Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. Ну как бы я мыл сам мойкой на Ваз 21113, 21112, Киа Рио. С Киа Рио попал. В клапанной крышке есть канавка для отвода воды. Но если встать под углом, за счет разницы температуры воды и движка, засасывалась в свечные колодцы. Замена свечей и ВВ проводов. На тракторе нет свечей, но зато всяких датчиков и разъемов море. И если с бензинкой я знаком и диагностировать трабл мозги есть, то как устроен дизель и куда в нем лезть в случае чего... Вопрос для меня актуальный - под капотом грязи набралось, мойка в гараже есть.
  2. понял. но лучше увидеть глазами, как на бензинке сделано. я то думал одинаково.
  3. Не согласен. Кроссовер все таки детский, но джипчик. Это как на велосипеле для трека поехать на речку. Смотрится на высоком борте серьезней, по взрослому. Имхо.
  4. там раздел каталога идентичен. а если по вопросу, то эта войлочная хрень уменьшает окно от грязи в моторный отсек.
  5. х.з. говорю за свой случай. на двух ГУ с морозами пропадают басы и появляются с прогревом салона.
  6. вчера обул штатные "чешки" 19 дюймов. удивительно, но после зимней 16 дюймовой хакки, гораздо жестче не стало. стыки асфальта заметны лучше. не могу сказать, что управление стало четче, но для себя понял, что для нашего авто оптимальна резина 17 дюймов. и повыше, и подешевле.
  7. все верно. но нашел в разделе бннзинки 3.0 а потом и в разделе трактор нашел. перевод каталога у элкаст веселит...
  8. а можно поподробней про мойку движка? наносили пену и далее струей воды? укрывали гену и эбу?
  9. не так выразился. у меня прожиг каждые 900 км плюс минус 50 км. по трассе реже. если кто то скажет - у меня раз в 3 бака или после каждых 2-3 тыс км, отвечу по Станиславски. НЕ ВЕРЮ!
  10. у меня сомнение в отношении продавана. ибо запихать все в новые корпуса, собрать и опробовать нужно по техдокументации. даже если все соберут за 2 недели, написать ПО, которое не лагает и за 2 месяца не реально.
  11. мне выдали лист с отметками о диагностике и проверки всех систем и узлов. что можно диагностировать за час, если один час меняли масло, а другой вливали недостающее масло в задний редуктор и акпп?
  12. дык на экзисте. джиэмовские еще дешевле вдвое пистоны, а я взял какой то аналог по 9 рублей. буду за криворуких переделывать.
  13. как то все неправдоподобно красиво. Как там у Станиславского?
  14. этот вопрос уже не к нам, а к дядькам-америкосам.
  15. Заправляйтесь на Газпромнефть. Карту у них купите. Скидка до 100 рублей бак. Прожиг 1 на бак и тот короткий, не замечаю порой.
  16. спорно. был бы дизель, а так налог конский...
  17. нашел я эти клипсы. идут на авто с 2012 года. артикул 48 03 228 оригинал в районе 50 рублей штука.
  18. у меня стоит пионер. при малейшем заморозке динамики дубеют.
  19. мне половину таких пистонов поломали и просто воткнули для вида. после второго открытия они не держутся в отверстии. там гвоздик хитрый...
  20. ну так делать нечего, как переделывать за ними самому. и после кузовного ремонта покупал новый крепеж сам и переставлял бампер ровно. и сейчас надо искать номер пистонов, да в каталоге нет таких, одноразовых. уроды, согласен.
  21. Ребят, помогите с артикулом для такого вот пистона: Это пистоны, которые крепят войлочные пыльники по обеим сторонам в районе передних шрусов на внутренних частях передних крыльев. В каталогах не встретил таких. Пистоны одноразовые, не вывоврачивающиеся.
  22. Тогда к дилеру.
  23. Давно придерживаюсь мысли: хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам! Ну не везет мне с дилерами. Как с Киа, так и с Опель.

×
×
  • Создать...