Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Таки в Таиланд частенько наведываюсь).

Наклейки с пожеланиями долгой жизни королю там не редкость...хз как сейчас после перехода власти к военным, год не был, но вроде особо ничего не менялось.Бат по отношению к мировым валютам практически не упал, что характеризует как довольно крепкую валюту.

А автокредит даже под 2%))) взял бы.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Я такие же разговоры слышал несколько лет назад, когда платные парковки только вводились. И прекрасно себя чувствуют инспектора с парктронами, а особо хитровылюбленые граждане постепенно нагибаются. Всё то же самое будет и во дворах со временем.  Дети в итоге будут расти в красивых и удобных дворах и, в конце концов, научатся различать, что такое хорошо, а что такое плохо.

 

 

Ваши рассуждения понятны,я,в общем,с самой идеей не спорю. Противно повсеместное стремление сначала запретить,обложить штрафами - но не создать нормальных условий для выполнения этих запретов. "Мы сделали платную парковку и пиз....те куда хотите,это ваши проблемы". Сейчас хоть худо-бедно в москве общественный транспорт развивают. Хоть какая альтернатива. Насчет исторического центра согласен-там машин не должно быть много. А вот насчет дворов,я очень сомневаюсь что,введи плату "стоянки появятся даже там,где сейчас их нет". Ну если только они будут висеть в воздухе над домами. И если с платными парковками можно сказать - нет денег,езди на общественном транспорте, то что скажешь во дворе тому,кто не может платить и при том что нет альтернативы? Да даже если она и есть,то цена в 380 тыр ну никак не может быть альтернативой. Что бы вам при этом не нравилось и как бы вас не возмущало то,сколько и почему днем машин стоит во дворе. 

Ссылка на комментарий

Таки в Таиланд частенько наведываюсь).

Наклейки с пожеланиями долгой жизни королю там не редкость...хз как сейчас после перехода власти к военным, год не был, но вроде особо ничего не менялось.

А автокредит даже под 2%))) взял бы.

Так хрен ли толку, что наведываетесь? Информация откуда?

 

Вон, под 0 процентов у нас.

http://www.lada-dealer.ru/hots/actions/avtokredit_-_0/

Ссылка на комментарий

Непосредственно от живущих в Таиланде. Лада в кредит это конечно уже неплохо, но предложения в Тае много шире, весь модельный ряд что там производится, стоит вменяемо. Все что ввезено - космос.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Непосредственно от живущих в Таиланде. Лада в кредит это конечно уже неплохо, но предложения в Так много шире.

Так не только Лада. Сейчас многие такие предложения делают.

Ловите момент.

Ссылка на комментарий
Не нужен мне новый автомобиль, как вы не поймете.Для меня это давно не мерило жизненной ценности))).Все расклады выше вам дал. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Интересная позиция про стоянки и дворы. У нас снесли две платные парковки и возводят муниципальные, абонемент в среднем порядка 3000р в месяц. НО! За Вами  не закрепляется место, вы можете одним прекрасным вечером приехать и не найти место. Во вторых никакой охраны и соответственно ответственности. А простым языком говоря, бабло из воздуха в бюджет. Загнать всех дворовых ставить не бесплатно а за деньги. Не удивлюсь что во дворе через 5 лет запретят парковаться. 

Сейчас тенденция у правительства, везде и всех охватить налогами,поборами различными,вытрясти из кошельков побольше. Так как больше нечем бюджет пополнять,мы не можем.

На счет нищебродов. Посмотрите как устроены парковки в Финляндии у домов. Они платят за свое машиноместо,оно закреплено за квартирой, его никто не займет и у каждого места есть доступ к розетке(можно котел электро установить). Вот такой вариант за 3-4тр меня устроит, но то что предлагают это не вариант.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Да погодите, поеа ещё ничего конкретно не предлагают.

Один бедолага не смог правильно закон прочитать, развёл кипеж.

Всё.

Изменено пользователем Podger
Ссылка на комментарий

Интересная позиция про стоянки и дворы. У нас снесли две платные парковки и возводят муниципальные, абонемент в среднем порядка 3000р в месяц. НО! За Вами  не закрепляется место, вы можете одним прекрасным вечером приехать и не найти место. Во вторых никакой охраны и соответственно ответственности. А простым языком говоря, бабло из воздуха в бюджет. Загнать всех дворовых ставить не бесплатно а за деньги. Не удивлюсь что во дворе через 5 лет запретят парковаться. 

Сейчас тенденция у правительства, везде и всех охватить налогами,поборами различными,вытрясти из кошельков побольше. Так как больше нечем бюджет пополнять,мы не можем.

