Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Да я был бы рад если бы у меня такая парковка была рядом с домом, только таких домов единицы.... 

У нас в стране законотворцы полные дебилы!!!!! Вместо того чтобы вносить изменения и поправки в строительное законодательство, они дворы делают платными.... В Дубае в каждом небоскрёбе первые 3-5 этажей, это парковки, все нормальные современные дома строят с подземной парковкой, даже пусть оно стоит 400-500 т.р. машиноместо, я бы купил.  

Вообще, речь о том, что теперь любой кусок асфальта во дворе становится платным.

При этом никакого строительства парковки не планируется, и уж тем более предоставлении охраны на этой платной территории тем более.

Вы просто будете платить деньги за воздух. 

Ранее он был бесплатным.

Я не против культурной парковки около дома. Но с охраной.

Но ее нет даже в радиусе 3 км, так как мой город промышленным подразумевался, а у рабочих по определению не должно было быть авто.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я был бы рад если бы у меня такая парковка была рядом с домом, только таких домов единицы.... 

У нас в стране законотворцы полные дебилы!!!!! Вместо того чтобы вносить изменения и поправки в строительное законодательство, они дворы делают платными.... В Дубае в каждом небоскрёбе первые 3-5 этажей, это парковки, все нормальные современные дома строят с подземной парковкой, даже пусть оно стоит 400-500 т.р. машиноместо, я бы купил.  

Дома с подземной парковкой относятся к жилью бизнес-класса и парковочные места там стоят в 2 раза дороже чем вам хочется, это еще не считая конского ценника за сам м2 в доме, ну и по понятным причинам не так уж и много таких домов строят в регионах. В общем в большинстве случаев машиноместо стоит как еще одна Антара))

 

что-то все это мне напоминает старый мультик:

https://www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

 

Да я был бы рад если бы у меня такая парковка была рядом с домом, только таких домов единицы.... 

У нас в стране законотворцы полные дебилы!!!!! Вместо того чтобы вносить изменения и поправки в строительное законодательство, они дворы делают платными.... В Дубае в каждом небоскрёбе первые 3-5 этажей, это парковки, все нормальные современные дома строят с подземной парковкой, даже пусть оно стоит 400-500 т.р. машиноместо, я бы купил.  

дома с подземной парковкой относятся к жилью бизнес-класса и парковочные места там стоят в 2 раза дороже чем вам хочется, это еще не считая конского ценника за сам м2 в доме, ну и по понятным причинам не так уж и много таких домов строят в регионах.

 

  Ошибаетесь, никакой элитарности даже в приближении нет: м-н Академический г. Екатеринбург. В каждом дворе подземные паркинги, но и они физически не способны поместить весь машинопарк дома в 20-25 этажей по 3-5 подъездов. Ценники на машиноместо не сказать чтобы космические, но на грани разумного. Теплосчетчиков в доме где жил не было по проекту. Через 5лет начали менять стальные стояки ГВС  на полипропилен по причине массовых протечек. Район находится в траектории разворота самолетов при заходе на посадку, керосином иногда воняет хоть святых выноси. Однажды даже сами дом свой видели с борта. Че уж элита))).

Элитарность разве что в речах маркетолохов: Типа - европейски жилой квартал))).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

  Ошибаетесь, никакой элитарности даже в приближении нет: м-н Академический г. Екатеринбург. В каждом дворе подземные паркинги, но и они физически не способны поместить весь машинопарк дома в 20-25 этажей по 3-5 подъездов. Ценники на машиноместо не сказать чтобы космические, но на грани разумного. Теплосчетчиков в доме где жил не было по проекту. Через 5лет начали менять стальные стояки ГВС  на полипропилен по причине массовых протечек. Че уж элита))).

 

Элитарность разве что в речах маркетолохов: Типа - европейски жилой квартал))).

 

ну так большая часть элитарности она и есть тока на рекламных проспектах для того чтоб ценник задрать))) но вы все же не путайте бизнес-класс недвиги и элитную недвижку  - это разные сегменты рынка. так же присмотритесь из чего там дома построены  - наверняка ведь не панельки эконом класса?

Ссылка на комментарий

Таки панельки вроде давно уже не строят. Каркасное домостроение с заполнением говногазоблоком и сверху мин. ватой. По приезду в г. Екатеринбург некоторое время снимал типа бизнес, та же херня вид сбоку. Шумка была как в барабане))), сверху бабанька доставала часа в два ночи цокающая на каблуках по плитке.

