Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

КИТАЙСКОЕ штатное головное устройство


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня вопрос - а почему Teyes как то приняли за топ среди планшетов на Андроид?

Как оказывается, есть планшет на Андроид поинтереснее в плане звука. С поканалкой, с настоящим DSP. Смущает несколько оболочка, не допиленная под авто.

Короче, вот под наше авто - https://redpower.ru/avtomagnitoly/75219

Гоняю сейчас на стенде вот эту магнитолу - https://aliexpress.ru/item/1005001392976557.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.1cec4aa6K3jdEG&sku_id=12000023970957573

Работает неплохо, звук даже удивил. 

Кто желает оставить штатный БК и перенести его вниз, а также есть 3Д-принтер вот модель рамки от форумчанина pr1st2008. Провода на БК надо удлинять примерно на 25-30 см.

PS. Форум не даёт загрузить файлы, потому ссылка на ГДиск. https://drive.google.com/file/d/1LiNdI2UQbu1xjHMhtrniWGhxaH989jAV/view?usp=drivesdk

С другом кумекали, хотим на его принтере попробовать бокс напечатать, с подставкой под телефоны. Можно беспроводной зарядкой заморочится. Ну и USB от магнитолы в глубине бокса вывести и симку (разъем симки с защитным кожухом тут на внешнем жгуте висит).Подсветку опять же в цвет остальных приборов. Спасибо за ссылку, для бокса переднюю часть можно использовать этот проект, если с размерами всё в порядке.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Гоняю сейчас на стенде вот эту магнитолу - https://aliexpress.ru/item/1005001392976557.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.1cec4aa6K3jdEG&sku_id=12000023970957573

 

Работает неплохо, звук даже удивил. 

Можно подробнее?

Что у нее в плане звука?

DSP или процессор основной с программой тембра?

Ссылка на комментарий

DSP или процессор основной с программой тембра?

DSP 1701 тут.

а бывает как у нас - планшет сверху, а усилитель с крутилкой внизу.

Не встречал, была версия с экранчиком наверху, вместо штатного БК. Но тоже небольшим.
Ссылка на комментарий

у меня такой китаец. пассажирское сиденье в солнечный день такой блик дает - нифига не видно.

а так конечно устраивает. но хотелось бы планшет 8-9". вместо 7.

Ссылка на комментарий

Всегда интересовала решетка по центру торпеды. По слухам, там еще один динамик. Если он там есть, то зачем? Если бы был кинотеатр, тогда понятно - 5-ти канальный звук - 5 динамиков. Если ставить китайское головное, динамик станет бесполезен?

Ссылка на комментарий

там есть 5 динамик и он играет со штатной головой, были полноценные китайские головы на андроид 7 вроде с нижним небольшим экраном и цветным 7" на верху, вроде даже кто то из соклубников такой брал, там вроде все 5 динамиков работали, при покупке моей головы за 5,5 т. р. она стоила около 30 т.р. в моем случае он бесполезен, хотя его можно переподключить меж правым и левым каналом фронта, я же его использую для приветственной музыки при включении зажигания..

Ссылка на комментарий

нет. он подключен между левым передним и задним правым. или что то в этом духе. 

если ставить просто стерео - он конечно вряд ли пригодится. а при четырехканальном по любому сыграет. 

Ссылка на комментарий

у меня такой китаец. пассажирское сиденье в солнечный день такой блик дает - нифига не видно.

а так конечно устраивает. но хотелось бы планшет 8-9". вместо 7.

Собираю инфу по данной магнитоле и инфы... нет.

На 4pda пусто. В российском интернете тоже пусто.

Конечно, цена более, чем адекватная.

Но непонятно, что за дислей, его разрешение, корректный ли перевод, ну и как все это работает?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Куплена Junsun v1pro 4/64.

Установлена на скорую руку, бк внизу пока не подключен.

К звуку вопросов нет. Звук лучше Пионера моего 10 летнего.

Ips матрица вещь в себе, синит ссука.

