Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

 

Наверное достается задаром!

 

Ну  не совсем задаром,но с очень хорошей скидкой ^_^ экономлю одним словом

У нас в прошлом году на заправке в райцентре на одной колонке зимнее наливали, а на другой летнее.

Летнее, естественно, на 2-3 рубля дешевле.

Ну лесорубы и купились. Захотели сэкономить. Забыли народную мудрость «кроилово всегда ведёт к попадалову».

Приморозило встали в делянках трактора, неделю оттаивали.

Я так прикинул - тысяч по 25 недополученной прибыли на одно трактористское рыло.

Ну, социалистическая экономика в чистом виде...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну все господа, принят закон о платных парковках во дворе.

И если власти Мухосранска вряд ли примутся его активно применять, то Москва и область этот шанс не упустят.

Как всегда, через 90 дней закон вступает в силу с одной лишь оговоркой - большинство во дворе либо одобряет этот закон, либо нет.

И что то мне подсказывает, что пешеходов куда больше водителей...

а можно вкратце в чем смысл закона? и как он коснется простых смертных? в новостях что-то не нашел упоминаний об этом.

Ссылка на комментарий

Ну все господа, принят закон о платных парковках во дворе.

И если власти Мухосранска вряд ли примутся его активно применять, то Москва и область этот шанс не упустят.

Как всегда, через 90 дней закон вступает в силу с одной лишь оговоркой - большинство во дворе либо одобряет этот закон, либо нет.

И что то мне подсказывает, что пешеходов куда больше водителей...

 

На мой взгляд это прекрасная новость. Теперь есть призрачный шанс, что во дворах будут оставлять машины те, кому это действительно нужно и кто готов подтвердить эту необходимость рублём. 

Ссылка на комментарий
И власти подкрепили этот закон стоянками, пусть даже платными? Построили их на пустырях вместо новых домов? Или как у нас в Крачнодаре, убрали знак "остановка запрещена" и повесили знак "платная парковка". Куда девать машины из дворов??? Многие ругаются на автомобилистов, а ведь мы с вами дойные коровы.с нас и акцизы на топливо, налоги, осаги, штрафы, сборы... рабочие места в конце концов на сборочных предприятиях, сервисах, автомагазинах... и все равно не ценят нашего брата, а занимаются поппулизмом
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Это каким-то бредом попахивает.

 

Как насчет того что земля во дворах принадлежит жильцам (в случае если оформлена, а если не оформлена то они имеют право ее оформить), соответственно они же ей и распоряжаются? и с чего это вдруг жильцы на своей земле не могут парковать свои машины при условии если они не мешают проезду и т д? С какого рожна подтверждать что-то рублем в местах общественного пользования?

 

Рассказы о том что машины должны быть на платных паркингах или еще где-то на удалении - откровенно хрень (если конечно вы не владелец этого паркинга) - тупо потому что обладание авто, которое не под боком, а за ним надо пиздюхать квартал другой, да еще и бабло за это пиздюхание платить, на мой взгляд просто смахивает на какое-то извращенное садо-мазохистское удовольствие)))

 

Ничего прекрасного в новости нет - это еще один повод для ругани и конфликтов, еще один повод для расслоения общества на тех кто может и тех кто нет.

Изменено пользователем Zloy_kamrad
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

И власти подкрепили этот закон стоянками, пусть даже платными? Построили их на пустырях вместо новых домов? Или как у нас в Крачнодаре, убрали знак "остановка запрещена" и повесили знак "платная парковка". Куда девать машины из дворов??? Многие ругаются на автомобилистов, а ведь мы с вами дойные коровы.с нас и акцизы на топливо, налоги, осаги, штрафы, сборы... рабочие места в конце концов на сборочных предприятиях, сервисах, автомагазинах... и все равно не ценят нашего брата, а занимаются поппулизмом

 

Автомобилисты не самая социально незащищенная группа, которая может требовать от властей обеспечить себя какими-то материальными благами за общественный счет. Для того, чтобы эта не самая социально незащищенная группа зашевелилась необходим стимул, потому что самостоятельно у большинства из них ответственности не хватает. Порожденный спрос на паковочные места будет стимулировать их открытие. Жизнь показала, что наоборот не получается. Там где можно парковаться во дворах бесплатно, открытые паркинги стоят пустыми.

https://melbu.livejournal.com/138640.html

 

Я долго воевал за платную парковку во дорах и рад что победил.

