Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

КИТАЙСКОЕ штатное головное устройство


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Ytpltiybq сказал:

то есть его надо по любому оставлять?

Тут каждый сам решает за себя. Тему полистай, в принципе тут вся инфа есть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расход, погоду за бортом, предупреждения об остатке топлива и гололоде китайские балалайки не выводят.

Дальше думайте, нужно это вам или забить...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Прочитал всю тему но так и не понятно. Вот Вы, Евгений, писали, что выводится все кроме давления в шинах. Сейчас пишите, что ничего не выводится. Ничего не понимаю. Спасибо

Ссылка на комментарий

Ничего балалайка, кроме давления шин, открытых дверей и информации о климате не выдает.

Ни напряжения, ни температуры, ни расхода топлива, ни предупреждения о гололеде.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Евгений26 сказал:

Ничего балалайка

не балалайка виновата, а Antara

 

 

P.S

бросил сюда, и проблем нету

20240402_133735.thumb.jpg.58631a7a772caa22984758c19892753a.jpg

Изменено пользователем Ginpe
Ссылка на комментарий

а я меж сиденьев, использую только для заправки газом, по километражу, иногда температуру на улице взглянуть, чисто теоретически можно все это реализовать через обд 2, прога только нормальная нужна....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Рассказываю по Kunfine (4Gb/64Gb, модель TS18), который я купил посмотрев на этот пост уважаемого Федор279 на замену предыдущей китайской балалайки.

Тема про это ГУ на 4PDA рабочая и полезная. Само устройство, судя по всему, производят под разные машины многие (точнее продавцов на али много), но сами устройства очень сильно похожи меж собой вне зависимости от продавца и модели авто. 

Сразу скажу, что я реализовал не все потенциально возможные функции этого ГУ, которые теоретически возможны, но пока остановлюсь и ничего допиливать напильником не буду - пока меня все устраивает.

Рассказываю про эту модель и этого продавца:

В целом меня все устраивает: включается быстро, работает шустро (памяти 4/64 - достаточно для этого), тачскрин тачскринит (пленку с экрана я не убирал). Яндекс-карты и пр программы - все можно загрузить с гугл-плей. Вентилятор платы стоит с завода (на младших моделях он отсутствуют и на 4PDA рекомендуют колхозить допохлаждение, варварски привинчивая кулер саморезами сзади ГУ😁). Система - Андроид 10, хотя маскируется под 13й (так показала прога, рекомендованная на 4PDA). 

Что у меня получилось реализовать, а что нет (не знаю - по моей вине или по вине ГУ):

ГУ ловит wifi, который я раздаю с телефона. Симку ГУ не видит (там есть свой модем), почему - не понял. Ну, и хрен с ней, мне достаточно вифи.

2*USB телефон заряжают, но ГУ не видит телефон, как накопитель - надо попробовать флешку вставить.

Камеру заднего хода подключил старую, оставшуюся от предыдущего ГУ - там все подключение не сильно отличается. Немного очковал и тупил выбирая провода, к которым должен подходить сигнал от камеры (мне в свое время преподаватель поставил "3" по электротехнике, но в практическом плане я ваще ничего в ней не понимаю😁), но угадал с первого раза.

Кнопки на руле я не понял как подключать (на ГУ есть отдельные свободные провода, которые нужно куда-то подключать, но куда их совать я не понял).

Пока не понял, как запускать сторонние apk (например ломаный торк) - apk запускаются с помощью штатной программы - "Установщик APK", но этот установщик почему-то не видит файлы, которые я в браузере скачал. Надо будет еще поразбираться.

По продавцу: он прислал неработающий CanBus (на фото - черный). Выглядит это так: разбираете торпеду, подключаете с помощью самого большого жгута все возможные провода к машине, оригинальной магнитоле и ГУ, вешаете туда же канбас (там нельзя ничего подключить неправильно, хотя можно для проверки подключать к новому ГК не все провода, которые приложил продавец, а только 2 разъема, что идут в большом жгуте) - если ГУ не включается, значит виноват канбас. Я для проверки сгонял в близлежащий сервис по установке музыки, чтобы те кинули на новое ГК искричество и убедились, что оно само живо (оказалось - живо). И их резюме было таким же - виноват канбас. Когда убедился, что проблема именно в канбасе, я списался с продавцом с али, а тот начал тянуть кота за хвост, просить видео, фото, описание ситуации - естественно 1 вопрос в сутки, в результате чего я проморгал срок открытия спора на али. Но я продолжу его терзать, может что и удастся стрясти с него. Если у вас будет такая ситуация с невключением ГУ - сперва открывайте спор на али, а потом уже переписывайтесь по этому поводу с продавцом. В общем, я на авито нашел человека, который продает канбасы, приехал к нему,  и он подобрал рабочий канбас (красноватый на фото), хотя и не с первого раза у него получилось подобрать правильный.

2024-04-25 20-13-49.JPG

2024-04-26 15-25-03.JPG

2024-04-26 15-25-15.JPG

ImportedPhoto_1714141957471.jpg

2024-04-15 13-17-19.JPG

2024-04-23 14-27-49.JPG

Ссылка на комментарий
В 01.04.2024 в 12:59, Евгений26 сказал:

Дальше думайте, нужно это вам или забить...

Torque это всё при желании делает. 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2024 в 12:56, Евгений26 сказал:

ни предупреждения о гололеде

И о гололёде Torque выводит, даже без дополнительных настроек. 

Ну правда ELM-ка еще нужна. Висит постоянно у меня в диагностическом порту.

Только приехал с отдыха, машина 10 дней стояла на стоянке, до отъезда домой, аккумулятор крутил бодро, балалайка загружалась, как после полного отключения от питания. 

Ссылка на комментарий

Каждая сдедующая китайская балалайка балалаестее предыдущей.

А в целом, железо дешевое, софт кривой.

Junsun v1pro. Появились проблемы с GPS. Опаздывает, пропадает. Что с этим делать, не знаю. 

Ссылка на комментарий

так было и будет. накануне смотришь карту в гуголе, прикидываешь маршрут и едешь.

а проблемы с жпс имеют другую природу. с софту не относящуюся.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгений26 сказал:

Что с этим делать, не знаю. 

Ничего не сделаешь, глушат.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zloi_kot сказал:

а проблемы с жпс имеют другую природу. с софту не относящуюся.

Я думаю да. У меня тоже Junsun V1Pro и GPS работает отлично. Но не везде. При проезде Валдая он отрубается полностью километров на 20-25. Во вторник обратил внимание, что на Новой Риге в районе пересечения с ЦКАДом тоже пропадал где-то километров 5 пути. Обратно ехал- отрубился в том же месте. Т. е. 100% глушат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...