Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Двигатель 1,3 Турбо от Арканы.

 

Четыре двигателя у нас будут - 1.6, 2.0, 1.3 бензинки и 1.5 дизель.

На вариаторе только 1.3, остальные - на палке.

Цены есть уже на реношном сайте.

Ссылка на комментарий

К нашему дилеру приехал обновлённый Дастер.

attachicon.gif7C19ED06-4B9A-4BF3-8FA7-A52F731E03EB.jpeg

attachicon.gif66ED13A1-3841-4643-B6C4-B53DB7DD1EF3.jpeg

attachicon.gif6C18C9F9-B862-478B-A490-85A5319D93AF.jpeg

 

Изменения не сказать, что глобальные. По цене не скажу.

новый дастер сзади похож на какую-то лягушку. Серебристые зеркала заднего виды, это пи.ц товарищи дизайнеры!

куета. если хочется кроилово, лучше тогда Лада Нива  Тревел, тот не такой тесный в ширину и настоящий внедрж. А дастер все равно на 1.3 и вариаторе брать не будут, для это есть Аркана и Каптюр.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

 

Двигатель 1,3 Турбо от Арканы.

 

 

Четыре двигателя у нас будут - 1.6, 2.0, 1.3 бензинки и 1.5 дизель.

На вариаторе только 1.3, остальные - на палке.

Цены есть уже на реношном сайте.

Я не интересовался обилием двигателей, как и ценой. Это пока первый и единственный автомобиль у данного дилера. О нем и писал.
Ссылка на комментарий
Мне дустер по проходимости понравился... Но тесный, лобовик прямо на носу угнетает .
Ссылка на комментарий
Имею Дастер 2.0 АКПП 17й год периодически на него сажусь, машина нормальная, но от антары на порядок два ниже рангом...чувствуется от отделки, комфорта и до управляемости. В принципе кому эти вещи не важны, либо не желает за них доплачивать, то совсем хорошо. Кстати, есть мысль поменять его на Н9...
Ссылка на комментарий

клик тестил уже новый дустер

https://youtu.be/K1dbb00U46w

Ссылка на комментарий

Салон Дастера на фото снятый через стекло нравится, до слез прямо, прогресс, потихонечку рено перестает напоминать что ты гавно. Но брать его будут в ущерб Аркане, там проблем уже до жопы.

Ссылка на комментарий

Я почитываю журналы аркановодов на драйве.

Проблемы есть, но не сказать, что они прям критичные и их много.

В основном связаны со спешкой производителя при выводе модели на рынок - течь кондиционера, трутся уплотнители дверей, ковролин вылезает и т.д.

Кстати, нужно отметить, что рено такие косяки отслеживает и старается оперативно исправить. Многие уже решены на свежих авто.

Ссылка на комментарий

А с грязным штанами в районе икр будут бороться на Дастере? Это ж надо второй раз на теже грабли наступить. Сделали бы как у каптюра дверь закрывающую порог... правда тогда ни каптюр, ни аркана на фиг не нужна будет...

Ссылка на комментарий

Я почитываю журналы аркановодов на драйве.

Проблемы есть, но не сказать, что они прям критичные и их много.

В основном связаны со спешкой производителя при выводе модели на рынок - течь кондиционера, трутся уплотнители дверей, ковролин вылезает и т.д.

Кстати, нужно отметить, что рено такие косяки отслеживает и старается оперативно исправить. Многие уже решены на свежих авто.

проблемы критичные. ржавый выхлоп, глюки электронники повальные, какие -то странные рекомендации выйти запереть машину уйти-вернутся-удивится. вода в салоне, провисшие двери у некоторых вновь после регулировки.

Совсем не критично для новой НЕ КИТАЙСКОЙ машины)))) просто у некоторых не заводится, а так все ок.

Ссылка на комментарий
Ещё добавьте повальный выход из строя стартеров в морозы, выход лямбд из строя и пока неясный ресурс двигателя 1,3 Турбо.
Ссылка на комментарий

Ещё добавьте повальный выход из строя стартеров в морозы, выход лямбд из строя и пока неясный ресурс двигателя 1,3 Турбо.

оу, я оказывается многое пропустил, Аркана -то получается сырее, чем я думал.

Ссылка на комментарий

1,5 ляма... куда катится этот мир???

А что сейчас за 1.5 млн. можно купить? Дастера,Патриота или Чангана какого-нибудь. С точки зрения ликвидности и беспроблемности эксплуатации -Дастер вне конкуренции.

