Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

Вот фоты после установки!

 

Добрый день,

 

Взял такой же, но ОДы не смогли поставить так как разьем не подходит. Плюс начали впаривать что-то про вероятность ошибки электрики и соответственно БК.

Посему вопрос - где и как поставили?

Заранее спасибо.

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привезли! Пожалуй пока не буду голову менять,а попользую зеркало с камерами....А навигация все-равно в яндексе лучше...

 

Добрый день.

А как качество записываемого видео на данном регистраторе? Можно ли его выложить на форуме? Сильно ли виден объектив камеры снаружи автомобиля? Если есть возможность, сделайте, пожалуйста, фото снаружи автомобиля на данное зеркало.

Ссылка на комментарий

http://cifroman.com/...vr-gs8000l.html

Заказал такой себе

 

Я себе тоже такой поставил. На одном из форумов, где бываю, порекомендовал житель Нью Йорка. У них он стоит 47 баксов.

У нас я купил за 2400. Доволен. Пишет по кругу, качество картинки отличнейшее.

 

post-6500-0-88781300-1385574403.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Поиск по форуму не помог, а создавать новые темы почему то нет разрешения, поэтому решил написать здесь: подскажите как проложить кабель питания радар-детектора и видео регистратора ? Заказал развратитель для монтажа в подлокотнике, как теперь незаметно проложить провода для всего остального ? Радар как мне кажется оптимальнее всего расположить на коврике, который положить на крышку БК ?

Ссылка на комментарий
В 2.2 Cosmo стоит атермальное стекло. Радар скорее всего не будет ничего ловить. По крайней мере у меня на Инсигнии так было. Срабатывал не далее 20 метров. Руку с радаров за окно - орет издалека, обратно внутрь - тишина. На Антаре даже не пробовал, радар валяется в гараже. Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий

В 2.2 Cosmo стоит атермальное стекло. Радар скорее всего не будет ничего ловить. По крайней мере у меня на Инсигнии так было. Срабатывал не далее 20 метров. Руку с радаров за окно - орет издалека, обратно внутрь - тишина. На Антаре даже не пробовал, радар валяется в гараже.

В инструкции написано, куда нужно тыкать пультами и всякими ключиками для ворот. Черная область вокруг зеркала - она специально для этого предназначена т.к. стекло не пропускает ничерта. :gum:/>

Я на прежней машине тоже не мог сообразить, почему брелок от шлагбаума срабатывает только вплотную у шлагбаума или через окно... Теперь знаю, в чем фишка. :)/>

Может и радар туда крепить нужно?

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Поиск по форуму не помог, а создавать новые темы почему то нет разрешения, поэтому решил написать здесь: подскажите как проложить кабель питания радар-детектора и видео регистратора ? Заказал развратитель для монтажа в подлокотнике, как теперь незаметно проложить провода для всего остального ? Радар как мне кажется оптимальнее всего расположить на коврике, который положить на крышку БК ?

 

Вообще в этой теме на начальных страницах люди рассказывали с картинками, как сделать скрытую проводку.

Опираясь на из опыт, буквально в прошлые выходные сделал скрытую проводку себе. От зеркала провел за обивкой потолка (кабель плоский двужильный с диаметром каждой жилы в оплетке примерно1,5 мм засовывается нормально) до накладки стойки передней пассажирской. На ней пластиковым ножом из коробки с пластилином (отжал у сына) поддел заглушку с надписью Аербэг, под ней винт, его открутил, отодвинул немного на себя накладку, протолкнул провод под спускающуюся на стойку часть обивки крыши, далее пропустил провод под уплотнителем двери, под той частью, которая обращена в салон (он легко снимается, тянем просто на себя). Довел до бардачка, его снял (саморезы - 3 верху и 3 внизу). Думал, где закрепить провод - в итоге есть там в самом низу какая-то панель-накладка, крепящаяся на 2 самореза - ее открутил, подвел провод под нее и прикрутил саморезы на место, в итоге провод остался прижат этой накладкой. Далее спустил провод вниз к полу, затянул стяжкой к имеющейся косе каких-то проводов, замотанных черной изоляцией. Дальше провод просто подсунул между полом и вертикальной пластиковой накладкой, в которой расположен блок предохранителей. Довел провод до сочленения с обивной центрального тоннеля, там есть крепление болтом на 10, его открутил, чуть отодвинул накладку и просунул провод в тоннель. Далее в нише центральногго тоннеля (у меня рестайл, в нем есть ниша) поднял резиновый коврик, под ним на вертикальной части есть на болта на 8 (или на 6) крепящие планку с прикуривателем и AUX. Снял эту планку, отдал контакты от прикуривалеля (нужно иголкой со стороны контактов прикуривателя отжать пластиковый крючек на разъеме) и припаялся к ним. Собирал все в обратном порядке :gum:/> В итоге провода не видно, питание как и нужно пропадает после вынимания ключа из зажигания и открывания двери. Доволен :)/> Потратил неспеша часа 2, очень не удобно паять, сейчас бы не паял, а применил штырьковые контакты (к ним припаял бы провода) и вставил бы их в разъем, идущий к прикуривателю, но с другой стороны, места там полно. У меня регистратор на 12 вольт, у кого на 5 - использовать преобразователь DC-DC 12-5, его можно разместить за бардачком.

Изменено пользователем Martinez1
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Поиск по форуму не помог, а создавать новые темы почему то нет разрешения, поэтому решил написать здесь: подскажите как проложить кабель питания радар-детектора и видео регистратора ? Заказал развратитель для монтажа в подлокотнике, как теперь незаметно проложить провода для всего остального ? Радар как мне кажется оптимальнее всего расположить на коврике, который положить на крышку БК ?

