Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сигнализация и автозапуск


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

понятно что не спасет от угона ни одна "пищалка", а от хулиганов вроде как есть шанс.

сигнализации не спасают ни от чего - они сигнализируют

от угона помогает иммобилайзер

а от хулиганов, которые вредят зеркала, спасает гараж

 

Прошу совета какую сигналку поставить, не устанавливал ни на один из своих авто, тут какие то не хорошие люди повредили зеркала, вот решил установить.

То есть вы хотите узнавать о том что вам повредили зеркала сразу посреди ночи, а не утром?

 

Бюджет без установки тыщ 8 руб. куплю сам, установка у ОД.

если рассматривать Старлайн, то А62 ещё бюджетнее (тоже что и А92 только без автозапуска)

+i62 + замок капота - это от угона

+m30 к сигналке можно подключить - для управления с телефона

+m5 или m10 - трекеры

всё это можно ставить независимо

Ссылка на комментарий
У Вас в Питере отличная контора есть www.ugona.net там можно все узнать и выбрать. И ещё вопрос а зачем ехать ставить сигнализацию к ОД? У них специалисты намного хуже чем у специализированных фирм, ставят они сигналки потоком, блокировки не прячут, в одни и те же места. Пин-код отключения заводской даже не предлагают поменять, ещё хуже даже не говорят что такой есть тем водителям которые об этом не знают. И самое главное установка у них как и сигнализация намного дороже чем у специализированных фирм. Изменено пользователем BOMBA1
Ссылка на комментарий
сигнализации не спасают ни от чего - они сигнализируют

от угона помогает иммобилайзер

а от хулиганов, которые вредят зеркала, спасает гараж

 

 

То есть вы хотите узнавать о том что вам повредили зеркала сразу посреди ночи, а не утром?

 

Да!

 

если рассматривать Старлайн, то А62 ещё бюджетнее (тоже что и А92 только без автозапуска)

+i62 + замок капота - это от угона

+m30 к сигналке можно подключить - для управления с телефона

+m5 или m10 - трекеры

всё это можно ставить независимо

 

Спасибо за ответ=)

Ссылка на комментарий
У Вас в Питере отличная контора есть www.ugona.net там можно все узнать и выбрать. И ещё вопрос а зачем ехать ставить сигнализацию к ОД? У них специалисты намного хуже чем у специализированных фирм, ставят они сигналки потоком, блокировки не прячут, в одни и те же места. Пин-код отключения заводской даже не предлагают поменять, ещё хуже даже не говорят что такой есть тем водителям которые об этом не знают. И самое главное установка у них как и сигнализация намного дороже чем у специализированных фирм.

как то не думал об этом

Ссылка на комментарий

если рассматривать Старлайн, то А62 ещё бюджетнее (тоже что и А92 только без автозапуска)

+i62 + замок капота - это от угона

+m30 к сигналке можно подключить - для управления с телефона

+m5 или m10 - трекеры

всё это можно ставить независимо

вот тут можно поподробней?

Ссылка на комментарий
подробней про что?

не все маркировки сразу понял. уже почти разобрался, правильно ли я поинимаю, что замок капота без доп иммобилайзера типа i62 нет смысла приобретать так как он не бут работать?

 

Не понял разници между STAR LINE TWAGE A62 dialog и StarLine A62 Dialog Flex

Изменено пользователем Квинчикряк
Ссылка на комментарий
как то не думал об этом

подумай, ставил там на 5 авто. Без проблем.

Я бы не стал ставить... ладно позже напишу в личку свое мнение....

Ссылка на комментарий
подумай, ставил там на 5 авто. Без проблем.

Я бы не стал ставить... ладно позже напишу в личку свое мнение....

ок жду

Ссылка на комментарий

если у вас бюджет 8к, то на всё перечисленное конечно не хватит - тут решайте что вам нужно

 

вообще, выше советовали контору по установке - так вот у неё отличный форум по этой теме - рекомендую к изучению

услугами по установке самой конторы можно и не пользоваться - в любом случае решите после изучения форума

 

продукцию под маркой Старлайн ставил когда-то на один из своих авто - остались кой какие знания по теме

А62 - самая бюджетная у Старлайна, но вполне нормальная сигналка

А92 = А62 + автозапуск

есть версии CAN с встроенным кан модулем

есть какая-то новая версия FLEX - вроде с дополнительным набором функций

 

Все тоже только с буковкой B в названии - версии с более продвинутой защитой (контроль канала итд)

 

в любом случае если будете покупать что нибудь из перечисленного можно брать только если есть слово DIALOG в названии

это значит что сигнализация с диалоговым кодом

Все новые сигналки именно такие, но может вам кто-нить попробует старую подсунуть

и вообще сигнализации любых других производителей следует брать только с диалоговым кодом

 

i62, i92 - иммобилайзеры - блокировка на эл.цепь с меткой присутствия - это защита от угона

правильно ставить в подкапотное пространство с замком капота чтобы получилось так - машину без метки нельзя завести из-за наличия иммобилайзера, который без метки разрывает важную для запуска цепь. Иммо нельзя обезвредить потому что он под капотом, который закрыт замком капота, который управляется этим же иммо.

Проблема возникнет когда сядет аккум, но это уже другая тема, и она имеет решения.

