Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. покупал я тут диодные лампы на замену PSX24. светят ярко. но попутно дают засветку. моргали. снял. продал человеку для экспериментов. купил вместо год использованных штатные PSX24. поставил. был удивлен - светят! видимо, тонкая спиралька на годовалых лампах уже не давала светового потока. ксенон, его как не маскируй, видно. и цветовой температурой и не попаданием в фокус. бывает, когда левый ксенон изза удачно подобранного светового пучка и силы света, действительно, светят не раздражающе. в этом случае, если взглянуть на фару, то видна часть неосвещенного участка и галка. но в большинстве, свет не соответствует ничему и можно описать, как лупящий прожектор куда угодно, но не на дорогу. но никто ведь не вернет это безобразие и будет думать, что у него хороший свет. в большинстве случаев, он даже хуже стока.
  2. Да не. Снял и снял. Датчик меня не волновал своими показаниями.
  3. А что, заметен перегрев коробки?
  4. Ну что, у кого цокает и кто как пробовал лечить? У меня так и продолжает. То два дня есть цокот, то нету. Пробовал повторить условия, когда цокоает и к дилеру думал подъехать, показать, но как назло, повторить не всегда удается.
  5. Снял я укрытие решетки радиатора. Причина. Ковырялся тут с программой Torque, ехал по трассе долго. Рабочая температура доходила до 98 градусов и волнообразно, то есть по трассе работают вентиляторы на радиаторах. При этом вне трассы стояла в районе 86 градусов. Снял. Ради интереса выехал на трассу. Температура стала 78-82 градуса. Не знаю, вредно ли для дизеля 98 градусов, но со снятым укрытием движок быстрей выстывает и прогревается на ходу дольше.
  6. Жигули были у всех. Все с них начинали. И я не скажу, что это "диагноз" на всю жизнь.
  7. ухи фар у некоторых и у меня в том числе, сломаны на этапе разборки-сборки в Польше-Калининграде. там не заморачиваются и заливают это дело суперклеем при "сборке" в Калиниграде. суперклей этот пластик не берет, только создает видимость и рано или поздно, отвалится.
  8. да я тоже времена на Жигулях не жалею. это времена опыта. опыт - самое ценное по жизни. про Соренто понял. нет, на мой взгляд симпатично, но не более того. я могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что машины в дизайне давно превратились в мыльницы. и каждое следующее поколение превращается в мыльницу еще больше и при том чуднее и убогей. ну а чего удивляться, ведь двигатель и 4 колеса давно изобретены...
  9. все ж таки, что нужно примечательного? я конечно, суров, 10 лет на вазах ездил... но Дастер для меня слишком суров...
  10. а чего ждете и что должно быть примечательным? четыре колеса и двигатель. ничего нового и примечательного уже не придумать. все уже придумано...
  11. портативка Алан 42, это игрушка для детей в войнушку. 4 ватта, причем очень сомневаюсь, пороговый шумодав никакой. в итоге, удобства работы никакой. да и землить ее надо будет обязательно.
  12. у них так и осталось, пишешь на бумажке свои "хочу" и отдаешь девушкам, а приемщика видишь только на улице после оформления наряда и сумму узнаешь мимолетом от приемщика же?
  13. к сожалению, на Антару нет такого понятия, как родная переходная рамка. на Антару нет вообще нормально встающих рамок. они все уже на 4 мм. я пробовал два варианта, но оба уже родной гавнитолы. щели в 2 мм по бокам не убрать. толь гавнитола Астры уже, толи китайцы косячат, не знаю. так что в плане установки 2din в Антару, не все пройдет гладко. такой у нас кореанонемечерусский автомобиль.
  14. В Ростовской области сделали объезд Тарасовского! кто там был в пробке, понимает о чем я. объезд Воронежа наконец то. а за Краснодаром я слышал ремонт сделали. но один фиг по одной полосе в каждую сторону. если не прав, поправьте.
  15. 100 рублей не деньги, процесс оплаты-получения карты отработали. не без проблем и в основном, из за редкого посещения админа своего же ресурса. скидок по факту с картой в Экзисте нет. в Автодок еще не обращался. а Подольский Емекс пусть идеть лесом со своими ценами. можно подумать, доставка из Москвы в Подольск стоит еще плюс 20% к цене запчастей... в целом, карта все же наглядней нужна для скидки в Лаура Тула, чем объяснять на словах, что я с форумаю..
  16. можно было и еще уменьшить. а лучше не нарушать. ни за бугром, ни дома. целее и деньги, и нервы, и порой - жизни. в Абхазии это актуально, стоит посмотреть их скворечник вдоль трассы. блин, я опять туда хочу. Гагры, столовая #2, пальма #4. есть еще пару местечек, где не были у них...
  17. да тут все проще я думаю. 126 хотят за инсталляцию нового блока. читай - за счёт владельца.
  18. да, но адвокат сейчас имеет таксу 80 тыс месяц. он окупится, если будет суд и делр будет проиграно ответчиком, в данном случае, дилером. отсюда и "франшиза" предложенная дилером в 126 тыс. не дураки, право...
  19. Ховеров лично своими глазами треснутых не видел. Но водилы говорили. Уазы там так эксплуатируют, что боюсь ни один японец не выдержит. Порой я сомневался что на этом аналоге древней Тойоты Грейт Уолл мы вообще проедем. Геометрия Уаза Козлика там сильно выручает. Вообще, там основные авто Мерины 5-7ми летки легковые, БМВ Х5 и Уазы. Нет там ни Опелей, ни корейцев, ни французов.
  20. а вы думаете все только для МО ? в смысле, всё хорошее? да Боже Упаси. я же привел пример про франчайзинг. или не заметили?
  21. я писал про то, что видел. естб у них H3, это же Ховер? их крайне мало. все авто у них изза бугра приплыли паромом. российские у них Уазы и Вазы. Уазы называют машинами, Вазы корытами.
  22. я рад за ваш правильный Лукойл. также, рад, что топливо можно исключить из списка тех пунктов, когда авто не заводится. вообще, впечатление что в Екатеринбурге всё правильное и правильней, чем в остальных городах. это радует! :D:
  23. я разговаривал с владельцами. они их меняют на Уазы. сам лично ездил на экскурсию на Грей Уолл, такой на базе старой Тойоты. бедяга имеет трещины в некторых местах, трещины выпускного коллектора и неимоверный стук подвески. Уазы обгоняют это китайское чудо в легкую - двигателю Грей Уолла не хватает мощи и воздуха. еще в Уазы вваривают каркас из гнутых труб, обтягивают мягким матералом и устанавливают дополнительные места.
  24. за 500 метров до Мкад по М2 тот самый не настоящий Лукойл. это я к тому, что далеко идти не надо. внутри Мкад - настоящий. но мне все равно. в 17 км от Мкад, в Подольске, Лукойла нет. и не надо.
  25. франчайзинг или как там его правильно, отменили и теперь 100% азс принадлежат Лукойлу? я как то в тульской области заправился на такой не понятно каким дизелем. тупизна была и прожиги один за одним.

×
×
  • Создать...