Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена масла АКПП и редуктора


Рекомендуемые сообщения

Хотел взять синтетику GL5 75-90,любого производителя,но не нашёл,масло в такими характеристиками все,что видел-полусинтетика.

Пожалуйста: это

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, я лил Neste Hypoid S.
Ссылка на комментарий

Сделал частичную замену масла в коробке на пробеге 75 тыс.км. Первую делал на 35 тыс.км. Масло слилось темненькое.  Проехал пока около 40 км, вроде помягче стала переключаться, а может и плацебо.

Ссылка на комментарий
На 30000 поменял частично масло. Залил новое ZIC162665. Влезло около 5литров. После замены никаких изменений не заметил. На очереди раздатка.
Ссылка на комментарий

На 30000 поменял частично масло. Залил новое ZIC162665. Влезло около 5литров. После замены никаких изменений не заметил. На очереди раздатка.

Мне то же зафигачили 5 литров. Прогрели коробку. Слили лишку грамм четыреста.

Ссылка на комментарий

День добрый!

Вот дексрон 6 ещё дешевле, чем Зик: https://www.autodoc.ru/web/price/art/V172085343/

И, вроде, контора нормальная: http://ngn-oil.com/about_us.html

Ссылка на комментарий
Ну это уже манноловские цены.
Ссылка на комментарий

До меня слухи дошли, что гм ввёл обязательным замену масла в коробке на 75 тыщах. Во всяком случае дженсер не ставит без этого отметку о ТО.

Пысы: каптива 14-ого

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

А вопрос то какой?

Или это информация?

Так я например считаю, что раз в 50 тысяч поменять жижу в акпп - святое дело!

При условии, что есть намерение ездить долго самому.

Ссылка на комментарий

 

На 30000 поменял частично масло. Залил новое ZIC162665. Влезло около 5литров. После замены никаких изменений не заметил. На очереди раздатка.

Мне то же зафигачили 5 литров. Прогрели коробку. Слили лишку грамм четыреста.

 

Мы сливали, поддомкрачивая правую сторону машины. Заливали по феншую, с прогревом и проверками уровня. В итоге вошло около 5,4 литра.

Ссылка на комментарий

это для инфо.

Кто-то допедрил, что менять гидроблоки по гарантии не так уж и выгодно при отсутствии продаж новых авто. Лозунг  "масло на весь срок службы", видимо, стал всем вредить.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

День добрый!

Вот дексрон 6 ещё дешевле, чем Зик: https://www.autodoc.ru/web/price/art/V172085343/

И, вроде, контора нормальная: http://ngn-oil.com/about_us.html

Контора нормальная. Думаю можно смело брать. Просто тут уже не единицы попробовали ZIC в коробку (и я в том числе), получив положительные впечатления. Лично мне слазить пока не охота, задумал еще раз поменять, опять ZIC взял.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В магазе сказали, что zic в Антару это вредно. Что масло не очень.

Вопрос: так ли это? Если zic, то можно написать какое конкретно. И стоит ли менять масло на половину или слить половину потом долить потом опять слить половину и снова залить? И можно ли это масло мешать с имеющимся в коробке?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Я взял ZIK DexronVI ,12литров,чтобы 2 раза поменять,около 6литров за раз меняется.Но времени нет пока,возможно на выходных займусь,если жена к теще не потянет.
Ссылка на комментарий

... Если zic, то можно написать какое конкретно. ...

День добрый!

Вот это.

Если есть желание купить получше, то это, но здесь и ценник выше.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

В магазе сказали, что zic в Антару это вредно. Что масло не очень.

Вопрос: так ли это? Если zic, то можно написать какое конкретно.

Нет, не так. Отличные масла. Если вам надо в АКПП, то в теме все есть, номера, фотографии, пароли, явки.

 

 

День добрый!

Вот это.

Если есть желание купить получше, то это, но здесь и ценник выше.

Не совсем факт, что лучше. Да, получше вязкость при -40, но зато выше вязкость во всем дипазоне рабочих температур. Всё-таки это универсальная жидкость ATF.

 

Про ZIC зимой могу сказать, что в условиях эксплуатации средней полосы России очень понравился. Очень быстро АКПП выходит на нормальный температурный режим, в отличии от жижи, которая была с завода.

В понедельник поменял повторно, через 12 тысяч пробега, сливалось масло темное, но уже довольно прозрачное и нормального малиново-красного цвета. Запах такой же, как у нового в канистре.

Заодно залил его же в ГУР - практически пропал шум в крайних положениях руля.

Меня больше заинтересовало вот это - http://ngn-oil.com/NGN-ATF-DEXRON-VI.html

И производитель отличный и параметры хорошие. Соотношение цена-качество шикарные. 

Ссылка на комментарий

Не совсем факт, что лучше. ... 

День добрый!

Думаю, что факт. ИМХО. Но ценник...

Сам, пока, тоже на ЗИКе.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий
Если просто слить самотёк ом, то сколько объем масла брать на частичную замену? И фильтр там просто меняется или нет. И надо ли менять прокладку под сливную крышку? Если нужно, то подскажите артикул. И напишите пожалуйста всё-таки как магазине сказать какое масло нужно. Боюсь скажу зик декстрон 6,а они начнут спрашивать какие нибудь спецификации. Спасибо заранее.
Ссылка на комментарий

дык заказывай по артикулу в интернет-магазине, вопросов не будут задавать, чито закажешь, то и привезут.

Ссылка на комментарий

а это масло в редуктор подойдет  Масло трансмиссионное синтетическое Total  "Transmission Dual 9 FE 75W-90"?

Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

не понятно, по зику?

вот их сайт http://zicoil.ru

артикул для заказ в интернете можно найти через поисковики.

Ссылка на комментарий

Если просто слить самотёк ом, то сколько объем масла брать на частичную замену? И фильтр там просто меняется или нет. И надо ли менять прокладку под сливную крышку? Если нужно, то подскажите артикул. И напишите пожалуйста всё-таки как магазине сказать какое масло нужно. Боюсь скажу зик декстрон 6,а они начнут спрашивать какие нибудь спецификации. Спасибо заранее.

Я очень извиняюсь, но с Вашими познаниями вообще не рекомендую менять масло в коробке самостоятельно. Просто езжайте к дилеру.
Ссылка на комментарий

 

Если просто слить самотёк ом, то сколько объем масла брать на частичную замену? И фильтр там просто меняется или нет. И надо ли менять прокладку под сливную крышку? Если нужно, то подскажите артикул. И напишите пожалуйста всё-таки как магазине сказать какое масло нужно. Боюсь скажу зик декстрон 6,а они начнут спрашивать какие нибудь спецификации. Спасибо заранее.

Я очень извиняюсь, но с Вашими познаниями вообще не рекомендую менять масло в коробке самостоятельно. Просто езжайте к дилеру.
Не поеду)))) дорого. Масло 6 тыс. И замена 6 тыс. И все это два раза. Поеду в другой хороший сервис.
Ссылка на комментарий

Prigorel, что-то я с Вами совсем запутался.

1. Какой фильтр в автомате?

Он там вроде внутри. Без разбора коробки не поменяешь.

2. Какая прокладка под сливную крышку?

Ее там вроде вообще нет.

3. Какие шесть литров?

При частичной замене сливается чуть больше четырех, а за замену берут не больше "рублика".

Или я что-то не догоняю?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...