На счет нищебродов. Посмотрите как устроены парковки в Финляндии у домов. Они платят за свое машиноместо,оно закреплено за квартирой, его никто не займет и у каждого места есть доступ к розетке(можно котел электро установить). Вот такой вариант за 3-4тр меня устроит, но то что предлагают это не вариант.

Это тенденция понятна, идем четко к той же системе, которую назывывают "цивилизованным западным миром". Налогами и сборами обложено всё, что можно, любой чих. При этом налоги- это святое, карательная машина по контролю и наказанию за уклонение от налогов, гораздо жестче, чем у нас.

А с Финляндией сравнивать вообще не вариант. Она вся по населению, как один Питер. В деревне у меня тоже у дома и место парковочное забетонированное и розетка, если надо и вода и аппарат для мойки высоким давлением.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Не нужен мне новый автомобиль, как вы не поймете.Для меня это давно не мерило жизненной ценности))).Все расклады выше вам дал.

Автомобиль, Иванович, это средство передвижения. Довольно удобное вне мегаполисов.

С этой точки зрения не пытались на него посмотреть?

Ссылка на комментарий
У меня из позиции необходимо и достаточно такой автомобиль есть, все остальное измышлизмы из серии: Есть ли жизнь после гарантии))). Терять с нового автомобиля за 2млн ежегодно до 300тыс.р мне совсем не интересно. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Да не зависит цена на новый автомобиль от утилизационного сбора «на прямую».

Не вы же его платите, а экспортёр.

 

А вы мне чушь какую-то про утилизационные сборы...

Да неужели))) Вы видимо не догадываетесь, что в цену любого товара включены абсолютно все расходы и издержки всех участников от производителя до продавца и за все платит конечный потребитель?? Живете в мире розовых пони?)) Ваше деревня столь дремуча что вы не знаете элементарных вещей?))) Читать и писать вас вижу научили, а с арифметикой либо с логикой дело слабовато - не учат этому в церковно-приходской школе??))) Ну бывает что ж тут поделать))  В общем дерзайте дальше - ждем очередных веселых опусов!!!

Ссылка на комментарий

Это прекрасно иллюстрирует, что наличие парковочных мест в шаговой доступности не стимулирует автовладельцев ставить машины туда, пока у подъезда есть возможность хранить ведро на халяву. Нужен ускоряющий пинок. А если это пинок будет, то парковки появятся даже там, где их сейчас нет.

 

И что здесь такого ужасного? Типичный двор спального района любого большого города нашей страны. Деревца и прочие кустики ведь растут во дворе? наверняка растут - вот вам и рекреация. Детская площадка есть? Наверняка есть - чего ж вам еще надо? Вы хотите под окном дремучий лес, пруд, поле? Ну так вам тогда не в мордере надо жить - в мегаполисе такого не будет, либо будет, но за оч большие деньги в другом районе и очень не для всех. Платные парковки не обеспечат ваши желания с рекреационной зоной под окнами - место может и освободится. Будут у вас вместо машин просто пустые места и асфальтированные площадки - вам от этого легче будет? Это принципиально что-то изменит?

Ссылка на комментарий

я вот не понимаю этих воплей, глядите 10 утра стоят машины. На газоне стоят-плохо, но просто стоят и пусть стоят. Мы видим новый микрорайоны и видим там новые УЗКИЕ дороги, где грузовик еле едет. А тут советская панель 83 года. Тогда и машин не было, а места до сих пор хватает, тк низкая плотность застройки и этажность.

А люди из Некрасовки, Путилково по 1 часу только до МКАД едут. ЭТО ОТЛИЧНО ЧТО МАШИНЫ ВО ДВОРАХ стоят, а не в пробках.

Моя машина тоже стоит И ЧТО? только она стоит в гараже 3этажном, а гараж занимает футбольное поле и когда я залезаю по пандусу в гараже, я фарами шоркаю по всему дому по диагонале в 2 ночи. Людям дискомфорт же.

Для Вашего удобства, зимой я перестал ездить, на работу тоже. Вам же лучше, пробок меньше. Но даже в этом случае, найдется личность которая к тебе прие....ся.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Да неужели))) Вы видимо не догадываетесь, что в цену любого товара включены абсолютно все расходы и издержки всех участников от производителя до продавца и за все платит конечный потребитель?? Живете в мире розовых пони?)) Ваше деревня столь дремуча что вы не знаете элементарных вещей?))) Читать и писать вас вижу научили, а с арифметикой либо с логикой дело слабовато - не учат этому в церковно-приходской школе??))) Ну бывает что ж тут поделать))  В общем дерзайте дальше - ждем очередных веселых опусов!!!

