Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

 

Ну несерьёзно это, рассуждать на замену Антаре  примитивные повозки. Автомобиль должен быть хотя бы не хуже.

Я пойму, если на замену человек купит седан бизнес-класса, если не хватает на хороший кроссовер.  

Придется чем-то пожертвовать, но можно и приобрести. Моя спина вот требует мягкости, которой мало в кроссоверах, но присутствует в седанах.

Вот как раз новые седаны бизнес-класса подороже выходят "хороших" новых кроссоверов. Или как я, взять немного б/у седан.

Вот кстати уже и снега навалило, и гололеды были, едет задний привод! Не так хорошо как на полном, но едет достойно! Сел кстати на Мериву жены, блин, мыльница, скользко на ней. Резина и там и там новая шипы, может разница в весе играет роль, Крайслер вес 2т.

А так, да, менять Антару на Дустер, Крету и т.д. но лишь бы новое, это как на пару ступенек назад спуститься. Это если только куда ни будь вложиться нужно и на время что то попроще взять.

Вот кстати я буду менять уже не Антару, но все же актуально, на дом, посчитали стеновой комплект из клееного бруса с перекрытиями, как раз в стоимость Крайслера.

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gifплан.jpg

 

Неплохая замена, только туалет забыли...

У меня похожее увлечение, фундамент уже заложил. Всё остальное после замены антары....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

наверно не забыли.. по старинной русской традиции - ведро с крышкой в тамбуре.

или отдельно стоящий домик с прорезаным сердечком в двери.

вот ведь парадокс - в сортире и захочешь украсть а нечего, зато дверь обязательно есть и с засовом.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

 

Ну несерьёзно это, рассуждать на замену Антаре  примитивные повозки. Автомобиль должен быть хотя бы не хуже.

Я пойму, если на замену человек купит седан бизнес-класса, если не хватает на хороший кроссовер.  

Придется чем-то пожертвовать, но можно и приобрести. Моя спина вот требует мягкости, которой мало в кроссоверах, но присутствует в седанах.

Вот как раз новые седаны бизнес-класса подороже выходят "хороших" новых кроссоверов. Или как я, взять немного б/у седан.

Вот кстати уже и снега навалило, и гололеды были, едет задний привод! Не так хорошо как на полном, но едет достойно! Сел кстати на Мериву жены, блин, мыльница, скользко на ней. Резина и там и там новая шипы, может разница в весе играет роль, Крайслер вес 2т.

А так, да, менять Антару на Дустер, Крету и т.д. но лишь бы новое, это как на пару ступенек назад спуститься. Это если только куда ни будь вложиться нужно и на время что то попроще взять.

Вот кстати я буду менять уже не Антару, но все же актуально, на дом, посчитали стеновой комплект из клееного бруса с перекрытиями, как раз в стоимость Крайслера.

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gifплан.jpg

 

очень правильный дом. Со временем понял, не нужен 2 этажный и более, нужен 1 этажный. Рано или поздно на него лезть. Проще, дешевле. Всегда можно, что-то сделать одному. Хоть и строят многие дешево, из блоков. Но дерево есть дерево. Только в нем спиться совершенно по другому. 

Поздравляю! Красивый дом.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Неплохая замена, только туалет забыли...

 

У меня похожее увлечение, фундамент уже заложил. Всё остальное после замены антары....

Туалет там есть, совмещенный с ванной, но это пока черновой вариант, можно еще все передвигать. Я тоже в октябре заливать хотел, но решил до весны подождать, поприкидывать по плану, стены подвигать, вся зима впереди.

 

очень правильный дом. Со временем понял, не нужен 2 этажный и более, нужен 1 этажный. Рано или поздно на него лезть. Проще, дешевле. Всегда можно, что-то сделать одному. Хоть и строят многие дешево, из блоков. Но дерево есть дерево. Только в нем спиться совершенно по другому. 

 

 

Поздравляю! Красивый дом.

А двухэтажный ни к чему, у друзей 2 этажа, так у них на первом в зале и детская и гостевая... на второй только спать ходят, с баней уже лишканул 2х этажную заворотил из цилиндровки, но зато за счет её и дом поменьше можно, будет второй этаж в бане как гостевой дом, ну и как всегда бильярдный стол планируется на второй этаж.

