Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Самара.Самарская обл.регион 63/163.


VIT

Рекомендуемые сообщения

Заправляюсь только на Лукойле, никаких франшиз и прочяя, гелей не лью. Заводится нормально. У нас обещают ночью до -32, Поставил автозапуск по температуре до -12.
Ссылка на комментарий
Спасибо за ответы. Собираюсь купить дизель 2,2 на автомате, впервые дизель, поэтому вопросы. Причина: живу на даче, до хор. дороге 500 метров хреновины. Сейчас полноприводный аутлендер 2,0л. справляется с трудом. У дизеля 400Нм тяговитость д.б. хорошей. Начитался форумов волосы дыбом, то парафин в топливе, то "прожиги", то аккумулятор слабый, то стартер и т.д. В Ваших ответах заправляетесь на Лукойле один льет гель, другой нет. Про автозапуск: на табло должна погаснуть спиралька, а потом пуск. Как он это отслеживает. Ребята! Если у Вас реальные дизели, не разочаровались ли Вы в них. ПОСОВЕТУЙТЕ. Дело стоящее?
Ссылка на комментарий
Такие же сомнения были. Лить антигель в соляру или не лить это вопрос религии, если заправляешься Лукойле. Мне один знакомый сказал (почти 4 года владеет Лендровером дизельным), заправляйся на Лукойле и будет тебе счастье, никаких гелей отродась не лил. Если может быть заправка неопонятная, то лучше наверное залить. Для примера на прошлой неделе был в Башкирии, заправлялся только на Лукойле, завелся в -29, возвращался домой местами было -33, -36. Ничего не замерзло, доехал нормально, гелей никаких не лил. Аккомулятор стоит нормальный проблем нет, со стартерами не знаю не сталкивался, у меня все работает тип топ. На прожиги я внимания не обращаю. Про спиральку тоже все просто, на комбинации при включении зажигания загораются контрольныелампочки одна из них ввиде спиральки, как она погасла смело заводи. При автозапуске программно сигналкой выдерживается пауза. Машиной владею 4 месяца, пробег 11тыс, косяков нет, был небольшой глюк с сигналкой ОД ставил, доехал до них все устранили. Кому как,- мне дизель очень по душе. Что хотел от этой машины я получил
Ссылка на комментарий

Такие же сомнения были. Лить антигель в соляру или не лить это вопрос религии, если заправляешься Лукойле. Мне один знакомый сказал (почти 4 года владеет Лендровером дизельным), заправляйся на Лукойле и будет тебе счастье, никаких гелей отродась не лил. Если может быть заправка неопонятная, то лучше наверное залить. Для примера на прошлой неделе был в Башкирии, заправлялся только на Лукойле, завелся в -29, возвращался домой местами было -33, -36. Ничего не замерзло, доехал нормально, гелей никаких не лил. Аккомулятор стоит нормальный проблем нет, со стартерами не знаю не сталкивался, у меня все работает тип топ. На прожиги я внимания не обращаю. Про спиральку тоже все просто, на комбинации при включении зажигания загораются контрольныелампочки одна из них ввиде спиральки, как она погасла смело заводи. При автозапуске программно сигналкой выдерживается пауза. Машиной владею 4 месяца, пробег 11тыс, косяков нет, был небольшой глюк с сигналкой ОД ставил, доехал до них все устранили. Кому как,- мне дизель очень по душе. Что хотел от этой машины я получил

Услышал. Спасибо.
Ссылка на комментарий

У меня тоже первый дизель. Очень доволен. Завожу также. Только в мороз включаю и выключаю зажигание 3 раза (где-то вычитал). Тогда спираль горит дольше и заводится легче. Проверял. Про АЗС лукойл на их сайте написано где стоят их собственные АЗС, а где по франшизе. В городе две их АЗС. Заливаешь полный бак и не паришься.

Машина отличная. По поводу косяков - они у всех моделей есть, у каждой свои. На форуме кучу инфы что и как.

Насчет прожига тоже переживал, замучал вопросами Владимира С. У меня прожиг обычно один раз в заправку полного бака или примерно раз в 600-800 км. Включается только при прогретом двигателе. Если за одну поездку не прочистил будет включаться ещё раз или несколько пока не прочистится. Лампа загорается только когда надо хорошо почистить. Я обычно в таких случаях катаюсь от Центра города до Управы и обратно. У меня лампа горела раза 4. В начале эксплуатации и в конце осени когда начался прожиг, а я несколько дней катался по 5-10 км. В таком случае я просто выехал за город прокатился с оборотами выше 2000 об/мин. Через 10 мин всё прочистилось. Если в день проезжать не менее 20 км, то насчет прожига вообще можно не парится.

Вообще гарантия на машину 3 года. Большинство косяков можно устранить по гарантии. Чего бояться то? Тест драйв. и если машина нравится берите - непожалеете.

 

Недавно у Парк Хауса рассекал целину. Они пол площадки почистили, а половину нет. Зато где нечищено места были. Там в основном паркетники и внедорожники стояли. Гольф пытался заехать. Кое-как с жуткими буками зарулил (как выезжал незнаю, я раньше уехал). Бампером передним в снег зарылся и как трактор ехал всё это собирал. Я спокойно заехал, потом по нечищенному снегу развернулся и выехал. Вообще без проблем. Красота.

