Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

19” дюймовые легкосплавные диски


Рекомендуемые сообщения

Это от химозы с дорог и возможно агрессивной от мойки. Ценник на покраску неадекватный так у нас.  

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрейший! подскажите какой размер, максимальный "внедорожной", встает на 19, что бы не цеплял арки ...

Ссылка на комментарий
Ну окислившийся дюраль может ещё быть. Но заржавел-то как. Пишут, что рыжий стал - охренеть.
Ссылка на комментарий

Добрейший! подскажите какой размер, максимальный "внедорожной", встает на 19, что бы не цеплял арки ...

Больше чем 235/55 не поставить на 19" диски, по идее тип резины тут погоды не играет - параметр профиля резины ведь учитывает и высоту протектора. Не уверен конечно, но логично это предположить.

Ссылка на комментарий

Добрейший! подскажите какой размер, максимальный "внедорожной", встает на 19, что бы не цеплял арки ...

У меня Dunlop Grantrek SJ8  235.55.19 ни где ничего не цепляет, но диски с вылетом 36.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто в теме!!!

 

Резина размерности 255/50/R19 не будет задевать колесные арки в крайних положениях руля и элементы подвески, в частности стойки, на дисках 19-го диаметра и шириной 8 дюймов?!

 

Или всё же взять 235/55/19?

Но тут есть сомнения, что ширина 8 дюймов для 235-ой резины великовата...

Ссылка на комментарий

Подскажите кто в теме!!!

 

Резина размерности 255/50/R19 не будет задевать колесные арки в крайних положениях руля и элементы подвески, в частности стойки, на дисках 19-го диаметра и шириной 8 дюймов?!

 

Или всё же взять 235/55/19?

Но тут есть сомнения, что ширина 8 дюймов для 235-ой резины великовата...

Какой вылет?

Ссылка на комментарий

 

Подскажите кто в теме!!!

 

Резина размерности 255/50/R19 не будет задевать колесные арки в крайних положениях руля и элементы подвески, в частности стойки, на дисках 19-го диаметра и шириной 8 дюймов?!

 

Или всё же взять 235/55/19?

Но тут есть сомнения, что ширина 8 дюймов для 235-ой резины великовата...

Какой вылет?

 

Стандартный - 46...

Ссылка на комментарий

У кого то 255.55.19 задевали за внутренний локер. 

Вы не помните, это на штатных дисках было? Для меня вопрос важный, т.к. собираюсь покупать шины 235/55 R19 взамен стоковых. Не слышал, чтобы на штатных задевало.

З.Ы. По идее разница в диаметре со штатными 235/65 R17 всего лишь 3.8мм, а в радиусе соответственно 1.9мм

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

 

У кого то 255.55.19 задевали за внутренний локер. 

Вы не помните, это на штатных дисках было? Для меня вопрос важный, т.к. собираюсь покупать шины 235/55 R19 взамен стоковых. Не слышал, чтобы на штатных задевало.

З.Ы. По идее разница в диаметре со штатными 235/65 R17 всего лишь 3.8мм, а в радиусе соответственно 1.9мм

 

 

У меня ContiIceContact 235/55/19 задевает.

Ссылка на комментарий

может геометрия изменилась на рестайле, на дорестайле на штатных 19 дисках с этой размерностью шин (правда у меня йока) нигде не задевали

Ссылка на комментарий

может геометрия изменилась на рестайле, на дорестайле на штатных 19 дисках с этой размерностью шин (правда у меня йока) нигде не задевали

 

Скорее всего да.

Самого на парковках иногда напрягает при полностью вывернутых колесах скрежет есть, причем на одной стороне сильнее.

 

Забыл написать что на штатных.

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий

 

может геометрия изменилась на рестайле, на дорестайле на штатных 19 дисках с этой размерностью шин (правда у меня йока) нигде не задевали

 

Скорее всего да.

Самого на парковках иногда напрягает при полностью вывернутых колесах скрежет есть, причем на одной стороне сильнее.

 

Забыл написать что на штатных.

 

дин.  а где у вас задевает?я  прикупил себе 20е диски,вылет 35, могу только резину поставить 245.40.20 не выше и не шире .и то с доработкой в колёсной арке.иначе нелья строго сказал TÜV. есть на сайте от ирмишер про доработку колёсной арки.

Изменено пользователем RIDER
Ссылка на комментарий

 

Вы не помните, это на штатных дисках было? Для меня вопрос важный, т.к. собираюсь покупать шины 235/55 R19 взамен стоковых. Не слышал, чтобы на штатных задевало.

У кого то 255.55.19 задевали за внутренний локер. 

З.Ы. По идее разница в диаметре со штатными 235/65 R17 всего лишь 3.8мм, а в радиусе соответственно 1.9мм

 

У меня ContiIceContact 235/55/19 задевает.

 

 

У меня штатные 19-е диски с шипованной екогамой 235/55, ни чего не где не задевает! у меня рестайл! 

Ссылка на комментарий

 

У меня штатные 19-е диски с шипованной екогамой 235/55, ни чего не где не задевает! у меня рестайл! 

Вот и мне кажется, что задевать не должно, колеса почти 1 в 1 по размеру как 235/65 R17. Очень странно, что на штатных дисках у Din что-то задевает... 

Ссылка на комментарий

выкручивал колеса смотрел во всю, стоит шипованная хака 235х65х17, там получается наиболее близко чашка стойки амортизатора, но она сбоку и по идее если не менять ширину колеса  то не должно задевать. 235х55х19 будут на 2 мм больше на радиус

Ссылка на комментарий

выкручивал колеса смотрел во всю, стоит шипованная хака 235х65х17, там получается наиболее близко чашка стойки амортизатора, но она сбоку и по идее если не менять ширину колеса  то не должно задевать. 235х55х19 будут на 2 мм больше на радиус

Кстати, сколько примерно от края шины до чашки... Просто думаю о летней 17 радиуса и никак не могу решить какой профиль взять,60 или 65?

Ссылка на комментарий

 

выкручивал колеса смотрел во всю, стоит шипованная хака 235х65х17, там получается наиболее близко чашка стойки амортизатора, но она сбоку и по идее если не менять ширину колеса  то не должно задевать. 235х55х19 будут на 2 мм больше на радиус

Кстати, сколько примерно от края шины до чашки... Просто думаю о летней 17 радиуса и никак не могу решить какой профиль взять,60 или 65?

 

235х65х17 рекомендован производителем, так что нет проблем. Винструкции есть такой размер. Сам езжу на таких 4 зиму нигде ниче все нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Что то я так и не понял штатные 19 диски какой ширины?

Где то на форуме утверждают что 7, где то 7.5.

 

Свои диски далеко, а надо подобрать резину на лето.

Ссылка на комментарий

Что то я так и не понял штатные 19 диски какой ширины?

Где то на форуме утверждают что 7, где то 7.5.

 

Свои диски далеко, а надо подобрать резину на лето.

Штатные 19шки имеют ширину 7".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Что то я так и не понял штатные 19 диски какой ширины?

Где то на форуме утверждают что 7, где то 7.5.

post-256-0-42849900-1460045755_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...