Пока изучаю аппарат, вопросы есть, решаю при помощи 4pda.

Кажет открытые двери, весь климат, TMPS не отображает, хотя народ писал, что работает.

Собирался брать Teyes 2K 4/64 на Озоне за 31 тысячи у продавана из Казани. Но не успел и у него цена как и у всех стала 38 тысяч. Что для меня явно перебор.

Ссылка на комментарий

 

Ips матрица вещь в себе, синит ссука.

Пока изучаю аппарат, вопросы есть, решаю при помощи 4pda.

Кажет открытые двери, весь климат, TMPS не отображает, хотя народ писал, что работает.

 

 

Звук меня реально радует.  Как и работа приложений в принципе. Есть небольшая проблема с камерой заднего вида- иногда моргает изображение, надо с CAN-модулем разбираться походу- на стенде, когда подавал  с нормального БП 12 вольт на коричневый провод, всё работало стабильно.  

Кстати, открытые двери как показывает? Каждую отдельно? Или только водительскую открытую персонально рисует, как у меня? Заднюю дверь показывает?

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Водительскую отдельно. Остальные все разом. Пятую еще не глядел.

TMPS тоже оказывается показывает через приложение "инфо о автомобиле".

Звук реально хорош, тюнер явно чувствительнее пионера.

Камера заработала только при выборе режима CVBS или что то вроде того через инженерное меню.

Сейчас никак не могу настроить инет с телефона по блютузу.

 

Да, перенес БК вниз, шлейф удлинил на 45 см, 11 жил 0,35 мгшв.

Сейчас буду вживлять адаптер кнопок от старой магнитолы - тогда появится длинный setting.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Водительскую отдельно. Остальные все разом. Пятую еще не глядел.

TMPS тоже оказывается показывает через приложение "инфо о автомобиле".

Звук реально хорош, тюнер явно чувствительнее пионера.

Камера заработала только при выборе режима CVBS или что то вроде того через инженерное меню.

Сейчас никак не могу настроить инет с телефона по блютузу.

 

Да, перенес БК вниз, шлейф удлинил на 45 см, 11 жил 0,35 мгшв.

Сейчас буду вживлять адаптер кнопок от старой магнитолы - тогда появится длинный setting.

Значит как у меня. Пятую у меня не показывает. Тюнер да, чувствительнее, чем штатная голова. Но практически теперь не пользуюсь радио эфирным, слушаю через инет (основное приложение FM-play, PC-radio на всякий  случай тоже поставил). Плюс Яндекс-музыка. Мобильный инет на магнитоле работает отлично. Камера подключена как AHD720-25, к самому изображению претензий нет, просто иногда моргает экран, становится черным, иногда даже в оболочку вываливается, а потом обратно картинка включается. Такое ощущение, что не тянет сам CAN-модуль одновременное питание камеры и сигнал заднего хода на голову. Попробую продавану написать. 

"БК вниз перенес", это вместо штатной магнитолы? Можно будет фото сделать?

Ссылка на комментарий

https://radikal.host/i/XxtpFK

Это еще в стадии доделки и бк неподключен.

Инет хочу раздавать с мобильного через блютуз.

Удобно - сел и поехал, вай фай не нужно каждый раз включать, плюс тариф безлимит.

Ссылка на комментарий

 

Удобно - сел и поехал, вай фай не нужно каждый раз включать, плюс тариф безлимит.

Ну у меня халявная симка в магнитоле пашет, 75 р. в месяц. )  А вот с БК интересно. Я конечно сразу Torque поставил, но с нашим БК было всё-таки удобно.  А кнопки куда лепить? Я бы на рамку еще USB вывел. 

Ссылка на комментарий

За разъемы юсб думал. Отказался - колхозно выглядит.

Поставив бк вниз без штатной магнитолы, теряем setting для настройки бк. Выход - адаптер кнопок руля под либую 2 диновую магнитолу. Такой формирует длинный setting удержанием клавиши отбой на руле. Он у меня стоял, покупал в UK магазин динамиксаунд.

