Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

e-Largus Да это не БМВ I4 с мощностью 350лс, а вполне себе семейный авто с заявленым пробегом на зарядке до 400км, что уже внушает. Пойдет реальная серия, посмотрим... 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, S@chok сказал:

Т.е. за копейки? Фильтр производства Польши?

Да, а колодки так вообще "родные" продавались поштучно в коробочках по типу тех в каких смартфоны продают, и комплект на перед выходил около 7 тыр. Но хорошо, что есть "дешёвая европейская подделка" от фирмы "пежо" выпускающая микроавтобусы  у которых почти такие же, только ушки чуть подточить. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, S@chok сказал:

то можно ещё и в 800 рублей уложится. У меня другие цели.

Не совсем понятна связь других целей с Фильтроном. Как по мне, даже в целях экономии это не лучший вариант.

Масляный фильтр-картридж на 2,4 (рестайл) вообще жесть, он конечно дешевый, но ну его нафиг такую экономию, оригинал или Пурфлюкс (он мне пока больше всего понравился) всего на 200-250 рублей дороже. 

Ссылка на комментарий

Связь с Фильтроном обычная, бренд европейский и я не поверю, что пои нынешней ситуации будут бросовые цены. А параллельный импорт не удешевляет поставки. Сегодня поинтересовался у сына за сколько брали фильтра на машину его подруги. Машина Датсун Ми-До (Калина-Гранта), комплект Воздушный-салонный-масляный-топливный обошелся 2250. Все Фильтрон, брали на Озон. Сомневаюсь, что на новых китайцев тот же Фильтрон будет стоить как на старый ВАЗ. Никак не 1000 рублей. А если вспоминать былое, так я и на Пассат оригинальные фильтра брал за 1500 руб/комплект до 2019 г.

Ссылка на комментарий

Взглянул на 3,2 комплект хороших фильтров около 2тр. 

Однако это не суть, через пару недель каждая Антара прибавит год ... 

Ссылка на комментарий
В 16.12.2023 в 14:20, Иванович сказал:

e-Largus Да это не БМВ I4 с мощностью 350лс, а вполне себе семейный авто с заявленым пробегом на зарядке до 400км, что уже внушает. Пойдет реальная серия, посмотрим... 

 

платформу Ларгус надо выкинуть в мусорку и забыть  ,как страшный сон.... сидения разрабатывал вообще идиот какой-то...

Ссылка на комментарий

В общем и целом да, но только надо взять с нее самое лучшее и внедрить в новый аля ларгус, только для людей...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Иванович сказал:

Чанган UNI-T

Да пусть они сами на них ездят. Не могли нормальное название придумать. Чанган,Чери,Хавал  и подобная шняга. Джили, ещё как-то звучит.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, S@chok сказал:

Все Фильтрон, брали на Озон.

Тут особенность. На Антару например все расходники, фильтры, колодки и т.п. на Озоне дорого брать, проверял много раз, в сетевых магазинах автозапчастей значительно дешевле. А вот для китайцев нет, проверил навскидку...

А по Фильтрону у меня своё мнение. Польский очень средненький середнячок. Масляный фильтр-картридж  на свой движок ставить не стал, очень не понравился по качеству изготовления.  Может салонный и воздушный нормальные, но проверять не стал. Масляные сейчас предпочитаю Purflux, 500 р. не те деньги, чтобы заниматься поиском еще чего-нибудь. Хотя Hengst, который идёт в оригинале, в принципе чуть дороже...

Но повторю, это всё не важно, я говорил о другом- расходники по популярным китайским моделям (и по разговорам многие запчасти) уже вполне доступны в продаже, а это была реально проблема.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kudan01 сказал:

платформу Ларгус надо выкинуть в мусорку и забыть  ,как страшный сон.... сидения разрабатывал вообще идиот какой-то...

Сиденья ведь в реалиях заменить неи ничего проще. Да емнип перегонщик из Белоруссии отмечал какую то БМВ с неудобными сиденьями, а цена и обслуживание ее серьезно выше.

   Главный вопрос будет в цене электрички, надежности электрической части, возможности принимать заряд в мороз и пробеге на зарядке. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexPit сказал:

В общем и целом да, но только надо взять с нее самое лучшее и внедрить в новый аля ларгус, только для людей...

конечно, платформе куева туча лет... если посмотреть на мир. топов, они столько жизнь платформе не дают...

