Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Евро 6 в зимних условиях не выполняется от слова совсем. Кто желает убедиться, суньте зонд в выхлоп в авто с Евро 6 на улице на морозе, а стоимость системы солидно выше. Это такая же профанация как использование солнечных батарей и ветрогенераторов не работающих в снегопады и при снижении температуры в -15. Владельцы БМВ что в России, что в Белоруссии активно топящие за европомойки после кончины ката весело и успешно его режут. Так что экологичность новой Весты однозначна.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Евро 6 , как минимум предполагает использование, как мочевины для более максимального дожигания остатков выхлопа, так и других настроек впрыска, для тех же бензинок

Нормы евро6 - это максимальные на сегодняшний день требования как к топливу по содержанию сернистых соединений и других, так и к выхлопу. 

При чем тут зима???   

Европа хочет видеть все новые авто с евро6... 

  я сегодня при минус 15 спокойно проехался на электробусе до метро... 

Иванович не хочет, чтобы я ездил на электробусах... Он считает , что они не работают... Но я то верю своим глазам... :D:

Ссылка на комментарий

  я сегодня при минус 15 спокойно проехался на электробусе до метро... 

Иванович не хочет, чтобы я ездил на электробусах... Он считает , что они не работают... Но я то верю своим глазам... :D:

   Верю своим глазам, нет у нас электробусов в Екатеринбурге.  Автобусы на ГАЗе. ПРи -25-30 будет галлерея замерзших людей и лектроусов подтвердающие несостоятельность этой технологии при низких температурах.  Если еще и солнечных батареек налепить и ветрогенераторов вместо АЭС будет полнейший коллапс

 При чем тут зима - при всем!)))  нормы выхлопа НЕ будут выполнена Зимой при морозах по определению.  

Ссылка на комментарий

Сочувствую Екатеринбургу, очень жаль, что городские власти бояться новшеств...

Та же Моска и Питер ведут большие планы по электробусам...https://rg.ru/2020/12/25/stolichnyj-park-elektrobusov-kamaz-vyros-do-400-mashin.html

Напоминаю электробус камаз подразумевает температуру эксплуатации от +40 до -45 градусов

Иванович считает, что логика смесеобразования , зашитая в ЭБУ не сможет сформировать нужную смесь в двс 

при минус 15 20 и так далее, чтобы выдержать более жесткие нормы... 

Смелое заявление...

Ссылка на комментарий

Kudan, Не полагаю - знаю.) Вы сделайте измерения и потом расскажете.

ваши измерения не касаются автомобилей евро6.  

Ссылка на комментарий

 

Kudan, Не полагаю - знаю.) Вы сделайте измерения и потом расскажете.

 

ваши измерения не касаются автомобилей евро6.

Стесняюсь спросить, в Белоруссии какие то другие нормы по выбросам?
Ссылка на комментарий

 

Kudan, Не полагаю - знаю.) Вы сделайте измерения и потом расскажете.

ваши измерения не касаются автомобилей евро6.  

 

да хоть Евро-10. Невозможно выполнить требования по выбросам В МОМЕНТ ПРОГРЕВА как минимум. потому в Европах и "запрещено" тарахтеть на холостом, прогревая авто. Завелся, обороты выравнялись-езжай

Ссылка на комментарий

не знаю какие по ПДД ограничения у гансов, но у нас четко написано про 5 минут на придомовой територии... 

и если кто-то тарахтит , особенно летом...таксисты тупо стоят у подьезда и не глушат  то я уже не раз 

замечания давал этим .... как правило, они забывшие про такой пункт правил.

Ссылка на комментарий

не знаю какие по ПДД ограничения у гансов, но у нас четко написано про 5 минут на придомовой територии... 

и если кто-то тарахтит , особенно летом...таксисты тупо стоят у подьезда и не глушат  то я уже не раз 

замечания давал этим .... как правило, они забывшие про такой пункт правил.

прямо интересно стало.

1. У вас прямо в ПДД написано - 5 минут?

2. Кто и как это должен контролировать?

3. какие санкции для нарушителей?

4. Прямо никто в мороз не прогревает более 5 минут?

Ссылка на комментарий

1. У вас прямо в ПДД написано - 5 минут?

 

прямо интересно стало.

2. Кто и как это должен контролировать?

3. какие санкции для нарушителей?

4. Прямо никто в мороз не прогревает более 5 минут?

 

 

а у них морозов не бывает

Ссылка на комментарий

 

1. У вас прямо в ПДД написано - 5 минут?

 

прямо интересно стало.

2. Кто и как это должен контролировать?

3. какие санкции для нарушителей?

4. Прямо никто в мороз не прогревает более 5 минут?

 

 

а у них морозов не бывает

 

ну не скажите. я как то в Бресте с утра смотрю на брелок сигналки, а там -28. Даже побоялся АЗ заводить, спустился к авто. Но, завелась нормально, с первого раза. Так еще и ветер был, всю машину выдуло-выстудило за ночь. И амморты замерзли, было ощущение 2 ломов вместо них, пока не отогрелись

Ссылка на комментарий

Езжу прямо скажем нечасто, но реально хорошая техника Низкопольники на газе.

https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%93%D0%B0%D0%B7%D1%83%20%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3.&path=wizard&parent-reqid=1613655423855663-158822684035200423000274-production-app-host-sas-web-yp-81&wiz_type=xl&filmId=10994927046398953760 Маршрутки зеленые тоже неплохие у нас на маршруте по большей части, желтые уже менять надо. В морозы ездили бесперебойно.

