Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть ли возможность скрытой прокладки провода регистратора к прикуривателю в подлокотнике или заднего ряда БЕЗ обрезания прикуривательной вилки кабеля? Или в любом случае придётся отрезать вилку и протаскивать провод под панелями? Antara 2014 года.

Спасибо.

Я тянул в обратном порядке (от прикуривателя в подлокотнике к регистратору). Внутри подлокотника, рядом с гнездом прикуривателя и USB есть резиновая заглушка. Через нее, с помощью сталистой проволоки протянул провод к лючку блока предохранителей (сторона пассажира). Затем сняв перчаточный ящик (примерно 5 саморезов) закрепил провод под ним, далее отщелкнув боковину торпеды и сняв обшивну передней стойки (1 саморез под значком подушки безопасности), также с помощью сталистой проволоки протянул на верх к крыше. Вдоль стойки провод крепится стяжками или изолентой к трубке омывателя. От стойки до зеркала провод просто запихнул под обшивку крыши. Весь процесс занимает минут 15.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Подскажите, есть ли возможность скрытой прокладки провода регистратора к прикуривателю в подлокотнике или заднего ряда БЕЗ обрезания прикуривательной вилки кабеля? Или в любом случае придётся отрезать вилку и протаскивать провод под панелями? Antara 2014 года.

Спасибо.

Я тянул в обратном порядке (от прикуривателя в подлокотнике к регистратору). Внутри подлокотника, рядом с гнездом прикуривателя и USB есть резиновая заглушка. Через нее, с помощью сталистой проволоки протянул провод к лючку блока предохранителей (сторона пассажира). Затем сняв перчаточный ящик (примерно 5 саморезов) закрепил провод под ним, далее отщелкнув боковину торпеды и сняв обшивну передней стойки (1 саморез под значком подушки безопасности), также с помощью сталистой проволоки протянул на верх к крыше. Вдоль стойки провод крепится стяжками или изолентой к трубке омывателя. От стойки до зеркала провод просто запихнул под обшивку крыши. Весь процесс занимает минут 15.

 

А подскажите,кто знает, для чего эта заглушка предназначена.

Ссылка на комментарий

Ну как минимум, под ней головки саморезов крепления декоративной площадки ручки КПП. Это я насколько понял, пытаясь туда заглянуть и пошарив пальцами.   :D:

Ну и печально, что про нее подсказали здесь уже после того, как я протянул провод.  :angry32:

Тоже бы вышел ч/з нее в нишу, если бы знал.

А сейчас прикидывал и вилка зарядки не пролезет (вроде) ч/з эти щели. В выходные поэксперементирую.

Ссылка на комментарий

А сейчас прикидывал и вилка зарядки не пролезет (вроде) ч/з эти щели. В выходные поэксперементирую.

Поэтому я и делал в обратном порядке оставив вилку с небольшим запасом провода в подлокотнике.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил себе вот такой: Anytek AT66A  http://ru.aliexpress.com/item/CE-Free-Ship-Car-Camera-Novatek-96650-WDR-Video-Recorder-1920x1080-DVR-G-sensor-Registrator-Mini/32215122404.html?aff_platform=aaf&sk=b6UbqzFYn%3A&cpt=1440065652915&af=11765&cv=220033&cn=2002618761&dp=v4_11765_220033_2002618761_&aff_trace_key=bb0fc4377eef4cc581c6a28c82a083a3-1440065652915-03286-b6UbqzFYn

 

http://i.list.am/p/45/8071045.jpghttp://g01.a.alicdn.com/kf/HTB12E3mHFXXXXXVXVXXq6xXFXXXp/Car-Camera-Novatek-96650-WDR-Video-Recorder-1920x1080-DVR-G-sensor-Registrator-Mini-Camcorder-External-GPS.jpg

 

Качество съемки достойное, по цене вышло 4700р с картой 32гб, в подарок от продавца получил переходник для карты и приспособление для снятия обшивки с клипсами для проводов.

посылку ждал 2 недели.

 

P.S. Навигатор был на китайском, на форуме скачал прошивку и за 5 минут он обновился и все на русском))).

 

Вот теперь думаю как его лучше подключить, чтоб проводка скрыта была, может к солнцезащитному козырьку через преобразователь тока с 12 на 5в?

Изменено пользователем asdrss
Ссылка на комментарий
Я тянул так: под оббивку за лобовым, далее снимаем панель над леввой стойкой, за нее, потом под резинку двери, потом за перчаточник и далее к прикуривателю. Всё спрятанно, ничего не видно. Времени 20 мин Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

Я тянул так: под оббивку за лобовым, далее снимаем панель над леввой стойкой, за нее, потом под резинку двери, потом за перчаточник и далее к прикуривателю. Всё спрятанно, ничего не видно. Времени 20 мин

спс, попробую. 

 

Регистратор на присоску крепится? Большая? Нормально держится?

да на присоску, диаметр около 5см, держится крепко. post-7134-0-86119900-1440405897_thumb.jpg

Изменено пользователем asdrss
Ссылка на комментарий

<script> </script>дай плиз свой отчет по регистратору

 

Ссылка на комментарий

Я заюзал под видеорегистратор экшн-камеру SJCAM SJ-4000. Заказывал на сайте производителя. С доставкой (два месяца назад) обошлась в 4200р.

