Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Ну, да? Тут пол клуба дизелистов.

Это обманчивое впечатление, потому что в темах о проблемах дизелистов больше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

дизель выигрывает только в экономии топлива по сравнению с бензинкой, на этом для меня все заканчивается, а вот недостатков пруд пруди: если авто б/у покупать его страшно, ибо не знаешь как, и чем кормили, система обвеса сложней, дороже и требует большего внимания, к топливу критичен, а перевезти на альтернативное топливо дорого, сам двигатель дороже в ремонте и спецов не так уж много, ка то так...

Брали 2 Вольво б/у с пробегом в районе сотки. Технически дизель проще бензинки. По ремонту проблем особо нет.

Ссылка на комментарий

Есть бензофилы , есть дизельфилы а на самом деле то хрен редьки не слаще. Единственно, что ни те не другие не отрицают от бенза не воняет как от "трактористов".

Ссылка на комментарий

 

дизель выигрывает только в экономии топлива по сравнению с бензинкой, на этом для меня все заканчивается, а вот недостатков пруд пруди: если авто б/у покупать его страшно, ибо не знаешь как, и чем кормили, система обвеса сложней, дороже и требует большего внимания, к топливу критичен, а перевезти на альтернативное топливо дорого, сам двигатель дороже в ремонте и спецов не так уж много, ка то так...

Брали 2 Вольво б/у с пробегом в районе сотки. Технически дизель проще бензинки. По ремонту проблем особо нет.

 

Дизель называют машиной берущей в кредит, она ездит без проблем до той поры пока что то не сломается.

Ссылка на комментарий
У дизеля есть чугунный блок... Если вкладыши и головка с завода долгоиграющие... То моторы бегают по 500-600 тысяч... Ломается только топливная... Турбина ремонтится не дорого.... Все турбо-бензинки - столько по железу не пробегут... Не берем старую школу , а-ля тойотовские узэты... И так далее..
Ссылка на комментарий

 

 

Брали 2 Вольво б/у с пробегом в районе сотки. Технически дизель проще бензинки. По ремонту проблем особо нет.

 

Дизель называют машиной берущей в кредит, она ездит без проблем до той поры пока что то не сломается.
Это вы мне такие фразы копируете? ))) А ничего, что это мы ездим на дизельной машине уже 9-й год? На б/у и на второй.

Я в курсе как выглядит сыплющая машина. И как раз двигатель дизельный у Вольво очень надёжный и мало кто воет по всяким глюкам с отличии от нашего форума.

Ссылка на комментарий

Современные бензинки обвешаны всякими приблудами не меньше дизеля, нарваться на не качественный бензин тоже можно, и ремонт влетает в копеечку. Так что тут можно спорить бесконечно.

Всех с Новым годом, ни гвоздя, ни жезла в новом году.

Ссылка на комментарий
Да , кстати , последние бензинки - с тнвд не дешевыми, с форсунками новыми... Турбины... И алюминь блоки...
Ссылка на комментарий

ну вот... срочно бегу за дизелем, про альтернативное топливо на дизель все согласились, ну и ладненько.... короче, если с новья, то да, если б/у, то много раз подумать, а вот интересно, проблемы с коробками и редукторами на дизель только у нас на 145 кузове по сравнению с бензинками?...

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий
В каждой игрушке свои погремушки. Человечество ещё не придумало(или не хочет по понятным причинам) создать безпроблемные авто. Тем более в свете современных тенденций.
Ссылка на комментарий

ну вот... срочно бегу за дизелем, про альтернативное топливо на дизель все согласились, ну и ладненько.... короче, если с новья, то да, если б/у, то много раз подумать, а вот интересно, проблемы с коробками и редукторами на дизель только у нас на 145 кузове по сравнению с бензинками?...

А альтернативное топливо это прямо обязательно? Просто езда на бензине вас не устраивает? Или это сугубо экономические причины? Просто многие столько не ездят на авто, чтобы оправдать смысл сего действа
Ссылка на комментарий

20 т. км в год, я бы на бензине разорился, при том, что излишнего места в багажнике не занимает, да, пришлось пожертвовать запаской, но в городе, это приемлемо, на дальняк беру в багажник, ну и пробег 202 т. км., масложора нет, как изначально с 90 т. км, 200-250 гр./1000 км., так и осталось... 

Ссылка на комментарий

Вот новая электричка от фольксвагена. Где там белорусский друх? надо брать и система распознования знаков работает в Белоркссии и поддержание полосы. Лиса вещает пока в Белоруссии льготная система растаможки на электрички. Только жлобят по черному немцы; даже штамповка будет в начальной комплектации и тряпочка и разъема под 220 только под заказ.  Электричка шагает по планете

https://www.youtube.com/watch?v=Xlpscv-pJLY

Ссылка на комментарий

берите, вы же русаки богатые... :D:

Ссылка на комментарий

берите, вы же русаки богатые... :D:

  О как? Вы бело РУССЫ уже как бы и русаки и человек работающий системным администратором в горбольнице и на американцев себе такой автомобиль не может позволить?! Ой, не прибедняйся  :secret: . Мне вот сейчас не подъемен, да и в хрен не уперся новый авто, а вот молодому белорусскому программеру вообще к лицу :rulez2: Бери давай не стесняйся, лиса сказывает в Польше можно взять - бери!

