Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1692

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Вот пишут по лету сделали дорогу.

https://m.sibkray.ru/news/1/937105/

 

Врут или вы давно не ездили?

 

Ездил давно, я из Сибири уже скоро 20 лет как уехал. А судя по ремонту дорога как была, так и осталась двухполосной и неосвещенной. А учитывая, что перевозки в Сибири это в основном дальбнобои и отнюдь не современные, как в европейской части страны, то возможность быстро обогнать очень важна. 

Ссылка на комментарий

Ездил давно, я из Сибири уже скоро 20 лет как уехал. А судя по ремонту дорога как была, так и осталась двухполосной и неосвещенной. А учитывая, что перевозки в Сибири это в основном дальбнобои и отнюдь не современные, как в европейской части страны, то возможность быстро обогнать очень важна.

Шедеврально конечно- мне нужно обгонять быстро, т.к. по дороге между Новосибом и Томском много фур и так далее. Но я там 20 лет не живу, живу там, где трассы позволяют обгонять по свободной полосе. )))

А в Питере и области вам Антара ваша где не дает обгонять?

Ссылка на комментарий

 

Шедеврально конечно- мне нужно обгонять быстро, т.к. по дороге между Новосибом и Томском много фур и так далее. Но я там 20 лет не живу, живу там, где трассы позволяют обгонять по свободной полосе. )))

А в Питере и области вам Антара ваша где не дает обгонять?

 

Ну например на М10, на участке от Каменной мельницы до Великого Новгорода, или от Зуево на Кириши и до Волховстроя, и везде где узкие двухполоски забитые газелями, дачниками с прицепами и фурами. И ничего тут "шедеврального". Я привел в пример М 53 т.к. это типичная российская дорога, поездка по которой на слабосильной машине это работа, тяжелая и нервная.

И ты либо плетешься 80км/ч в туче грязной взвеси за дальнобоем, или вынужден подтыкать 3 скорость и с ревом пытаешься проскочить м в просвет между встречными. Если вам нравится - ваше право. Для меня запас под педалью сейчас один из основных критериев в выборе машины. 

 

Даже объезд Москвы через Ложки - Истру- Звенигород и то может превратиться в испытание если выход на обгон сопровождается больше ревом чем набором скорости.

Ссылка на комментарий

Ну например на М10, на участке от Каменной мельницы до Великого Новгорода, или от Зуево на Кириши и до Волховстроя, и везде где узкие двухполоски забитые газелями, дачниками с прицепами и фурами. И ничего тут "шедеврального". Я привел в пример М 53 т.к. это типичная российская дорога, поездка по которой на слабосильной машине это работа, тяжелая и нервная.

И ты либо плетешься 80км/ч в туче грязной взвеси за дальнобоем, или вынужден подтыкать 3 скорость и с ревом пытаешься проскочить м в просвет между встречными. Если вам нравится - ваше право. Для меня запас под педалью сейчас один из основных критериев в выборе машины. 

 

Даже объезд Москвы через Ложки - Истру- Звенигород и то может превратиться в испытание если выход на обгон сопровождается больше ревом чем набором скорости.

Я с 2001 года постоянно по М-10 езжу, еще с тех времен, когда ни о каком освещении и раздельных полосах и разговоров не было. 3 года ездил на видавшей виды ВАЗ-2105. На Новгород часто, родня близкая там, бабушка еще жива была.

Столько лобовых или улетевших в те годы повидал- жуть. Даже на моих глазах убирались с дороги, в шашечки играя. Как-то так сложилось, что крутые и дорогие тачки в большинстве своем участниками были. То в фуру, то в автобус, то в дерево, то легковушку медленную вместе с пассажирами невинными с собой заберут...

Ссылка на комментарий
Мне когда начинало казаться, что под педалью пусто-я включал режим ECO на пару дней. После него-словно другое авто.
Ссылка на комментарий

Нет, реально не понимаю, как с Кроссовера, пересаживаться на седан! Чтобы потом каждую ямку, как вчерашний тормоз, передо мной на Камри!!! Объезжать? :D: :angry42: У меня красный уже на перекрестке, а этот тормоз, 2 см выступ в асфальте 20 сек проезжал и если бы такой один!

 

Нет нужно обсуждать тачки, классом выше или равным.

а что, если седан полноразмерный, с бодрым мотором и 4WD - я бы пересел. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Сторонние прошивальщики еще не научились играться с опциями F7?

Только чип-тюнинг двигателя, а мозги коробки пока что не по зубам.

