Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Самара.Самарская обл.регион 63/163.


VIT

Рекомендуемые сообщения

Я не посмотрел сколько осталось масла (завтра гляну в багажнике).

Ок!))) :ok:/>
Ссылка на комментарий
Посмотрел. Они решили мне остатки масла не оставлять в этот раз. Наверное решили, что коробка не движок, доливать еще вряд ли придется. Я вчера не посмотрел, на радостях то. Но должны были залить не более 1,8 л. Объем коробки 1,8 л.
Ссылка на комментарий
Вообще то за масло заплачено,должны были отдать.А может все два бухнули,как в пятиступку...
Ссылка на комментарий
Ну это вряд ли. В ссылке выше написан объем коробки
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сегодня видел у нас на Ново-Садовой электромобиль Tesla Model S. Увидел в зеркале заднего вида значек, даже не поверил. Потом обогнала. Красавица машина. Номер естественно 063 :sleep:/> Свернула в район просеки около Загородного (центрального) парка.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня был на ТО 2 во Флагмане.Всё как обычно,был рядом с машинкой,расходники свои.Всё, вместе с заменой масла в коробке, вышло ровно 5т.р.

 

А теперь,парни,вопрос на засыпку,как вы думаете,сколько в моём коробасе было масла? :pardon:/>

Изменено пользователем Dental
Ссылка на комментарий

S@chok,но как?!!))) :pray:/> Как вы догадались!!! :blink:/> :blink:/> :blink:/> :D/> :D/>

 

 

Ладно,шутки в сторону.На самом деле в коробке было 2.5 литра масла,причём достаточно тёмного для 30ткм.Как такой объём(при норме 1.8)там оказался никто ответить не смог.

Ссылка на комментарий

Вопрос, сколько залили? 2,5? или всё же 1,8? Чисто конструктивно в коробку конечно может влезть 2,5 л. и даже 3 л. При этом она будет заполнена под завязку и теоретически должна выдавливать сальники. Насколько я помню, мы когда в универе редукторы авиационных двигателей проектировали, масло там рассчитывалось примерно половина объема (точно сказать не могу было это давно). Все элементы смазывались за счет маслянного тумана, создаваемого шестеренками при вращении. В МКПП принцип теоретически должен быть тот же. Хотя в авиации каждый литр масла это почти лишний килограмм веса. И редукторы авиационных двигателей работают на больших оборотах нежели автомобильные. Поэтому нормы проектирования несколько отличаются от автомобилестроения.

В мануале четко написано 1,8 л. Плюс скорее всего допуски +-100 мл, которые не указаны. Dental, я тебя немного в заблуждение ввел сказав, что максимальный объем коробки 1,8 л. 1,8 л - это заправочный объем, а внутренний объем конечно больше должен быть.

Вообще, конечно, в таких элементах, где проверить щупом уровень масла нельзя, надо бы делать заливную горловину на уровне максимально допустимого уровня масла, чтобы не было переливов.

Изменено пользователем Eugene
Ссылка на комментарий

после смены масло как машинка, и какое залили?

Залил LM 75W 90 GL 4+ Субъективно,коробка адекватнее себя ведёт.

 

Вообще, конечно, в таких элементах, где проверить щупом уровень масла нельзя, надо бы делать заливную горловину на уровне максимально допустимого уровня масла, чтобы не было переливов.

Так и было на дорестайле.
Ссылка на комментарий

Вопрос, сколько залили? 2,5? или всё же 1,8?

Залили 1.8 Вот только не понятно мне,как там оказалось 2.5 и почему?Во Флагмане никто ответить не смог.Мысли теперь всякие.Было бы лишка,сальники подавило бы.Всё таки и зиму отъездил и в скоростях совсем не стесняюсь...

 

Короче дело ясное,что дело тёмное.Как думаете парни,может мне в Опельсин наведаться у вас в Самаре?Стуки со стороны коробки так никуда не делись.Я в душе грешил на недолив,а тут 2.5

Ссылка на комментарий
сам в опельсин ни разу не ездил. отзывы в инете плохие. если нужно сделать какие-то мелочи - полно бм нормальных мелких сервисов. ну а если что-то серьезное - мне кажется все-таки в вип-авто на антон-овсеенко. ИМХО там наиболее продвинутые специалисты.
Ссылка на комментарий

Привет земляки!)))За грибочками кто нибудь катался?!)))Я уже неплохо сезон открыл!)))

 

Как выложить видео на форум попроще,без заморочек? :)/>

Ссылка на комментарий

Привет земляки!)))За грибочками кто нибудь катался?!)))Я уже неплохо сезон открыл!)))

Я увы не грибник.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...