Ссылка на комментарий

где я ее буду заряжать?  ?????    

Ссылка на комментарий

вот честно, уже заипали ваши политические отступления в данной теме, давайте без них....

 Дык никто не против,  в ролике все было о Белоруссии и Польше где покупали, где опции работают и растаможка дешевая, товарисч ногами топает давайте сами я бедный белорусский программер  :D:

где я ее буду заряжать?  ?????    

    А что нигде и нету розеточки?. В паркинге на стоянке можно договориться, обычно так делают в России. Однако еще кто в своем доме живет тоже ваяют зарядное.

Ты же так хотел в будущее шагнуть, а тут такая нерешительность. :unknw:

Ссылка на комментарий
Иванович, я что лох колхозом заниматься? Пока не придет цивилизационная эра зарядных станций - это бессмысленно...а на просторах снг - это вообще фиг знает когда разовьется... Тем более, что нужны зврядные высокой мощности, чтобы за полчаса реально напитать авто, а не ждать часами. Проблема электрофикации наших княжеств в верхушке, которая думает, как бы это очередное месторождение нефти разработать, а не произвести дешевые электромобили и инфроструктуру к ним... Не говоря уже об научных исследованиях в области производства новых типов батарей...прото от розетки заипешься элетрички заряжать...
Ссылка на комментарий

 Нормальнотвсе заряжается и из розетки, народ же как то ездит и особо не трещит. Делятся где есть розетки, сами делают зарядные. Лиса лет пять как на теслах ездит и бунчит особо. Розетка где-то в Сколково есть быстрая. За полтора часа полная батарейка. Впрочем все как всегда... 

https://moscowteslaclub.ru/charging/faq/

 Было бы желание

https://www.youtube.com/watch?v=tPfKrADoWzY

Ссылка на комментарий

Нихрена не понятно, но очень интересно). 1.5 млн тайских бат Nissan TERRA 2021 Minorchange 2.3 Twin Turbo VL 4WD 7AT ราคา 1,499,000 บาท

https://www.youtube.com/watch?v=zJHsPQ-eU34

Судя по лючку бака дизель с двойным натдувом?!

Ссылка на комментарий

 Нормальнотвсе заряжается и из розетки, народ же как то ездит и особо не трещит. Делятся где есть розетки, сами делают зарядные. Лиса лет пять как на теслах ездит и бунчит особо. Розетка где-то в Сколково есть быстрая. За полтора часа полная батарейка. Впрочем все как всегда... 

https://moscowteslaclub.ru/charging/faq/

 Было бы желание

https://www.youtube.com/watch?v=tPfKrADoWzY

Иванович опять  гонит.... Во всем мире люди деруться за мощные быстрые зарядные установки...да...реально.. ибо одно - пол часа залить батареи, 

и другое - 5 часов и выше... те , кто пытается ездить на электричках в снг - это первопроходцы... большая часть из них имеет вторую машину... многие живут в своих домах...

ааа так, живя в панельке , среднестатистический человек не сможет пока быть свободным на электро...не сможет ездить где хочет и как хочет .и в этом виноваты 

отсталые Ылиты, которые уже давно похожи на брежневских экспонатов... :D:

Ссылка на комментарий

вы поймите одно, не так просто поставить зарядные станции в городе, где и так нет места, да, кабель пробросить, это не канализацию тащить, с этим все более или менее просто, но... к примеру на парковке крупного супермаркета - легко, но в квартале, где придомовая территория принадлежит всем и одновременно ни кому.... предполагаю, что люди будут драться за места, дабы уехать утром заряженным, про часника совсем другая история, но таковых не много, ну допустим мне повезло, средний расход в неделю 300-350 км, летом я смогу заряжаться на даче, а как на счет солнечных панелей? вроде уже разработали, чуть ли не прозрачные, да с хорошей производительностью на площадь, я конечно понимаю, что не у всех и ни всегда есть солнце, но все же, к примеру если бы за 8-9 часов авто от них заряжалось на 20-25 % хотя бы в южных регионах - это уже гуд, или нам каждую функцию будут продавать с новой моделью? но думаю, что будущее все же за авто, которые просто меняют аккум на заправке, и поехали дальше, такие авто есть в китае, это более подходящий вариант, тем более, что по времени это занимает, столько же времени, сколько и обычная заправка...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Оборотная сторона интенсивного перехода на зеленую это подъем цен на энергоносители для населения до 30% за крайний год. Представляю как бы мы обрадовались если бы в платежках за газ, эл. энергию,  горячую воду и отопление( так то у нас централизованное отопление и живем мы не в краснодаре.) в платежках увидели увеличение цены на 30%. Вот бы был вселеннский вой: "эти позорные элиты"))). 

Кому надо языками не чешут,  электрички покупают и пользуются.

Ссылка на комментарий

ну да, ну да... на днях казахские властелины мотнули в два раза цены на газ для авто.... без никаких интенсивных потуг в сторону зеленых технологий... 

Иванович, новости видел?  сейчас уже носятся типа отматывают цены обратно... ты же "этих" защищаешь.. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...