Ссылка на комментарий

У меня тоже первый дизель. Очень доволен. Завожу также. Только в мороз включаю и выключаю зажигание 3 раза (где-то вычитал). Тогда спираль горит дольше и заводится легче. Проверял. Про АЗС лукойл на их сайте написано где стоят их собственные АЗС, а где по франшизе. В городе две их АЗС. Заливаешь полный бак и не паришься.

Машина отличная. По поводу косяков - они у всех моделей есть, у каждой свои. На форуме кучу инфы что и как.

Насчет прожига тоже переживал, замучал вопросами Владимира С. У меня прожиг обычно один раз в заправку полного бака или примерно раз в 600-800 км. Включается только при прогретом двигателе. Если за одну поездку не прочистил будет включаться ещё раз или несколько пока не прочистится. Лампа загорается только когда надо хорошо почистить. Я обычно в таких случаях катаюсь от Центра города до Управы и обратно. У меня лампа горела раза 4. В начале эксплуатации и в конце осени когда начался прожиг, а я несколько дней катался по 5-10 км. В таком случае я просто выехал за город прокатился с оборотами выше 2000 об/мин. Через 10 мин всё прочистилось. Если в день проезжать не менее 20 км, то насчет прожига вообще можно не парится.

Вообще гарантия на машину 3 года. Большинство косяков можно устранить по гарантии. Чего бояться то? Тест драйв. и если машина нравится берите - непожалеете.

 

Недавно у Парк Хауса рассекал целину. Они пол площадки почистили, а половину нет. Зато где нечищено места были. Там в основном паркетники и внедорожники стояли. Гольф пытался заехать. Кое-как с жуткими буками зарулил (как выезжал незнаю, я раньше уехал). Бампером передним в снег зарылся и как трактор ехал всё это собирал. Я спокойно заехал, потом по нечищенному снегу развернулся и выехал. Вообще без проблем. Красота.

Спасибо. Начинаю убеждаться в целесообразности приобретения.

Ссылка на комментарий

дизелем нужно заболеть)))

Мне далеко за пенсионный возраст, так, что есть чем болеть. А хочу приобрести транспорт для уменьшения головной боли.

Ссылка на комментарий

Первый раз сегодня не завелся. Хотя конечно сам виноват. Два дня машина мёрзла на улице, не прогревал. Надо было утром и вечером прогреть.

Завтра днём -21 обещали попробую завести. Сегодня больше мучать не буду наверное.

Ссылка на комментарий
Сочувствую, у нас было утром -34, сейчас -31 машина деревянная от мороза. Все-таки автозапуск это вещь, утром вышел сел в подогретую (не промерзшую заиндивевшую) машину и поехал, стекла чистые. Единственно едешь как на телеге, подвеска задубела.
Ссылка на комментарий
Ну у нас такие температуры всё же аномалия. Поэтому я и не ставлю сигналку с автозапуском. Сегодня попозже сниму, наверное, аккумулятор. Отнесу погреться :)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Боюсь такими темпами через 2 недели зима наступит опять )))))
Ссылка на комментарий

Будем надеяться что весна не будет затяжная.

Я вчера ездил в ТК за посылкой и попутно изучил Чернореченское, Ново-Урицкое и Заводское бездорожья. Жесть. На Чернореченском бездорожье новый асфальт был наверное после победы в ВОВ. А после этого только стандартный самарский ямочный ремонт (каками в кашу и колесами авто разглаживать). Зато вчера когда выехал на Аэродромную понял, что что-то не так с моим авто. Оказалось, что это всё-таки улица Аэродромная причем даже с новым асфальтом. И моя Антара ехала ровно и тихо. Эта паралельная реальность закончилась на Партизанской проселочной (ещё пару недель и она будет гордо зваться Партизанским бездорожьем)

Ссылка на комментарий
Помню несколько лет назад по радио Самара- а теперь по многочисленным просьбам автолюбителей песня для мэра нашего города Лиманского "Эх дороги....". Да Самарские дороги никогда не блистали.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Что-то Самарская ветка затихла. Немного оживлю. Поставил штатные ксеноновые блок-фары. Если кто захочет поставить, пишите в личку, дам адрес конторы, где недорого и хорошо сделают доработку фар под разъемы галогенок.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет земляки!)))Вот,здесь бываю редко,хотя в Самаре практическикажнуюнеделю!))) :) :) :)

 

Хочу с вами поделиться новостью(если кто не знает)."Флагману" похоже кирдык!((( Чего то они там накосорезили,шевики уже не поставляют,распродают последние Опеля и всё..., кто нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Привет. Про "Флагман" не в курсе. Странно. Они, вроде, нормально работали.
Ссылка на комментарий
Вроде лишили их статуса "Оф. дилер",по гарантийке уже стопудово не работают...,короче скоро всё будет ясно.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Самарские клубни, если кто будет в ближайшее время снимать накладку центрального динамика, свистните в личку. Надо проверить корректность работы неотшитого цветного дисплея со штатным ГУ СД30. Ничего переделывать и дополнительно снимать не надо, просто перекинуть разьем с GID на CID и посмотреть будет ли дисплей выдавать сообщение display safe.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Всем землякам и не только ПРИВЕТ!!!!!! Тырчики не распродали свои еще? :crazy: Те кто не продал, вопрос. А встречи самарских бывают?
Ссылка на комментарий
не, не бывают. Я пока катаюсь, в основном южная обводная, аврора, апарат пока нравиться, но есть свои недочеты
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...