Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Как говорил один умный человек: - богатство приходит тогда когда ты перестаешь обращать внимание на стоимость обеда в ресторане .

Среди нас с большой долей вероятности такие люди отсутствуют. Таки средневзвешенная доходная часть приблизительно одинакова, те все мы относимся к одному социальному классу. тк мягко говоря немногие живущие на этом форуме имеют регулярный доход на человека 200-300тр в месяц.

Спрашивается, какого рожна здесь находятся олигархи зарабатывающие значительно больше, ездящие на Антарах , проживающие в деревне Новые грязи, спрашивающие советов у людей с его точки зрения с низким социальным статусом :shok: :russian: .

Ярчайший случай состояния личности обозначенного когнитивным диссинасом :wall2:

С этим надо что то делать :help: :skoraya2:

+100500

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1697

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1353

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ув. форумчане, нас здесь объединяет и связывает одна очень, такая простая вещь, как наличие Антары. Причем взгляды на жизнь могут диаметрально отличаться. Спорить о взглядах на жизнь и критериях оценки благосостояния, не связанных ни коим образом с темой "Антара", пытаясь всеми способами навязать свое мнение, дело бесперспективное. Проще ограничиться постом не согласен, имею другую точку зрения, доказывать ничего не буду. Это на мой взгляд. А что касаемо состояния "когнитивного диссонанса", как тонко подметил Иванович, то большинству из нас он очень даже присущ. С одной стороны у нас имеется Антара, и даже, как, большинству она нравится, с другой стороны - свыше 400 постов с намерением её поменять и тема не затухает.

Ссылка на комментарий

 свыше 400 постов с намерением её поменять и тема не затухает.

вообще то постов за 8 тысяч, а 400 с гаком страниц))) 

А по намерению поменять Антару- по факту здесь мало разговоров. В основном "а поговорить". Во-первых, человек хорошо обеспеченный, вряд ли стал бы покупать Антару, которая до кризиса в топе стоила лям триста... Хотя конечно ситуации разные бывают. Но и в таком случае, человек с денежками не будет сидеть тут на форуме и кричать, что надо покупать ЛК200 за 5 лямов. Он просто пойдет и молчком его купит. А потом уже напишет (и то может быть), что вот купил... По моему мнению, здесь в основном находятся люди, коих сбербанк приравнивает к среднему классу (по его шкале это люди с доходом от 50 тысяч на взрослого члена семьи). Именно поэтому, очень много разговоров, что надо то брать авто новое, но оно стоит минимум около двух лямов (кроссовер) и приходится рассматривать варианты с покупкой б/у подешевле. Как бы не говорили и не кичились, но кризис вдарил по народу так, что мама не горюй...

Изменено пользователем NERSKY
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

зачем? ну это очевидно - за баблом)))

а вот как - тут словами не передать))) по мне так там не живут, а существуют, но кому-то может и норм в таких условиях - привыкли (я вот так и не смог привыкнуть).

А чего, там какие-то особые условия для получения "бабла" созданы?

 

да. за любой труд в мск платят больше, расходы правда тоже больше))

Ссылка на комментарий

По моему мнению, здесь в основном находятся люди, коих сбербанк приравнивает к среднему классу (по его шкале это люди с доходом от 50 тысяч на взрослого члена семьи)

Вот и вопрос, что они тут вообще делают, ведь этого явно недостаточно для комфортного обладания Антарой.

Попали под очарование этого вот феномена?

 

"Демонстративное потребление (престижное, показное, статусное потребление) — расточительные траты на товары или услуги с преимущественной целью продемонстрировать собственное богатство. С точки зрения демонстративного потребителя, такое поведение служит средством достижения или поддержки определённого социального статуса.

 

В разговорном английском языке также используется фраза «keeping up with the Joneses» («быть не хуже людей»).

 

Кроме того, существует более специализированный термин «Invidious consumption», обозначающий потребление с умышленной целью вызвать чувство зависти."

Ссылка на комментарий

Саргон, я ведь и спрашиваю, как там себя люди чувствуют, для которых повседневные будни то, что для меня ад.

Вот Вы, например.

Как Вы себя чувствуете, втискиваясь доя перемещения на работу в пердящую и врняющую потом и перегаром переполненную электричку?

Вы чувствуете отвращение или же сопричастность к великому делу перемещения пролетариата для святого дела созидания всеобщих благ?

что бы такое понять и ощутить надо попробовать - рассказы об этом лишь бледная тень того как это происходит каждый день))) впрочем смешно это только со стороны, а когда участвуешь в процессе как-то не до смеха...

 

Вот у нас работающий тракторист имеет доход в 130-150 тысяч рублей в месяц (если работает).

