Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Где страхуемся?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, расчет - расчетом, а застраховать за такую сумму не удалось. С ОСАГО опять ж@па -  ВСК -  по записи через месяц, в МАКСе, СОГЛАСИИ и СОГАЗе с комиссией 550руб  - принимают по 6 чел в день. Очередь надо занимать с глубокой ночи. еОСАГО все приостановили, - у  РГС - тех работы, у других заполняешь, а оплатить - ошибка..  Пришлось переплатить сверх суммы 1500руб агентам (не допы, а тупо комисиия!!!) чтобы застраховать накануне окончания страховки. В Энергогаранте.   Вот такая херня в нашем регионе происходит.  Агенты объяснили, что ОСАГО для СК стало убыточным из-за автоюристов, поэтому СК как могут, саботируют. На сайте РСА как раз об этом

ЧЕ за хрень! Мне за месяц до окончания страховок начинают названивать МУЛЬЁН страховых. ВСК мне страховые полисы привозит прямо на работу. Оплата наличкой по БСО или картой через мобильный терминал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В связи  с заменой бланков или еще что там придумали ,но  застраховать сейчас авто по ОСАГО  проблема и очереди и поборы на допуслуги.

Ссылка на комментарий

В связи  с заменой бланков или еще что там придумали ,но  застраховать сейчас авто по ОСАГО  проблема и очереди и поборы на допуслуги.

Последнее продление страховок (КАСКО и ОСАГО) 30 марта с.г. Ни каких проблем. Все полисы (старого образца) будут действительны до истечения срока деятельности. Навязывания доп.услуг не было. Может быть в регионах с этим проблемы?

Ссылка на комментарий

http://ok.ru/krd23/topic/65294140445996


Возможно  только в регионах так, но тем не менее.

Ссылка на комментарий

http://ok.ru/krd23/topic/65294140445996

Возможно  только в регионах так, но тем не менее.

Жесть! Не знал, что так может быть грустно!

Ссылка на комментарий

А куле , все для блага людей упрощают и улучшают.В общем все как всегда ,хотели как лучше ,а получается ...

Ссылка на комментарий

 

Вобщем, расчет - расчетом, а застраховать за такую сумму не удалось. С ОСАГО опять ж@па -  ВСК -  по записи через месяц, в МАКСе, СОГЛАСИИ и СОГАЗе с комиссией 550руб  - принимают по 6 чел в день. Очередь надо занимать с глубокой ночи. еОСАГО все приостановили, - у  РГС - тех работы, у других заполняешь, а оплатить - ошибка..  Пришлось переплатить сверх суммы 1500руб агентам (не допы, а тупо комисиия!!!) чтобы застраховать накануне окончания страховки. В Энергогаранте.   Вот такая херня в нашем регионе происходит.  Агенты объяснили, что ОСАГО для СК стало убыточным из-за автоюристов, поэтому СК как могут, саботируют. На сайте РСА как раз об этом

ЧЕ за хрень! Мне за месяц до окончания страховок начинают названивать МУЛЬЁН страховых. ВСК мне страховые полисы привозит прямо на работу. Оплата наличкой по БСО или картой через мобильный терминал.

 

По видимому, зависит от регионов. У вас в Питере много аварийных комисаров?

Изменено пользователем Tesnic
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кроме Москвы и Питера везде гемор с осагой. Застраховаться просто так не реально. У нас схема такая- запись в тетрадку в очередь (180-ый в очереди и надо омечаться ежедневно. Пропустил день - опять в конец очереди. Или допы. В конец оборзели. Лично меня спасает корпоративный "бонус" с персональным менеджером в СОГАЗе. Иначе давно бы на этот страховой лохотрон забил. в 2014 страховка была 1980р, сейчас больше 6т.р. с моим 13 классом КБМ (50 %) и все ноют про убыточность.

1. Автоюристам им бедалагам надо платить ( занижения выплат-читай брак в работе закладывают в себестоимость).

