Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

КИТАЙСКОЕ штатное головное устройство


Рекомендуемые сообщения

Так было всегда.

Поясню. Я никогда не старался ставить усилки, сабы, процы, и т.д.

Всегда обходился штатным усилителем и хорошими динамиками, пусть и не штатных размеров.

В этом Пионеры молодцы... были, пока в их ГУ были параметрические эквалайзеры. Это были евромодели. При этом в этих же моделях азиатках у них были тупо 7ми полосные эквалайзеры. А теперь они все модели оснащают лишь эквалайзерами, играясь с их количеством.

Вот с этого момента я разочаровался в Пионерах.

Нет, они звучат, но это на любителя, не возможно подогнать под параметры динамиков.

По поводу звука китайских голов на Андроиде.

Не имел дела, а те кто имел, категорически не советуют.

Именно из за качества звука.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так было всегда.

Поясню. Я никогда не старался ставить усилки, сабы, процы, и т.д.

Всегда обходился штатным усилителем и хорошими динамиками, пусть и не штатных размеров.

В этом Пионеры молодцы... были, пока в их ГУ были параметрические эквалайзеры. Это были евромодели. При этом в этих же моделях азиатках у них были тупо 7ми полосные эквалайзеры. А теперь они все модели оснащают лишь эквалайзерами, играясь с их количеством.

Вот с этого момента я разочаровался в Пионерах.

Нет, они звучат, но это на любителя, не возможно подогнать под параметры динамиков.

По поводу звука китайских голов на Андроиде.

Не имел дела, а те кто имел, категорически не советуют.

Именно из за качества звука.

Я рекомендуют к замене на Китай андройд. Звук зачёт, плюс всякие навигаторы и тому прочее
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

attachicon.gif20201227_144234.jpg

attachicon.gif20201227_143559.jpg

attachicon.gif20201227_143623.jpg

Получил с Питера антенну.

Сразу же разобрал.

Стойкое ощущение, что все это сделано в Китае.

Усилитель есть.

Но внутри он просто болтается.

Но мне все равно штатный кабель 3 метра этой антенны убирать, а впаивать кабель от авто.

Потом плату обмотать изолентой и замазав герметиком, это все собрать.

По размерам и резинке похоже на нашу.

Штатная у меня сгнила, как резинка, так и штырь.

Да и не ловила она толком, только в пределах мкада.

После нового года оттепель обещали, заморочусь.

post-8276-0-26436300-1617466748_thumb.jpg

Это разъем на крыше под обшивкой потолка. Разъем на штатную антенну.

Нашел в нем плюс, логически предположил, что второй кабель сигнальный.

Как я ошибался...

post-8276-0-05443700-1617466897_thumb.jpg

Вот причина смены штатной антенны:

post-8276-0-41049200-1617466963_thumb.jpg

Вот ее потроха. Усилитель в ней самой.

Однако, кабеля два. Антенны в ней по сути тоже 2.

post-8276-0-12042500-1617467051_thumb.jpg

post-8276-0-57483800-1617467070_thumb.jpg

post-8276-0-45757700-1617467091_thumb.jpg

Сравнение штатной антенны и Триады.

post-8276-0-43728200-1617467128_thumb.jpg

Так как плюс был найден, то предположил, что второй кабель сигнальный, сделал спайку.

post-8276-0-07477500-1617467237_thumb.jpg

Подключил и... ничего.

Стал изучать родную антенну. Стало ясно, что она двухдиапазонная.

Второй диапазон скорей всего GSM900. И он без усилителя.

Стал тыкать в разъем, что уходит на торпеду.

Один из разъемов дал прием. Но это же и плюс!

Стало понятно, что где то смонтирован сепаратор, что отсекает питание и подает сигнал на магнитолу. Найти не смог. Так как выход в Триаде идет через емкость, замкнул питание и выход с антенны вместе.

И это сработало.

Установка тоже не прошла Триады просто.

