Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. Вот в БК и на счет мешков: Это после прожига на месте 15 км назад. Считает он правильно средний расход. Там стоит полноценный расходомер. Одного бака хватает от 450 до 650 километров. Это от полной заправки до лампы. Лампа загорается, когда в баке около 5 литров. Имейте в виду. Стандартный прожиг на месте расходует от 2,2 до 3,2 литров и занимает в среднем 15 минут. На ходу быстрее.
  2. Второй год пошел. Ни на что цокот не влияет.
  3. Сегодня покажу фото БК. Если бы я был пацаном в песочнице, а так, какой смысл тру ля ля...
  4. Делается сервисный прожиг.Далее, делается сброс адаптации. Следуют прожиги, как на новом авто. Через 100, далее 250, далее 500 и уже 800км. Это происходит адаптация связки фильтр-дд-эбу.
  5. Не будет. Я в прожигах через 100-250 км сам виноват. Я залез в сканере и сбросил адаптацию сажевого фильтра. Это была ошибка, но теперь я имею стабильные прожиги уже пять раз именно по пробегу в 800 км, а не по заполнению.
  6. Как поднять холостые выше 1000 оборотов и использовать автомат? И реакция любого дилера объяснима - нужен им этот гемморой, который отловить невозможно и соответственно денег поиметь с этого? В Лаура Тула мне предложили оставить авто на сутки, и потом повторять условия воникновения стука в натуре. Ночевать в чужом городе не айс, а мой дилер пожимает плечами, хотя позвали спеца по дизелям из отдела Мицубиси (!), тот посмотрел видео и предложил сдернуть разъем егр при стуке. Стук прошел. А вывод какой? Больше я и не ездил. Цокот из под двигателя? А откуда еще, если это не гидрокомпенсаторы, а всего лишь неправильное сгорание смеси в узком диапазоне оборотов при определенном стечении параметров? Массовой ее не назвать. Она на части машин. Я для себя решил, что косяк в программном обеспечении ЭБУ. Могу ошибаться.
  7. Ну у меня и с сажевым сейчас 10,5 в городе. Так что не аргумент. Да и работает он. Снова каждые 800 км как по часам.
  8. Бэтр, вопрос. На субботу записан на ТО3. В списке работ есть "проверить регулировку фар, скорректировать". Эта работа выполняется? Реально смотрят подкатным стендом на каждой машине? Или как?
  9. Бесплатно? Боже упаси. Самый сезон стричь бабло...
  10. Ну молодцы англичане. Только с сажевым то чего гоношиться? Опель по ходу честно соблюдает нормы токсичности, тогда как фольцваген соблюдает на бумаге. И похоже, что не он один. У фрилендеров вообще нет сажевых при евро5.
  11. Ну видимо кто то все ж таки оплавился или загорелся. Так просто бы не стали бучу поднимать.
  12. Пятый авто по счету. Двадцать колес летней и столько же зимней резины. Первый раз слышу о категоричной необходимости балансировки после пробега в 1000км Нет, продавцов и шиномонтажников понимаю, хлеб и сезон. Но пардон, хоть у кого нибудь диск провернулся на покрышке? Разве покрышка не снашивается равномерно? Вариант, когда на скорости в 100 км в час тормозили юзом не берем в рассчет...
  13. Наверное по аналогии с Фрилендером. Там фильтр упирается в радиатор и головка не встает. Есть хитрый ключ, за который просят от 1,5 до 2,5 килорублей.
  14. Иванович, написанное тайный смысл для меня. Пробовал вдоль прочесть, поперек и сзаду. Нифига не понял.
  15. Да примерно тоже самое. Только еслм резко газануть. Торк почему то не видит сигнал....
  16. Роман, сканером посмотрел. Там два пункта лямбда. Оба работают.
  17. Да, да, без регистрации никак. Мне Астра клуб никак не интересен.
  18. Нужно уже завтра будет...
  19. А нет шанса, что владелец может поиметь проблем и придет домой к вам с монтировкой?
  20. Роман, глядел сегодня в Torque работу двух приборов "H2OS Sensor" и "Датчик О2 Амплитуда напряжения". Ни один не меняет своих значений. Завтра буду глядеть сканером.
  21. http://www.ulmart.ru/catalog/akb_charger?sort=0&viewType=1&rec=true http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_chargers/ Выбор есть. Но я больше чем уверен, в аккумуляторе упал уровень электролита. Если будете менять батарею, акууратно попробуйте вскрыть запаянную крышку. Ради спортивного интереса, можно потом после вскрытия и доливки электролита, поставить ее взад?
  22. kudan01 Я ссылку выше дал для понимания прошивки и работы дизеля. Шейтесь где угодно. Ваш выбор. К примеру, я узнал, что когда давишь на газ, порой тишина секунды две. Все то думают, турбояма... А это работа фичи "Антидым". Где бы об этом кто сказал? И правят это в чип прошивке, добавляя топлива в ущерб дыму из трубы...
  23. Там три датчика. Датчик температуры на выходе с коллектора. Датчик кислорода прямо в сажевом сверху. Датчик темпераратуры после катализатора. Первый и третий действительно не видно. Но пардон, там толщина датчика более 10 мм. Хотите сказать у вас там чистота и стремные звуки вас не смущали?

×
×
  • Создать...