В цену оно включено, конечно.

По графе «себестоимость».

Только там ещё и прибыль включена.

Которая может быть в диапазоне от мизерной до сверхприбыли.

И этот фактор зависит не от себестоимости, а от конъюнктуры рынка.

Чего постсоветские «экономисты» с их политэкономией вместо здравого смысла никак догнать не могут.

У меня из позиции необходимо и достаточно такой автомобиль есть, все остальное измышлизмы из серии: Есть ли жизнь после гарантии))). Терять с нового автомобиля за 2млн ежегодно до 300тыс.р мне совсем не интересно.

Ну не покупайте автомобили не по средствам.

Я разве вас киэтому призывал когда?

Ссылка на комментарий

Снимите шоры с глаз, повторюсь нахрен мне не нужен сегодня другой автомобиль! На эти деньги прекрасно съезжу в ЮВА неоднократно и почуствую себя очень комфортно и пешком, на катере, пароме на мотике и даже на рикше. Новые знакомства,общение блюда, ощущения.

Кого прет от нового автомобиля-в добрый путь).

Ps Резюмирую:новый автомобиль сменю на путешествия по миру.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Снимите шоры с глаз, повторюсь нахрен мне не нужен сегодня другой автомобиль! На эти деньги прекрасно съезжу в ЮВА неоднократно и почуствую себя очень комфортно и пешком, на катере, пароме на мотике и даже на рикше. Новые знакомства,общение блюда, ощущения.

Кого прет от нового автомобиля-в добрый путь).

Какая-то утопическая идея.

Поедки поездками, автомобили автомобилями. Всё прекрасно совместимо.

Ссылка на комментарий

Если совместимо, то почему вы задаёте глупые вопросы о авторынке ЮВА?!
Идея как раз самая реальная давно к ней шёл, пришло время воплощать.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Ну да, сейчас тамошняя помойка вам землёй обетованной кажется.

Только нигде наши люди так быстро не деградируют, как там.

Езжайте лучше в Европу - там дольше человеческое обличье сохраняется в ежедневной борьбе за выживание...

Ссылка на комментарий

Да,да помойка, только дистанционно все хаете, как свегда. Таиланд страна третьего мира? Может Китай? Не смешите!

Еропа мне сейчас не интересна по фин соображениям. Любой пук 100евро.)))

 К сожалению вы очень плохо владеете информацией и советы ваши космической глупости, ну видимо из средней полосы России не выезжая виднее)

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Да,да помойка, только дистанционно все хаете, как свегда. Таиланд страна третьего мира? Может Китай? Не смешите!

Еропа мне сейчас не интересна по фин соображениям. Любой пук 100евро.)))

 К сожалению вы очень плохо владеете информацией и советы ваши космической глупости, ну видимо из средней полосы России не выезжая виднее)

Не, Иванович, я всё это объехал.

Ссылка на комментарий

флуд достал, ща заговорщику бан попрошу поставить, чтобы глупости не писал не по теме или уймитесь :tiho2:

Ссылка на комментарий

И что здесь такого ужасного? Типичный двор спального района любого большого города нашей страны. Деревца и прочие кустики ведь растут во дворе? наверняка растут - вот вам и рекреация. Детская площадка есть? Наверняка есть - чего ж вам еще надо? Вы хотите под окном дремучий лес, пруд, поле? Ну так вам тогда не в мордере надо жить - в мегаполисе такого не будет, либо будет, но за оч большие деньги в другом районе и очень не для всех. 

По моим понятиям нормальный двор в плотной жилой застройке должен выглядеть примерно так

 

06.jpg

 

А не так

35.jpg

 

Я понимаю, что вы не видите особой разницы, потому что везде домики, деревца и травка. Но  чтобы вы понимали поясню: как на первой фотке - хорошо, как на второй - плохо.

 

Кино, кстати, вспомнил в тему

Ссылка на комментарий

Ну так можно купить квартиру уже в такой зоне,без автомобилей.

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

melbu, вы немного лукавите. Должно быть так, но в большинстве случаев невозможно осуществить в реальности, нет свободных территорий в точечной застройке. Втыкают во двор брежневки многоэтажку квартир в 500 и всё встречай приехали. Академический в Екатеринбурге(новый район) для примера я приводил, как нибудь заеду отфотаю. Когда съезжал с района мерзавцы два раза меня парконами фотосессию устроили, при остановке один раз 10, второй 20 мин, а встать то реально негде или крутиться минут 40, пока кто-то выедет.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...