 Это в каком бизнесе так откровенно цену продукции (услуги) оправдывают повышенным браком в работе?? Повышайте эффективность, платите честно или это не вариант?

2. Переложив всю свою операционку на ОСАГУ показывают что нет прибыли. Это, господа, уловка только для детей детского сада прокатит.

Разговаривал с немцем, переселившемся от нас в Германию, у него авенсис, так страховка 300евро, а лимит выплат 5млн. евро. И никаких износов и прочей туфты. Пустить ИХ страховые на рынок надо наверное.

Изменено пользователем denvectra
Ссылка на комментарий

. Пустить ИХ страховые на рынок надо наверное.

Нет смысла, либо наши разоряться, либо немцы также оборзеют... Второй вариант более реальный- бабло любят везде, а Россия для этого хорошая кормушка: здесь граждане вообще ущемлены и не защищены...

Ссылка на комментарий

Ну ХЗ дали мне контак страховой, много народу страхуестя на работе, так готовы и ТехОсмотр привезти и ОСАГО сразу, проблем нет вообще.

 

не буду заморачиваться с прохождение ГТО, пусть все сами везут.

машину при этом осматривают визуально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Положительно, форумы полезное дело.

И информацией обогатишься и посмеёшься от души.

Вот, например, над такой глупостью, как сложности с ОСАГО.

Преподнесены сложности в лучших традициях антироссийской пропаганды - ну где, мол, в этой стране слепо-глухо-немому инвалиду без рук и ног оформить страховой полис на свою тачку?

И действительно - где?

И многие граждане всерьез задаются этим вопросом...

А стоит задуматься - оно инвалиду на самом деле надо..?

 

А если серьёзно к данному вопросу подходить, то от прочтения постов выше волосы дыбом встать могут.

Потому как:

Приняты очередные поправки к закону об ОСАГО. Данные поправки откроют новые горизонты и облегчат механизм приобретения полиса. Начиная с 1 июля 2015 года полис ОСАГО можно оформить в электронном формате.

Источник: http://strpls.ru/avtostraxovanie/osago/osago-sajt-gosuslug.html

 

Каалось бы, как всё просто! Топай на сайт выбранной компании, оформляй, оплачивай, распечатывай и наслаждайся!

И насколько нужно быть тупым дегенератом, чтобы при таких условиях ломиться в какие-то очереди, записываться в какие-то тетрадки...

И насколько нужно быть вдвойне тупым, чтобы всё это делать при штрафе в 800 рублей за полное отсутствие полиса?

 

Сдаётся мне, что столько тупых дегенератов у нас в стране нет. Чай, не Украина.

А посему всё, что выше - просто наглая и беспардонная ложь.

Ссылка на комментарий

Рисую реальную ситуацию: у тестя заканчивается страховка, молча ни кому не говоря(человек пожилой, и думает что самостоятельный и обойдется без чьей либо помощи), он идет в офис  РОСГОССТРАХ, ему говорят: "бланков нет, есть бланки со страховкой жизни, или 2 бланка в день без страховки, вот очередь, вы 181 в ней каждый день отмечаетесь, вот вам официальный ответ по бланкам, идите с ним хоть в суд!"  Записывается он значит в очередь и ходит отмечается каждый день, когда ему это все надоедает, он просит помощи у меня, я значит на официальный сайт, так сказать онлайн страховку делать, но не тут то было, данный сервис не доступен, звоню в представительство в Москве (или где оно там), мне отвечают: "так мол и так, ваш регион для нас убыточен, поэтому не присылаем мы бланков в ваш регион, но совсем не присылать мы не могем, вот ваш лимит по волгограду - кушайте не обляпайтесь, а онлайн сервис переполнен заявками из таких же регионов как и вы, вот мы его рубанули как только вводится регион не москва или питер, или еще какой крупный город (если что мы город - миллионник), мы вас отрубаем от сервиса, идите вон!" Ну думаю не одни они такие, сунулся я поискал и выяснил что 3 года назад таких как РОСГОССТРАХ было около 15, а сейчас 4 с натяжкой, да чтоб офис хоть один в городе, а не в области был и у всех 4 контор такая ситуация с очередью. Пригорюнился я и вспомнил про тетю Машу, которая меня когда то страховала, набираю ее и рассказываю про свое горе, она: "не вопрос +1,5 т. руб. с верху и завтра бланк настоящий заполненный у тебя на руках". я к тестю - так мол и так, он не в какую, я ему говорю, что готов выложить свои 1,5 косаря, лишь бы ты родной ездил, он кричит дело принципа, и тут подходит очередь соседа по очереди, которому еще терпит время, он отдает свое место и тесть страхуется, на момент страховки через 2 месяца он был 72-75 в очереди. Вот так-то.