 

Ставить иммо без замка капота можно, но степень защиты резко понижается

Ставить замок капота без иммо непонятно зачем

 

m30 - gsm интерфейс к сигналке (пробовал - прикольно). Можно и самостоятельно использовать, но функций мало, хотя у всех запросы разные

 

m5, m10 итд - gps трекеры с gsm модулем - пишет треки, позволяет в инете онлайн смотреть где машина и как ездила

 

вот тут есть немного про отличия FLEX

Изменено пользователем Kewl
Ссылка на комментарий
если у вас бюджет 8к, то на всё перечисленное конечно не хватит - тут решайте что вам нужно

 

вообще, выше советовали контору по установке - так вот у неё отличный форум по этой теме - рекомендую к изучению

услугами по установке самой конторы можно и не пользоваться - в любом случае решите после изучения форума

 

продукцию под маркой Старлайн ставил когда-то на один из своих авто - остались кой какие знания по теме

А62 - самая бюджетная у Старлайна, но вполне нормальная сигналка

А92 = А62 + автозапуск

есть версии CAN с встроенным кан модулем

есть какая-то новая версия FLEX - вроде с дополнительным набором функций

 

Все тоже только с буковкой B в названии - версии с более продвинутой защитой (контроль канала итд)

 

в любом случае если будете покупать что нибудь из перечисленного можно брать только если есть слово DIALOG в названии

это значит что сигнализация с диалоговым кодом

Все новые сигналки именно такие, но может вам кто-нить попробует старую подсунуть

и вообще сигнализации любых других производителей следует брать только с диалоговым кодом

 

i62, i92 - иммобилайзеры - блокировка на эл.цепь с меткой присутствия - это защита от угона

правильно ставить в подкапотное пространство с замком капота чтобы получилось так - машину без метки нельзя завести из-за наличия иммобилайзера, который без метки разрывает важную для запуска цепь. Иммо нельзя обезвредить потому что он под капотом, который закрыт замком капота, который управляется этим же иммо.

Проблема возникнет когда сядет аккум, но это уже другая тема, и она имеет решения.

 

Ставить иммо без замка капота можно, но степень защиты резко понижается

Ставить замок капота без иммо непонятно зачем

 

m30 - gsm интерфейс к сигналке (пробовал - прикольно). Можно и самостоятельно использовать, но функций мало, хотя у всех запросы разные

 

m5, m10 итд - gps трекеры с gsm модулем - пишет треки, позволяет в инете онлайн смотреть где машина и как ездила

 

вот тут есть немного про отличия FLEX

Благодарю за исчерпывающий ответ=))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Кто-нибудь пользовался этими сигналками: Пандора 3000, Пандора 3500, Пандора 3700? Что можете сказать про эти модели и какую посоветуете поставить?

а они на рестайлинговые антары подходят?

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь пользовался этими сигналками: Пандора 3000, Пандора 3500, Пандора 3700? Что можете сказать про эти модели и какую посоветуете поставить?

 

Я себе поставил 3700, все устраивает. Из перечисленных она с GSM модулем, для меня это определяющий фактор. Был случай: у меня увезли машину на эвакуаторе на штрафстоянку, так вот пейджер не пропищал, а теперь если что сразу отзвон на мобильник. А 3000 по-мойму без автозапуска.

Ссылка на комментарий

3000-запуск есть.кан модуля нет.

остальные с каном и на антару подходят,на новую каптиву тоже.

еще есть 5000-гораздо лучше 3700 модели.

Ссылка на комментарий
Я себе поставил 3700, все устраивает. Из перечисленных она с GSM модулем, для меня это определяющий фактор. Был случай: у меня увезли машину на эвакуаторе на штрафстоянку, так вот пейджер не пропищал, а теперь если что сразу отзвон на мобильник. А 3000 по-мойму без автозапуска.

 

Pandora DXL-3000 - с автозапуском, но без CAN-модуля.

У меня DXL-3500 - претензий к сигналке нет. Не глючит, сам блок очень компактный с уже встроенным CAN-модулем. Прошивается/програмируется с ноута, на месте в машине, если надо, по шнурку USB. Все режимы типа - включение/выключение автозапуска, установка температуры запуска/глушения авто, настройки датчиков удара/наклона/перемещения - управляются с основного брелка не выходя из дома.

DXL-3700 - всё тоже самое, только добавлен GSM-модуль.

Ссылка на комментарий
У меня тоже 3500, работает без претензий. Правда при установке оказался основной блок с неработающим кан-модулем, пришлось поменять. USB-провод мне вывели под рулевую колонку, так что, можно в любой момент обновить прошивку.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые! Хочу установить сигнализацию с автозапуском. Поделитесь опытом по эксплуатации этого оборудования на Антаре. При покупке автомобиля ОД сказал, что установка такой сигнализации на Антару очень и очень проблематична! Правда ли это? И какую сигнализацию лучше выбрать? Какими проблемами грозит установка такого оборудования?

 

StarLine позволяет пользоваться автозапуском. Я поставил сигнализацию уже этой с опцией при покупке в "Блок моторс 7307878". С их слов Антара там "прописана". В необходимости сомневаюсь. Если сигнализацию будете ставить все равно, так и сделайте у официального дилера.

Ссылка на комментарий

Никому бы не советовал ставить сигнализацию у дилера.

в далекие 2008 лохматые годы :(/>/> , никто из неофициалов не мог ставить на антару сигналки, за дорого поставили, до сих пор работает, так что зависит от рук и головы, а не от "Дилер или нет"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...