Но такие и у нас продавались. Выглядит вот так:

https://radikal.host/i/XxmZgD

Ссылка на комментарий

Евгений26

Что бы USB выглядел нормально можно прикупить:

1. https://aliexpress.ru/item/1005004575790972.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000029688088803

2. https://aliexpress.ru/item/1005003718488766.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000031527089639

Олег_Иванов

По камере. Моргает...иногда... Да, чудит кан-бас, мне надоело когда в самый нужный момент она (камера ЗВ) отключается, поэтому просто отключил камеру от кан-баса, точнее подал +12В на G5 (это в Тиайсе), который взял с Блока кузовного оборудования (ну что бы от фонаря заднего хода провод не тянуть, ну и соответственно отрезал этот провод от кан-баса. . С тех пор камера работает чётко. Будет интерес поищу и скажу где брать этот сигнал.

Жень, а наухя нужен длинный сеттинг? 

И ещё встаёт вопрос, а чем родные кнопки на руле не угодили?

Изменено пользователем bolex
Ссылка на комментарий

Объясни тогда, как настроить в бк язык и дату?

Выглядит просто, БК нужно сказать, что стоит tach&connect или без радио. Тогда достаточно будет левого колёсика на руле. Но это только выглядит просто, а на самом деле нужен Tech2, tech2win, GDS2, ни оп-ком, ни ДС-150 не годятся. Делов там на 20 секунд, на БК будут всего две страницы - одна с показаниями БК, вторая Настройки (язык, дата и др.). К стати дату и время можно ОП-КОМом прописать. Для ELM-327 подобного софта не нашёл, правда никто и никогда не намекал на подобные возможности.

Ссылка на комментарий

Я понял. Вообще интересно, все говорят о возможности прописки длинного сеттинга на руль.

Но еще ни одного человека сделавшего это я не встретил.

Особенно смущает опция - без радио.

Мало в это верю.

Ссылка на комментарий

...

Особенно смущает опция - без радио.

Мало в это верю.

Просто в tech2win есть такой пункт и он ни на что не влияет.

На Опелях все штатные ГУ за исключением tach&connect привязываются к GIDу карпассом. 

Ссылка на комментарий

С тех пор камера работает чётко. Будет интерес поищу и скажу где брать этот сигнал.

Буду очень благодарен, а то подзадрало немного уже, именно в самый "удобный" момент моргает. ))

Ссылка на комментарий

Буду очень благодарен, а то подзадрало немного уже, именно в самый "удобный" момент моргает. ))

Мне показалось, что намного проще подключить управляющий сигнал фонаря ЗХ с блока (модуля) кузовного оборудования, чем тянуть провод от самого фонаря. Этот сигнал (+12В) нужен, что бы магнитола понимала, что включен задний ход. В семействе Тиайс это будет G5, на других платформах не знаю, но, думаю схема подключения есть у всех. Открыв TIS, посмотрев что-куда приступил. Пишу по памяти и могу наврать с количеством саморезов. Полагаю, что ШГУ уже снята. Снимаем П-образную декоративную рамку, ту где кнопки подогрева сидений установлены. Снимаем Блок управления климатом (4 самореза), разумеется отстёгиваем разъёмы, снимаем горизонтальную планку, где лючок для аварийного включения нейтрали расположен (2 с/р) и перед нами открывается доступ к разъёмам модуля кз.об-я. Их 7 шт. Нам нужен 6-й, фиолетовый, ХС3. И нужен провод пина 2. Зачищаем изоляцию и цепляем провод, разумеется многожильный сечением от 0,3 до 0,75 кв.мм. В идеале подключать обжимными муфтами, но и скруткой тоже хорошо, паять не рекомендуется.

Вот общий вид разъёмов: https://disk.yandex.ru/i/rwau8DBq7x3iHQ

Вот вид самого разъёма ХС3: https://disk.yandex.ru/i/NqCKlFCg6D-Nmg

После такого подключения камера ЗХ будет работать чётко и правильно.

Изменено пользователем bolex
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...