Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

S@chok

Модераторы
  • Постов

    16971
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    257

Весь контент S@chok

  1. Ну и слава бобу, снесли и снесли. А снимали похоже с того красного недостроя на Куйбышева?
  2. У Вольво 2,4 литра и турбина. Манновский фильтр не складывается.
  3. На Вольво идёт обычный фильтр, без всяких пластиковых рамок.
  4. думаю, что просто на бегу ответили. основные причины свиста - проскальзование из-за ослабевающего натяжения со временем, из-за износа (растяжение, повреждение самого ремня), из-за грязи. И выкидывать каждый третий ремень это как в анекдоте про пепельницу,мерседес и нового русского. :) Конечно, при свисте проверь натяжение и осмотри ремень. но если эти параметры в норме зачем начинать менять ремень если он просто грязный?! Нет, не на бегу. Но переубеждать смысла не вижу.
  5. На Вазах у меня вообще никогда ничего не свистело, но я обычно и ездил на них максимум 2 года, на Нексии засвистел ремень на 3-м году и я его тупо поменял. Больше со всякими свистами ремней я не связывался. Пример с с ВАЗ-2106 меня вообще шокировал, а зачем на ней нужно было раскручивать мотор больше 4000 об/мин?
  6. А что такого в Примусе иновационного? Движку там точно под 40 лет уже, ну пришпандорили там генератор с батарейкой и что? А Мицу с Джедаями это вообще одни сплошной гемор, т.к. сказать эксперимент япов в ответ немцам, засунуть все технологии двигателестроения в один двигатель. Ну и в сторону Востока вообще не слышал про нормальное топливо.
  7. Вообще это полная херня и надо просто поменять ремень.
  8. Джип вообще чумовая машина. Жаль мы тогда не сменили Антару на него. И вообще он сразу понравился в отличии от Туарега.
  9. Ну да, только технологиям тех машин уже лет 40 и они могли ещё на 76-м бензине эксплуатироваться.
  10. Стремный ваш пример.
  11. Это вы фантазируете наверное? Или был какой-то опыт? С каких щей будет удар, где вы видели моментально останавливающийся двигатель? Что-то у меня ничего не развалилось ни на одной машине.
  12. А мне БлюПринт не понравился на Вольво. Скукожило его как-то после 10 т.км. Манн без проблем ходит.
  13. попробую после работы. если услышу шум-значит замена? верно? Это лучше с кем-то делать. Чтобы кто-то нажал на газ и выключил зажигание. А вы бы слушали у открытого капота. Правда ещё есть подшипник муфты кондиционера. Вот там уже лучше снимать ремень.
  14. Я разве писал про полицейский разворот. Всё это делается на холостом ходу. Но вы можете делать как заблагорассудится.
  15. Муфту можно проверить не снимая ремня. Газуешь до 4000 об/мин и выключаешь зажигание. По звуку будет понятно, что с муфтой. А если её подклинивает, то это будет видно и ХХ.
  16. Ну вот по датчику положения - http://www.clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/SM-C140/92091106.ru.html#4711
  17. Рейку же не из салона отцепляли.
  18. Да вот пока не понятно... обороты при этом иногда дёргаются, а иногда нет... Но тем не менее расходом пока доволен, даже если в районе 12л по городу будет кушать, я не расстроюсь. Не знаю как у Мазда, а у Пассата с DSG очень радует эта система, только надо педаль тормоза до конца нажать и система все зафиксирует. Ногу можно с педали убрать и ждать спокойно зеленого света. Обороты не дергаются, вернее эта система с этим никак не может быть связана.
  19. Так вроде это масло Иванович буторил с каким ПАО или что там была за химия.
  20. Да, система AutoHOLD должна зажимать задние тормоза и переводить коробку в нейтраль.
  21. Интересно кому нужен хлам с пробегом под 170000км из Германии?
  22. Ну я так понимаю, что для снятия коробки надо снимать подрамник и расцеплять соединение с рейкой, которое под капотом. Там и соединили неправильно при сборке.
  23. Пожалуйста, у Вольво поменял лампы на 100 т.км и у Пассата примерно так же.
  24. У Вольво ксеноновые лампы прожили 6 лет, на Пассате так же. Лампы стояли там и там Филипс с завода, сейчас тоже стоят Филипс 4600К.

×
×
  • Создать...