Ибо в основании родной антенны есть квадрат, такой же в крыше.

На Триаде ничего этого нет и пришлось жену просить фиксировать антенну сверху.

Затягивать с частично опущенным потолком гайку на Триаде трудно, ибо усилитель в крыше не дает подлезть рожковым ключом. Благо на ней гайка на 22, использовал ключ свечной от мотоблока.

Опробование антенны показало, что у меня теперь есть радио не только в Москве, а и на даче.

Реально лучше ловит. Что с родной антенной, я не знаю. Однако, странно, что при таком количестве каскадов на транзисторах, она по сути и не работала.

Так это выглядит теперь. Сажал на герметик.

post-8276-0-93416400-1617467906_thumb.jpg

post-8276-0-75811500-1617467929_thumb.jpg

Собственно, менял антенну больше из за боязни протечки.

Но раз уж и радио стало работать, то это вообще здорово.

Ссылка на комментарий

У нас в родной антене 2 антены - радио и GPS (обмотка с крупным шагом вокруг штыря). И при чём тут GSM900? Плюс там как раз идёт на GPS-антену. Где читал не помню и ссыль не нашёл.

Ссылка на комментарий

Ну вы читали, а я сегодня своими руками все испробовал.

Есть вот такой разъем слева в районе крепления сетки на потолке. Но он пустой висит.

post-8276-0-48940700-1617474259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так было всегда.

Поясню. Я никогда не старался ставить усилки, сабы, процы, и т.д.

Всегда обходился штатным усилителем и хорошими динамиками, пусть и не штатных размеров.

В этом Пионеры молодцы... были, пока в их ГУ были параметрические эквалайзеры. Это были евромодели. При этом в этих же моделях азиатках у них были тупо 7ми полосные эквалайзеры. А теперь они все модели оснащают лишь эквалайзерами, играясь с их количеством.

Вот с этого момента я разочаровался в Пионерах.

Нет, они звучат, но это на любителя, не возможно подогнать под параметры динамиков.

По поводу звука китайских голов на Андроиде.

Не имел дела, а те кто имел, категорически не советуют.

Именно из за качества звука.

 

Хорошие динамики не требуют эквализации на магнитоле, всё на нулях. Ну может быть басбуст можно поднять, если миды без усилителей.

По кетаёзам согласен, эта жесть еще и ломается года через 1-3. Пионеры как правило переживут не один автомобиль.

Всё на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Ребята кто нибуть подключал кнопки руля к китайской магнитоле?. Судь такова купил андроид и купил резистор доя кнопок. От кнопок до провода сопротивление идет(то есть резистор рабочий) на Gid дисплее работа кнопок отображается. А вот при подключении к кей1 или ке2 магнитола не видет. Кто что скажет?
Ссылка на комментарий

bolex

у нас не так просто, кнопки с руля идут в блок SIM, а из него по  Can шине в родную магнитолу .

если сделать кнопки руля Key 1 , Key 2 , очень много работы

 

кокда нибудь, может и займусь этим

 

Ссылка на комментарий

а не пробовали канбас подключать, там все работает, не всегда корректно, но все же... у вас скорее всего вообще обычная голова без штатного разъема? наша кан шина не даст нормально работать просто так, она у нас аналого-цифровая, даже обходчики иммобилайзера для нашего авто вроде нет, ну кроме как дубликата ключа.... а вы хотите кнопки.....

Ссылка на комментарий

Еще раз. Цена этой рамки 16 тысяч на алике.

Можете мне не верить.

Но за 15 секунд яндекс поиск выдал это:

https://teyes-rus.ru/perekhodnye-ramki-dlya-opel-antara/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

https://teyes-market.ru/magnitola-cc3-9.0-332gb-dlya-opel-antara-2006-2017

/

Кто-то ставил? Кнопки на руле работают? Датчики давления, остаток бенза в баке показывает?

