Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

19” дюймовые легкосплавные диски


Рекомендуемые сообщения

всем привет, не закидайте яйцами! вопрос в том, нужно ли что-нить делать с развалом/ схождением при замене родных литых дисков со штатной резиной 18 радиуса       на               19 радиус, штатные диски рестайлинга???

 

есть желание поменять, но не повлияет это на настойки систем управления и тд. и тп. спасибо.

Ссылка на комментарий

Я ничего не делал. Родные были 19, зима на 16,сейчас лето 17. И профили разные. Как ехала ровно, так и едет

Ссылка на комментарий

всем привет, не закидайте яйцами! вопрос в том, нужно ли что-нить делать с развалом/ схождением при замене родных литых дисков со штатной резиной 18 радиуса       на               19 радиус, штатные диски рестайлинга???

 

есть желание поменять, но не повлияет это на настойки систем управления и тд. и тп. спасибо.

вот такое было

Ссылка на комментарий

про параметризацию двигателя в интернете ничего нет толком, только на 2х сайтах)))нашем и драйв.не знаю, заморачиваться или нет, GM ушел, все боятся, потом куда их девать, тем более с таким геморроем два раза в год((((

 

ну если не менять ничего, как на расходе и скорости разгона повлияет?

Изменено пользователем kolc
Ссылка на комментарий

Я иногда обращаюсь при подборе дисков и шин к такому автоматическому калькулятору http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/ и многие вопросы были сняты.

При сравнении скорости на 17(225/65) ,18 (штатные с завода 235/55) дюймах по навигатору и показаний БК были равными, стрелка спидометра свыше 60 всегда отличалась от них несколько км/ч на увеличение и чем выше скорость, тем больше отличие.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здорово ребята ! Сразу хочу сказать отзывы очень редко пишу , но есть повод . Случилась у меня печалька 2 баллона с грыжей решил менять .Нашу родную резину днём с огнем не найти .Долго искал в просторах интернета  и нашёл . Естественно через шинный калькулятор подобрал резину 275/45/19 .Получается перед 235/50/19 зад 275/45/19 . ПОЧТИ Х 5 .И что вы думаете БОМБА  рулится огонь перед как зад без запаздываней . в поворыты как литая . Сколько я не слушал что нельзя диски ширина 7 J нельзя натягивать 275 . Хрен всем . Натянул в легкую .смотрите фото. Да и ещё особо умных попрошу не выпендриваться .Всё мной проверенно всё СУПЕР.

post-6670-0-73838600-1463842811_thumb.jpg

post-6670-0-87341900-1463842820_thumb.jpg

post-6670-0-77227700-1463842846_thumb.jpg

post-6670-0-20348800-1463842862_thumb.jpg

post-6670-0-71751700-1463842875_thumb.jpg

post-6670-0-60325700-1463842903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Огонь, че. У тебя внешний диаметр задних колес больше на 12 мм, они делают за 1км на 8 оборотов меньше. Не пропадай пиши еще, как машина себя покажет в дальнейшей эксплуатации. Предлагаю делать ставки что гавкнет первым, я ставлю на раздатку (угловой редуктор). 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Здорово ребята ! Сразу хочу сказать отзывы очень редко пишу , но есть повод . Случилась у меня печалька 2 баллона с грыжей решил менять .Нашу родную резину днём с огнем не найти .Долго искал в просторах интернета  и нашёл . Естественно через шинный калькулятор подобрал резину 275/45/19 .Получается перед 235/50/19 зад 275/45/19 . ПОЧТИ Х 5 .И что вы думаете БОМБА  рулится огонь перед как зад без запаздываней . в поворыты как литая . Сколько я не слушал что нельзя диски ширина 7 J нельзя натягивать 275 . Хрен всем . Натянул в легкую .смотрите фото. Да и ещё особо умных попрошу не выпендриваться .Всё мной проверенно всё СУПЕР.

Скажите, а чем плоха стоковая 235/50/19? Проехал 163 тыс на таких, уже 2-й комплект летней резины. Все достойно, но так понятно, что Антара не бэха. Так просто массовые авто не превращаются в БМВ...

Ссылка на комментарий

Да ладно, все нормально будет, человек радостью поделился, клиренс поднял, все ок.

 

А дальше, если что отписывайся, интересно же, не все на такой эксперимент идут. Удачи

Ссылка на комментарий

а че просто резину с 55 профилем не поставить. Ивыбора больше и дешевле чем 50, и клиренс выше и не сломается ниче. Смысл ставить шире.

Ссылка на комментарий

тоже на 55-ый профиль посматриваю - говорят помягче будет. зимние колеса на 17, летние из-за дисков тока держу (внешнего вида), да и продавать смысла нет заморачиваться, но штатной еще далеко до износа..