Ссылка на комментарий

Кому как.

Мне в Каптюре торпеда не наравится.

Особенно мотоциклетный щиток приборов.

В Аркане упираюсь в потолок головой, сзади аналогично.

Да и не покидает ощущение что сэкономлено на всем, даже на материалах.

Стоит только открыть бардачек и сразу все понимаешь.

Дастер новый на фото нравится.

В живую думаю будет хуже.

Ссылка на комментарий

 

 

И в чем трагедия? Платишь -едешь. Доходы до 5млн и больше 5млн прогрессия. Суммы в 5млн не хватает для удовлетворения потребностей?!

Трагедия обычно когда никто ничего не платил, а тут взяли за зад и обязали платить налог и штраф.

 

Иванович, вы вообще меня не поняли. причем здесь до 5 или более 5 млн руб. дохода. Даже здесь в теме неоднократно были призывы вместо обновления авто-купить квартиру и сдавать ее. типа и на старости "жирка" добавит. а вот сделают за 2 или 3 налог, как на роскошь... и полетит этот "бизнес-план" в ... Потому как налог будет считаться от кадастровой стоимости, которая ой как нередко считается по непонятным алгоритмам, не учитывая кучу возможных нюансов. потом что? сдавать квартиру чтобы просто отбить налог? так себе удовольствие. Плюс сейчас еще взялись за налоги со сдачи жилья в аренду. наведут там "налоговый" порядок достаточно быстро.

понятно, что есть варианты оформления жилья на жену\сына\брата\свата. но это и риски, и неудобство зачастую в будущем может быть. и да, я и за себя переживаю. Сейчас живем в доме, купили на котловане 2 1-комнатных (1 за маткапитал+льготная ипотека). и вот я не знаю теперь, что будет через год-два, когда сдадут и сделаю там ремонт какой-никакой

 

многие покупают квартиру для сдачи в аренду, т.к. не верят в пенсионный фонд и размер пенсии, а тут минимум 15 к прибавка к пенсии если брать цены по Краснодару. А переживать не надо в любом случае получив ключи продать можно гораздо дороже, только есть ли в этом смысл если у Вас дети?

Ссылка на комментарий

По поводу Дастера, мне показалось, что там немного увеличили багажник в глубину.

post-1379-0-99247000-1615015465_thumb.jpeg

Бампер стал дальше выхлопной трубы.

Ссылка на комментарий

Выставил Антару на продажу и так же стою перед выбором, что брать. 14 год 101тыс. пробега. 10 тыс назад заменил задние сайлентблоки переднего рычага второй раз, по разу передние сайлентблоки рычага, передние стойки, сайлентблок цапфы и стойки стабилизатора, ремень. вроде других работ не было. Почитав проблемы с автоматом постоянно был страх попасть.

Выбор пока Тигго 7 про, Хавал ф7, возможно джили или праворукий гибрид года 17.

Ссылка на комментарий

Антара всем устраивает, кроме ненадежной коробки. Часто езжу далеко. 20 тыс назад сделал капиталку акпп, гарантия ещё полгода, но что она мне даст за тысячу-две км от Москвы? Недавно в пробках появился толчок - отпускаешь тормоз, стоит пару секунд, затем толчок и поехала. Если на газ нажать слегка, пинок чувствительный получаешь. Теперь вот думаю - слить или ремонт? 

Если менять, то присмотрел пока Хавал ф7 (ф7х), ТигоЭксид или б/у бмв Х4 (17 года, 20 тыс пробег, 3,0 дизель, знакомая планирует продавать. Никак не решит). Как будет времени побольше, съезжу на тестдрайв китайцев. Пока репу чешу...

Ссылка на комментарий

По поводу Дастера, мне показалось, что там немного увеличили багажник в глубину.

attachicon.gif14AC1F7F-5752-4588-95EA-C313ACFCFA18.jpeg

Бампер стал дальше выхлопной трубы.

был бы автомат я возможно бы и подумал

Ссылка на комментарий

Да и вариатор зайдет.

Он теперь не блокирует гидротрансформатор до 45 км в час.

Как раз до такой скорости подразумевается, что из гавна мы резко на асфальт выскакиваем.

 

Смотрел тест Дастера от За Рулем.

Только в их тесте честно сказано, что удобнее дизель.

Остальные "честные тестеры" топят за 1,3.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...