Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Самара.Самарская обл.регион 63/163.


VIT

Рекомендуемые сообщения

привет форумчане!!!

надумал антарика своего продавать, может быть у вас знакомые ищут.

2011 года выпуска, 2,4 АКП, пробег 63т.км, черный.830 т.руб

красилась крышка багажника по гарантии.

Изменено пользователем Саня
Ссылка на комментарий

Привет!)))

Такой ценник тепрь вряд ли прокатит.За эти деньги сейчас можно нового Антарика взять. http://www.opel.ru/

Изменено пользователем Dental
Ссылка на комментарий

Привет!)))

Такой ценник тепрь вряд ли прокатит.За эти деньги сейчас можно нового Антарика взять. http://www.opel.ru/

Постеснялся сказать тоже самое. Читайте другие ветки в клубе. За 800 люди почти новый 3,2 продают. Вот это ласточка!

Ссылка на комментарий

Посмотри крестовины на кардане,они щелкают ,если визуально не не заметно, что болтаются ,тогда проехайа потом пощупай какая крестовина греется

 

С одним звуком разобрались,уже что то.Хотя мне лично не понятно,почему его должно быть слышно...Ну да ладно.

А вот есть ли у кого то щелчок(стук) в коробке при сбросе скорости на второй при 30кмч,на третьей при 40 кмч,что то подобное наблюдается?Послушайте у себя внимательно,пожалуйста.

С одним звуком разобрались,уже что то.Хотя мне лично не понятно,почему его должно быть слышно...Ну да ладно.

А вот есть ли у кого то щелчок(стук) в коробке при сбросе скорости на второй при 30кмч,на третьей при 40 кмч,что то подобное наблюдается?Послушайте у себя внимательно,пожалуйста.

 

Посмотри крестовины на кардане,они щелкают ,если визуально не не заметно, что болтаются ,тогда проехайа потом пощупай какая крестовина греется

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Расскажу я историю, которая со мной сегодня приключилась из разряда анекдотов.

Сначала предисловие

Как я уже писал у меня проявился шум, по всем показаниям, подшипника первичного вала кпп. Месяц я покатался после ТО-0. Шум меня достал. Перерыв наш форум, выяснил, что эта проблема для Антары нонсенс. Ни у кого не было. Только Автоваз этим страдает активно. Дальше полазил по форумам ремонта мкпп. Выяснилось, что шум подшипника первичного вала возникает в двух случаях: 1. дефект, 2. недостаток масла в мкпп. Дальше включаем логику. Дефект - нонсенс (шум появился не сразу а после 1000 км пробега или даже позже). На ТО-0 меняли левый сальник и если я правильно понимаю в конструкции авто. масло подтекало как раз из коробки. А масло они не долили (в списке заказ-наряда его не было). Следовательно, мой случай - это недостаток масла. Шум периодически пропадает (особенно после поездки) и появляется после непродолжительной стоянки авто. Вроде всё указывает на масло.

Итак, сама суть!!!!

Сегодня ездил к дилеру (до Флагмана ехать далеко, на свою беду решил, что с такой несложной проблемой справится и Альфа-центр. Наивный). Первый раз приехал вчера, говорю: "мне бы инженера по гарантии" и объяснил суть. Получаю ответ со следующим смыслом "инженер - царь, к царю смердам нельзя". Загоняйте машину, а там посмотрим что у вас. Ладно. Записался на сегодня. Сегодня приехал, через мойку загнал машину. Чтобы было понятнее поясню. Вчера досконально и на месте и при записи объяснил проблему и сказал про долив масла. Сегодня при оформлении документов и при приёме машины ещё 2 раза всё это повторил. В сервис-зону ломиться не стал (Царь там чужих не любит. Дольше спорить). Благо есть мониторы, мою загнали прямо перед одним из мониторов, всю картину наблюдал. Прождал час. Выкатили машину. Пришел забирать документы и ключ. Итог: "У вас с ходовой проблем нет". Всё. Занавес!!!! (Ну да. Если геморрой искать в мозгах - пациент всегда будет здоров). Какая нафиг ходовая? Я в параллельную вселенную попал? КПП, вроде, к трансмиссии относится. Ладно. Фиг с ним. Спрашиваю: "Вы в коробку масло долили?". Ответ "Нет, не долили. В ней масло менять можно только при разборе. Сливных и заливных пробок нет". Занавес №2!!! А что между 5-ти и 6-ти ступ МКПП такая разница в конструкции, что у 5-ти ступки есть и сливная и заливная пробка, а у 6-ти ступки нет ни одной? Да даже не в этом суть. Какого..., спрашивается, у меня отняли два часа времени и 1000 р. денег (600 диагностика ходовой и 360 мойка), чтобы сообщить, что долить масла они физически не могут? Спецы, блин. Они сразу сказать не могли мол мы специалисты только по 5-ти ступкам, а в 6-ти ступках ни входа ни выхода не найдем? Короче, высказал всё что думаю, по поводу того, какого... они меня вообще загоняли в сервис, и уехал от них злой. Больше к ним ни ногой. Была бы возможность, сам долил. Но нету ни гаража, ни ямы, ни эстакады - где это можно было бы сделать.

