Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. блин, ну вот еще раз. сбросил я индикатор и приехал к дилеру, чета мотор шумит... вы понимаете о чем я? дилер открывает сервисную книжку и смотрит, когда обнулен индикатор. вы думаете диагностика и ремонт будет за счет ДжиЭм? вас пошлют на ... и будут правы, не фиг устраивать самодейтельность. поэтому, ваш смысл с вариантом #2, он для кого? он полезен гарантийным авто?
  2. опять же, размышлегия владельца. как это на самом деле есть - только догадываемся.
  3. это лишь теория владельца. как в реале, мы не знаем. вот не зря же теперь у ЖиЭм общая база по ТО и гарантийным обращениям для всех дилеров. то есть если вы приехали с косяком к одному из дилеров, его устранили, то приехав в следующий раз к другому, могут поднять историю впшего авто из базы.
  4. я об этом писал уже ранее.
  5. До тех пор, пока нет проблем с ХХ ничего чистить не надо ИМХО... В случае с дизельным мотором все иначе. И дроссель у нас в самом коллекторе, а не перед ним. И зарастают каналы коллектора так, что эти заслонки не двигаются.
  6. вы например, обратились, а у вас счетчик обнулен. думаете, вам простят?
  7. ну если хотите чистить, то хотя бы наблюдайте, как вам это делают. мне раз воздухом обдули и за это взяли деньги. чистить внутри никто не собирался. а адаптация, для некоторых дилеров вообще, ругательство. и вообще, адаптация, действо придуманное для собирания денег самим производителем. имхо. кстати, Бэтр, все мы знаем, сколько сажи и нагара к 80-100 тыс км собирается во впускном коллекторе дизельного двигателя, на заслонках коллектора. Ваше мнение, надо это чистить, чистити ли вы в своем сервисе и какая цена примерно у такой процедуры? просто рано или поздно это нужно будет любому владельцу дизельной Антары.
  8. у нас стоит мегаремень навески. там три ролика, помпа, гена, компрессор. все это может верещать. и тут нет разницы, ролик грм или навески.
  9. а если я не собираюсь к дилеру на ТО??? тогда после включения зажигания в течении 5 секунд нажать на педаль газа 3 раза.
  10. если вы сбросите сами, то дилер это увидит на ТО. дальше могу только предполагать, во что это выльется...
  11. 118 тыс км - мой рекорд эксплуатации авто. карбюраторная шестерка. остальные авто около 100 тыс или около этого. при 200 тысяч начинаются иные проблемы и лечить это надо двумя путями. капиталить или продавать.
  12. согласен. но я предсказываю прожиги по одометру плюс-минус 50 км от 800.
  13. всё зависит от индивидуальных условий. у меня прожиг длится 7-10 минут и в городских условиях это пяток километров. никаких соблюдений оборотов или скорости я не выполняю. все само собой...
  14. лукавит, наверное про меня? видимо, с моими авто было не то что то. обычный бензин, обычное масло, обычная езда. дроссели не мыл и не заедало не разу. а вот РХХ на Вазах зависают. их и моют.
  15. На дизеле замена ремня каждые 150 тысяч км. Ролики столько проходят? А компрессор кондея? А помпа? Да и ремень сдастся к 60-70 тысячам. Он просто начнет дубеть и трескаться.
  16. Уууу... Как все запущено на Опелях то. Я и не знал. Приму к сведению.
  17. Два Ваза 2111 и Рио были у меня с инжектором. Ни в одном авто в дросселе не было ни нагара, ни грязи, ни чего бы то еще, криминального. Может на многолитровых авто всё гораздо хуже, не знаю.
  18. В бензиновом варианте там чистить нечего. Тупо заслонка с пружиной на оси. Нет ЕГР и нагара внутри нет.
  19. вам нужно подключение ЦЗ по аналогу. Slave, это использование брелка в качестве метки иммобилайзера. еще тот гемморой.
  20. Понятно. Скоро к Вам, а значит, окончательную стоимость скажет мастер, но не девушка по телефону...
  21. ну и финальный вопрос, а быть может выход из этой путаницы... какова стоимость ТО2, которое "сумма" ТО по пробегу и по году? думаю, надо указать эту стоимость и не морочить голову непонятками. приезжать два раза на одно ТО не есть понятное и разумное действо. тем более за 150 км от дома.
  22. Нет, я понимаю, что в ТО2 по году идут доп. работы, замена батареки, тормозуха, ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР. Если я хочу заменить топливный фильтр, тормозную жидкость при ТО2 по пробегу, нужно ли мне потом приезжать на ТО2 по году? Разница лишь в этих операциях. Мелочи опустим, типа осмотра ремня, гура и др, тем более, что никто это дотошно делать не будет на ТО. И самый последний вопрос. Регулировка фар указана в каждом ТО. Процедура входит в оплаченные работы при ТО или по желанию клиента?
  23. Бэтр, есть вопрос к Вам. Вот не могу понять. Если у меня ТО2 по пробегу, то топливный фильтр не меняется? Меняется ровно в два года? Почему такая разница ТО по пробегу 30 тыс км и два года? Не может же замена батарейки и тормозной жидкости при ТО2 по году иметь такую добавку?
  24. А еще с дросселем. Но я на это тоже попал. Только на Рио и 3 года назад. Тогда мне его обдули воздухом за 400 рублей. Стоит ли говорить, что от этой процедуры толку ноль?
  25. натяжной и опорно-обводные ролики издают такой звук в районе правого колеса. на горячую почти не слышно. забавно, ресурс ремня оценен в 150 тыс км, значит и ролики, вся навеска и помпа тоже столько ходят? ой сомневаюсь...

×
×
  • Создать...