Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Иванович сказал:

ревожные звоночки на китайских Танках.

У меня эмульсия и опилки на пробке в заднем редукторе были после обкатки. И на ML350 шефа тоже. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

тож эмульсию и опилки наблюдал. только сильно позже обкатки. в прошлом году памятуя об этом решил поменять масло сзади, мастер стал откручивать пробку - закапало чистое масло. менять не стал.

Ссылка на комментарий

На днях пообщался с человеком купившем китайца нового Changan CS55 . Комиссия 85тр утиль как на частника. Купил в Автозаказ.  "Как дела как спина" опознавательная фраза ютуба). Прислали подробную инструкцию как купить юани на бирже как оплатить. Ездит вторую зиму. Заменил только масла, никаких других замен и ремонтов не делал. В морозы заводилась хорошо.

Ссылка на комментарий

Надо уже отвыкать, что китайское авто и наверное как и любое другое современное авто это диковинка. Мне это напоминает 90-е когда отец по бартеру принес акай телевизор, он был в 3 раза легче, отличные краски, меньшее энергопотребление (но тогда мы об этом не сильно думали), куча входов и лучший прием на антенну и самое важное он не ломался и имел пульт! Вот наш автопром мне напоминает тот старый советский телевизор, который еще пах деревом, когда в нем прогревались лампы...

Ссылка на комментарий
46 минут назад, AlexPit сказал:

самое важное он не ломался

 Ну довольно массовые тогда Akai 2007 и 2107  были довольно ломучи. Впрочем лечились легко во многих случаях. Но советские телеки 3УСЦТ и 4УСЦТ с середины 80-х были по моей практике понадежнее. Шабашил ремонтом еще студентом и потом  в 90-х. Проблемы наших были в кинескопах, на тех же Акаях или Фунаях они были и ярче и красочнее, это да.  Но какой ни будь Электрон 382ДИ  второй половины 80-х (с импортной трубой) показывал не хуже, звук был на голову лучше, а пульт, декодер и графика на экране интегрировались туда легко. Ну тому, кто этим занимался... Всё, больше не оффтоплю, просто ностальгия прям накатила))).

Ссылка на комментарий

Ну вы прям параллель про отечественный автопром провели, только надо помнить что это было в 90-х, они шагнули уже тогда, а мы в попе до сих пор, а прошло уже 34 года...

Ссылка на комментарий

Так все просто. Ни один производитель (даже наверно китай) не делает всю комплектуху для своих авто. Ибо дорого. Международное разделение труда.. а нас от этого разделения отрезали по факту. Как результат веста без подушек безопасности и абс. Сиречь "кулацкий обрез"  ака пятерка в новом костюме.

Вот и вся ностальгия.

Ссылка на комментарий

последний ролл перегона, не вылазит из Европы.... много вы в его роллах видите кетайцев на дорогах неметчины...я лично почти не вижу, ни легковых, ни траков, ни тупо тракторов кетайских... при загоне в сми, что кетайцы продали некие рекордные цифры авто в ЕС... 

https://youtu.be/vJyKNyqy2Hc

Ссылка на комментарий

А Европе зачем китайцы, у них же нет санкций? В свое время когда ездили в Италию и Грецию, то только единицы китайских авто попадались и то не новые.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2024 в 23:23, zloi_kot сказал:

Так все просто. Ни один производитель (даже наверно китай) не делает всю комплектуху для своих авто. Ибо дорого. Международное разделение труда.. а нас от этого разделения отрезали по факту. Как результат веста без подушек безопасности и абс. Сиречь "кулацкий обрез"  ака пятерка в новом костюме.

Вот и вся ностальгия.

https://tass.ru/ekonomika/19918869 

А ABS еще прошлым летом "Ителма" выпускать начали, ESP с декабря.

Всё решаемо, да с проблемами, но налаживают. Еще раз повторю, удивило, что в топовой комплектации Весты "голова" лучше множества более дорогих авто на рынке.

Ссылка на комментарий

Я бы разделил радость про возвращение подушек.. но есть детали. Старый поставщик не захотел поставлять свою продукцию из за санкций. А новый значит не боится? Ведь производителей этого дела на весь мир два-три штуки. Вот и спрашивется кто сей таинственный поставщик? А то в нете много роликов про пакистанских умельцев.

