Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Sergey190 сказал:

Тигуан,кодиак - расход смешной.

Да нормальный, в морозы, по снежной каше, с прогревами, нормальный расход. В общем и целом на тех же Тигуанах 1.4TSI жрет не больше. Да даже 2-х литровые. А цена за литр бензина ощутимо ниже. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

51 минуту назад, Олег_Иванов сказал:

Да нормальный, в морозы, по снежной каше, с прогревами, нормальный расход. В общем и целом на тех же Тигуанах 1.4TSI жрет не больше. Да даже 2-х литровые. А цена за литр бензина ощутимо ниже. 

А если на газ...м м м...

Ссылка на комментарий

И такой Туран среди друзей имеется. 1.4TSI, заводское исполнение CNG (под метан). Реально экономичный движок, а еще и на газу- вообще песня. И сделано по уму, баллон вообще не мешает багажному отделению. Заправок уже много стало, нет проблем.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Олег_Иванов сказал:

И такой Туран среди друзей имеется. 1.4TSI, заводское исполнение CNG (под метан). Реально экономичный движок, а еще и на газу- вообще песня. И сделано по уму, баллон вообще не мешает багажному отделению. Заправок уже много стало, нет проблем.

 

дизель? метан всем хорош, хоть дома ставь насосную станцию и заправляйся, баллон правда большой, а расстояние пробега малО

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег_Иванов сказал:

Да нормальный, в морозы, по снежной каше, с прогревами, нормальный расход.

Кто бы спорил. 7 литров на сотню на туареге. Ещёб не нормальный.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Sergey190 сказал:

Кто бы спорил. 7 литров на сотню на туареге. Ещёб не нормальный.

На да, на 2-литровом дизеле Тигуаны по нынешней зиме вылазят за 8-9 литров средний, а 3-х литровый Туарег - 7. 

Верим. ))) Ну или ездит исключительно в загородном цикле. И не гонщик. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexPit сказал:

дизель? метан всем хорош

Да нет, не дизель, обычный ваговский 1.4TSI. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Олег_Иванов сказал:

На да, на 2-литровом дизеле Тигуаны по нынешней зиме вылазят за 8-9 литров средний, а 3-х литровый Туарег - 7. 

Верим. ))) Ну или ездит исключительно в загородном цикле. И не гонщик. 

Каки-то двойные стандарты у вас. Мне не верите, а почему я вам должен верить?

8 литров у тигуана это не средний, а тупо город. При чем Москва. так что пусть не лохматят бабушку ваши коллеги.

И да, 7 литров на туареге. Если наваливать больше 130 - 7,5 и да по зиме. Летом значения ниже. Даже 4,7 было. При скорости 90.IMG_20240209_161426_920.thumb.jpg.c2130ed8952b88e15f2d2d30c3566a27.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sergey190 сказал:

 

И да, 7 литров на туареге. Если наваливать больше 130 - 7,5 и да по зиме. Летом значения ниже. Даже 5,8 было.

Физику не обманешь, 3.0 объем, масса более 2,5 тонн, а 5,8 расход я даже на октавии и на свифте не видел... на трассе...

Ссылка на комментарий

я как то на антаре видел расход 1,7л/100 км, бортовик показывал месяца два, пока мне не надоело и я не сбросил клемы 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, AlexPit сказал:

Физику не обманешь, 3.0 объем, масса более 2,5 тонн, а 5,8 расход я даже на октавии и на свифте не видел... на трассе...

 

А это тот же маршрут но с городом. IMG_20240209_161751_580.thumb.jpg.6cb8822511f24124dddb5f1f35d08d43.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AlexPit сказал:

вывод - не верь тому что видишь многое не то чем кажется...

Ну там написано, мгновенный расход. литров в час. У меня 0,9.

Ссылка на комментарий

Было подобное. Пробег на одном баке судя по бортовому вырос до 1000 км, а расход на стольник бал 1,5 литра. Динамика никакая - была ошибка ДМРВ. Поменял - всё стало в норме

Ссылка на комментарий

Из личного опыта - катали 2 б/у Вольво XC70 дизельные. Одну брали с пробегом 89000 км, вторую с пробегом 105000 км. Дизеля очень надежные и нередки пробеги по 500-600000 км. Но вот расход 5-7 л это байки и возможен только в трассовом режиме. В городе примерно 9-10 л будет. Но по цене солярки вся экономия в .опу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergey190 сказал:

Вы кого обмануть пытаетесь такими цифрами, средняя скорость конкретная трасса. Где городской расход. У моей жены на Тигуане расход 13,2 литра - это город

Ссылка на комментарий

Популярный автомобиль Джели Монджаро. Необходим Антикор

https://www.youtube.com/watch?v=uPrtdMIuYSA

 

Ссылка на комментарий
В 09.02.2024 в 20:01, S@chok сказал:

Вы кого обмануть пытаетесь такими цифрами, средняя скорость конкретная трасса. Где городской расход. У моей жены на Тигуане расход 13,2 литра - это город

Я никого. А вы ? То что у вашей жены 13,2 не означает, что это аксиоама.

И если честно, мне вообще до фонаря,как и кто ездит.

Ссылка на комментарий
В 10.02.2024 в 07:16, Иванович сказал:

Популярный автомобиль Джели Монджаро. Необходим Антикор

Пусть они его себе в одно место забьют. За такие деньги..

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sergey190 сказал:

Пусть они его себе в одно место забьют. За такие деньги..

С этим согласен. Правда по видео не увидел никакого криминала, так у всех сейчас. Либо с завод есть антикор, либо его нет, как у всех. Под наш рынок еще что-то делали, серый импорт обычно весь без антикора, надо самим делать. У тех же Geely белорусской сборки антикор неплохой уже с завода, у серых из Китая- его нет вообще. 

Атлас белорусский у знакомых подрядосов так и не сгнил, далеко за 200 тык. пробега был продан, использовался и в хвост и гриву как разъездная полугрузовая машина.))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey190 сказал:

Пусть они его себе в одно место забьют. За такие деньги..

Для тех кто накопил 30тыс евров цена видится вполне адекватной. И именно сейчас в 3млн можно купить эту машину при растаможке на себя.  Антикор, шумка и вполне можно ездить судя по отзывам. Сегодня видел какой-то Вольвец маленький паркет, ну реально Моджаро выглядит представительней и солидней.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Иванович сказал:

цена видится вполне адекватной.

Там цена далеко за 3млн будет. А если не участников брать, то и под 4млн.

За такую цену мне совсем другой автомобиль видится. Пусть и б.у.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Sergey190 сказал:

Там цена далеко за 3млн будет. А если не участников брать, то и под 4млн.

За такую цену мне совсем другой автомобиль видится. Пусть и б.у.

https://www.drive2.ru/l/665212782215440904/ 3100 примерно через Киргизов.  Если есть деньги. Машин и в самом деле неплох. Особо не ломается, внешне привлекателен, расходники хочешь на али, хочешь в салоне, масел сейчас навалом, Перешить магнитолу или на английском или на русском. Покупают много, поставки зипа будут массовые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...