А что из других материалов дешево еще не факт, "голые" стены да, но блоки еще и внутри и с наружи отделать нужно, а сдесь изначально дохрена вложить, а потом уже по мелочи. Самый быстрый и дешевый каркасник, но ну его... не хочу.

Это почти как с машинами, можно и китайца подешевле взять, но лучше Крайслер... только в недвижке хоть так цена не падает)

Спасибо за поздравления, буду пробовать воплощать)

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

не помню кто, имеющий дом в три этажа сказал что на второй этаж поднимается два раза в год. а на третьем был когда работу принимал.

а тема зазвучала по новому.

Ссылка на комментарий

не помню кто, имеющий дом в три этажа сказал что на второй этаж поднимается два раза в год. а на третьем был когда работу принимал.

а тема зазвучала по новому.

У моего зама двухэтажный- говорит, сейчас бы строил одноэтажный. На второй этаж только спать ходят.

У друзей в Эммаусе дом двухэтажный, на втором этаже даже отделку не стали делать, белье сушат. :)

Ссылка на комментарий

общая площадь в 81 м2 не маловата? как обычная трешка)) а вообще тема сменить анатару/неантару на недвигу это интересное развитие))

Ссылка на комментарий

Живем в своём доме. 2-х этажном. Брали готовый, если бы строили, то строили бы 1-этажный.

Странная какая-то планировка, что за проходной санузел в котельную?

Ссылка на комментарий

Раз уж разговор сюда свернул - мы тоже решили в дом переехать, пока искали, обнаружили, что большинство продаваемого на вторичном рынке жилья имеет второй этаж. Это тут целое направление в архитектуре - я его зову "балканский кубизм середины двадцатого века" - серые двухэтажные коробки с полуподвалом, где как правило, находится котельная. Исторически болгары жили довольно компактно, в доме несколько поколений, отсюда до сих пор эти дома. Но времена поменялись, турецкое рабство нынче отменили, молодёжь разъезжается в европы и зачастую живут в доме только пенсы на первом этаже. А отапливать приходится оба, плюс законы физики - всё тепло идёт наверх. Нунафиг. Нашли с трудом новострой 130 м на одном уровне на шести сотках территории. Доводим до ума.

И замена Антары отодвинулась теперь фиг знает на сколько, поскольку дом  - денежный насос.

Ссылка на комментарий

Хех :D: , ползал сегодня по третьему мансардному этажу строящейся дачи, не стал бы я так категорично высказываться про неудобства многоэтажной компоновки, хотя да - лестницы съедают много места.

А по стоимости - выходит то на то, что одноэтажный строить, что двухэтажный.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас клиенты с домом под Москвой в коттеджем посёлке. Не дом, скорее это дуплекс, два дома на одном фундаменте. Так у них в обитаемом подвале технические помещения и квартирка горничной, а хозяйская спальня аж на четвёртом этаже. И ещё гараж в цоколе. Изначальным проектом был предусмотрен лифт от первого этажа до четвертого, но они его решили не делать. Типа много места занимает. На 750 м2 будет дюже тесно с лифтом. Я реально не разделяю их оптимизма. 

У меня у самого квартира двухэтажная. Честно скажу, я ахреневаю, когда возникает необходимость по лестнице бегать. А бегать приходится всё время. То лёг спать и вспомнил, что телефон забыл внизу, то в посудомоечную машину посуду ставлю, вспоминаю, что чашка наверху в спальне, то до ребёнка не доорёшься, потому что он наверху в наушниках... Я ещё рад, что догадался на каждом этаже по санузлу сделать, иначе сдох бы уже, разбившись нахер на этой лестнице. И главное,  поселилась неприятная мысль, что мы не навсегда такие сильные и спортивные чтобы бегать между этажами.

И это только два этажа, а у этих практически пять. 

Ссылка на комментарий
После покупки Антары в 11 году построил дом. На Антаре))). Сколько тонн материала она перевозила. 3х метровые трубы и т.п. лезут в неё. В итоге пробег 80 тык.Живем уже 2 года. В 2 этажа. Про дом-денежный насос это правильно. К концу строительства стал понимать, что мне б хватило и 1 этажа. На 2й поднимаюсь 1-2 в неделю. А в прошлом месяце поменяли супруги опель корчу д на дустер. Иногда катаюсь на нем. Ничего так.
Ссылка на комментарий

 Внесу и свои измышлизмы.  Задумывался о постройке дома лет десять назад. Книжки читал , проекты и проч.

