Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

19” дюймовые легкосплавные диски


Рекомендуемые сообщения

У меня пирелли сото зеро 2, я на всесезонке езжу круглый год, мне летом тоже нужна резина с протектором! А если поставлю лето, то вообще будет атас! Тут главное ширина диска, 7 мало, 8.5 много, я думаю 7.5-8 в самый раз.

 

Поставил 8.5 на 235 (ханкок) спасибо за резину... Накачал посильнее, стали жесткими, дорогу держат отлично, до Ярославля от Москвы шел 170-180, водит тока на колеях, но не сильно. После 18 данлопа это небо и земля.

Ссылка на комментарий

Поставил 8.5 на 235 (ханкок) спасибо за резину... Накачал посильнее, стали жесткими, дорогу держат отлично, до Ярославля от Москвы шел 170-180, водит тока на колеях, но не сильно. После 18 данлопа это небо и земля.

посильнее это сколько?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток,принимайте в ряды, 20 го числа забираю свою антару.

Желающим продам новые оригинальные 19е колёса в сборе.

Ссылка на комментарий
2555518 . 19 катки смотрятся конечно здорово и по городу вполне нормально,но планирую в глубинку к тёще наведоваться, а там бомбили...)))
Ссылка на комментарий
Кто подскажет,как модель авто в профиле поменять ? А то зарегилась дочка ,по моей просьбе и модель первую попавшуюся внесла.
Ссылка на комментарий

Кто подскажет,как модель авто в профиле поменять ? А то зарегилась дочка ,по моей просьбе и модель первую попавшуюся внесла.

 

Щелкните на свое изображение - справа есть темная клавиша редактировать профиль - нажимаем на нее и вуаля редактируйте скока угодно , кстати о машинке это в самом низу.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Т.к. авто уже ждет меня, очень волнует вопрос поведения авто на 19 дисках. Не сильно жестко ездить по дорогам? ведь даже в МСК есть местами такие выбоины, что даже на 265/60 18 вытрясает..

Вот и думаю сразу их продать (или обменять на 18-е в сборе) или попробовать поездить? на вид они почти что слики, даже не представляю что будет попади на скорости в колдобину...

Или не все так страшно?

Ссылка на комментарий

pseudemys

посмотри в ветке про зимнюю резину вроде. там кто-то махнул 19 на зимнюю 17. спроси про очучения. я не гонщик (разницу в управляемости не скажу, недавно катаюсь, до этого тока пассажиром) но лето 18 трясет больше чем зима 17. про 19 думай сам.

Ссылка на комментарий

Или не все так страшно?

Я на 19-ых аж бордюр с разбегу штурмовал (дорожная ситуация вынудила), удар был, но ниче, жив диск.

Вот где вы ездите, что вас вытрясает? Меня на 19-ых абсолютно все устраивает в МСК.

Все это субъективно, если вы с бизнес класса садитесь, то конечно будет трясти, а если с бюджетного седана, то кайф ловить будете. У антары рестайла в принципе подвеска жесткая.

Попробуйте, не понравится, поменяете.

 

pseudemys

но лето 18 трясет больше чем зима 17.

лето всегда жестче и трясет больше.

Ссылка на комментарий

Вот где вы ездите, что вас вытрясает? Меня на 19-ых абсолютно все устраивает в МСК.

 

Меня абсолютно устраивает и не только в МСК. В Украине дороги далеко не айс, но, вопреки опасениям, все в порядке. Хотя попадались очень неприятные участки, которые, дабы не создавать аврийных ситуаций резким торможением, приходилось проходить на скорости.

Вчера одел зиму, у меня стандартный 16 радиус. Чтобы было сильно мягче - не заметил

Ссылка на комментарий

Меня абсолютно устраивает и не только в МСК.

Я просто побоялся, что помидорами закидают, сказав, что даже 4км грунтовки на даче меня на 19-ых не вытрясают.

Ссылка на комментарий

Я в основном в СВАО, и по Дмитровке на дачу. Дмитровка - вечный ремонт, вчера там ехал с отцом на большом рамнике, трясло пипец. На тест драйве антары нихрена не понял т.к. по мкаду ездили.

Мне важно даже не то как ощущается, и именно последствия. Т.к. колесико на 19 и диск стоят трендец сколько (родные).

А покататься на 19-х особо уже, думаю, не получится, т.к. авто буду забирать когда уже надо будет на зимнюю резину переходить. Вот и хочу отзывов поболее найти, чтобы принять решение - продать летние колеса (чтоб не валялись всю зиму), или оставить на след. год...

