Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Лукойл спешиал С3 на 3.2 подойдёт? И вязкость 5-40 есть?

Подойдет, но 5w40 нет, только 5w30.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

В данный момент в поездке, плохо работает интернет, не могу посмотреть характеристики спешила с3, получше армотека будет?
Ссылка на комментарий
ЕМНИП практически тоже самое, только ещё молибден в составе пакета есть.
Ссылка на комментарий

ЕМНИП практически тоже самое, только ещё молибден в составе пакета есть.

Но наверное зольность ниже у спешиал ? И ещё на каком то сайте находил инфу, что у армотека 5-40 производитель занижает показатели на угар масла ( по моему сайт промасла).

Ссылка на комментарий
Ниже, я перепутал, оно по составу соответствует Кларитеку, плюс молибден.
Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пробег 180000, последнии 50000 на Лукойл Армотек 5-40, до этого на родном GM 5-30. На данный момент расход масла за 7-8тыс -600-800гр. Понимаю что расход масла со слов мотористов не критичный и скорей всего от марки масла не зависит, но хотелось попробовать какое нибудь другое. Был в кого опыт что при переходе на другое масло, расход масла уменьшался?

да у вас вполне нормальный расход масла тем более на таком пробеге 100 гр./1000 км.... предел у нас вроде 1 л./1000 км...

Ссылка на комментарий
Согласен, может и нормальный, но есть моменты которые не понимаю. Например, почему первые три тысячи пробега после замены масла , угара нет. Затем , слышал что когда на трассе поджариваешь на ДВС большого объема масло обязательно угарает, но в моем случае-порядок, уровень стоит, но при езде по городу в спокойном режиме, периодически делая замер уровень масла падает. Ещё, до середины уровня щупа масло угарает активно, после середины стоит. Делал диагностику ДВС прошлым летом, состояние ЦПГ (вкручивали в свечные колодца манометр и подавали туда давление) диагност сказал , что удивительно что при таком пробеге, всё в идеале. Компрессия по 14 по всем горшкам. Выхлопная труба чистая и сухая( каты удаленны). Когда меняли цепи в ХВК(130000) причём с заменой поторопился( давило морально, что в основном в общей массе меняли цепи до 100000) плюс диагностика по углам, показала , что цепям хана, но по факту мастер сказал что цепи походили бы. Так вот при замене цепей внутри всё чистенько было, хотя до 130000 лилось родное GM.
Ссылка на комментарий

Тогда ничего удивительного. Проблемы как правило у тех кто верит в интервал 15-20 тык.

Хорошее масло отличается от обычного пробегом на лишнюю тык после 10.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Заказываю запчасти на емекс, в том числе и масла,но лукойл спешиал С3 не выдаёт, в магазинах вроде тоже не попадалось. На заправках Лукойл , думаю есть , но ценник думаю будет выше однозначно. Есть Comma suner G 5-40, ценник 1800 за 5 л, Лукойл Армотек 5-40 5 л-1815 р. Может Comma попробовать? Что за масло?
Ссылка на комментарий

Заказываю запчасти на емекс, в том числе и масла,но лукойл спешиал С3 не выдаёт, в магазинах вроде тоже не попадалось. На заправках Лукойл , думаю есть , но ценник думаю будет выше однозначно. Есть Comma suner G 5-40, ценник 1800 за 5 л, Лукойл Армотек 5-40 5 л-1815 р. Может Comma попробовать? Что за масло?

ОНО? 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26945-lukoil-genesis-special-c3-5w-30-api-sncf-gm-dexos-2-mb-22951-22952-rn-07000710-bmw-ll-04-acea-c3-mb-22931-mb-2265/

Ссылка на комментарий

значит поменяли артикулы... 

Ссылка на комментарий

Ничего не поменяли, бьется в литрушках - 1612618

Это же СТО-шное масло, а оно как правило поставляется либо в бочках, либо в литрушках.

Ссылка на комментарий

Ничего не поменяли, бьется в литрушках - 1612618

Это же СТО-шное масло, а оно как правило поставляется либо в бочках, либо в литрушках.

Большой минус, скидываю это масло со счетов, попробую Comma. Спасибо за ответы.
Ссылка на комментарий

Заказываю запчасти на емекс, в том числе и масла,но лукойл спешиал С3 не выдаёт, в магазинах вроде тоже не попадалось. На заправках Лукойл , думаю есть , но ценник думаю будет выше однозначно. Есть Comma suner G 5-40, ценник 1800 за 5 л, Лукойл Армотек 5-40 5 л-1815 р. Может Comma попробовать? Что за масло?

Нет на заправках, это сервисное масло. В литрушках на Автодоке бьется, на Эмексе вроде тоже.
Ссылка на комментарий
Может neste? Всё-таки они сами занимаются нефтепереработкой, базы масляные многим поставляют. Neste City Pro - хороший продукт.
Ссылка на комментарий

Большой минус, скидываю это масло со счетов, попробую Comma. Спасибо за ответы.

А почему минус? Цена-то неплохая даже если в литрушках брать.

Но Комма тоже ничего, мне пока нравится. :)

Ссылка на комментарий
Да, всё нашёл, в итоге Лукойл спешиал 395 р за литр, Несте сити про 410 за л(1640-4 л) и комма 360за л (1800-5л). Что нибудь из этого попробую.
Ссылка на комментарий

дак а ты анализы смотрел претендентов ?  :D:

Ссылка на комментарий

Может кто у нас заинтересуется.... идет 

концовка сбора средств на анализ трансмиссионки Neste Hypoidi S 75w-90, которая претерпела ребрендинг https://www.drive2.ru/b/513181660175401153/...

Форумчане хотят точно проверить как общий, так и анализ на трибологию...

https://www.oil-club.ru/forum/topic/21674-neste-hypoidi-s-75w-90-api-gl-5-svezhee/?page=28

Ссылка на комментарий
На Лукойл спешиал находил, немного смутила пониженная зольность(0,75),в своё время по рекомендации на форуме был сделан выбор в пользу армотека , как раз из-за повышенной зольности, но плюс в спешиал присадки молибдена и ещё боюсь переходить на 5-30( сейчас 5-40)как-бы не увеличился расход масла. У несте кстати зольность как и спешиал, а вот у Комма как у Армотек(1.2).
Ссылка на комментарий

На Лукойл спешиал находил, немного смутила пониженная зольность(0,75),в своё время по рекомендации на форуме был сделан выбор в пользу армотека , как раз из-за повышенной зольности, но плюс в спешиал присадки молибдена и ещё боюсь переходить на 5-30( сейчас 5-40)как-бы не увеличился расход масла. У несте кстати зольность как и спешиал, а вот у Комма как у Армотек(1.2).

Какая то каша. Конечно у Спешиала пониженная зольность, это же малозольное масло С3, Комма Syner-G полнозольное А3/В3. Но в линейке есть и малозольники.

А по Несте вообще непонятно, про какое масло идет речь. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...