Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ступицы передних колес


Рекомендуемые сообщения

Там двойной подшипник, как она может люфтить? Либо в хлам все внутри. Если не ступица люфтит, то посмотрите внимательно на сайлентблоки задние. У меня порвались, что от руки все ходуном ходило.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там двойной подшипник, как она может люфтить? Либо в хлам все внутри. Если не ступица люфтит, то посмотрите внимательно на сайлентблоки задние. У меня порвались, что от руки все ходуном ходило.

В том то и дело! Новьё!

Про задние с/б передних рычагов я и написал, что они рваные -  причиной на них посмотреть стало после того как заметил, что машину водит по колее на асфальте.

Ссылка на комментарий

У меня рыскала. И после замены сайлентблока все прошло.

 

с/б уже заказал. Как поменяю - посмотрим уйдет ли люфт колеса

Ссылка на комментарий

Там двойной подшипник, как она может люфтить? Либо в хлам все внутри. Если не ступица люфтит, то посмотрите внимательно на сайлентблоки задние. У меня порвались, что от руки все ходуном ходило.

 

Заменил с/б. задние передних рычагов. Да, они были рваные и пустые, как я говорил ранее. Но после их замены при качании колеса и просто тормозного диска без колеса все равно чувствуется люфт.  :unknw:

Ссылка на комментарий
С чего бы? В подвеске все взаимосвязано. Если задние с/б умирают, то тянут за собой передние. Я это ещё на Пассате с Вольво прошёл.
Ссылка на комментарий
На драйве попадалось - была подобная проблема и при замене передних сайлентов ушла.
Ссылка на комментарий
Вобщем,прикупил я передние с/б рычага на всякий случай и поехал в другой сервис. Мастер после своих манипуляций также подтвердил, что люфт в ступице. Илжин, Карл! Сайлентблоки сдал обратно. Теперь буду пытаться сдать ступицу обратно в магазин по гарантии. На сайте Автодок нашёл информацию,что гарантия на Илжин 15 тыс.км. Естественно, необходимо подтверждение заказ нарядом установки и актом дефектовки от сертифицированного сервиса. Изменено пользователем ANTиDen
Ссылка на комментарий

А кто нибудь ступицы Fenox ставил?

Дешевле вдвое относительно Илджин...

Много чего есть дешевле Илжина...Ариранг в т.ч. Но надолго ли хватит?
Ссылка на комментарий

У меня левая ступица передняя, похоже, приехала...

Илджин стоит 10 рублей, Фенокс 5.

Фенокс стоят задние большие сайлентблоки на передних рычагах третий год. Нормальные они, вопросов нет к ним.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь ступицы Fenox ставил?

Дешевле вдвое относительно Илджин...

https://partreview.ru/brand/fenox-190/stupitsa-kolesa-35/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Много чего есть дешевле Илжина...Ариранг в т.ч. Но надолго ли хватит?

Ну кстати Ариранг вполне себе, не самый плохой вариант, цена-качество неплохие у них.

По Илжину контрафакта море.

Вы на Автодоке какого поставщика выбирали, официального дистрибьютора?

Ссылка на комментарий

 

Много чего есть дешевле Илжина...Ариранг в т.ч. Но надолго ли хватит?

Ну кстати Ариранг вполне себе, не самый плохой вариант, цена-качество неплохие у них.По Илжину контрафакта море.Вы на Автодоке какого поставщика выбирали, официального дистрибьютора?

Я не в Автодоке брал. Там просто информация по гарантии увидел. Документы от своего сервиса направил в свой магазин, ответили,что надо отправить ступицу им с копией документов.

Ссылка на комментарий

при замене передних колодок сегодня осмотрел наличие смазки в ступицах через отверстие АВС:

передняя левая, прошла 94300, смазкой набивалась 17000 км.назад- смазку видно только только в зубьях АВС

передняя правая  прошла 36000, при установке набил смазкой, смазку видно только только в зубьях АВС

задняя правая, прошла 41500, при установке набил смазкой, смазку видно только только в зубьях АВС, вскрыл для осомтра из-за пробега от даты набивки смазкой более 40000

все 3 ступицы набил смазкой.

 

задняя левая прошла 58000, набивалась смазкой 17000 км назад,не вскрывал, состояние не знаю (ливень пошел, не стал мокнуть   :)

 

посторонних звуков от ступиц при движении нет.

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий
Касательно смазки ступицы через датчик АВС, с месяц назад в драйве человек распилил ступицу и закрыл этот вопрос - смазка через отверстие датчика невозможна, сосуды не сообщаются...
Ссылка на комментарий

Касательно смазки ступицы через датчик АВС, с месяц назад в драйве человек распилил ступицу и закрыл этот вопрос - смазка через отверстие датчика невозможна, сосуды не сообщаются...

не знаю что он пилил и какую ступицу. они  ведь бывают разные )

на фото (ссылка ибо фото пока не вставить в текст сообщения -   https://ibb.co/ZN11Mtx )

это распил нашей (2.0) ступицы, видно что с двух сторон от зубьев абс подшипники, а справа видно также "туннель" датчика авс.

Видно также что между зубьями абс и шариками нет никаких сальников, манжет или перегородок.

Так что в ступице для 2.0 точно можно набить смазку в подшипники ступицы.

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий
Есть различия только между передней и задней ступицей, а двигатель, рестайл или дорестайл на различия не оказывают роли, постараюсь найти тему на драйве и кинуть ссылку.
Ссылка на комментарий
да есть на драйве пост...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...