Вчера ездил к своему дилеру на предмет течи масла с поддона повторно и в районе впускного коллектора. Продержали с 9 до 13 часов и вердикт огорчил. С поддона не течь, а запотевание. Это не является неисправностью. Выглядит так: С течью другой сложнее. Хотели вынимать движок, ибо не видно и не подлезть. После запроса GM, выдали наводку - турбокомпенсатор, а именно его уплотнение. Само уплотнение отдельно не идет, меняется в сборе. Заказали аж из Германии, покуда этот случай первый. Ждать долго, а пока собрали взад и сказали, катайся да на масло гляди. Выглядит на фото, как позиция №15: Якобы, эта вещь ограничивает наддув и привод гидравлический у нее. Масло на нем, выглядит так: Выехал от дилера, дал газу и... взрыв! Сорвало патрубок от турбины и назад ехал без наддува. Не скажу, что без турбины совсем не едет, скорее, едет, как на бензине с объемом 2 литра. Едет, но без подхвата, плавно так... Обратно в ремзону дилера, там уже испугались меня, но все вернули за 5 минут. По поводу стука подвески после дождя наслышаны. Не могут поймать момент, когда у кого то стучит. Сказали, подъехать именно когда стучит, тогда есть шанс отыскать стук. С тем и уехал...