Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

19” дюймовые легкосплавные диски


Рекомендуемые сообщения

Кто как думает, можно ли на штатные 19 диски поставить назад 255-50-19 а на перед штатные 235-50-19

диаметр колеса получится разным. это плохо для полного привода.

Ссылка на комментарий

Кто как думает, можно ли на штатные 19 диски поставить назад 255-50-19 а на перед штатные 235-50-19

Это недопустимо, для полноприводного авто.

Ссылка на комментарий

 

Кто как думает, можно ли на штатные 19 диски поставить назад 255-50-19 а на перед штатные 235-50-19

диаметр колеса получится разным. это плохо для полного привода.

 

Диаметр сохраняется

Ссылка на комментарий

разница в 1 см на радиус от оси думаю не критично будет, запаска у меня выше неделю катал все нормально

Ссылка на комментарий

Диаметр сохраняется

Как это он сохраняется, когда профиль одинаковый, а колеса сзади шире на 2 см?

Диаметр, он же два радиуса, он же высота - это не есть ширина. А ширина правда разная! Да и какая разница? Уже писали что так сами заводы ставят, тот же х5. Перед 275, зад 315! И машина рулиться офигенно, не страдает ниразу от этого (я проверял)

Ссылка на комментарий
Посмотрите уже в каталоги. У БМВ спереди резина уже, но профиль выше в процентах. Например перед 285/50 зад 315/45. При этом диаметр колеса одинаков.
Ссылка на комментарий

Диаметр, он же два радиуса, он же высота - это не есть ширина. А ширина правда разная! Да и какая разница? Уже писали что так сами заводы ставят, тот же х5. Перед 275, зад 315! И машина рулиться офигенно, не страдает ниразу от этого (я проверял)

Я не очень понял, с чем вы спорите. Человек написал про колеса 235/50R19 и 255/50R19. ширина разная, профиль и диаметр диска одинаковые Это означает, что колеса разные по диаметру. Зачем писать, что они одинаковые?

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

 

Диаметр, он же два радиуса, он же высота - это не есть ширина. А ширина правда разная! Да и какая разница? Уже писали что так сами заводы ставят, тот же х5. Перед 275, зад 315! И машина рулиться офигенно, не страдает ниразу от этого (я проверял)

Я не очень понял, с чем вы спорите. Человек написал про колеса 235/50R19 и 255/50R19. ширина разная, профиль и диаметр диска одинаковые Это означает, что колеса разные по диаметру. Зачем писать, что они одинаковые?
В том и дело что 235/50R19 и 255/50R19 профиль одинаковый в процентах, но разный в миллиметрах. Потому второй размер будет выше.
Ссылка на комментарий
 
В том и дело что 235/50R19 и 255/50R19 профиль одинаковый в процентах, но разный в миллиметрах. Потому второй размер будет выше.

 

Понял. Извиняюсь

Ссылка на комментарий

Ну так я с этого и начал. Диаметр у колес будет разный. Ставить "на постоянное ношение" нельзя. Речь про запаску не идет. Никто на ней не гоняет, а медленно добирается до шиномонтажа. Владимир С отчасти прав.

Спор развели на 10 сообщений :)

 
 
Изменено пользователем AVTR
Ссылка на комментарий

как тогда это реализовано на Х5? радиус дисков разный в компенсацию?

Ну я надеюсь, что вы разбираетесь как считается высота профиля шины? т.е. ширина указана в мм, а высота боковины - это % от указанной ширины.

предложенный размер 255-50-R19 и 235-50-R19 отличаются по профилю на 20 мм, что составляет 2.8%

у БМВ: 285-50-R19 и 315-45-R19 отличаются на 1мм, т.е. на 0.1%. Причем интересно, что 315е колеса ниже :)

Насколько я помню, искать лень, по ТИСу допускается разница не более 1%. Или может это вообще общее правило. Достоверно помню только цифру.

Можете аналогично посчитать для штатной запаски Каптивы. Или вообще для всех размерностей, рекомендованных производителем. Должно укладываться в не более 1% разницы.

Я вам больше скажу - можно попасть на ремонт полного привода если поставите на одну ось сильно поношенные, а на другую новые шины. Диаметры сильно отличаются.

Ссылка на комментарий

 

Ну так я с этого и начал. Диаметр у колес будет разный. Ставить "на постоянное ношение" нельзя. Речь про запаску не идет. Никто на ней не гоняет, а медленно добирается до шиномонтажа. Владимир С отчасти прав.

Спор развели на 10 сообщений :)

 
 

 

"Истина Дороже" 10 сообщений ! ссори за офф =)

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к своему сообщению от 17 июля 2015г про коррозию дисков, во так мне их покрасили в Наяде (не реклама, но правда хорошо)

 

post-5952-0-05756600-1460896794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
К сожалению Наяда красит на три с минусом, качество посредственное. Как бы вид из далека все ок, но начнешь всматриваться и одни огорчения.
Ссылка на комментарий

К сожалению Наяда красит на три с минусом, качество посредственное. Как бы вид из далека все ок, но начнешь всматриваться и одни огорчения.

Фото не передает блеска. А он есть. И этот цвет теперь мне нравится больше, чем штатный.

Ссылка на комментарий

разница в высоте профиля, даже нагрузка на переднюю и заднюю ось разные, уже высота будет разная, а если еще и давление разное по осям, то и высота будет разная, так что разница в 10 мм на радиус не кретично

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...