Ссылка на комментарий

Если верить информации, что выложил Jet Li по моей просьбе, то долить масло в вашу коробку эстакады или ямы не надо - http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4094-zavodskie-instrukcii-po-remontu/

Главная проблема проверить уровень.

Ссылка на комментарий
Да, я фотогайд посмотрел по замене масла в 5-ти ступ МКПП. Яма нужна, если вдруг сливать придётся. Для этого надо защиту снять. Короче, просто как подстраховка. Завтра посмотрю, видна ли слева заливная пробка как у 5-ти ступки. Я просто реально не ожидал, что с такой плёвой проблемой дилер не сможет справится.
Ссылка на комментарий
Причём тут 5-ти ступка, я вам ссылку дал - там фотка распечатки из TIS расположения компонентов вашей коробки. Нет у вас проверочной пробки как у 5-ти ступки, есть заливная и сливная. Для заливной яма не нужна.
Ссылка на комментарий
прежде чем заливать нужно слить, и померить сколько слилось, так мне сказали во флагмане. по объему должно слиться 1,6-1,7 вроде как
Ссылка на комментарий
Завтра посмотрю, видна ли слева заливная пробка как у 5-ти ступки.

 

Нет там никакой пробки.

 

post-4419-0-89291100-1376218121.jpg

 

Пробка сверху.

 

post-4419-0-63772100-1376218211.jpg

 

Ну и снизу,соответственно, сливная.

Ссылка на комментарий

Да я уже посмотрел.

Записался во Флагман на приём. Потом напишу о результатах.

Ссылка на комментарий
Ждём.Мне скоро на ТО 2.Хочу заодно масло в коробке поменять,конечно же с проверкой нынешнего уровня.
Ссылка на комментарий

Всё. Сегодня масло поменял. Можно сказать проблема решена.

Dental, если будешь менять масло, то запасись сливной и заливной пробками. У Флагмана с ними проблема. Ну и если масло надо не GM, то тогда тоже со своим лучше приехать.

Ссылка на комментарий
Eugene,можно поподробнее.Сколько масла слилось,замерял?Какого качаества(цвета) слившееся масло?Шуметь перестала коробка? Изменено пользователем Dental
Ссылка на комментарий

Да, я попросил обязательно замерить количество слитого масла и проверить пробку на наличие мет. крошки.

Слили примерно 1,5 литра. Хотя должны были слить 1,7 или 1,8 л. Т.е. 200-300 мл нехватало. Сливная пробка чистая, без крошки (ну или стружки, кому как больше нравится). Масло тоже чистое, как новое. Ну при пробеге 3400 км странно было бы видеть черное масло.

Шуметь практически перестало (по крайней мере с тем, что было, разница ощутима). Или у меня уже слишком параноидально чувствительный слух или со временем приработается.

Изменено пользователем Eugene
Ссылка на комментарий
Я решил пока не покупать масло на стороне (хотел купить liqui moly, но потом передумал. Хотя может быть и стоило), поэтому залили пока оригинальное GM для трансмиссии. По времени заняло час (без учета времени на оформление). По деньгам как за час и взяли 1500 р. Мастер так и сказал, что замена масла в МКПП по времени 1 н.ч. Ну и плюс 2 л. масла и пробки.
Ссылка на комментарий

Eugene, в ремзоне был или всё со слов мастера?

В ремзоне был. Посмотрел сливную пробку и количество слитого масла (они в пустую канистру слили с мерной линейкой) . Я допуск в ремзону не брал, просто попросил инженера-приемщика меня проводить к машине, когда сольют масло.

 

тоже думаю поменять везде, но только залить ликви моли

Да, заливай. Потом расскажешь как оно. На форуме был очень положительный отзыв о нём.

Изменено пользователем Eugene
Ссылка на комментарий

тоже думаю поменять везде, но только залить ликви моли

Я тоже хочу но ТО 2 ехать со своими расходниками,в т.ч. с Ликви для коробаса.

 

п.с. Eugene, 2 литра для нашей коробки,думаю,хватит?Сколько залили?

Изменено пользователем Dental
Ссылка на комментарий
2 литра за глаза хватит. Я не посмотрел сколько осталось масла (завтра гляну в багажнике). Залить должны были 1,8 л. максимум.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...