 Тут бац и 2008... в 2009 до нас докатилось. План отложился. Многие ровесники построились лет за пять и нет у меня никакой зависти ни белой ни черной. 

Первое и значительное: дом - это вечный денежный насос, общаюсь с людьми кто еще раньше выстроил дома до 3 этажей.

Дядька в Краснодарском крае, тут на Урале пара- тройка клиентов.

Второе: многоэтажка актуальна когда с вами живут дети и есть преемственность поколений типа семейного бизнеса. 

Со временем как и отметил melbu становится все тяжелей водниматься по лестнице, дети разъезжаются, бизнес может значительно снизить обороты и многие понимают что дом должен быть на одном уровне и площади в 350 (жилой) и более метров нахрен не нужны. 

Третье:  Дом должен быть каменным, не обязательно как крепость, сейчас много теплоизоляции дабы построить дом достаточно прочный и энергосберегающий. 

 Четвертое и главное, даже если вы полны решимостьи построить дом: на эти деньги можно ездить по миру, получать положительные впечатления, а не дышать цементной пылью несколько лет, а потом решать задачи Каждый год по ремонту этого чуда которое вы сваяли.

Не претендую на истину.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У меня сейчас клиенты с домом под Москвой в коттеджем посёлке. Не дом, скорее это дуплекс, два дома на одном фундаменте. Так у них в обитаемом подвале технические помещения и квартирка горничной, а хозяйская спальня аж на четвёртом этаже. И ещё гараж в цоколе. Изначальным проектом был предусмотрен лифт от первого этажа до четвертого, но они его решили не делать. Типа много места занимает. На 750 м2 будет дюже тесно с лифтом. Я реально не разделяю их оптимизма. 

У меня у самого квартира двухэтажная. Честно скажу, я ахреневаю, когда возникает необходимость по лестнице бегать. А бегать приходится всё время. То лёг спать и вспомнил, что телефон забыл внизу, то в посудомоечную машину посуду ставлю, вспоминаю, что чашка наверху в спальне, то до ребёнка не доорёшься, потому что он наверху в наушниках... Я ещё рад, что догадался на каждом этаже по санузлу сделать, иначе сдох бы уже, разбившись нахер на этой лестнице. И главное,  поселилась неприятная мысль, что мы не навсегда такие сильные и спортивные чтобы бегать между этажами.

И это только два этажа, а у этих практически пять. 

 

У них в доме можно пару узбеков подселить, они их не заметят)))

Ссылка на комментарий

Я вот тоже решил Антару не менять а купить дачу. В итоге был куплен участок,на котором я поставил маленький одноэтажный домик 6*8, с чердачным помещением под хлам.

Хотел именно одноэтажный, за эти деньги можно было купить 2 этажный и еще по метражу чуточку выиграть. Как сказали строители, двухэтажный выигрывает по площади занимаемой на участке, но лестница много крадет и коммуникации и обслуживание чуть дороже. Плюс лазить на второй этаж.

У него у самого дом одноэтажный,но большой. Кстати про пылесос полностью согласен,высасывает деньги только в путь. Сейчас пересмотрел бы свою позицию и купил бы участок в коттеджном поселке с охраной и забором по периметру и выстроил одноэтажный из оцилиндрованного бревна. Но это уже цена квартиры в Москве, тут уже мысль а почему не квартира.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже решил Антару не менять а купить дачу. В итоге был куплен участок,на котором я поставил маленький одноэтажный домик 6*8, с чердачным помещением под хлам.

Хотел именно одноэтажный, за эти деньги можно было купить 2 этажный и еще по метражу чуточку выиграть. Как сказали строители, двухэтажный выигрывает по площади занимаемой на участке, но лестница много крадет и коммуникации и обслуживание чуть дороже. Плюс лазить на второй этаж.

У него у самого дом одноэтажный,но большой. Кстати про пылесос полностью согласен,высасывает деньги только в путь. Сейчас пересмотрел бы свою позицию и купил бы участок в коттеджном поселке с охраной и забором по периметру и выстроил одноэтажный из оцилиндрованного бревна. Но это уже цена квартиры в Москве, тут уже мысль а почему не квартира.