5-6-7 страницы, где-то там

Ссылка на комментарий

В инструкции написано, куда нужно тыкать пультами и всякими ключиками для ворот. Черная область вокруг зеркала - она специально для этого предназначена т.к. стекло не пропускает ничерта. ;)/>

Я на прежней машине тоже не мог сообразить, почему брелок от шлагбаума срабатывает только вплотную у шлагбаума или через окно... Теперь знаю, в чем фишка. :)/>

Может и радар туда крепить нужно?

 

Если бы он туда лез, я бы прикрепил, но в этих зонах настолько мало места, что радар туда не лезет, мешает потолок. Всякие штучки для ворот пойдут, они компактнее.

Ссылка на комментарий
Сомневаюсь, что у Антары стекло такое же атермальное как и у Инсигнии. Ездили по стране с радаром никаких проблем, да и ворота с дистанционным управлением с приличного расстояния открывает.
Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что у Антары стекло такое же атермальное как и у Инсигнии. Ездили по стране с радаром никаких проблем, да и ворота с дистанционным управлением с приличного расстояния открывает.

 

В вопросе радиоприёма/передачи сигнала из машины основную роль играет кузов, образуется так называемая "клетка Фарадея", а что до стёкол, то даже обычное но тонированное автостекло является препятствием.

Ссылка на комментарий
Радар-детектор висит за салонным зеркалом, чуть ниже зоны с черными точками, при этом отлично ловит радары на трассе. Специально поднимал его максимально высоко, но в ту часть стекла, которую чистят дворники. Также довольно долго верещит, если камера смотрит в спину, хотя вся задняя половина тонирована.
Ссылка на комментарий

Если бы он туда лез, я бы прикрепил, но в этих зонах настолько мало места, что радар туда не лезет, мешает потолок. Всякие штучки для ворот пойдут, они компактнее.

У меня стоит на спинке переднего пассажирского сиденья, прижатый подголовником и замечательно работает.

Ссылка на комментарий

Чтобы повторно не возобновлять дискуссии про стёкла у Антары, предлагаю найти тему про стёкла и там почитать про нашу атермальность. Про клетку Фарадея что-то новое на форуме... Так можно и нанотехнологии притянуть за уши.

И просьба к новичкам - перестаньте проецировать свои ощущения от предыдущих автомобилей на Антару. Антара - это вам не Опель.

Ссылка на комментарий

Про клетку Фарадея что-то новое на форуме... Так можно и нанотехнологии притянуть за уши.

 

Это физика 7-й класс, кстати ради интереса попробуйте взять брелок от шлагбаума, зажать кнопку передача и при этом попытаться снять или поставить машину на сигналку, отличная глушилка получится.

Ссылка на комментарий

Ставил радар в разные места - все работает. Стекло конечно является препятствием, но не столь уж важным.

А у брелка от шлагбаума - просто слабый сигнал. Или батарейка села.

 

Про клетку Фарадея: если мне память не изменяет клетка Фарадея должна быть заземлена, чтобы работать. Нет?

 

В про включенные разные передающие устройства, сигналы которых глушат другие - это с клеткой Фарадея никак не связано.

Ссылка на комментарий
Если не путаю ничего, то в штатной инструкции на авто прямо сказано, что стекло защищает от излучений и потому антирадары следует ставить строго в область шелкографии.
Ссылка на комментарий
Может в инструкции это и написано, хотя не помню упоминания про антирадары, но проблем с работой антирадара на лобовом стекле Антары и Пассата мной не замечено. У последнего вообще стоит обогрев лобового полностью.
Ссылка на комментарий

Если не путаю ничего, то в штатной инструкции на авто прямо сказано, что стекло защищает от излучений и потому антирадары следует ставить строго в область шелкографии.

Ссылку на страницу можно? :cray:/>
Ссылка на комментарий

Ссылку на страницу можно? :cray:/>

 

Ключи, двери и окна стр.35

 

Окна

Ветровое стекло

Атермальное ветровое стекло

Атермальное ветровое стекло

имеет специальный защитный

слой, отражающий солнечные

лучи. Он также может отражать ра‐

диосигналы, например, платежных

автоматов на платных участках до‐

роги.

Отмеченные участки стекла рядом

с внутренним зеркалом заднего

вида не имеют этого покрытия. Ус‐

тройства для считывания и пере‐

дачи электронных данных, напри‐

мер платежных систем, должны

крепиться в этом месте. В против‐

ном случае при передаче данных

возможны сбои.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

куда лучше провод тянуть для постоянного подключения?

читал тут, что к плафону не стоит, машина может не засыпать из-за этого.

остаётся либо блок предохранителей, либо лампа освещения бардачка.

склоняюсь к последнему, ибо она засыпает не сразу с отключением зажигания, а ещё какой-то время работает. и соответственно регистратор будет снимать. потом отключается.

а по электрике что лучше?

Ссылка на комментарий

а от прикуривателя на консоли советовали?

у меня бп вр туда воткнут.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

а от прикуривателя на консоли советовали?

у меня бп вр туда воткнут.

можно и туда, но чуток дальше тянуть. зачем, если можно сразу тыкнуться в щиток. или в лампу?

Ссылка на комментарий

насчет лампы не вкажу, а в щиток лезть боязно. а провод под предохранитель пихать - колхооооз. тока от безысходности или чтоб с гарантии не слететь..

Ссылка на комментарий

у меня на предыдущей машине регистратор выключался не сразу по ключу, а ещё 12 минут снимал, пока машина не засыпала.

думаю тут так же сделать. лампа бардачка как раз подходит под эту логику.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...