Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю вопрос не о сохранении денег, а об уменьшении затрат, как мне кажется это разные вещи...

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1345

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так понимаю вопрос не о сохранении денег, а об уменьшении затрат, как мне кажется это разные вещи...

именно это я и имел в виду в предыдущем сообщении. ибо уплаченные сегодня деньги завтра могут стать пшиком. а так хоть есть свежее авто с понятными затратами на обслуживание

Ссылка на комментарий

Я так понимаю вопрос не о сохранении денег, а об уменьшении затрат, как мне кажется это разные вещи...

   В точку. Продал авто за 1-, 1,5млн, добавил столько же, совокупные затраты кардинально уменьшились)))

 

 kaib,  Теми же перспективами обладает приобретение десятка телевизоров и стиральных машинок.

 Все мое, чисто субъективно.

Ссылка на комментарий

Но вы забываете, что человек владеет новым авто с более высокой ликвидностью при продаже и отсутствием проблем в ближайшие года, не забываем о комфорте и наслаждении от нового авто...

Ссылка на комментарий

 

 kaib,  Теми же перспективами обладает приобретение десятка телевизоров и стиральных машинок.

 Все мое, чисто субъективно.

 

это вы говорите о каких то необоснованных запасах. Давайте тогда лучше тонну гречки и вагон макарон купим!

ну если были деньги на покупку, то почему нет? не квартиры же скупать массово. да и не хватит на нее

а так то смотрите, все стали номинально богаче. цена БУ авто возросла. правда непонятно, что из новых можно будет купить через месяц

Ссылка на комментарий

Мне каэтся что вложение в три новых авто, не совсем тот инструмент для сохранения денег. Просто мнение, вам решать.

Я тебя Вова услышал. Хотя твоё мнение больше напоминает зависть. У меня дома свой экономист сидит и если она решила так поступить с денежными средствами, то у меня нет сомнений в её решении. Это раз. Мы взяли машину за 2,5 млн из них ляп в кредит, сейчас такая машина торгуется у дилера за 4,3 млн, в обозримой перспективе мы бы никогда не обновили машину. А чинить за безумные деньги даже по знакомству перспектива малорадостная. Лучше уж сейчас потратить те деньги, которые завтра обесценятся. Это два.

Ссылка на комментарий

можно и прикупить, если семья большая и так всем будет удобнее и комфортнее. 

я по себе сужу. у нас 2 авто в семье, и это очень удобно. ибо всегда в самый неудачный момент нужно ехать 2 людям в 2 разных места


у нас дилеры выставили заградительные цены на авто, Кия к5 - 3,7 млн ( с ковриками ). Просто ждут что будет дальше. На некоторые позиции вообще цен нет. куча салонов "ушедших вчера" марок, люди не понимают что делать дальше, как быть с сервисом, что будет с гарантийными ремонтами и тд. так что кто успел обновить авто - считай в лотерею выиграл

Ссылка на комментарий
Семья небольшая, но удобство передвижения важно. 2 раза проходили это с одной машиной в семье.
Ссылка на комментарий

А мне в каком то роде помогла пандемия, уже планировал брать второе авто, но тут бам, и жена дома работает, и все в стройку...

Ссылка на комментарий

 

Мне каэтся что вложение в три новых авто, не совсем тот инструмент для сохранения денег. Просто мнение, вам решать.

Я тебя Вова услышал. Хотя твоё мнение больше напоминает зависть. У меня дома свой экономист сидит и если она решила так поступить с денежными средствами, то у меня нет сомнений в её решении. Это раз. Мы взяли машину за 2,5 млн из них ляп в кредит, сейчас такая машина торгуется у дилера за 4,3 млн, в обозримой перспективе мы бы никогда не обновили машину. А чинить за безумные деньги даже по знакомству перспектива малорадостная. Лучше уж сейчас потратить те деньги, которые завтра обесценятся. Это два.

 

   Не Саша просто твои высказывания не стыкуются между собой.  Некоторой время назад ты лично писал - "поганые времена" а тут еще один авто в кредит лям.  Те или не все так плохо или вы давно так не жили.  Помню что то созвучное когда прикупил один бренд и модницы с УЭХК к нам в магазин ходили иногда жалуясь:  валюты купили, отослала дочке в Германию 10 тыс евро, машину купили, шубу купили - ДЕНЕГ НЕТ :rofl:  На тот у меня были такие впечатляющие долги шокапец и было с чем сравнивать.

 С одной стороны вроде и неплохо что дома достаток, но с другой выглядит комично с разрывом моих представлений о "поганых временах" У меня тоже свои есть обязательства, но в машины вкладываться вообще не вариант( ИМХО Впрочем как всегда ваши финансы, это ваши финансы, ни на чем не настаиваю   

Ссылка на комментарий

 

 

 

Я тебя Вова услышал. Хотя твоё мнение больше напоминает зависть. У меня дома свой экономист сидит и если она решила так поступить с денежными средствами, то у меня нет сомнений в её решении. Это раз. Мы взяли машину за 2,5 млн из них ляп в кредит, сейчас такая машина торгуется у дилера за 4,3 млн, в обозримой перспективе мы бы никогда не обновили машину. А чинить за безумные деньги даже по знакомству перспектива малорадостная. Лучше уж сейчас потратить те деньги, которые завтра обесценятся. Это два.

