Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. Точно показывает, если он поверен. Если нет - то с погрешностью.
  2. Пробег 700 км. Наконец коробка научилась блокировать гидротрансформатор. Я теперь не езжу, как на вариаторе всегда при 3000 об в минуту. Появились первые симптомы торможения двигателем. Сброс адаптации коробки еще то действо...
  3. Да я подозреваю, что VVA заменили мотор без падений в ноги инженера по гарантии, просто отдела гарантии вмего Хундая в России не просто так. Есть косяк, который не озвучен и проще обслужить бесплатно одного клиента, ибо не дай бог ему сделать экспертизу и капнуть где нибудь за бугром бюллетень, где определенные номера двигателей дефектны и подлежат замене... но только не в России, иначе обосраться можно на всю Россию. Я бы не молился на этот случай, поскольку сам бывший владелец кореской повозки, правда в лице Киа. Концерн это ущербер, политика ремонта по гарантии проста до безумия. В ремонт за 2 копейки уложитесь - гарантия. Нет - вешать клиенту лапшу на уши, мол, вам почудилось, у вас все волшебно. Я помню шум поднимали, когда все Рио 10-11 года имели стук амортизаторов при -10 и ниже и упавшие пыльники стоек. Все Рио в России имели это дефект. В журнал За Рулем писали. Статья была. А потом корейцы занесли денег и было озвучено - это штатная работа подвески! КАРЛ - ЗАНАВЕС! Всех послали. Ублюдская компания. Ни за что их поделки не куплю. Весту лучше возьму, Рено даже. Но толтко не это корейское гавно... Это мое мнение по результатам 3х летнего владения Киа Рио. Оно может не совпадать с тем, у кого все волшебно.
  4. Да как посмотришь, на чем они в Нерезиновую едут на заработки... Какой нибудь немец 20 лет, обязательно дизель, с мульёном км и дымящий так, что лучше за Камазом ехать... В Европе такое ведро уже при 7ми лет на металлолом не возьмут, проще спихнуть в страны любетелей таких авто. Молдавия, Белоруссия. Кстати, Абхазы тоже такие берут. Только не очень свежие - кувалдой дома уже не прокатит ремонтировать. И только бензин и чтобы движок был от 2 до 4 литров.
  5. Чуть информации по моему случаю. Солениды в идеале, гидротрансформатор отремонтирован в Трансфиксе. Тип гидроблока первый. Все соленоиды черные. По дате рождения авто апрель 13го. Купил в сентябре 13. Прошла неделя. 650 км. Коробка научилась блокировать гидротрансформатор при частичных нагрузках. Тормозить пока не научилась. Хотя что то похожее порой появляется. Спросил Алексея на предмет замены первого поколения гидроблока на второй. Вот его ответ: https://www.drive2.ru/l/552240161484701876/
  6. На ранних Спортиджах первых поколений стояли по сути чугунные моторы мицубиси. Да, они были просты и меганадежные и мегавечные. Но он устарели, перерабатывали топливо в тепло, да и по экологии не пролазили со временем. Была Рио 10 года. Чугунный двигатель 1,4. Все был хорош, если бы ни расход в 10 литров на механике в среднем. У дружка была такая же Рио но на автомате. У него расход 16 был, а с климатом до 20. А сейчас 7 литров на автомате. Пуляет и не воняет. Но все это совсем не долго...
  7. Корейцы еще учатся. На нас. Немцы уже научились. Тоже на нас.
  8. Мне в принципе корейской резины хватает. Шумит. Очень сильно особенно сейчас. Когда она улице 0...+5 градусов. Сотрется к 7му сезону, может опять Хакку Грин возьму. Но на Рио мне ее хватило только на 2 сезона... стерлась. Но там и колесики делали больше оборотов...
  9. Этот вопрос у каждого со своим ответом.
  10. Ну значит мягче резина. Шум ведь это что - площадь контакта на твердость и на скорость вращения. А корейская резина Krugen HP-91 не является мягкой. Может поэтому 4 год ей уж пошел...
  11. Странные выводы. Я еще могу понять, кто первый год на машине ездит. Поэтому такие контрасты прям вот! А я ничего нового не вижу. Зимняя резина уже и мягче. Нет колейности на руле, нет шума, мягко. Лето тверже, шире, тяжелее, протектор ближе к слику, чем к нарезке. Вы хоть какую резину купите, после зимы один результат будет. Есть конечно вариант брать летний Нокиан типа Хакка Гринн. Да мягче. Да тише. Но на пару сезонов.
  12. К 65 тысячам еще 45 добовать? А оно надо? У меня никогда никаких жалоб и не было, не сточись это кольцо...
  13. Да нокиан уже давно маде ин руссия.
  14. Да, бублик восстановленный. Соленоиды не знаю, но все это отмывалось и проверялось как то.
  15. Есть график по Каптиве. Там 250 тысяч замена грм.
  16. Написал Алексею. Его ответ такой: Если бы что-то было не так, загорелась бы ошибка. До недели проходит адаптация.
  17. Как, если подрамник опускают. Хотя... я не увидел следов отворачивания стоек. Колеса не снимают. Двигатель на месте. Шайтан однако... Парни. Я в смятении. Есть у нас режим торможения двигателем или все это коробка была неисправна? Сейчас под сброс газа просто катится, как на нейтрали.
  18. Алексей любитель дизельных меринов кроссоверы которые. Вот он уже 350 тысяч прошел и говорит, компрессия уже не та. Связывает это с заглушенным егр. Суть - температура таки растет в зоне сгорания. Прослабляется место посадочное колец, да и сами кольца слабнут. Без глушения егр ресурс движков 500 и более. Только я не придал значению, что там за мерседес. А еще он занимается агрегатами GM и как ни странно - BMW. Скупает коробки какой отпределенной серии и года, восстанавливает и говорит, через год-два они у народа полетят.
  19. Алексей ремонтирует коробки, высылаемые ему транспортными компаниями.
  20. Ну так общую старость узлов никто не отменял. И пойдет это всё лавинно года через 3. Раздатку я сам буду делать. Для ее снятия не нужно подъемника. Вот ссылка https://youtu.be/d-z4n5G1WQQ
  21. Кольца он называет вечными, которые ставит. По болтам. У меня было так. Несколько срезали, не могли отвернуть. Несколько едва притянуты были. Посадили на фиксатор. Еще мне должен скинуть ссылку видео ремонта нашей коробки. Там суть описана проблемы колец.
  22. Забрал. Все работает, плавно, даже забыл как это было раньше. Пока нет режима торможения двигателем, идет адаптация гидротрансформатора. Жижу Алексей льёт Зик. Рекомендация - менять 40 тысяч в городе, 60 трасса.
  23. Завтра буду забирать, спрошу.
  24. Не так. С заведомо рассчитанным сроком службы.

×
×
  • Создать...