Ссылка на комментарий

тоже на 55-ый профиль посматриваю - говорят помягче будет. зимние колеса на 17, летние из-за дисков тока держу (внешнего вида), да и продавать смысла нет заморачиваться, но штатной еще далеко до износа..

я и поставил 55, летние, ваще зачетно все, лучше чем штатные 50. 

Ссылка на комментарий

тоже на 55-ый профиль посматриваю - говорят помягче будет. зимние колеса на 17, летние из-за дисков тока держу (внешнего вида), да и продавать смысла нет заморачиваться, но штатной еще далеко до износа..

Я вот тоже не могу от 19шек отказаться, симпотичные диски и вполне практичные даже на 50 профиле. Для себя решил, что последний сезон на штатной резине с 50 профилем докатываю (4й по счету) и покупаю с профилем 55. Судя по цене и отзывам - Goodyear Efficientgrip SUV очень нравится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Купил и поставил на свое авто вот такую резину Yokohama Geolandar SUV G055 235/55 R19 101V

Что сказать? По сравнению со штатными Кумхо просто небо и земля. Стало очень комфортно и мягко. Да - на руль не такая острая реакция как на 50 высоте, но зато как удобно! Там где раньше почти останавливался, сейчас только немного притормаживаю. Аккустически более комфортные шины. Их слышно, но они явно тише штатных.

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

Народ всем привет

 

Такая проблемка возникла - поставил 235\55\19 и железную защиту картера.

В результате (или стечение обстоятельств) - вырос расход топлива примерно на литр.

 

В чем прикол не понятно. Собираюсь к ОД - внести изменения по размеру колес. Может после будут изменения.

 

Если у кого были такие же приколы отпишитесь - хочу разобраться.

Ссылка на комментарий
Штатные Ханкук давно уже стерлись. Сейчас Пирелли. Значительно комфортней,но и заметно быстрее стираются. Думаю на 55-м профиле было бы вообще шикарно.
Ссылка на комментарий

Народ всем привет

 

Такая проблемка возникла - поставил 235\55\19 и железную защиту картера.

В результате (или стечение обстоятельств) - вырос расход топлива примерно на литр.

 

В чем прикол не понятно. Собираюсь к ОД - внести изменения по размеру колес. Может после будут изменения.

 

Если у кого были такие же приколы отпишитесь - хочу разобраться.

Какие приколы?

Это ж физика.

Увеличилось плечо обката.

По русски - диаметр.

Увеличился вес колеса.

Дилер ничем не поможет. Можете не ездить.

Ссылка на комментарий

 

 

Народ всем привет

 

Такая проблемка возникла - поставил 235\55\19 и железную защиту картера.

В результате (или стечение обстоятельств) - вырос расход топлива примерно на литр.

 

В чем прикол не понятно. Собираюсь к ОД - внести изменения по размеру колес. Может после будут изменения.

 

Если у кого были такие же приколы отпишитесь - хочу разобраться.

Какие приколы?

Это ж физика.

Увеличилось плечо обката.

По русски - диаметр.

Увеличился вес колеса.

Дилер ничем не поможет. Можете не ездить.

Дилер поможет :) снимет с гарантии подвеску, т.к. нестандартный типоразмер колеса.

А по делу - что дилер пропишет, если сможет конечно, если, опять таки, на такой размер не рассчитана программа в БК и корректировка спидометра?

Ссылка на комментарий

Со спидометром будет все нормально.

Он даже не будет врать в большую сторону.

Не нужно ничего делать.

Вы же не ходите к врачу, когда носки купили чуть большего размера?

Ссылка на комментарий

Дилер поможет :) снимет с гарантии подвеску, т.к. нестандартный типоразмер колеса.

А по делу - что дилер пропишет, если сможет конечно, если, опять таки, на такой размер не рассчитана программа в БК и корректировка спидометра?

Я тоже про это думал. Самый большой штатный размер колес на антаре - 235/65R17, вот если его поставить, то разница с 235/55R19 будет минимальна (2мм в радиусе, на сколько я помню). Думаю этот размер и имеет смысл прошить.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

У меня сейчас 235/65R17.

расход вырос на 0,8 литра.

никаких иных проблем нет и никуда не ездил. Ни к к какому дилеру.

Физику не обмануть.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас 235/65R17.

расход вырос на 0,8 литра.

никаких иных проблем нет и никуда не ездил. Ни к к какому дилеру.

Физику не обмануть.

Не очень понимаю, с чем вы сейчас спорите. Про расход вопросов нет, чем больше масса колеса и его ширина, тем больше расход. А про размер - правда ваша, физику не обманешь. Показания спидометра и пройденного пути будут отличаться пропорционально разнице в диаметре колес по сравнению с теми колесами, которые стояли в стоке. Париться в связи с этим или забить - тут конечно каждый сам решает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...