Ссылка на комментарий

Да врёте вы. Просто врёте.

Либо тупите не по-детски.

Бланк сейчас не нужен, вообще никакой.

Мент не имеет права требовать с вас бланк, уже больше года тому.

Кроме Росгосстраха большая куча других страховщиков. С работающими сайтами.

Если припёрло, можно брать в Росгосстрахе со страхованием жизни, с 1 июня 2016 года эту навязанную страховку можно расторгнуть с возвратом 100% уплаченных средств. (У нас вот одна из самых низких стоимостей страховки в стране, вчера агентша заходила - есть у неё эти бланки, специально спросил).

 

И, в конце-концов, если у вас там так всё печально, то чего вы вообще ломитесь за этой страховкой как бараны на водопой?

Ездите спокойно без страховки, правила не нарушайте - и будет вам счастье.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Podger - это по 1 и 2 позиции, если сами пороетесь в инете найдете больше случаев и не только у нас в регионе

http://bloknot-volgograd.ru/news/aleksey-ulyanov-na-moikh-glazakh-okhranniki-rosgos-425982

http://v102.ru/investigation/57803.html

по 3 позиции, да действительно бланк не нужен, но как объяснить пожилому человеку который даже электронные билеты на поезд боится

по 4 позиции, но просит (я повторяю просит) предъявить ксерокопию с номером страховки (я пошлю его, мой тесть нет)

по 5 позиции, лично в волгограде их 4 или 5 и у каждой только по 1 площадке осмотра ТС для фотографии повреждений у каждой компании (раньше у госстраха была в каждом районе, но сократили в связи с сокращением штата), видите ли у нас город как кишка вдоль дороги, и пока доедешь из одного района в другой (а это примерно 80 км) по ухабам, может случится всякое, другие компании в области (еще дальше), и как вы себе представляете ехать человеку к примеру без капота или лобового?

по 6 позиции, у нас к примеру покупают страховку со страхованием жизни, а затем едут в центральный офис и в течении 3 дней расторгают с помощью заявления: 1) не все могут в течении рабочего дня приехать к черту на кулички с 15-00 до 17-00, 2)не все готовы изночально потратить 8-9 т. руб.,(с учетом страховки к примеру на жигули 03 серии) а затем получить возврат на карту 3-4 т. руб. (у моего тестя только сберкнижка, да и стар он по кабинетам в очереди стоять, хотя до сих пор работает энергетиком на стройке!). 3) есть случаи когда люди приходили в центральный офис и либо не успевали, сидит одна тетка и принимает документы, либо она "на больничном, придите завтра!"

