Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. мне вполне хватает возможностей Антары. на дальняк на ней легко. в гавно не лезу, ибо от этого не фанатею. но вот вчера я застрял в собственном дворе. в Подольске. трактор во дворе навалил бруствер, а как в Москве, у нас хачи с лопатами не ходят и не чистят между машинами. вывесился на двух колесах. долго нажимал-отжимал esp, помогла лопата. на том же Хитрилле межколесная блокировка-имитация есть. чего ее не реализовали в Антаре, не понятно...
  2. вообще, почитав это - http://www.toyota-club.net/files/faq/10-11-10_captiva.htm , радуюсь, что хоть колеса не отваливаются, кардан не наматывается вокруг глушителя. все остальное мелочи, присущие всем авто...
  3. тут другая думка. литр антифриза каждые 15 тыс, это нормально? при условии, что нигде ничего не потеет, не капает, не дымит и в масле тоже его нет.
  4. У Филипса есть серия ламп с улучшенными характиристиками. усилен световой поток и чуть повыше цветовая температура. думал прикупить, но пожалел 5 рублей и отсутствие гарантии на лампы меня приостановили. также, много подделок под Филипс.
  5. про движок Мокки 1,6 наслышан. везде хвалят, особенно экономичность и низкий шум, как у бензиновых. но у нас не Мокка, найти бы заводские параметры и требования к нашему движку. ну очень интересно глянуть референсные требования к маслу под этот двигатель.
  6. Это дизель жрет. за 15 тыс не доливал ни разу.
  7. об этом я написал в разделе ТО2.
  8. попробуйте полностью вниз. поначалу непривычно, но посадка повторит легковую. лапти у меня 43го.
  9. У меня тоже самое с правой ногой. Не удобный педальный узел. Из-за этого на Антаре даже по городу часто круиз включаю. Уже на протяжении 22 ткм. Никакие регулировки не помогают и коврики тоже. я над этой проблемой бился почти 1,5 года. решение нашлось само собой. это мягкая накидка на сидение и полностью опущенное вниз сидение. мой рост 186.
  10. просто запас мощности дает расслабленность и избавляет от вечной мысли, а хватит ли сил обогнать и вовремя.
  11. у нас при заряженной батареи в сети 12,8 вольта. а эти изделия включаются только от 13 и выше. правильно написали они. я смотрю, уже второй вариант модулей Пробрайт. а нет фотки нового модуля до установки?
  12. да я вообще не верю, что этот вопрос будет "удобным" для ответа.
  13. задал вопрос про стук представителям Opel тут - http://www.zr.ru/content/articles/756843-zadaj-svoj-vopros-texnicheskim-specialistam-opel/ посмотрим, может и ответят...
  14. ну дайте угадаю, не оригинал ставили?
  15. шикарно. похоже, что то тут не так вы сделали. не могло сквозь новый фильтр пойти дерьмо. если фильтр настоящий и установлен правильно.
  16. и во сколько это обошлось?
  17. емекс обдираловка еще та. по крайней мере в Подольске.
  18. берите, что дешевле. по факту, будет тоже самое. хотя, бывает, что могут отличаться качеством изготовления. не в смысле плохо, а в смысле сделано в разных местах.
  19. ну да, точно, ошибся. хотел по другому мысль передать.
  20. Бэтр. Маленько запутался. В регламенте написано: Интервал 15000/1год. Автомобиль куплен в июне 13 го года, ТО1(15000км) прошел в марте 14 го. 30000км будет примерно в апреле. Могу ли я тянуть до 2х лет(если 30000 не наступит раньше) или мне по любасу в марте на ТО 2. Ещё пару вопросов по ТО 2,если не сложно. Какая тормозуха сгодится как оригенальная ,сколько её надо для замены и обязательная ли данная процедура для ТО2 ? Что происходит с колодками, замена по состоянию или обязательная? До какого времени продлится сервисная программа по стартеру(замена гайки и шайбы)? После протяжки поддона на 1м ТО , течь масла не прекратилась,надо ли заранее заказывать прокладку или ещё что либо перед приездом на ТО 2 Заранее спасибо за ответ. с даты последнего то отсчитайте либо год, либо 30 тыс. тогда и приезжать. я брал тормозную жидкость Castrol в банке песочного цвета. она вроде по последним тестам в ЗР хороша и стоит 420 р. ее нужно литр. колодки меняют по состоянию, в них есть звуковой индикатор, когда останется 2 мм, будет скрип. по стартеру я так понял проверяют всех, даже если проводка нового образца. течь масла может быть и из передней крышки. приемщики уверяют, что на проклейку поддонов или крышки уходит в районе 4х часов. расторопно работают в Лаура, это радует.
  21. ну как бы наверное, зависит от региона. сейчас жду колодки Мандо, так в Автодок обошлось 2000 рублей без скидки, а в Экзист 3000 по VIP. и так примерно 3/4 позиций. а вот топливные фильтры почему теперь дешевле в Экзист. но это уже не по теме.
  22. это скорей на трактор какой нибудь для освещения зоны работы. говорить о каком то пучке с этой фарой не приходится.
  23. пиропатрона у нас нет в плюсе?

×
×
  • Создать...