 

Коттеджный посёлок несомненно лучше, кто-то скажет поборы будут и т.д. ну и пусть в пределах разумного...У меня участок 12 соток, централизованная вода скважина 140м 2шт, освещение, современные ЛЭП, мощная тронсформаторная подстанция, дороги нормальные, чистят снег вне зависимости от праздников и времени суток, озеленение на територии, охрана, везде камеры, весь участок огорожен, большая детская площадка и пруд в 4га. Свет и вода по счётчику, абонентка 2000р/мес. Три года назад участок купил за 860т.р., сейчас он стоит больше ляма. Построил там баню 40м2 и фундамент под дом заложил, дом выхлдного дня,  по проекту одноэтажный их клееного бруса 120м2.  Сейчас в квартире ремонт делаю, и живу в загородном доме родителей жены 2х этажный, всё правильно говорите, 2 этажа не нужны, если конечно места на участке хватает....

Ссылка на комментарий

Первое и значительное: дом - это вечный денежный насос, общаюсь с людьми кто еще раньше выстроил дома до 3 этажей.

 

 Четвертое и главное, даже если вы полны решимостьи построить дом: на эти деньги можно ездить по миру, получать положительные впечатления, а не дышать цементной пылью несколько лет, а потом решать задачи Каждый год по ремонту этого чуда которое вы сваяли.

Не претендую на истину.

 

Это точка зрения тоже имеет право на жизнь, мне мой зам постоянно говорит, что, мол, у тебя нормальная трехкомнатная квартира в хорошем месте, у дома модульная котельная, удобный подъезд, магазины, школа за домом, зачем тебе этот гемморой с домом? :)

Жена тоже наотрез, мол, зачем тебе дом (а у меня такие мысли периодически возникают), дочка скоро уедет, что мы вдвоем будем с этим домом делать? Я, мол, квартиру замучилась за вами убирать, а тут целый дом. :) В общем, решили обойтись загородным домом в деревне. Он, кстати, тоже постоянный денежный насос...

 

 

Изначальным проектом был предусмотрен лифт от первого этажа до четвертого, но они его решили не делать. Типа много места занимает.

А если дома один и застрял в домашнем лифте?
Ссылка на комментарий

А если дома один и застрял в домашнем лифте?

Там есть автономная система связи с обслуживающей организацией.

да и обслуживание лифта - не самое дешевое удовольствие.

Ну это вопрос возможностей и желания. У меня есть клиенты которые только за электричество по 100 000 платят в среднем каждый месяц. Это у них не последние деньги.

Ссылка на комментарий

 

Третье:  Дом должен быть каменным

Почему? Мне кажется самый лучший вариант, веками проверенный - бревенчатый! Зимой тепло, летом прохладно, нормальная влажность.

Ссылка на комментарий

С частным строительством не все так однозначно. Куча обсуждений на этом форуме https://www.forumhouse.ru/

Есть темы на любой вкус. Обсуждения с профессионалами.

Сам сейчас слежу за такой темой https://www.forumhouse.ru/threads/427140/

РС- мягко переправляю про дома туда

Изменено пользователем kirill
Ссылка на комментарий

 

Третье:  Дом должен быть каменным

Почему? Мне кажется самый лучший вариант, веками проверенный - бревенчатый! Зимой тепло, летом прохладно, нормальная влажность.

 

На моей практике сопротивление теплопередаче однослойной деревянной ограждающей конструкции сильно не дотягивает до минимальных требований. Конечно если брус обложить минватой и обшить вагонкой, то в принципе в нормативы влезть можно. Деревянный дом теплый только в том смысле, что его можно быстро протопить. Но если речь идет о доме для постоянного проживания, то это преимущество не сильно актуально. 

Ссылка на комментарий

 

 

Третье:  Дом должен быть каменным

Почему? Мне кажется самый лучший вариант, веками проверенный - бревенчатый! Зимой тепло, летом прохладно, нормальная влажность.

 

 

У деревянного дома очень много есть тонкостей помимо того что его нужно правильно построить и выбрать материалы, его нужно правильно содержать и ухаживать.

У кирпича или газика тонкостей гораздо меньше...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...