 

скажите мне где в такие трактористы берут и я готов хоть завтра в них пойти? (я серьезно - хоть трактор водить не умею, но готов за такое бабло прям щас пойти и записаться на курсы трактористов или как там их зовут).

вы готовы к реальному ком предложению с такой зп?

Ссылка на комментарий

 

 

Вон, юношу как корёжит.

Как будто я виноват в том, что у него денег нет.

А не надо покупать автомобили не по средствам, тогда и деньги будут!

  • Минус 2
Ссылка на комментарий

 

 

Вот у нас работающий тракторист имеет доход в 130-150 тысяч рублей в месяц (если работает).

 

скажите мне где в такие трактористы берут и я готов хоть завтра в них пойти? (я серьезно - хоть трактор водить не умею, но готов за такое бабло прям щас пойти и записаться на курсы трактористов или как там их зовут).

вы готовы к реальному ком предложению с такой зп?

Это не зарплата, а предпринимательский доход. Надо не "курсы", а трактор, чтобы на нём работать.

А так пожалуйста, трудоустрою.

Ссылка на комментарий

 

С этим надо что то делать  :help:  :skoraya2:  

ну как известно всегда есть 2 основных вопроса: что делать и кто виноват))) ответ на первый - лечить (возможно даже электротоком)))), на второй вопрос пока не берусь ответить)))

Ссылка на комментарий

Странные вы люди... Если вам не нравится, что чел пишет, просто игнор и все. Зачем вы ему отвечаете и провоцируете на обратную реакцию?)))

Ссылка на комментарий

Вон, юношу как корёжит.

Как будто я виноват в том, что у него денег нет.

А не надо покупать автомобили не по средствам, тогда и деньги будут!

 

Откуда вы знаете о состоянии моего счета?

 

P.S. -1 поставил не я

P.S.2. И это, предприниматель вы наш, "сказочный доход" берете уже после уплаты НДС-18%, за предоставленные услуги, после уплаты налогов по или ООО, таких как прибыль-20%/ФСС- 2,9%/ПФР-22%/ФОМС-5,1%... Или же вы изволите платить 6% с оборота или 15% с прибыли? Ой, или вы ИПшника имели ввиду?

Кстати, из "супер дохода" вы вычли амортизацию трактора и эксплуатационные расходы?

Если после всех этих вычетов, получается 130+, то я в ближайшее время буду искать трактор и поеду вести предпринимательскую деятельность в старый опель...

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий

Это не зарплата, а предпринимательский доход. Надо не "курсы", а трактор, чтобы на нём работать.

А так пожалуйста, трудоустрою.

 

А ну да, ну да. только это ж по сути взять и просто отдать доход, который можно получить самому))) вы щедрый меценат?)) готовы отдать заказчика постороннему человеку?)) только что-то не вяжется ваше "трудоустрою" с "предпринимательским дохдом")))

Я еще раз спрашиваю вы готовы к ком предложению? к реальному за которым стоят реальные деньги и ответственность? или так побалаболить в надежде что трактор никто не сможет достать?))) кстати какой трактор то нужен? обычный МТЗ-80? или чего-о позабористей?

Ссылка на комментарий

Странные вы люди... Если вам не нравится, что чел пишет, просто игнор и все. Зачем вы ему отвечаете и провоцируете на обратную реакцию?)))

 

Дак а что странного. Все было ок, но оптом уважаемый любитель деревни взял, да и ответил мне. Замечу! Ранее, я просил его не отвечать и прекратить общение со мной.

В чем моя вина?

А ну да, ну да. только это ж по сути взять и просто отдать доход, который можно получить самому))) вы щедрый меценат?)) готовы отдать заказчика постороннему человеку?)) только что-то не вяжется ваше "трудоустрою" с "предпринимательским дохдом")))

 

 

Я еще раз спрашиваю вы готовы к ком предложению? к реальному за которым стоят реальные деньги и ответственность? или так побалаболить в надежде что трактор никто не сможет достать?))) кстати какой трактор то нужен? обычный МТЗ-80? или чего-о позабористей?

 

 

Вы до сих пор не поняли, что это пустословие и "просто что бы было"?  :D:

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий

А ну да, ну да. только это ж по сути взять и просто отдать доход, который можно получить самому))) вы щедрый меценат?)) готовы отдать заказчика постороннему человеку?)) только что-то не вяжется ваше "трудоустрою" с "предпринимательским дохдом")))

Я еще раз спрашиваю вы готовы к ком предложению? к реальному за которым стоят реальные деньги и ответственность? или так побалаболить в надежде что трактор никто не сможет достать?))) кстати какой трактор то нужен? обычный МТЗ-80? или чего-о позабористей?