 

И, кстати, могу открыть следующие грядущие неслыханные издевательства над автовладельцами

1. Искоренение исконного права свободного человека парковаться не по разметке. Как то занять собой сразу два перковочных места или поркануться поперёк разметки (а чё, не было же никого!). Короче, это возмутительное удушение свобод кровавым режимом, беспрецедентное в мировой практике. Не забудем - не простим. 

2. А позже мы не сможем зарегистрировать своё ведро без предъявления бумаги на право собственности или договора аренды парковочного места. И это не смотря на то, что даже Всеобщая декларация прав человека прямо обязывает государево обеспечить парковочным место всякого, купившего автомобиль. Ну не прямо, но между строк точно должно где-то быть такое. 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Вообще в законе говорится о возможности создания платных парковок во дворах по согласованию с жильцами.

И ничего не говорится о том, что уже завтра чьи-то ржавые корыта будут увозить га эвакуаторах для сдачи в металлолом.

Не надо расслаиваться, в общем. И к стонам нищебродов прислушиваться тоже не надо.

Доя этих всё плохо, что ни случись.

Ущербные люди...

Ссылка на комментарий

Это каким-то бредом попахивает.

 

Как насчет того что земля во дворах принадлежит жильцам (в случае если оформлена, а если не оформлена то они имеют право ее оформить), соответственно они же ей и распоряжаются? и с чего это вдруг жильцы на своей земле не могут парковать свои машины при условии если они не мешают проезду и т д? С какого рожна подтверждать что-то рублем в местах общественного пользования?

 

Рассказы о том что машины должны быть на платных паркингах или еще где-то на удалении - откровенно хрень (если конечно вы не владелец этого паркинга) - тупо потому что обладание авто, которое не под боком, а за ним надо пиздюхать квартал другой, да еще и бабло за это пиздюхание платить, на мой взгляд просто смахивает на какое-то извращенное садо-мазохистское удовольствие)))

 

Ничего прекрасного в новости нет - это еще один повод для ругани и конфликтов, еще один повод для расслоения общества на тех кто может и тех кто нет.

 

Закон предлагает владельцам квартир самим решить, каким они хотят видеть свой двор - рекреационной зоной или местом для хранения автомобилей. Каждый может выбрать в соответствии со своими понятиями о стандартах жизни. 

Ссылка на комментарий

И к стонам нищебродов прислушиваться тоже не надо.

Доя этих всё плохо, что ни случись.

Ущербные люди...

 

Т е по вашему не ущербные люди должны приветствовать дополнительные поборы с них на ровном месте? интересная логика... Вы как само собой разумеется не ущербный человек всегда и с радостью встречаете новые налоги, которые с вас собирается брать государство и прочие повышения акцизов, ну пусть и на тот же бензин или утилизационный сбор и т д? ведь так? вы всегда рады заплатить лишний десяток другой тысяч бабла - вы ведь не ущербный человек, как другие, которые недовольны, тем что кто-то хочет стрясти с них бабло!!!

 

ЗЫ:

Мелбу таки вы имеете свой платный паркинг, что так боролись и празднуете победу?)))

 

Иначе чем объяснить вашу борьбу с банальным хамством такими методами? Кстати как именно вы боролись за платный паркинг во дворах? Выдвигали какие-то инициативы (что-то организовывали)? Куда-то писали/обращались? Что-то конкретное делали? или просто тайно этого желали и оно под НГ сбылось? (не иначе письмо Деду Морозу сработало?))))))

 

ЗЫЫ закон и так уже много лет позволяет владельцам квартир самим решить, каким они хотят видеть свой двор причем БЕЗ доп закона о платных парковках - ведь если бы плата шла на счет дома и с этого счета бабло расходовалось на нужды дома это еще куда ни шло - но ведь бабло, то мимо пройдет))

А то что вы не видите свой двор таким, каким хотите - так в законе ли дело?

Изменено пользователем Zloy_kamrad
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

ЗЫ:

Мелбу таки вы имеете свой платный паркинг, что так боролись и празднуете победу?)))

 

Иначе чем объяснить вашу борьбу с банальным хамством такими методами? Кстати как именно вы боролись за платный паркинг во дворах? Выдвигали какие-то инициативы (что-то организовывали)? Куда-то писали/обращались? Что-то конкретное делали? или просто тайно этого желали и оно под НГ сбылось? (не иначе письмо Деду Морозу сработало?))))))

