Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1697

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1353

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел сегодня утром сюжет про новый Тигуан, его еще не продают пока. Очень достойный авто получился по ТТХ. Он существенно больше текущего будет по габаритам, багажник 605л. Выглядит очень солидно, на Туарег стал похож. Показывали машину с дизелем 2.0. Ведущий отметил, что подвеска помягче стала, но при этом управляемость очень хорошая. Салон чумовой, мне очень понравился. Многое будет от цены зависеть, но что-то сейчас достойных вариантов меньше 2.5 млн все-равно нет. Поэтому даже если он будет стоить около 2 млн за среднюю комплектацию, он будет вполне хорошей альтернативой. Да, собираться в Калуге будет по полному циклу. Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий

Блин, как вы там вообще живёте?

И зачем?

зачем? ну это очевидно - за баблом)))

а вот как - тут словами не передать))) по мне так там не живут, а существуют, но кому-то может и норм в таких условиях - привыкли (я вот так и не смог привыкнуть).

Ссылка на комментарий

А в вашем Опеле Новом много народу живёт?

Не, не много.

У нас во всей волости (по площади больше любого района Москвы) человек 850 живёт.

Это флософский вопрос?

Скорее даже риторический.

Навеян тремя днями, проведёнными на даче в Санкт-Петербурге и в очередной раз сделанным выводом :

"Нет, жить здесь нельзя. Только существовать".

Ссылка на комментарий

зачем? ну это очевидно - за баблом)))

а вот как - тут словами не передать))) по мне так там не живут, а существуют, но кому-то может и норм в таких условиях - привыкли (я вот так и не смог привыкнуть).

А чего, там какие-то особые условия для получения "бабла" созданы?

Ссылка на комментарий

зачем? ну это очевидно - за баблом)))

а вот как - тут словами не передать))) по мне так там не живут, а существуют, но кому-то может и норм в таких условиях - привыкли (я вот так и не смог привыкнуть).

Москва это в общем большой офис. Никто не задаётся же вопросом "Комфортно ли жить в офисе?". Пусть даже этот офис будет новым, комфортным, красивым и технически совершенным. Но это офис для того чтобы работать. Тут не для домашнего уюта. 

В любой крупной столице всё примерно так же, включая людей. Житель Москвы ментально ближе с жителем Берлина или Шанхая, чем с жителем какого ни будь районного центра во Владимирской области, например. 

Ссылка на комментарий

Раз люди из регионов едут, значит есть смысл.

Когда живёшь в центре, а "рабочее место" в трёхстах метрах от дома, то все эти проблемы не сильно парят голову. И совсем другое дело жить на окраине в панельке и каждый день мигрировать в час пик в другой конец Москвы и обратно. 

 

Ссылка на комментарий

Большинство из регионов прётся по пост-советской инерции и ввиду полного отсутствия мозгов.

Я многих мигарантов в Москву-Питер опрашивал на предмет их ожиданий от этого переезда...

Такой бред несут, что даже повторять противно.

 

Я имел в виду иное - как Вы оцениваете осмысленность жизни в офисе?

Ссылка на комментарий

Большинство из регионов прётся по пост-советской инерции и ввиду полного отсутствия мозгов.

Я многих мигарантов в Москву-Питер опрашивал на предмет их ожиданий от этого переезда...

Такой бред несут, что даже повторять противно.

 

Я имел в виду иное - как Вы оцениваете осмысленность жизни в офисе?

Немного странный вопрос. Можно встречный задать - какие особые условия для работы у вас в д. Новый Опель? Много там рабочих мест, какая средняя ЗП?

Безусловно, жить за городом замечательно, многие бы это предпочли ежедневной суете. Но работать там где?

З.Ы. Я вот коренной москвич, например. Я себя как-то ущербно чувствовать должен?