МТЗ-82 достаточно будет.

МТЗ-82 и ИП - вот слагаемые успеха.

 

Касаемо остальных Ваших слов, то я не понимаю, о чём они.

Вы сами с собой говорите.

Какой доход отдать?

Какого заказчика?

Ссылка на комментарий

 

Вы до сих пор не поняли, что это пустословие и "просто что бы было"?  :D:

 

 

почему ж сразу не понял???)) все я давно понял...

но я всегда готов рассматривать выгодные предложения - дабы увеличить свой личный "предпринимательский доход"))) а тут ну прям райские кущи... и всего-то надо трактор... Podger видимо сам не может трактор с трактористом найти и работать с заказчиком...

 

ЗЫ: кроме шуток я уже давно работаю на себя... не тракторами конечно занимаюсь, но это ж не важно)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я вот думаю тоже на себя начать. Но не знаю, куда податься. Без большого старт-апа. С трактором никуда не поеду, к переезду из славного Петербурга не готов)

Ссылка на комментарий

МТЗ-82 достаточно будет.

МТЗ-82 и ИП - вот слагаемые успеха.

 

Касаемо остальных Ваших слов, то я не понимаю, о чём они.

Вы сами с собой говорите.

Какой доход отдать?

Какого заказчика?

 

нет заказчика - нет и "предпринимательского дохода" - нет вообще ничего - говорить больше просто не о чем...

бабло за выполнение работ трактором кто платить будет? - лично вы?

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

 

 

Да тут я, жду первого ТО 5000, чтобы и о сервисе отозваться тоже. 

 

 

О, это очень хорошо.

Может только Вам потом отдельную тему создать , а то тут ничего потом не найти? Ваш опыт и впечатления очень будут интересны.

Ссылка на комментарий

Во расколбас.

Интересно - юноша сам понимает, о чём говорит?

P.S.2. И это, предприниматель вы наш, "сказочный доход" берете уже после уплаты НДС-18%, за предоставленные услуги, после уплаты налогов по или ООО, таких как прибыль-20%/ФСС- 2,9%/ПФР-22%/ФОМС-5,1%... Или же вы изволите платить 6% с оборота или 15% с прибыли? Ой, или вы ИПшника имели ввиду?

 

Ссылка на комментарий

Я вот думаю тоже на себя начать. Но не знаю, куда податься. Без большого старт-апа. С трактором никуда не поеду, к переезду из славного Петербурга не готов)

Сможете найти заказчика - условно физ лица или юр лица которым будет нужен ваш товар/услуга неважно - тогда и сможете начать. Но это как раз оч не просто - просто это ввалить бабло в трактор который окажется не востребован, т к уже местный вася там на нем получает свой "предпринимательский доход")))) 

Ссылка на комментарий

 

МТЗ-82 достаточно будет.

МТЗ-82 и ИП - вот слагаемые успеха.

Касаемо остальных Ваших слов, то я не понимаю, о чём они.

Вы сами с собой говорите.

Какой доход отдать?

Какого заказчика?

 

нет заказчика - нет и "предпринимательского дохода" - нет вообще ничего - говорить больше просто не о чем...

бабло за выполнение работ трактором кто платить будет? - лично вы?

Ну да, я и буду.

А кто же ещё?

Ссылка на комментарий

о как! становится все интереснее! походу пора конкурс объявлять. с тех заданием и т. д.

Ссылка на комментарий

Сюжет развивается в стиле "экшн". Следующий эпизод меняю Антару на трактор? Интересное развитие темы.

Ссылка на комментарий

Во расколбас.

Интересно - юноша сам понимает, о чём говорит?

 

 

 

Очень пониманию. Все знакомо ,все проходил и сейчас прохожу. Стараюсь для вас, "сверхдоходному предпринимателю" со "сверхдоходом от трактора", объяснить, что денег, в нашем государстве, просто так, не заработаешь.

К тому же понимаю, что ваши слова ,в очередной раз- пустословие.

Еще раз к баранам вопросам:

Сказочный доход в 130+ после уплаты налогов и эксплуатационных расходов на трактор?

Откуда знаете про состояние моего счета?

 

____________________________________________________________________________________________________________

 

а если честно, то предлагаю закрыть эту тему ввиду того, что она потеряла смысл. Обсуждений, по теме, нет. Пустой треп. 

Как вариант создать 2 темы- выбор новой и выбор бу.

Модераторы, подумайте.

 

P.S. И да, тему про масло надо бы тоже подчистить. Замечательная тема...была.

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...