 

ЗЫЫ закон и так уже много лет позволяет владельцам квартир самим решить, каким они хотят видеть свой двор причем БЕЗ доп закона о платных парковках - ведь если бы плата шла на счет дома и с этого счета бабло расходовалось на нужды дома это еще куда ни шло - но ведь бабло, то мимо пройдет))

А то что вы не видите свой двор таким, каким хотите - так в законе ли дело?

Я в течении многих лет вёл просветительскую деятельность, писал обращения и т.п.

Речь не о хамстве. Люди на протяжении долгого времени живут в такой обстановке и стали считать, что это нормально и даже не представляют себе, что дворы могут быть не только автостоянкой. 

Мой интерес - двор для людей. При этом, при необходимости, чтобы каждый имел возможность оставить машину у дома, чтобы каждый имел возможность подъехать к подъезду и разгрузиться, чтобы  приехавшие гости или курьеры могли спокойно оставить машину на некоторое время... Собственно, в этом и есть моя выгода. 

Я приблизился на шаг к нормальному двору и праздную победу. Пока только промежуточную.

 

Кстати, далеко не везде и не всегда территории рядом с домом являются придомовыми и принадлежат собственникам многоквартирного дома. По крайней мере в спальных районах в Москве как правило всё что находится за границей ограждающей конструкции здания принадлежит городу.

Но даже если есть возможность ограничить въезд во двор для "чужих" нет реальных рычагов ограничить въезд "своих". 

Ссылка на комментарий

 

И к стонам нищебродов прислушиваться тоже не надо.

Доя этих всё плохо, что ни случись.

Ущербные люди...

 

Т е по вашему не ущербные люди должны приветствовать дополнительные поборы с них на ровном месте? интересная логика... Вы как само собой разумеется не ущербный человек всегда и с радостью встречаете новые налоги, которые с вас собирается брать государство и прочие повышения акцизов, ну пусть и на тот же бензин или утилизационный сбор и т д? ведь так? вы всегда рады заплатить лишний десяток другой тысяч бабла - вы ведь не ущербный человек, как другие, которые недовольны, тем что кто-то хочет стрясти с них бабло!!!

 

ЗЫ:

Мелбу таки вы имеете свой платный паркинг, что так боролись и празднуете победу?)))

 

Иначе чем объяснить вашу борьбу с банальным хамством такими методами? Кстати как именно вы боролись за платный паркинг во дворах? Выдвигали какие-то инициативы (что-то организовывали)? Куда-то писали/обращались? Что-то конкретное делали? или просто тайно этого желали и оно под НГ сбылось? (не иначе письмо Деду Морозу сработало?))))))

 

ЗЫЫ закон и так уже много лет позволяет владельцам квартир самим решить, каким они хотят видеть свой двор причем БЕЗ доп закона о платных парковках - ведь если бы плата шла на счет дома и с этого счета бабло расходовалось на нужды дома это еще куда ни шло - но ведь бабло, то мимо пройдет))

А то что вы не видите свой двор таким, каким хотите - так в законе ли дело?

 

Уже обсуждали это в отдельной теме, где выяснилось, что melbu - откровенный враг не желающий видеть превращения общества в феодальное, и более того активно этому способствующий, город планомерно делается только для богатых, а остальные ( как уже сказала собчачка), не должны смущать их своим непотребным видом. Это не он празднует победу, это капитал укрепляет кастовое общество в котором избранные по праву рождения должны пользоваться всем, а остальная чернь должна за это платить, а все разговоры о пользе для города, удобстве и здравом смысле, и тому подобное - просто ширма. Власть сейчас капиталистическая, а единственная цель капитала - прибыль и ничего более, именно ради неё всё и делается, но говорить вам будут, что всё это для вашего же блага и по вашему же желанию. Противоречия актуальные 100 лет назад актуальны и сейчас, и да будет только хуже, поборов будет больше, прикрываясь мнимой пользой народ будут выжимать до последнего, а потом выбрасывать, ведь народа много, на место одного придёт такой же другой, становится наглядно понятно почему революционные матросы расправлялись с аристократией с особой жестокостью.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий

dr_slam социально справедливое общество - утопия. В нашем государстве точно, нет рычагов воздействия на каждого члена последнего. Будут парковаться как угодно и где угодно, пока это возможно. Взывать к совести(данный термин просто ругательный и приравнен к термину ЛОХ) или здравому смыслу - бесполезно. Это реальность. 