Ссылка на комментарий

 

не знаю какие по ПДД ограничения у гансов, но у нас четко написано про 5 минут на придомовой територии... 

и если кто-то тарахтит , особенно летом...таксисты тупо стоят у подьезда и не глушат  то я уже не раз 

замечания давал этим .... как правило, они забывшие про такой пункт правил.

прямо интересно стало.

1. У вас прямо в ПДД написано - 5 минут?

2. Кто и как это должен контролировать?

3. какие санкции для нарушителей?

4. Прямо никто в мороз не прогревает более 5 минут?

 

А вы не знали до сих пор? ПУНКТ 140 БЕЛАРУСКИХ ПРАВИЛ, ПРИЗНАННЫХ МЕЖДУНАРОДНОГО СТАНДАРТА! https://pdd.by/pdd/ru/140/

 

контролить могут инспекторы ПДД .... и ВЫ , как простой гражданин, увидев админ. правонарушение имеете право 

о нем заявить в органы.

:D:  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:

Ссылка на комментарий
Если мороз и он реальный плевать я хотел на 5 мин ограничения. Мне здоровье и машина важней. За все время ни один полицмейстер не подходил, ибо знают что такое мороз.
Ссылка на комментарий

В РФ по определению ПДД, жилая зона имеет ряд особых указаний. Так, водителям запрещается, в частности:

 

Стоянка с включенным двигателем более 5 минут.

Ну и далее смотрим 12.28 ч.1

 

Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи - 1 500 руб

Ссылка на комментарий

Сочувствую Екатеринбургу, очень жаль, что городские власти бояться новшеств...

Та же Моска и Питер ведут большие планы по электробусам...https://rg.ru/2020/12/25/stolichnyj-park-elektrobusov-kamaz-vyros-do-400-mashin.html

Напоминаю электробус камаз подразумевает температуру эксплуатации от +40 до -45 градусов

 

Очередь за электричеством для электромобилей в Далласе. Можно еще такие же фото найти с очередями за электричеством в баллонах с пропаном и полностью обесточенными жилыми районами "одноэтажной Америки".

Это не к тому, что Америке конец, это к тому, что можно оценить полезность таких новшеств во время  не таких уж и разрушительных капризов природы...

post-6087-0-00369400-1613669717_thumb.png

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Олег_Иванов инфраструктуру причешут и не будет проблем.

У нас тоже от ледяного дождя много чего пообрывало, две недели не было света в половине области. А газ есть только в 30% области. Так что дрова наше все...

Ссылка на комментарий

инфраструктуру причешут и не будет проблем

КАКУЮ ифраструктуру? Не работают солнечные батареи в снегопад, физически не могут - нет источника света. Далее засыпанная батарея работает хорошо если на 50% мошности, а в реалиях на 20 как и винтопрульные генераторы. Что будем причесывать - небо?) или голову рядовому американцу? Там трилионны зеленых президентов стоят в очереди на покупку этих солнечных батареек... Правильно пусть вкладываются, если реально не понимают что не работает. Там уже капиталисты и владельцы заводов по производству батарей и ветрогенераторов прибыль посчитали и сыто икнули в предвкушении))), а тут такой провал.

И если во Псковской области газификация сельских поселений разбросаных по приличной плошади не осушествлена должным образом это состоявшийся факт и после ледяных дождей провода пообрывало, в Техасе промышленные центры начали вставать и города казавшие высокотехнологичными остались без тепла и света. Встали нефтебазы и газонаполнительные станции. Это однако две большие разницы. У нас например потребители разделены по категориям потребления и заводы нефтехимии подлючены как потребители первой категории.

Ценник в Техасе на электричество вырос на тысячи процентов. https://russtrat.ru/comments/16-fevralya-2021-0010-3057

У нас несмотря на форсмажер ценник на эл.энергию если и вырос то не настолько значительно.

Не отрицая зеленую энергетику как и электромобили что неразрывно связано, можно лишь констатировать что технологически очень сыро всЁ.

Ссылка на комментарий

О да как мозги то выпержены

2 дня перебои со светом в Техасе, и 2 недели когда вообще нет света. Да это сопоставимо?

И электричество подорожало у кого?

У конечного физического потребителя нет. Там точно так же охраняется законами.

Примерно то же самое бы творилось и у нас в сочи, когда все начали топится электроприборами. Так как - 18 это редкость, сети не рассчитаны.

Ссылка на комментарий

О да как мозги то выпержены

2 дня перебои со светом в Техасе, и 2 недели когда вообще нет света. Да это сопоставимо?

И электричество подорожало у кого?

У конечного физического потребителя нет. Там точно так же охраняется законами.

Примерно то же самое бы творилось и у нас в сочи, когда все начали топится электроприборами. Так как - 18 это редкость, сети не рассчитаны.

Вы в категориях потребителей разберитесь для начала и потом примите решение у кого мозг подзамерз от холода. В америке пофигу, контракты на эл.энергию заключены с плавающей ставкой, так что хочешь можешь купить, но цена будет текущая. И счета принесут именно по потребленному объему и ставке поставщика.

Потребителя третьей категории как то деревню в России запитывают по одной линии эл. передач. ибо никто не готов тянуть две и три линии на село со 100 дворами и питать как аэропорт.

Ссылка на комментарий

Тут разбираться нечего. Цена у них не выросла. Закупочные цены взлетели, но в среднем за месяц выровнчются. У нас тоже основное в цене за электричество это доставка и обслуживание.

Разница только одна между ними и нами.

У нас все привыкли к постоянным проблемам, а у них нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...