Ссылка на комментарий

 

Сторонние прошивальщики еще не научились играться с опциями F7?

Только чип-тюнинг двигателя, а мозги коробки пока что не по зубам.

 

с коробкой там проблем нет, имхо. передаточные числа - какие есть. прошивкой их не поменяешь.

Ссылка на комментарий

с коробкой там проблем нет, имхо. передаточные числа - какие есть. прошивкой их не поменяешь.

Да не в этом дело, читайте чуть выше.
Ссылка на комментарий

 

Нет, реально не понимаю, как с Кроссовера, пересаживаться на седан! Чтобы потом каждую ямку, как вчерашний тормоз, передо мной на Камри!!! Объезжать? :D: :angry42: У меня красный уже на перекрестке, а этот тормоз, 2 см выступ в асфальте 20 сек проезжал и если бы такой один!

 

Нет нужно обсуждать тачки, классом выше или равным.

а что, если седан полноразмерный, с бодрым мотором и 4WD - я бы пересел. 

 

или например какой нибудь Эскалэйд на 25-27" дисках и изолентой вместо резины. Такие на своих телегах еще медленнее кочки и выбоины проезжают

Ссылка на комментарий

или например какой нибудь Эскалэйд на 25-27" дисках и изолентой вместо резины. Такие на своих телегах еще медленнее кочки и выбоины проезжают

Да объезжающих каждую ямку на кроссоверах не меньше, чем на седанах. Люди просто берегут свои любимые машинки.))))

А так, мой Галант на своих бубликах все эти ямки, рельсы и лежачие полицейские проходит мягче Антары. Но дочку в нем укачивало- капец.)))

Ссылка на комментарий
Новые Logan и Sandero полностью рассекретили
 

https://auto.onliner.by/2020/09/30/novye-logan-i-sandero-polnostyu-rassekretili

Ссылка на комментарий

Ребята я может и надоел вам своей проблемой, но хотелось бы все довести до какого то логического конца.

Хотел написать жалобу в Роспотребнадзор на то что бы дилер выдал документы по гарантийному ремонту, но там сказали сначала надо написать притензию дилеру а потом уже жаловаться, так кто то может эту притензию грамотно подскажите как писать.

Ссылка на комментарий

Форма примерно такая

http://avtoyurist-moskva.ru/vozvrat-avtomobilya/pravila-garantijnogo-remonta-avtomobilej/pretenziya-v-avtoservis

погуглите может практику найдете.

Ссылка на комментарий

 

Новые Logan и Sandero полностью рассекретили
 

https://auto.onliner.by/2020/09/30/novye-logan-i-sandero-polnostyu-rassekretili

 

у нас Дастеры с новой мордой до сих пор вроде не доехали. а эти к сожалению вообще не скоро будут. если с ценой не перегнут-то точно и в автопарках такси их будет море. да и как альтернатива той же Ладе гранте

Ссылка на комментарий

ПОЛО против ВЕСТЫ!

https://youtu.be/Il4qaObQ-WI

Ссылка на комментарий

интеллигентные люди... разбираются в своих делах...

https://youtu.be/uUspFwwXcY4 :D:

Ссылка на комментарий

Карог с 1.6 !!!!!!        скромненьким моторчиком

https://auto.onliner.by/2020/10/01/rossijskaya-versiya-skoda-karoq-poluchila-motor-16-mpi

Ссылка на комментарий

Карог с 1.6 !!!!!!        скромненьким моторчиком

https://auto.onliner.by/2020/10/01/rossijskaya-versiya-skoda-karoq-poluchila-motor-16-mpi

да с головой хватит передвигаться и по городу (особенно Европейскому) и по трассе. в европе уже везде в городе 50, а то и 40 км\ч ограничения

у меня у жены такой мотор на Гольфе. ну и ничего, едет с dsg, от потока не отстает. А там вообще механика

Ссылка на комментарий
Подброшу на вентилятор касательно корейского автопрома, а именно, по гарантийной политике: если опустить факт замены мотора за 10 дней до окончания 5тилетней гарантии, то у меня появился ещё один повод убедиться в адекватности хундая в разрезе гарантии: на пробеге до первого ТО стали беспокоить вибрации при торможении- убедился что это тормозные диски и загрустил, потому как думал что эта деталь гарантией не покрывается, но на ТО не постеснялся попросить проверить причину. Очень был удивлён заменой по гарантии.... Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий
VVA, двигатель поменяли, диски поменяли, 5 лет минуло, пробег к 100тыс. Пора машину продавать?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...