 Разделение людей по доходной части произошло и довольно существенно. 

Понимаю желание жить в стоЛИЦЕ и зарабатывать там и мы признаем все что  рычаг воздействия - деньги.

ЗЫ Не скажу что даные изменения в обществе меня радуют...

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Да не переживайте вы так, давно известно, что строгость законов в России компенсируется чем?) Вот именно. Хотел бы я посмотреть на того, кто придет в средний многоквартирный дом в спальном районе, и объявит что теперь, братцы, будете за постой платить,потому что некоторым нужно для разгрузки его кареты подъехать прямо к подъезду,да и курьеры,понимаешь,подойти не могут (а щас как подходят? или службы доставки парализованы?). А просвещение людей,которые работают днями и ночами (потому что их государство в такие условия поставило, чтобы выжить),используя двор на самом деле только как стоянку...ну,расскажите им о рекреационной зоне...и хорошо бы чтобы они знали это слово, а не решили что их посылают
Ссылка на комментарий

Да я был бы рад если бы у меня такая парковка была рядом с домом, только таких домов единицы.... 

У нас в стране законотворцы полные дебилы!!!!! Вместо того чтобы вносить изменения и поправки в строительное законодательство, они дворы делают платными.... В Дубае в каждом небоскрёбе первые 3-5 этажей, это парковки, все нормальные современные дома строят с подземной парковкой, даже пусть оно стоит 400-500 т.р. машиноместо, я бы купил.  

Ссылка на комментарий

 даже пусть оно стоит 400-500 т.р. машиноместо, я бы купил.  

  Еще одно подтверждение разделения общества по доходной части. Живу в новом районе и понимаю что данная сумма для многих физически неподъемна. Ладно у меня нет ипотеки, но большая часть сидит на ней лет на 15-20 и это не только одиночки, полноценные семьи с детьми...

Хорошо что и застройщик это понимает и сначала строит дома при запланированной многоэтажной парковке.

При этом существует платная парковка в районе с довольно вменяемой стоимостью за месяц.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

У нас в прошлом году на заправке в райцентре на одной колонке зимнее наливали, а на другой летнее.

Летнее, естественно, на 2-3 рубля дешевле.

Это что за заправка такая, с несколькими емкостями под дизтопливо? Ох уж эти сказочники.... :)

Ссылка на комментарий

 

У нас в прошлом году на заправке в райцентре на одной колонке зимнее наливали, а на другой летнее.Летнее, естественно, на 2-3 рубля дешевле.

Это что за заправка такая, с несколькими емкостями под дизтопливо? Ох уж эти сказочники.... :)

Не только под дизтопливо, но и под наиболее ходовой бензин несколько ёмкостей.

И я так думаю, все заправки с большой прокачкой топлива такие.

Ко орые на трассах, например.

Ссылка на комментарий

 

При этом существует платная парковка в районе с довольно вменяемой стоимостью за месяц.

 

 

Да нет их практически... особенно у нас в новостройках, плотничком друг к другу строят дома и всё 

 

Не только под дизтопливо, но и под наиболее ходовой бензин несколько ёмкостей.

И я так думаю, все заправки с большой прокачкой топлива такие.

Ко орые на трассах, например.

 

 

нет логики в твоей сказке.... Какой смысл ставить два резервуара на 1000л, если можно поставить один на 2000л, это банальная экономия, как минимум в подведении коммуникаций и строительстве.

Ссылка на комментарий
Я,например, тоже, с удовольствием ставил бы машину на охраняемом паркинге. Если бы он был в шаговой доступности от дома, и цена аренды была бы нормальной. Или купил бы машиноместо но не по цене средней легковушки в хорошем состоянии. Идея платить за стоянку во дворах,при всей ее просвещенности, мертворожденная. Так как по аналогии с платными парковками и дорогами надо предложить альтернативу всей той массе,как изволили выразиться господа, нищебродов которые в тех дворах бесплатно ставят свои ведра. Да только негде в таком количестве строить стоянки, в старых районах особенно. Или просвещение еще не закончено, и мы должны прозреть до того,что за машиной нужно еще добраться,затратив нн-ое количество времени, и бонусом еще,может быть, потратившись на общественный транспорт?
Ссылка на комментарий

я вот вам щас расскажу о вреде бесплатной стоянки

Значит была у нас стоянка под окном, была она в частных руках на пустыре через дорогу. Ребята отличные, дежурили днём и ночью и в определенный час носили конверты чинушам. Я тогда еще на антаре ездил, ребята ее кстати очень уважали и ставили всегда поближе к себе и алабайчик мне весело колесико описывал за что я был ему сильно благодарен, ибо знал что даже если ребята недосмотрят, то он-то уж яйцо врагу точно откусит, еси чё. Загрузка была примерно процентов 50, желающих парковаться за деньги хватало, только вот автохлама там не наблюдалось.