Не знаю как будет дальше, но мой район меня пока устраивает и по парковочным местам тоже. Доставляют быдло что не понимают если форсмажер - даже сам случайно ножиком руку порежешь неудачно, скорой к подъезду не подъехать, не говоря уже о пожарных автомобилях.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 

Т е по вашему не ущербные люди должны приветствовать дополнительные поборы с них на ровном месте? интересная логика...

Ущербные люди должны приложить максимум усилий, дабы перестать быть ущербными.

А не плпкаться и жаловаться, ведя бесконечные разговоры «в пользу бедных».

Слёзы им никак не помогут и толку от этих слёз ноль.

Ну, разве что меня позабавить...

 

И о каких десятках тысяч вы речь ведёте? Нищеброды хнычут о копейках всё время.

Никаких десятков тысяч с них никто никогда не просит.

Ссылка на комментарий

Таки панельки вроде давно уже не строят. Каркасное домостроение с заполнением говногазоблоком и сверху мин. ватой.

Еще как строят - и весьма активно. панельки никуда не делись - причем бывает так, что качество постройки получше чем в монолитных каркасниках - кирпичи из перегородок при отделке не выпадают))) даже если орангутаны панельку собирают, то ее по другому не собрать в отличие от кирпичных домов))

Ссылка на комментарий

 

нет логики в твоей сказке.... Какой смысл ставить два резервуара на 1000л, если можно поставить один на 2000л, это банальная экономия, как минимум в подведении коммуникаций и строительстве.

Чтобы обеспечить бесперебойный отпуск топлива во время технологических перерывов, связанных с тем же приёмом топлива.

Никогда не наблюдали приостановку заправки на время, пока бензовоз сливается?

Ссылка на комментарий

 

 

Т е по вашему не ущербные люди должны приветствовать дополнительные поборы с них на ровном месте? интересная логика...

Ущербные люди должны приложить максимум усилий, дабы перестать быть ущербными.

А не плпкаться и жаловаться, ведя бесконечные разговоры «в пользу бедных».

Слёзы им никак не помогут и толку от этих слёз ноль.

Ну, разве что меня позабавить...

 

И о каких десятках тысяч вы речь ведёте? Нищеброды хнычут о копейках всё время.

Никаких десятков тысяч с них никто никогда не просит.

 

внимательно изучите размер и повышение того же утилизационного сбора - вам как покупателю исключительно новых авто, у которых в цене он учтен должно быть особенно приятно осознавать что вы не ущербный и заплатили лишние именно десятки тысяч (если не сотни) при покупке нового авто - просто потому что кому-то сверху так захотелось.... ну и посчитайте подорожание акциза на бензин после НГ в годовом масштабе  - насколько больше десятков тысяч вы потратите. считать то умеете? уровень средней школьны))

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

Вообще, речь о том, что теперь любой кусок асфальта во дворе становится платным.

.

Нет, не об этом речь. Вы как обычно ничего не поняли и всё превратно истолковали.

По нищебродски.

внимательно изучите размер и повышение того же утилизационного сбора - вам как покупателю исключительно новых авто, у которых в цене он учтен должно быть особенно приятно осознавать что вы не ущербный и заплатили лишние именно десятки тысяч при покупке нового авто - просто потому что кому-то сверху так захотелось.... ну и посчитайте подорожание акциза на бензин после НГ в годовом масштабе  - насколько больше десятков тысяч вы потратите. считать то умеете? уровень средней школьны))

Подорожание машин в связи с увеличением утилизационного сбора - страшилка для наивных людей.

Вот смотрите случай из жизни - МПС 3 в Таиланде, где он собирается, продаётся за 44 000 американских долларов.

В Австралии, куда поставляется, за 48 000 в аналогичной комплектации. В России я купил за 30 800.

Мне какая разница, сколько там утилизационный сбор составляет?

И чем мне недовольным быть? Я хотел дешёвые тачки - мне их обеспечили.

 

А касаемо бензина, то это копейки. Не интересно. Нищебродская тема.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

Не только под дизтопливо, но и под наиболее ходовой бензин несколько ёмкостей.И я так думаю, все заправки с большой прокачкой топлива такие.Ко орые на трассах, например.

Я живу по сути на самой загруженной трассе России. На всех заправках в округе, Лукойл, ПТК, Роснефть, ТНК, Газпром, Сургут - везде по одной емкости под каждый вид продаваемого топлива.

«На всех заправках в округе»!

В городах тоже по одной, потому как рядом других заправок куча.

У нас одна на район, ей бесперебойную работу обеспечить жизненно необходимо.

Потом, на Газпроме никогда не видели два разных 95-х, одновременно продающихся?

Утверждаете, из одной ёмкости они?