 

Не Саша просто твои высказывания не стыкуются между собой. Некоторой время назад ты лично писал - "поганые времена" а тут еще один авто в кредит лям. Те или не все так плохо или вы давно так не жили. Помню что то созвучное когда прикупил один бренд и модницы с УЭХК к нам в магазин ходили иногда жалуясь: валюты купили, отослала дочке в Германию 10 тыс евро, машину купили, шубу купили - ДЕНЕГ НЕТ :rofl: На тот у меня были такие впечатляющие долги шокапец и было с чем сравнивать.

С одной стороны вроде и неплохо что дома достаток, но с другой выглядит комично с разрывом моих представлений о "поганых временах" У меня тоже свои есть обязательства, но в машины вкладываться вообще не вариант( ИМХО Впрочем как всегда ваши финансы, это ваши финансы, ни на чем не настаиваю

Вова, мы всегда так жили - нет денег на хлеб, но на квартиру найдём. Ты услышан, но твоего совета не спрашивали как и не нуждались в нем. Семья решила обновить автопарк, вот и обновили за 1,5 года.
Ссылка на комментарий
Вова, мы всегда так жили - нет денег на хлеб, но на квартиру найдём. Ты услышан, но твоего совета не спрашивали как и не нуждались в нем. Семья решила обновить автопарк, вот и обновили за 1,5 года.

 

  Доля лукавства в словах конечно есть, тк  имея денег лишь на питание или ограниченно, не будет по определению на квартиру. Мы же не обсуждаем сейчас возможность или невозможность влиять на твой бюджет и принятие решений.  Делаю выводы уже постсобытий и это уж никто мне запретить не может. Ключевые слова кстати ты сказал, сам себя собственно и опровергнув. Время покажет, в среднесрочной перспективе в периоде 2-3 года насколько правильны или не правильны были мои измышлизмы.

Ссылка на комментарий
Вова ты как всегда тень на плетень наводилось своими измышлизмами. Я лишь поведал как мы всегда и жили. А берёшь ты это на веру или кто другой мне без разницы. Я практически владел новым автомобилем больше 10 лет назад, поэтому имеем право
Ссылка на комментарий

Вова ты как всегда тень на плетень наводилось своими измышлизмами. Я лишь поведал как мы всегда и жили. А берёшь ты это на веру или кто другой мне без разницы. Я практически владел новым автомобилем больше 10 лет назад, поэтому имеем право

   Все как всегда: у кого то жемчуг мелкий, у кого то хлеб черствый. При этом первые вещают о втором. Имеешь право, кто же его у тебя отнимает) Сейчас вещаю о целесообразности вложений в автомобили. Приняли решение, это всё ваше. 

 Засим на здоровье, через года два-три история нас рассудит.

 

 Еврейский анекдот в тему:

Встретились два еврея:

— Что ты такой грустный?

— Да вот, топиться иду.

— С ума сошел! В новом костюме?!  :D:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Для тех кто вызрел морально до китайца 

 Кузовщина Хавейл 7х.  Очень все неплохо и безопасность отработала и усилители не из пластилина...

https://www.youtube.com/watch?v=I_cq_AfM3Fs

Ссылка на комментарий

Заехал в субботу к дилеру Черри на Симферопольском шоссе. За 3100 Черри 8.

Такое себе. Никогда бы не пошел на покупку. 1,5 литрового ведра на моноприводе.

Ссылка на комментарий

сторонники есть. электричества нет. и скоро совсем не будет.

 Да ладно). Газ нефть уголь, АЭС все есть, а электричества не будет?!

 Отставить всепропальнические  настроения!

Ссылка на комментарий

Лучше бы вторым-третьим авто отечественную машину купили (Гранту, Калину свежую , Ниву/Шниву) - её  и с отсутствием запчастей всегда отремонтировать можно, в отличие от иномарок. И если уж сломалась иномарка, то хоть перемещаться в пространстве будет на чем и без космических вложений.

Ссылка на комментарий

Лучше бы вторым-третьим авто отечественную машину купили (Гранту, Калину свежую , Ниву/Шниву) - её  и с отсутствием запчастей всегда отремонтировать можно, в отличие от иномарок. И если уж сломалась иномарка, то хоть перемещаться в пространстве будет на чем и без космических вложений.

  Воот, а многие тут шипели :angry32:  Веста дерьмо, однако вон оно как все повернулось. И толерастия к всему русскому вылезла враз и ценники подросли. Ценники конечно устаканятся как логистика поправится, (все же из Китая тянут в основном только часто через европейские склады-прокладки и накруткой), но прежними уже вряд ли будут.

 Пока масла еще на одну замену Лукойл 2 фляжки не самый лучший Д2, но есть).

Ссылка на комментарий
Ну Веста-то на французской платформе,а вот Гранта с МКПП, Калина с МКПП,ну и Нива/Шнива- отечественные аппараты.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...