Так жилы мы долго и счастливо, но пришел Собянин и всех разогнал и открыл стоянку для общего пользования... Теперь рядом со мной паркуется !4! 412 москвича (ну собирает парень москвичи), на этой же парковке машин 10 таксистов и постоянно таджики газели перегружают. Надо ли говорить, что после 21.00 хрен место найдешь? Короче стоянка превратилась просто в помойку. Во дворе как было так и осталось, ибо людей у которых окна выходят во двор не убавилось. А я вот теперь, стоя на кухне, любуюсь всей этой сранью рядом со своей ласточкой. 

А недавно случай был, шел домой и выезжает с этой помойки газель с таджиком под насваем за рулем и херачит по встречке, бьет тачку в лоб и отскакивает на остановку, где стоит продавщица из нашего магазина (хорошо увернулась). Занавес... Кстати он там еще панамеру зацепил, думаю, почку продаст, если кто-то купит.


Вот и спросите меня, буду ли я рад если эту стоянку сделают платной?! 

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Обидно то, что я уже заплатил за парковку при покупке квартиры. Типа дом бизнес-класса, большой двор, детская площадка, газон, ПАРКОВКА, за домом планировался парк. Все это было в цене метра! Но, через год-два вместо парка выросли 5 котлованов, которые уже сейчас стали 16-22 этажными домами, но и этого оказалось мало! Отрезали часть нашего двора с парковкой и газоном, часть от соседнего и воткнули 20-этажный дом на 5 подъездов! Так вот на этот дом получается порядка 30-40 машиномест парковки вокруг дома. Подземной нет. Внимание вопрос-куда денутся все эти авто? Хоть 100 раз платной будет парковка? Или это снова проблема владельца???

Застройщик хитрят-берут участок типа в аренду и рисуют там парковку чтобы сдать дом и влезть в норматив.

Ссылка на комментарий

да никто не хитрит. вариантов два если нет нормы парковки при строительстве - занести бабла, а если есть - занести больше.

в почтенные советские времена проектировали кварталы с учетом наличия зон отдыха, гостевых (пусть и маленьких) парковок. причем квартал целиком. называлось всё - проект застройки квартала. а теперь в моде точечная застройка, на тех самых парковках и зонах отдыха.

и все прекрасно понимают что пистон за разрешение на строительство прекрасно компенсируется финансово.

лекарство - запрет на профессию. и материальное возмещение. очень большое.

у нас так на пустыре построили вместо детского сада комплекс 25 этажей, больше 1000 квартир. заселен на 30%, проехать уже нельзя.

рядом академия ровсн. вдоль забора у них платная стоянка (именно стоянка). догадайтесь с первого раза где слушатели ставят свои авто?

кстати, кто тебе сказа что это было в цене метра? ты кадастровый план участка под застройку видел? 100% там нет никакой парковки.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
А у меня на районе другая ситуация с парковками. В шаговой доступности от дома построены четыре многоярусных парковки, одна из них рядом со станцией метро. Земля под них выделялась на строительство гаражей. Но из-за дыры в том же законодательстве две неожиданно превратились в офисы и магазины, а третья в которой отдельные боксы в склады. На оставшейся и неотапливаемой - цена аренды машиноместа (тот же кусок асфальта) неожиданно увеличилась в три раза. Народ негодует, но ставит - это уже не конкуренция, а создание вынуждающих условий.
Ссылка на комментарий

Не только под дизтопливо, но и под наиболее ходовой бензин несколько ёмкостей.

И я так думаю, все заправки с большой прокачкой топлива такие.

Ко орые на трассах, например.

Я живу по сути на самой загруженной трассе России. На всех заправках в округе, Лукойл, ПТК, Роснефть, ТНК, Газпром, Сургут - везде по одной емкости под каждый вид продаваемого топлива.
Ссылка на комментарий

Народ негодует, но ставит - это уже не конкуренция, а создание вынуждающих условий.

Это от недостатка просвещения

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...