С абс тоже не все просто. Там и механика тонкая есть и электроника. Ителма будет делать и то и другое?

Поправьте меня если сильно ошибаюсь - абс и есп заточены на один исполнительный механизм - блок клапанов в тормозной системе, то есть это две функции электронного блока, наверно одного. Почему их начинают выпускать в разное время?

Конечно хорошо что процесс пошел, главное чтоб это не было переклеиванием шильдиков.

А голова в машине - это не мультимедиа. Мультимедиа - это свистелка перделка. В зависимости от жадности продавца цена ей от 4 до 60 тыр при одинаковом функционале.

А вот какая там реально голова - блок управления двигателем, коробкой - еще вопрос.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, zloi_kot сказал:

А голова в машине - это не мультимедиа.

"Голова" в машине, это общепринятое сленговое название головного устройства. А то что вы называете головой- это "мозги" (ЭБУ).)))

9 часов назад, zloi_kot сказал:

Я бы разделил радость про возвращение подушек.. но есть детали. Старый поставщик не захотел поставлять свою продукцию из за санкций. А новый значит не боится?

Я больше скажу, вполне может оказаться, что новый это старый. )

А вообще имею отношение к АСУ ТП, поэтому с моей точки зрения контроллеры типа ЭБУ, или блок ABS/ESP в любом автомобиле- устройство несложное и не требующее больших вычислительных мощностей или 5 нм техпроцесса для процессора.  Контролировать и управлять работой авиационной турбины намного сложнее. И сейчас вполне с этим справляются отечественные контроллеры. И 30 лет назад справлялись. Главное, как и всегда - алгоритм. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Sergey190 сказал:

Если менять антару, то на что нибудь лучшее. Смотрю в сторону Тигуана, Кодика дизеля или ХС60 тоже дизеля.

новый дизель - да, б/у - кот в мешке..

Ссылка на комментарий
16 минут назад, AlexPit сказал:

новый дизель - да, б/у - кот в мешке..

Да любой мотор б.у кот в мешке. Но эти дизеля не убиваемые. Если их спецом не убивать конечно.

Ссылка на комментарий

просто найти авто с реальным пробегом до 100т км., в продаже очень тяжело, с большим пробегом бензинка в ремонте будет дешевле... я бы сказал на порядок...

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexPit сказал:

просто найти авто с реальным пробегом до 100т км., в продаже очень тяжело, с большим пробегом бензинка в ремонте будет дешевле... я бы сказал на порядок...

Тяжело но можно. Ценник будет выше. Но, для этих дизелей пробег даже 200 тыс, не критичен.

Ремонт любого движка дорогое удовольствие. А дизельного ещё дороже, только из-за топливной.

Одна форсунка от 30 тыр.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, AlexPit сказал:

к этому надо быть готовым финансово...

Это да. Впрочем,как и к покупке нового, к сожалению китайского авто.

Степень зла, каждый определяет сам.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexPit сказал:

просто найти авто с реальным пробегом до 100т км., в продаже очень тяжело, с большим пробегом бензинка в ремонте будет дешевле... я бы сказал на порядок...

Свой перекуп еще может помочь, но с каждым месяцем все труднее, или лотерейка когда нормальный авто продает знакомый.

Ссылка на комментарий

Ну я понимаю, когда дизель давал ощутимую экономию на топливе. А смысл его покупки сейчас, да еще и сильно Б/У (вот у некоторых и 200 тык. это только обкатка))) - это какая-то альтернативная реальность....

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Олег_Иванов сказал:

Ну я понимаю, когда дизель давал ощутимую экономию на топливе.

Эти дают. Расход топлива - 5-6 литров.

У товарища на туареге 3х литровом около 7. Он не тошнит ни разу.

Ссылка на комментарий

Коллеги на Тигуанах, Прадике и Кодиаке это не подтверждают. )) И пробок у нас нет. 

Особенно на Прадике, в морозы старается ездить на Крете жены, зимой говорит небо и земля и бензина жрет меньше. Который дешевле. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Олег_Иванов сказал:

Коллеги на Тигуанах, Прадике и Кодиаке это не подтверждают. ))

Прадик да, та ещё прорва. Тигуан,кодиак - расход смешной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...