Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

S@chok

Модераторы
  • Постов

    16970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    256

Весь контент S@chok

  1. Обращаюсь к присутствующим. Я не особый любитель этой темы. Трещите по теме и ладно. Но на личности не переходим (Вова это тебя тоже касается) и не пытаемся учить жизни россиян и обсуждать решение правительства в негативном разрезе (касается всех и особенно белорусского соклубника). У нас тут не политклуб, а автофорум.
  2. Зубр на сколько знаю куплен Exide или они там производство аккумуляторов размещали.
  3. Ну Гранту сравнивать с Антарой это зло)))
  4. Ну сейчас за лям, как уже писал, из свежего только Лада, у которой пробег может оказаться ещё больше.
  5. MDI пришел на смену Tech-2, т.е. следующее поколение диагностического оборудования. Он беспроводного подключения к онлайн программе диагностики. В Tech-2 заливалась программа и были постоянные обновления, что было неудобно производителю. Поэтому перешли на онлайн диагностику.
  6. С этим да, в профильную тему.
  7. Можно без завуалированного мата?
  8. Гарантия такого срока обычно подразумевает обслуживание в сервисе продавца.
  9. Не всегда заводские комплектующие хороши. Мне вот что-то на Таосе не повезло - родной оригинальный аккум мозг трахает. Третья зима. В оригинале Exide испанский. На Пассате стояла в оригинале немецкая Varta, так и отходила 8 лет с профилактическими подзарядками перед сезоном. Тоже думаю поменять или как. Пока сын принес от знакомого ЗУ Вымпел 55, сделал пробный цикл разряд-заряд.
  10. Я тут уже устал предупреждать. Если кое кто не угомонится до вечера, то гудбай. Я ни к какой партии не отношусь. Я просто каратель и буду делать свое дело.
  11. Вы поняли, что я вам написал? Я не буду дискутировать.
  12. Послушайте, вам по сути какое дело как наша страна ведет политику или военные действия? Вы какое отношение имеете к нашей стране, кроме разговоров на форумах? Если придет ещё одна жалоба на вас - мы с вами простимся.
  13. Ну это же стандартно, вспоминаем про размораживатели после того как случилось, а не профилактически, чтобы не случилось. Ну и зеленый глаз не дает гарантию исправного аккумулятора.
  14. Тут скорее всего надо найти теплое помещение, (парковка в ТЦ, гараж) и транспортировать туда авто, чтобы отлгрелось.
  15. Согласен. Тему не грохнул, т.к. не нашел темы про воздушный фильтр для дизеля 2,2. На 3,2 тема есть.
  16. Разогреть дома антифриз и его залить в замок. Первое, что приходит. Есть уйма размораживателей замков в спрее. Ни в коем случае не WD-40.
  17. Это в принципе логично. Вебасто греет ОЖ, а не поддон с маслом. Но, то что Вебасто высаживает АКБ по причине не выполнения обычного правила - сколько Вебасто отработала, столько по времени надо проехать для подзарядки АКБ.
  18. Вот у меня такой прибор и есть. Брал на Алиэкспресс пару тройку лет назад. С ним можно и аккумулятор перед покупкой проверить.
  19. У меня обычный диагностический прибор Konnwei KW208. Достаточно неплохо диагностирует. Он проводной, цепляется к клеммам АКБ.
  20. На счет нештатного аккумулятора AGM, он не у всех нештатный. На нашем Тигуане это вполне штатный аккумулятор с завода. Хоть на Драйве2 и многие владельцы Тигуанов недовольны почему-то им, у нас он заводит машину в любой мороз.
  21. Последние 2 сообщения вообще не пойму - какое отношение имеют к теме про аккумулятор?
  22. Это опять теория из разряда, что инженеры автопроизводителя обосрались с расчетами, а частные умельцы всегда правы?
  23. 2 Вольво ездили, обе были проданы с пробегом 164-165000 км и в возрасте 10 лет. Не было не запуска с зимой при исправном аккумуляторе. Обе дизельные, на первой штатно установлен 80 Аh, на второй 90 Аh. Непонятно стремление установить аккумулятор большей емкости. Тогда уж лучше AGM.
  24. Можно про возраст и пробег поподробней? И я так понимаю, что штатно идет аккумулятор на 90 Аh, , зачем пихать 100Аh вообще не понятно.
  25. Так за 8 косарей можно аккумулятор взять новый.

×
×
  • Создать...