по 7 позиции, у меня друг так и делает и говорит гайцам что мол ищите она у меня электронная, они мнутся, но отпускают, что касается меня - я попал в ДТП(впервые за 21 год) не так давно, спорная ситуация, дело на доследовании но я считаю, что я - потерпевший, ушатал БМВ 7 серии в хлам!(В салоне 19-20 летние дети, все не нашей национальности, ни кого не хотел обидеть, но понтов много - опыту мало, да и скорость у них под 90 на перекрестке) по касательной и мне осталось, если признают мою вину, то платить за нее мне (ну моей страховой, благо БМВ 2002 года и максимум что оплатят 250-350 т. руб.), а вы уважаемый podger предлагаете сэкономив 7-12 т. руб. в год вырвать из моего бюджета 250-350 т. руб, нет уж спасибо, мы как-нибудь без такого совета проживем!

по 8 позиции, на дороге если не ты кого-нибудь то тебя кто-нибудь, а с учетом того что с каждым годом автомобилей больше, дороги все хуже,  и в основном водят хамы с блатными номерами или совсем без них, и учатся дамы (шурин учится на права, скоро родится ребенок, без авто нельзя, как он будет водить ума не приложу, он программист-ботаник, так вот в группе из 23 человек только 2 пацана, а 21 год назад было все наоборот).

Вот такая у нас ситуация в регионе, думаю что ив других городах не лучше.

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

В Москве ВСК не рекомендую. Сам с ними несколько раз судился. Эксперт, который ущерб оценивал (независимый) говорит, что по их статистике лучше всего идут на встречу по выплатам РЕСО и еще какая-то контора (название, увы, забыл - вроде бы Ингосстрах). Сколько раз не подавал на компенсацию в ВСК - всегда занижали выплату от 3 до 5 раз - смотрел их оценки на суде, там они просто тупо "забывали" указывать самые дорогие детали или указывали детали, которые на мою машину чисто технически не встанут, наподобие 15-дюймовых колес... По суду правда получалось где-то в 1,5 раза больше с них стрясти за счет пени и штрафов. В итоге я теперь в РЕСО уже третий год - правда не приходилось обращаться. Знакомый подавал оценку от независимой в РЕСО - выплатили все без вопросов, правда это было 2 года назад и сумма небольшая, тысяч 70 - как в кризис обстоят дела, не знаю.

Ссылка на комментарий

Я в ВСК (Питер) застрахован. На следующей неделе предстоит обратится к ним по поводу покоцанного переднего бампера. Правда у меня в договоре указано: "ремонт у ОД". Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добавление к теме полисов в Волгограде и не только 

http://v1.ru/text/newsline/2016/03/29/#r149608449953792

или вот

http://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/reportazh/chto-s-blankami-osago-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-20052016


граждане не расслабляйтесь! у нас еще много препятствий для нормальной езды по городу

Ссылка на комментарий

А где это такое КАСКО раздают? У меня больше 50-ти вышло в ВСК.

Ренессанс, каско 35, ОСАГО 5 с копейками. (50% скидка)

Ссылка на комментарий

...У меня больше 50-ти вышло в ВСК.

Интересно, почему такая цена? У меня машина 30 декабря 2012 года была. Соответственно, каско была до конца декабря 2016 с 2015 при цене 30156 рублей Россия угон-ущерб, весь мир - ущерб без ограничений, два человека вписаны...

Сумма страхового возмещения какая?

в апреле продал машину, остаток денег вернули без проблем.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

 

...У меня больше 50-ти вышло в ВСК.

Интересно, почему такая цена? У меня машина 30 декабря 2012 года была. Соответственно, каско была до конца декабря 2016 с 2015 при цене 30156 рублей Россия угон-ущерб, весь мир - ущерб без ограничений, два человека вписаны...Сумма страхового возмещения какая?в апреле продал машину, остаток денег вернули без проблем.
Уважаемый человек просто)).

Тут и франшиза 10 тыс. Страховая сумма около 900 тыс.

Даже и этих денег жаль.Интересно, есть одноклубники без каско?

Изменено пользователем Blocker
Ссылка на комментарий

Удивительно просто. в месяц страховка обходилась 2500, стоянка дороже. у меня была без франшизы.

Думаю, без каско много народа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...