Ссылка на комментарий

внимательно изучите размер и повышение того же утилизационного сбора - вам как покупателю исключительно новых авто, у которых в цене он учтен должно быть особенно приятно осознавать что вы не ущербный и заплатили лишние именно десятки тысяч при покупке нового авто - просто потому что кому-то сверху так захотелось.... ну и посчитайте подорожание акциза на бензин после НГ в годовом масштабе  - насколько больше десятков тысяч вы потратите. считать то умеете? уровень средней школьны))

 

Подорожание машин в связи с увеличением утилизационного сбора - страшилка для наивных людей.

Вот смотрите случай из жизни - МПС 3 в Таиланде, где он собирается, продаётся за 44 000 американских долларов.

В Австралии, куда поставляется, за 48 000 в аналогичной комплектации. В России я купил за 30 800.

Мне какая разница, сколько там утилизационный сбор составляет?

И чем мне недовольным быть? Я хотел дешёвые тачки - мне их обеспечили.

 

А касаемо бензина, то это копейки. Не интересно. Нищебродская тема.

 

что считать разучились?))) вы для начала на вопрос ответьте. не нужно отвечать на вопрос который вам никто не задавал, голословными утверждениями без пруфов.

какая разница что и сколько стоит в других странах? какое это отношение имеет к нам?

насчет копейки или нет - вы для начала посчитайте и циферку сообщите  - там и решим копейки или нет.

 

дешевые тачки ему обеспечили - лол))

Ссылка на комментарий

ну вообще-то насчёт копеек, мне есть сказать, что люди, которые чего-то добились в жизни сами (а не воровством), таки да, считают копейки (не путать с щедростью).

Деньги не любят пренебрежительного отношения. Народная мудрость, не благодарите)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

ну вообще-то насчёт копеек, мне есть сказать, что люди, которые чего-то добились в жизни сами (а не воровством), таки да, считают копейки (не путать с щедростью).

Деньги не любят пренебрежительного отношения. Народная мудрость, не благодарите)

Верно, но свои считают. Утилизационные сборы - это не мои.

Я считаю те, которые мне заплатить надо.

А как они распределятся потом - пусть вон нищеброды парятся об этом, им чужое глаза застит.

какая разница что и сколько стоит в других странах? какое это отношение имеет к нам?

)

Ну а как вы можете объективно оценить, дорого с вас просят за конкретный автомобиль или не дорого, как не сопоставив его стоимость с ценами в других странах?

 

И на какой вопрос- то надо ответить? Сколько наше правительство вынет из кармана иностранных кампаний утилизационным сбором?

Изменено пользователем Podger
Ссылка на комментарий

Потом, на Газпроме никогда не видели два разных 95-х, одновременно продающихся?

Утверждаете, из одной ёмкости они?

Я же предельно точно сказал, "под каждый вид продаваемого топлива". При этом на всех одна емкость под дизтопливо.

На каждой заправке расписаны временные интервалы на пересменки и технические перерывы.

Не, ну нет, что бы сказать - "ну придумал неудачно, либо за что купил- за то и продал". И вопросов бы не было. :)

Ссылка на комментарий

А с чего вы вообще взяли, что там по одной ёмкости?

Вы эти заправки строили или проектировали?

Или под землёй видите?

 

Часть заправок Газпрома построена до того, как у них второй вид 95-го появился.

Откуда лишняя ёмкость взялась?

Изменено пользователем Podger
Ссылка на комментарий
Верно, но свои считают. Утилизационные сборы - это не мои.

Я считаю те, которые мне заплатить надо.

А как они распределятся потом - пусть вон нищеброды парятся об этом, им чужое глаза застит.

какая разница что и сколько стоит в других странах? какое это отношение имеет к нам?

)

Ну а как вы можете объективно оценить, дорого с вас просят за конкретный автомобиль или не дорого, как не сопоставив его стоимость с ценами в других странах?

 

Вот это бред так бред!!! качественный такой, сразу и не придумаешь - тут талант нежен)) считать то, что надо заплатить и тут же утиль сборы не мои!!! то что утиль сбор это часть цены за новое авто не смущает?))) в том числе от его размера напрямую цены новых авто зависят...

 

Объективно оценить дорого или нет нужно сравнивая не с авто за бугром - ваши сравнения это вообще бред сивой кабылы)))) не забудьте только при своих сравнениях учесть различие в местоположении объектов сравнения, разницу в экономической развитости конкретных стран и конкретных регионов этих стран (ведь это напрямую влияет на ценообразование) - для этого необходим экономич анализ. Еще учтите разницу в комплектациях и тот факт что в тайланде левостороннее движение и машина для местного рынка будет праворукой, а еще у нее не будет печки - только кондей - зимой такая машина вас будет очень радовать - "местные говорят замерз от кондея - открой окно"))) и это лишь верхушка айсберга при подобном сравнении...

