Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. Это все понятно. Народ параноит. Невозможный вариант, который может случиться, заправились или постоянно заправляются топливом с почти нулевым смазочным свойством. Ну это разновидность фобиии такая. Вот и думают, а чем бы смазать? И заряженный аккумулятор и правильное масло тут второстепенно. Даже на совет, заправляться не ослинной мочей, а приличным топливом, есть своя фобия - а вдруг и там продадут топливо без смазочного компонента?
  2. Аргумент один. Вы приехали на авто в исправном состоянии, без чека и прочих, типа дыма за собой и не на двух цилиндров. Отдайте авто в том же виде. Именно после ваших действий авто сдохло. Делайте это как хотите.
  3. Главное в этом деле, не превратить вливание из тюбика в бак в паранойю.
  4. Тогда сюда же: Кашу маслом не испортишь. Много масла - жрать не будешь. Так ведь у нас и море отходы сливают. Так что, надо себя обработать чем то перед купанием? Я к тому, что не стоит бояться неминуемого. Иначе надо жить в изоляции где нибудь на опушке леса. Там не будет левой саляры, никто не выльет отходов химии, на голову не упадет кирпич и так далее.
  5. Вы правда все вот это льёте и верите, что это все работает? Можно конечно надеяться защитным эффектом впрок, но вот хапнул бодяжной саляры, и весь впрок и потраченные деньги на ветер. Поэтому, на мой взгляд, проще использовать нормальное топливо, чем мутить пузырьки в бак. Я зарекся с этими пузырьками. Кстати. Вижу некую аналогию с тем, как пузырьки в ванне, что использует моя супруга, вытесняют ее и меня из ванны. А волосы и кожа как были до, так и остаются после, одинаковыми...
  6. Есть у меня подозрения. Но они лишь частично попадают под данную тему.
  7. Позднее отпишу значения. Офф. Сколько ож выльется при снятии клапана его? Пойдет ли она во внутрь?
  8. насколько интенсивно нужно давить педаль? в пол? обороты до отсечки? или просто немного более динамический стиль езды без шлифовки асфальта и разбегающихся пешеходов?)))Я когда пробовал, обороты держал при разгоне до 3000.То есть без фанатизма.
  9. Ну тогда это совсем ДРУГОЕ дело.
  10. Никто у сервисменов никакие прошивки не сверяет.Пока они у себя в программе не увидят указаний по массовой замене ПО, никто даже не поинтересуется, какие на вашей машине прошивки.
  11. Масло в дизеле темнеет очень быстро и к 3 тыс км оно вполне уже черное. Вообще, как то не верю я в такой обман. Забыть сбросить межсервисный пробег, не поставить на место кой какой крепеж, сломать клипсы... это норма у любого дилера. Но чтобы явно сделать вид замены масла... Не ара сервис же...
  12. Да понятно, что это какой то не совсем правильный режим. Почему, у кого то есть, а кто то даже не знает, как это звучит? Хотя, вопрос скорей, риторический...
  13. Не было такого. Даже в лютый мороз, из дома, с пульта, с первой прокрутки стартера.
  14. Роман. Я вот немного поправлю. То, что мы видим в сканере, как заполнение фильтра, это не параметр, который необратим. То есть перед прожигом показывает 99%, после прожига 0%. Счетчик прожига по километражу сбрасывается только по достижении забитости в 0%. Такого параметра, как процент необратимого заполнения фильтра, по всей видимости, нет. И немного офф. Оказывается, есть счетчик включений ручника и режим выбирания слабины тросов в электромеханическом тормозе. Но это офф.
  15. Логично. Дросселя на входе нет, нет и вакуума. Но исключать подсос не стоит.
  16. Я тут покатался с включенным сканером. Смотрел два параметра. Температура выхлопных газов и степень заполнения сажевого фильтра. Так вот если тошнить в городе в режиме ЭКО, заполнение идет по процентам на глазах, температура выхлопных газов не подымается за 280 градусов. Отключаем ЭКО, и давим на педаль даже в маленьких промежутках, где это возможно. Температура вырастает до 350-400 градусов. Идет уменьшение забитости фильтра. Парадокс. В ЭКО экономим топливо, но потом его тратим на дожигание сажи. Во втором случае, топливо не экономим, но и не тратим его на дожигание. По всей видимости при нудной езде по пробкам двигателю не хватает воздуха для создания объема проходящих отработанных газов, а отсюда и низкая температура отработанных газов. Понимаю, что америки не открыл, но то, что пассивная регенерация все же присутствует, увидел сам. К сожалению, позажигать в условиях города особо негде, только если первый на светофоре.
  17. Хозяин барин. Случись чего, подымут базу и поглядят полноту выполнения ТО.
  18. С третьего цилиндра вроде как идет забор ОГ на систему ЕГР. Откуда идет забор на вакуумник, вопрос, с какого цилиндра. По описанию, где то сосет воздух.
  19. Обнаружил сканером Delphi ошибку P200A. Ошибка серая. Лампу не зажигает. Никак не проявляет себя. Что связанное с приводом изменения геометрии впускного коллектора. Читал, что людям меняли привод по гарантии, но ошибка появлялась вновь. Интересно, что просмотр ошибок через ELM327 используя OBD+, не отображает ряд специфичных серых ошибок. ПыСы. Все также цокает-стучит. На абсолютно любом топливе. Привыкаю. Если бы не взгляды соседей по пробке, вообще забил бы на это...
  20. Замена фильтра самостоятельно не возбраняется и не запрещена где либо в каком либо документе. Есть один момент. В карте выполненных и обязательных работ при ТО, в строке замена фильтра будет прочерк. Если не дай бог чего случится с движком, этот прочерк будет поперек горла комом. Не то, чтобы этот поставит крест на этом, но нервишек потеряете.
  21. Купить батарейки и поддеть крышку на ключе отверткой. Ничего программировать не нужно.
  22. Привет. Это я. Вот только с такого ракурса, не пойму, где? Родники что ли?

×
×
  • Создать...