Интересно, щас машины на тест-драйве еще на летней?

Изменено пользователем pseudemys
Ссылка на комментарий

Разница между летними 19 и зимними 17 конечно есть, но не такая что бы отказываться на лето от 19.

Я бы и зимой 19 использовал, но не нашел устраивающей меня зимней резины.

Ссылка на комментарий

Не совсем понятно: с чем вы хотите (заочно) сравнить жесткость 19' стоковых дисков на стоковой же резине? С 17' репликами на зимней шиповке? Что является эталоном, а что для вас неприемлемо жестко? На чем ездите сейчас? Как думаете использовать машину?

 

Относительно прочности стоковых 19' дисков - я лично считаю их ДОСТАТОЧНО надежными для данного автомобиля, пару раз и в ямы влетал (больше 60 км/ч.) и на бордюры запрыгивал, и вопросов пока не возникало. На зиму у меня так же 19', но только 245/45 J8 - пломбы из зубов не вываливаются.

Ссылка на комментарий

...

Мне важно даже не то как ощущается, и именно последствия. Т.к. колесико на 19 и диск стоят трендец сколько (родные).

...

Вполне нормально кататься на 19х дисках по нашим дорогам, естественно если не кидаться в крайности и не пытаться намеренно убить диски. Я например по Ярославской и Тверской области летом катался довольно активно, дороги ужасные (особенно в тверской), но все нормально пока. Сам думал по началу продавать 19 диски, но потом посмотрел, что комплект стоковых R19 в сборе даже за 45к не берут - вы за эту цену едва ли купите комплект на R17 на качественных фирменных дисках и на хорошей резине. Вот и прикиньте сами, стоит ли заморачиваться с продажей, у вас ведь фирменные диски все-таки на вполне нормальной резине. Кстати, как раз из-за большого количества желающих продать стоковые колеса R19 у вас не будет проблем купить новый диск тысяч за 5-7 с рук в случае чего.

Изменено пользователем Sargon
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Sargon

 

Благодарю. Такой ответ и ждал. Т.к. мысли были продать 19-е в сборе, купить 18-е и думал еще останется. Но посмотрев соотв. раздел, и ваш ответ, понял, что все не так просто. И еще были мысли "а если пробью/порежу колесо или погну диск", потом купить его дубет дороговато. Но если и правда как вы говорите, что периодические тут есть возможность купить диск/резину 19", то тогда все проще.

Мой отец как то решил сменить стоковую резину на какую то редкую АТ шную, в итоге на рыбарке порезал о камень боковину и задолбался искать колесо (т.к. в МСК их не оказалось, а из питера под заказ - 2 недели). Не хотелось бы попасть в такую ситуацию..

 

 

auburn

 

Да я даже не сравнить, а просто ощущения. Были до антары и киа сид, и кашкай, и лачетти - все были на обычном профиле (60-65), но жутко "табуретили". НА 19-х никогда не ездил, поэтому и возниклы мысли "а как оно, если уж на обычном профиле не кайф". Хотя наверное сильно еще от подвески зависит..

Ссылка на комментарий
всем доброго времени суток.Вообщем возникла потребность в дисках на зиму(резина еще с того года R19) ... диски выбрал но никто не может ответить на вопрос налезут ли такие диски ( http://www.spbkoleso.ru/diski/replica-italy/w2504-moon/101746.html ) не реклама !)/ интересует именно вылет 46. заранее всем благодарен.
Ссылка на комментарий

http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/ сравни параметры(налезут)

это точно? не будут за суппорта цеплять?!

не понимаю ка пользоваться оригинальный размер R19 то я не знаю.

Изменено пользователем Денис_Скляренко
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Клубни, подскажите пожалуйста, на стоковые 19"ки встанет резина 255/55/19 ? Не будет слишком широкой?. Может ктото ставил? Сейчас 235/50 стоит Изменено пользователем antaradriver
Ссылка на комментарий

менял летнюю на зимнюю прокатал 3 диска ((( переобувка обошлась в 10500р.

 

1) летом при поездке на юг уходл от ДТП в яму влетел

2) пару раз через 30см поребреки переезжал чтобы в пробке не стоять ((

 

взвесив все за и цену дисков на 19 (резина зима с того еще года) покупать новые на зиму не выгодно с учетом владения машины 3 года максимум !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...