З.Ы.Ы. Да, и я не считаю Москву большим офисом. Так считают "понаехавшие", кто в Москву приезжает зарабатывать. Это очень красивый город с богатой историей. Мне жаль, если люди этого не видят или не понимают из-за своего образа жизни. Это очень печально

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Я думаю, что значительная часть москвичей и "понаехавших", если бы имели возможность иметь такой же доход за пределами Москвы, сдристнули бы с превеликим удовольствием. Я, честно говоря, сам к таким отношусь. И я даже в какой-то степени эту идею осуществил. У меня есть дом в одном маленьком красивом городке, в котором нет ничего из того, что мне не нравится в Москве. Я там реально отдыхаю. Но если там находится больше месяца подряд, то меня там все начинают выбешивать.

Ссылка на комментарий

Саргон, я ведь и спрашиваю, как там себя люди чувствуют, для которых повседневные будни то, что для меня ад.

Вот Вы, например.

Как Вы себя чувствуете, втискиваясь доя перемещения на работу в пердящую и врняющую потом и перегаром переполненную электричку?

Вы чувствуете отвращение или же сопричастность к великому делу перемещения пролетариата для святого дела созидания всеобщих благ?

Ссылка на комментарий

Кстати.

Моё личное мнение.

Не для спора, для ясности.

Я считаю, что "московские доходы" - миф.

Вот у нас работающий тракторист имеет доход в 130-150 тысяч рублей в месяц (если работает).

Ну вот никак не думаю, что московские трактористы имеют аналогичные зарплаты.

При этом московскому трактористу этот месяц прожить в несколько раз дороже выйдет...

В чём я не прав?

Ссылка на комментарий

Так эта разница уйдёт на оплату дорогого московского жилья, дорогой московской жратвы и на оплату всяких московских издержек.

Как бы в итоге московская зарплата меньше не получилась.

 

А вообще у пролетариата зарплата во всём мире одинакова - даёт ему возможность не протянуть ноги, без излишков.

Дабы на работу ходил снова и снова.

Ссылка на комментарий

Принципиально затраты выше только на жильё. Продукты, одежда, промтовары стоят не выше, чем в Псковской области. У вас на круг после уплаты всех обязательных расходов остаток остаток денежных средств в Москве будет выше.

Вот тут наглядно всё показано http://riarating.ru/regions_rankings/20160601/630023921.html Кстати, можете место Псковской области найти.

Но важнее даже возможность быстро найти работу, если с прежним работодателем что-то не сложилось. 

 

То что в Москве в общем и среднем жирнее, с этим даже спорить бессмысленно. Всё таки такие истории типа - "В Москве у него не сложилось, он поехал себе в Рязань и там поднялся" - довольно редкая история. Хотя исключения конечно бывают.

Ссылка на комментарий

Если оперировать цифрами зп 20 область и 60 Москва, то из этих 60-30 уйдет за квартиру. И сейчас даже в Москве работу с зп 60тр еще найти надо. А для этого нужен опыт хороший. Вот и получается что доход выше всего на 10тр.

Если понаехавших дать такую зп в регионах Москва вздохнет и будет всем хорошо,но это фантастика,регионы развивать никто не хочет.

А по поводу как живется-да отлично живется. Муравейник но привычный. Бываю в маленьких городах,так там свой мир,все спокойные,никто никуда не торопится. Эта жизнь тоже хороша по своему,но не по мне.

Ссылка на комментарий

пипец балаган....

В теме про авто, обсуждать зп...

Ау-у-у!

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий

Мелбу, ну так вот на подобных приведённым Вами данных этот миф и расцветает пышным цветом.

Я Вам говорю о реальных доходах и реальных тратах, а Вы приводите статистику по балансу "среднестатистической зарплаты" и прожиточного минимума.

Это несколько разное на самом деле.

пипец балаган....

В теме про авто, обсуждать зп...

Ау-у-у!

Вот Вы почему новый автомобиль купить не можете?

А потому, что зарплата не позводяет.

Вот мы и обсуждаем, что сделать, дабы позволила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...