Выбрал такое решение как более универсальное. можно использовать и как регистратор, и как собственно экшн-камеру. В комплекте масса всяких креплений плюс аквабокс для съемки под водой (одна из целей покупки).

Как регистратор включает запись автоматом при включении зажигания. При выключении зажигания пишет еще несколько минут (как настроишь). Пишет файлами настраиваемой длительности без пауз. При заполнении флешки стирает самый старый файл (т.е. в цикле). На флешку 32Гб помещается около 6 часов видео в FullHD максимального качества. Качество картинки кстати очень достойное - обзор больше, чем позволяет увидеть лобовое стекло, номера машин на разумном расстоянии читаются без проблем. Можно на видео писать госномер автомобиля и дату/время.

Полностью доволен.

Если есть вопросы, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Поставил себе в мае регистратор Advokam. Все нормально, пишет и т.д., но с наступлением прохлады (а затем придут и холода) перестала держать присоска: утром прихожу в гараж - висит на проводе, днем, если машина без движения часа 2 постоит, такая же фигня. Когда передвигаюсь, все в норме. Тупо плохо стала держать присоска, такое ощущение, что задубела. Летом, когда надо было снять, ногтями присоску приходилось отдирать.

Может кто подскажет какое-нибудь "народное средство" для решения проблемы. Или тупо надо искать присоску. Осложняется тем, что в механизме крепления совмещены и питание, которое идет ч/з модуль GPS, и присоска, и разъем питания к регистратору.

Ссылка на комментарий

Не устраивала присоска. размер и форма. Да еще и отваливалась периодически. Место расположения сетка на стекле за зеркалом для меня идеально.Но там вообще не держалась...

пробовал все возможное, пока коллега на работе не посоветовал плоский кронштейн посадить на герметик для аквариумов. два с половиной года уже так. на нем и регистратор, а него  и радар-детектор посадил (такая же хрень была). Без всех присосок.

Ссылка на комментарий

На скотч бред!!! На жвачку бы посоветовали! Я в предыдущей машине заехал в сервис где меняют стекла и мне наглухо приклеили спецклеем. Денег брать не хотели- всучил 200 р!!!

До этого выкинул еще 500 на всякие хваленые герметики и клеи для стекол- все шляпа! Причем место склейки зачищал наждаком. Не держалось нифига! Вот так!

Ссылка на комментарий

скотчи отваливались все. в большей степени, когда на жаре машина постоит.

Ссылка на комментарий

На скотч бред!!! На жвачку бы посоветовали! Я в предыдущей машине заехал в сервис где меняют стекла и мне наглухо приклеили спецклеем. Денег брать не хотели- всучил 200 р!!!

До этого выкинул еще 500 на всякие хваленые герметики и клеи для стекол- все шляпа! Причем место склейки зачищал наждаком. Не держалось нифига! Вот так!

Уважаемый, прежде чем давать оценку советам, да еще и не Вам предназначавшимся, потрудитесь попробовать сделать что-нибудь своими руками.

 

To AGrus:

Наверное, у меня неправильный скотч, не хочет отваливаться :)

Ссылка на комментарий
Тренд вижн дает не скотч а что то типа прозрачного клея на красной подложке с двух сторон. Держит мертво.
Ссылка на комментарий

Используем именно скотч. Неплохой, вполне, по качеству. Но (повторюсь) я расположение выбрал именно за зеркалом на, так называемой, шелкографии. снаружи мои шалабундеры почти не видны. На ровном стекле держаться, конечно, будет. Ведь держится тот же транспондер.

Ссылка на комментарий

У меня регистратор тоже висит на скотче, который шел в комплекте. Частенько снимаю его, когда оставляю машину на улице, застежка очень тугая и регистратор снимать приходится с силой.Так скотч держит мертво и в жару и в холод не оторвешь, видимо тоже правильный скотч.

Ссылка на комментарий

1. на регистраторе Akenori "родной" скотч от 3м приклеился намертво. когда рег снимал - пришлось лезвием прорезать. приклеен был как раз на шелкографии.

2. на шелкографии ни одна присоска держать не будет.

3. со стекла тоже бывает отваливаются. нужно присоску перед "присасыванием" мазнуть любым лимонадом типа колокольчик. т.е сладкой водой. намертво!

Ссылка на комментарий

Офигеть... А мужики-то не знают (с)

Я рассказал о своем выборе. Можете представить, держится на шелкографии. Притом замечательно. И не только на антаре...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы, будем анализировать и пробовать :-)

Изначально регистратор был приклеен именно за зеркалом на стекло под самый потолок, я со стороны водителя его не видел вообще.

Кстати, переставил на вод. сторону антенну от сигналки, освобождая место под регистратор, прилепил на шелкографию на дв. скотч (не 3М)-пока держится очень хорошо, посмотрим, когда ударят морозы.

Советы про смазать (слюна, газировка и т.п.) уже все опробовано, валится.

Т.к. конструкция с присоской не имеет плоской пластиковой поверхности, попробую тогда скотч именно на присоску и на стекло. Можно, конечно, поступить радикально-срезать пластиковую пипку, на которую одевается присоска, приклеить пластиковую площадку и ее уже на дв. скотч! Этот вариант позволит регистратор ещё выше к потолку повесить, т.к. блок с GPS (ч/з него же подключается питание) не надо будет поворачивать к потолку для притягивания присоски (фиксации).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...