 

Подгер в отличие от вас я могу что-либо оценить профессионально... но вы продолжайте и дальше нас радовать своими опусами - прям читаю и радуюсь)))

Ссылка на комментарий

Да не зависит цена на новый автомобиль от утилизационного сбора «на прямую».

Не вы же его платите, а экспортёр.

 

И прикиньте - без печки за 44 тысячи у них, а с печкой за 31 у нас.

Мне после этого возмущаться надо как у нас плохо, или радоваться как у нас хорошо?

 

А вы мне чушь какую-то про утилизационные сборы...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Да не переживайте вы так, давно известно, что строгость законов в России компенсируется чем?) Вот именно. Хотел бы я посмотреть на того, кто придет в средний многоквартирный дом в спальном районе, и объявит что теперь, братцы, будете за постой платить,потому что некоторым нужно для разгрузки его кареты подъехать прямо к подъезду,да и курьеры,понимаешь,подойти не могут (а щас как подходят? или службы доставки парализованы?). А просвещение людей,которые работают днями и ночами (потому что их государство в такие условия поставило, чтобы выжить),используя двор на самом деле только как стоянку...ну,расскажите им о рекреационной зоне...и хорошо бы чтобы они знали это слово, а не решили что их посылают

 

Я такие же разговоры слышал несколько лет назад, когда платные парковки только вводились. И прекрасно себя чувствуют инспектора с парктронами, а особо хитровылюбленые граждане постепенно нагибаются. Всё то же самое будет и во дворах со временем.  Дети в итоге будут расти в красивых и удобных дворах и, в конце концов, научатся различать, что такое хорошо, а что такое плохо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Хорошо когда есть свой личный гараж на две машины в 10-и минутах ходьбы от дома :D:

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Кстати, просто для иллюстрации. Сегодня московский спальный район примерно 10 утра

 

post-2034-0-19506800-1513855553_thumb.jpg

 

post-2034-0-14705700-1513855589_thumb.jpg

 

Это чтобы понятно было, что большинство машин особо никуда не ездят, просто занимают пространство двора. А те кто каждый день ездят на работу после восьми вечера даже не пытаются найти место во дворе, оставляя машину либо на улице (а у нас там уже платно), либо арендуют места на парковке.  Причем я знаю владелцев пары попавших в кадр машин, у них гараж есть через дорогу. Но зачем идти куда-то в гараж, когда можно держать машину рядом с подъездом?

 

Фотки пустых близлежащих парковок я уже приводил. 

 

Приведу ещё одну

 

post-2034-0-48900700-1513856162_thumb.jpg

 

Много ли вёдер дешевле этой суммы?

 

Это прекрасно иллюстрирует, что наличие парковочных мест в шаговой доступности не стимулирует автовладельцев ставить машины туда, пока у подъезда есть возможность хранить ведро на халяву. Нужен ускоряющий пинок. А если это пинок будет, то парковки появятся даже там, где их сейчас нет.

 

И ещё один такой момент: В ветке ,где люди обсуждают замену Антаре  по ценам от ляма до трёх, очень неискренне звучат заявления о невозможности оплачивать хранение автомобиля.  Если бы это был форум "как прожить на 15 тыр три месяца?" я бы ещё понял. Но здесь клуб владельцев автомобилей, которые  жрут больше пятнах  на сотку. Или все успешные и состоятельные только когда документы в банк на кредит подают?

Ссылка на комментарий

Да не зависит цена на новый автомобиль от утилизационного сбора «на прямую».

Не вы же его платите, а экспортёр.

И прикиньте - без печки за 44 тысячи у них, а с печкой за 31 у нас.

Мне после этого возмущаться надо как у нас плохо, или радоваться как у нас хорошо?

А вы мне чушь какую-то про утилизационные сборы...

Если вы сравнивает тайские машины и наши, то нам ес-но плакать, так кредит в Таиланде автокредит в 2% считается грабительские и взять автокредит можно лет на 15 )))).Цены давно не мониторил,но до скачка доллара были даже немного дешевле чем у нас. Кроме всего прочего вполне приличный Авто на вторичке можно подобрать за 100-250тыс бат. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Если вы сравнивает тайские машины и наши, то нам ес-но плакать, так кредит в Таиланде автокредит в 2% считается грабительские и взять автокредит можно лет на 15 )))).

А кредт мне не интересен. Это тоже нищебродская тема мечты о жизни за чужой счёт.

Да и нет там таких кредитов - лажа это.

Откуда информацию почерпнули?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...