Ссылка на комментарий

https://teyes-market.ru/magnitola-cc3-9.0-332gb-dlya-opel-antara-2006-2017

/

Кто-то ставил? Кнопки на руле работают? Датчики давления, остаток бенза в баке показывает?

Кто-то ставил? - да

 

кнопки работают

датчики родные нет

остаток бенза - CarScaner

 

про Teyes в теме всё есть

Изменено пользователем Ginpe
Ссылка на комментарий

 

 

https://teyes-market.ru/magnitola-cc3-9.0-332gb-dlya-opel-antara-2006-2017

/

Кто-то ставил? Кнопки на руле работают? Датчики давления, остаток бенза в баке показывает?

Кто-то ставил? - да

 

кнопки работают

датчики родные нет

остаток бенза - CarScaner

 

про Teyes в теме всё есть

У меня не teyes, но брат близнец, датчики показывают, но нет сигнализации, что колесо спущено, возможно просто не нашли в настройках данные по датчикам.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил себе teyes spro+ с 3 гигами оперативки. Заказывал в официальном магазе на али. Обошлась 23 с доставкой.

Добавил вентилятор на заднюю крышку, установил свежую прошивку. Работает отлично)

 

Установка несложная. При стандартном подключении БК выкидывается, но т.к. у меня датчики давления, то решил соединить "параллельно", чтобы иметь инфу с датчиков давления. Провода БК нарастил где-то на 15 см, нужен одиночный зеленый провод - с него берется информация о кнопках на руле, открытых дверях и статусе климат-контроля и передается в магнитолу.

Рамку под БК спроектировал сам, распечатал на 3д принтере, обклеил пленкой (пластик PETG зашкуренный и покрытый грунтовкой для пластика все равно хреново держит пленку, пришлось скотчем доклеивать края). Если кому нужна модель stl, то могу скинуть.

Кнопки на руле все работают, но переназначить функцию нельзя. Левая группа управляется параллельно и БК и мафоном (нажать колесо - замутить звук, вверх и вниз - переключение треков/радиостанций, верхняя кнопка - голосовая связь, нижняя - переключение режимов магнитолы - радио, аукс, блютус, громкая связь), правая группа - переключение треков/радиостанций и регулировка громкости, соответственно.

Дату в БК пока не настроил, делается это легко через китайский опком. Язык БК останется немецким, не нашел в опкоме смену языка.

 

post-5855-0-69290400-1623068825_thumb.jpg

Изменено пользователем pr1st2008
Ссылка на комментарий

Поставил себе teyes spro+ с 3 гигами оперативки. ...

Молодец! Я тоже подумываю...видимо решусь. СС2+

Ссылка на комментарий

Почему то пришла мысль, что цель установки любой балалайки на андроиде - встроенная навигация.

Ну честно.

Еще никто не сказал, звук стал в разы лучше, прям бас сочный и полный, а верха прям псссс, псссс.

Но нет...

Кстати. По поводу даты БК и шпрехена.

Можно купить любой адаптер для перехода на 2din.

Такой адаптер эмулирует через кан шину длинный setting.

Еще вариант, люди через орсом этот самый длинный setting включали с руля.

Даже где то видео было.

Ссылка на комментарий

сс2+ и spro+ одинаковые балалайки, прошивки взаимозаменяемые. Отличаются только интерфейсом.

До этой магнитолы у меня стоял алпайн 1 диновый с кан-адаптером, сеттингс был на длительном нажатии, но при условии, что кан-адаптер подключен к магнитоле (через миниджек).

Качество звука очень даже достойное (даже получше алпайна), но в этом вина нештатных колонок и шумка дверей.

Кстати, коса проводов от китайца предусматривает параллельное подключение родной магнитолы (у меня эта коса просто болтается), это для того, чтобы штатный сеттингс был. Пробовал подключать к этой косе алпайн с переходником и кан-адаптером - реакции ноль, даже не включается, поэтому длительное нажатие уже не пашет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...