Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Где страхуемся?


Рекомендуемые сообщения

Удивительно просто. в месяц страховка обходилась 2500, стоянка дороже. у меня была без франшизы.

Думаю, без каско много народа.

Вы безусловно правы. Мне стоянка в месяц 4000 тысячи обходится. 51 т.р. КАСКО без франшизы уже окупилась с лихвой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

В Ренессансе при оценке авто  1 мил, вышло КАСКО только угон и полная гибель - 25 с чем то, а полная с франшизой 15 000, 24 с чем то.  Выбрал второй вариант. На ОСАГО дали скидку 15%, на вопрос какого лешего если я за многие года не разу не обращался, предложили написать заявление, в итоге скидку дали 40 %. На сайте РСА скидка высвечивалась 20%.

Ссылка на комментарий

У меня тоже только Осаго, бросаю во дворе машину. Застраховался в июле на год 8800р+ТО на 2 года=9900 руб. Росгосстрах.

Ссылка на комментарий

Обе машины без КАСКО, Вольво - 3-й год, Пассат - год. Поначалу напрягало, но потом отпустило.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Страховку тоже делал в Росгосстрахе, но около 10 т обошлось. Сейчас вообще сильная путаница с ценами на полюсы, и не все страховые их выдают ( мне страховал отец, поскольку с Росгостр. выдает полис если страхователь старше 45 лет. Еще советую сначало посчитать на калькуляторе в интернете, чтоб не переплатить. http://tvojauto.ru/kalkulyator-osago-2015/  или https://auto.mail.ru/info/osagokalkulator/

Изменено пользователем dikosha
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ингосстрах, оценочная 870 000.00 р. Угон+Ущерб

Франшиза 12 т.р. со второго страхового случая.

ДСАГО до 1 500 000.00 р.

КАСКО=53 800,00 р.

ОСАГО=4 667.00 р.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
По ОСАГО в Ингосстрах самый низкий базовый коэффициент, полностью перешел к ним, хотя раньше по клиентоориентированности и удобству мне больше РЕСО была по душе, но проголосовал кошельком) А еще освоил в совершенстве е-осаго в том же ингосе, оформление занимает 15 минут, если в базе все данные по авто корректные.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера продлил страхование в ВСК Страховой дом.

Долго думали делать ли КАСКО на четвертый год. Решили, что так спокойнее.

Результат:

КАСКО - 47848,00 руб. Полное, без франшизы. Машина оценена в 900 тыров.

ОСАГО - 7780,00 руб.

Все на двоих водителей.

Вроде нормально.

Ссылка на комментарий

24/03 продлил свой полис (электронный) в РЕСО. Стоимость 5600, 48, тоже 2 водителя. Возможно дело в городском коэфф, раз у меня дешевле. КАСКО было только в первый год

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, пришло время страховаться на 5-й год владения. Предлагают варианты в Ингосе:

 

1-й вариант при стоимости а/м 774550 - 45800 + 2300 + 6644 = 54 744 (КАСКО + ДАГО+ОСАГО)

2-й вариант при стоимости а/м 890000 - 46900 + 2300 + 6644 = 55 844

 

Кроме того есть возможность снизить стоимость. Мой агент предлагает еще варианты:

 

А/м можно оценить подешевле в 774500 р. тогда КАСКО Эконом (с отложенной до 2-го страхового события франшизой 10 т.р.) - 45 800 р. или

Можно застраховать а/м с франшизой по КАЖДОМУ страховому событию в году, например в размере 20 т.р. - 41 796 р., но интереснее всего программа ПРАГМАТИК+ это  (УГОН+ТОТАЛЬ+УЩЕРБ с лимитом 100 000 р.) - 32 736 р. Тоже самое при оценке а/м 890000 - 33 890 р. т.е. 3,8% !

Суть этой программы в том, что УГОН и ТОТАЛЬ (полная гибель ТС) будут застрахованы на полную стоимость автомобиля - 774 500 р. (или 890 000 р.), а вот УЩЕРБ будет застрахован с ограниченным лимитом ответственности, 100 000 р. Это значит, что в случае повреждения Вашего автомобиля (когда НЕТ ответчика! или вы повредили автомобиль сами) можно получить возмещение по ущербу в пределах 100 000 р. Например: повредилось лобовое стекло или на парковке неизвестный повредил а/м и уехал, на трассе автомобиль сбил Вам боковое зеркало и умчался...в даль,  и.т.д. Т.е. в течении года, вы сможете заявить одно или несколько страховых событий по ущербу, но с общим лимитом выплаты по ним не более 100 000 р.

Есть ещё программы ОПТИМАЛ это когда ремонт при наступлении страхового события производится НЕ на дилерских СТОА и НЕ оригинальными запасными частями.

Так такая программа с отложенной франшизой 10 т.р. будет стоить 38166 р., а с франшизой 20 т.р. по каждому страховому событию в году - 34986 р.

Программы ПРАГМАТИК+ - ОПТИМАЛ не бывает...Прагматик, это только дилерские СТОА и оригинальные зап.части.

Ну как? Есть из чего выбрать?

Только не забывайте ещё про ОСАГО 6644 и ДАГО 2300, эти продукты всегда считаются отдельно от КАСКО!

в Других СК стоимость КАСКО будет дороже...в Ингосстрахе у Вас скидка за безубыточное страхование - 25%

 

Вот и ломаю голову что выбрать... Принимаю советы!

Изменено пользователем Serdginio
Ссылка на комментарий

Согласен.

За прошлый год лишь пару Антар угнали. Похоже вообще без сигналок. Если стоит хоть какой то комплекс то бросят и угонят пустую в соседнем дворе.

Я еще и Гарант всегда ставлю. Ну не будут пилить...)))

Ссылка на комментарий
Лучшая противоугонка у меня-то соседние машины. TLC200, prado, rav4.. они мой оберег! Пусть их владельцы ночамиине спят
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Камрады, есть у кого сказать про тинькофф-страхование? Соблазняют низкой ценой но напрягает отсутствие офиса. Типа я звоню - они приезжают.
Ссылка на комментарий

Камрады, есть у кого сказать про тинькофф-страхование? Соблазняют низкой ценой но напрягает отсутствие офиса. Типа я звоню - они приезжают.

Не ведись! Развод по полной!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...