очень странно, что ваш президент озвучил , то , что на ладу сильно завышены...Мне всегда казалось, что верхушке вообще плевать, на цены для народа...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Иванович сказал:

Сиденья ведь в реалиях заменить неи ничего проще. Да емнип перегонщик из Белоруссии отмечал какую то БМВ с неудобными сиденьями, а ценна ее серьезно выше.

   

не понятно, почему перегонщику не зашли сидухи X3 .... я поездил пару дней на X3 G01, 2.0 бензин би-турбо.... 248 л.с.  8-ми стпенчатый ZF....прочувствовал философию БМВ...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kudan01 сказал:

не понятно, почему перегонщику не зашли сидухи X3 .... я поездил пару дней на X3 G01, 2.0 бензин би-турбо.... 248 л.с.  8-ми стпенчатый ZF....прочувствовал философию БМВ...

факт есть о неудобности сиденья БМВ причем не еденичный.

Аха философия БМВ особенно в российских снежных колеях на заднем приводе с мощным мотором и в обвесе - Все что русскому хорошо(или как минимум терпимо)) - немцу смерть

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kudan01 сказал:

конечно, платформе куева туча лет... если посмотреть на мир. топов, они столько жизнь платформе не дают...

очень странно, что ваш президент озвучил , то , что на ладу сильно завышены...Мне всегда казалось, что верхушке вообще плевать, на цены для народа...

Наш ВВП интересуется не только стоимостью жигуля, но и стоимостью жизни и даже стоимостью куриного яйца. 

Стоимость картофель, капуста, морковь, свекла сейчас около 20р. 

Бидону интерес лишь сколько стоит бенз и если он высок , то усидеть на кресле этому маразматику не удастся. 

Повторюсь для плохослышащих в 22г все европомойка слилась забрала вю конструкторскую документацию и ПО. За Год с небольшим создать новую платформу и вокруг линейку автомобилей в производство просто нереально с ровного места. Сейчас у нас Т-90 в приоритете в Тагиле.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Иванович сказал:

факт есть о неудобности сиденья БМВ причем не еденичный.

Аха философия БМВ особенно в российских снежных колеях на заднем приводе с мощным мотором и в обвесе - Все что русскому хорошо(или как минимум терпимо)) - немцу смерть

хочу напомнить, для тех, кто не знал...полный привод от бмв XDrive считается одним из лучших в мире решений... у ваза он остался только на архаичной Ниве...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kudan01 сказал:

хочу напомнить, для тех, кто не знал...полный привод от бмв XDrive считается одним из лучших в мире решений... у ваза он остался только на архаичной Ниве...

При всех преимуществах стоимость эксплуатации БМВ на вторичке очень высока. Для многих это ключевой фактор и как минимум все что обозначил выше. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Иванович сказал:

Наш ВВП интересуется не только стоимостью жигуля, но и стоимостью жизни и даже стоимостью куриного яйца. 

Стоимость картофель, капуста, морковь, свекла сейчас около 20р. 

Бидону интерес лишь сколько стоит бенз и если он высок , то усидеть на кресле этому маразматику не удастся. 

Повторюсь для плохослышащих в 22г все европомойка слилась забрала вю конструкторскую документацию и ПО. За Год с небольшим создать новую платформу и вокруг линейку автомобилей в производство просто нереально с ровного места. Сейчас у нас Т-90 в приоритете в Тагиле.

Повторюсь в очередной раз для плохо-понимающего информацию, столько преференций со стороны государства в отношении одного авто-концерна, как ТАЗ, не дарилось ни кому... При чем здесь последний год? один год.... какое еще ровное место?   ТАЗ вытянул из страны огромные деньги и за все эти годы распилил их конкретно, до сих пор не изобретя концептуально чего-то нового... при этом задрав в космос цены.. 

Они анонсируют  кроссовер... опять же , на платформе весты.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

пока на рынке не будет конкуренции ВАЗу по цене и качеству, он будет чувствовать себя хорошо. Вы мне скажите это нормально когда родственник купил гранту на МКПП за 1 м. Р. Не авто не убиваемое но красная цена в такой комплектации 600-650 т.р.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AlexPit сказал:

пока на рынке не будет конкуренции ВАЗу по цене и качеству, он будет чувствовать себя хорошо. Вы мне скажите это нормально когда родственник купил гранту на МКПП за 1 м. Р. Не авто не убиваемое но красная цена в такой комплектации 600-650 т.р.

у офиц . дилера?

Ссылка на комментарий

ужас - а,  не цены...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...