Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Ступицы передних колес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#401 lostmedia

lostmedia

Свой

• Новички
  • 33 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 22:00

Они сами себя убивают. На предыдущей машине поставил по незнанию Febest, не прошёл и 5 тысяч.

• 0

#402 Vlad008

Vlad008

Старичок

• Форумчане
  • 728 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 08:43

я себе в этот раз поставил ступицу ESPRA (EV134205), очень даже бюджетно.
да, китай, самому интересно сколько проходит.
хваленый ILJIN (IJ113019) ставил уже три раза - не всегда добегает до 40тыс.км, хотя езжу аккуратно.

Проясните мне как можно ступичные подшипники убить за 40 тыров?

что Вам именно прояснить? видимо такое качество деталей, к сожалению...

если Вы с покупки нового авто ещё не меняли ступицы, то лучше помолчите и молитесь на родные, чтобы подольше бегали...

сход-развал в норме, регулярно проверяю, не знаете - зачем говорить?

грешу на качество деталей, также думаю дает о себе знать нагрузка от тяжелых 19-дюймовых дисков...

пробег 90% трасса, поэтому на качество покрытия особо не жалуюсь.

• 0

#403 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 311 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 09:01

У меня 19-е катки. Пробег к соточке приближается. Ступичные родные.
  • 0

#404 Vlad008

Vlad008

Старичок

• Форумчане
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 09:28

У меня 19-е катки. Пробег к соточке приближается. Ступичные родные.

Искренне рад за Вас! Берегите их.

• 0

#405 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 474 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 09:28

возможно это как то связано с различной нагрузкой на переднюю ось, дизель и бензин думаю по разному весят, отсюда и износ + 19 катки + подделка или брак ступиц...

• 0

#406 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 311 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 09:36

Совсем недавно потрясли подвеску. Послушали. Мастер сказал, что ступицы очень боятся боковых ударов. А так на Антарах ходят долго.
  • 0

#407 Олег_Иванов

Олег_Иванов

Старичок

• Форумчане
  • 2 146 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:18

Ну тот же ILJIN на Каптивах бегает, со слов мастера, не хуже практически родных с завода. 60-80 тык вообще без проблем. Ну так мне человек сказал, который помимо моей Антары и Антары друга еще несколько Каптив ремонтировал.
На других корейцах хорошо сейчас Arirang ступицы ходят с его слов. На Антаре друга в апреле меняли на Japanparts КК 10002, надо уточнить сколько пробежал, но думаю точно больше 10 тык. Говорит пока вообще никаких проблем.
  • 0

#408 freeshbob

freeshbob

Новичок

• Новички
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:44

На что поменяли?

Оригинал, но на ступице написано gm/iljin)))
И вообще как я понял оригинал это и есть ilgin, но на них есть шильдик gm! Поэтому оригинал 10 а ильджин 5000!!! Это как в своё время сталкнулся на форде с люмбдой( у меня было два каталика и соответственно 4 зонта!))) так вот форд стоили около 5000-6000 а бош который их делает для форда стоили 3000-3500!!!!
  • 0

#409 kudan01

kudan01

распустила Дуня косы, а за ею все матросы.......

• Почетные Форумчане
  • 7 386 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:47

ну так в этом ничего странного нету.... каждый производитель позиционирует оригу намного дороже... 

• 0

#410 i.530

i.530

Новичок

• Новички
  • 9 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 22:36

Воу! Такие пробеги обсуждаются копеечные для ступичного подшипника.. Не знал, что все так плохо - у меня на другой машине уже под полмиллиона пробег - оба передних ступичных без замены. На Антаре у меня оба подшипника умерли аккурат в районе 100 тысяч плюс минус. Вначале левый, потом правый.

Самое забавное - вначале у меня начала иногда на неровностях загораться "гирлянда АБС". Глушишь мотор, пауза, заводишь - гирлянда пропадает.  Грешил на какой-то глюк блока или плохой контакт в проводке. Но на сервис так и не ехал. Потом загудело - я поначалу думал зимняя резина гудит по весне. Ан нет - на удивление (для меня) на мизерных 95 тысячах загудел подшипник. 

Поменял его - и гирлянда АБС перестала загораться. Проходит еще тысячи 3 - опять гирлянда. Думаю, ну е мое что-ж такое - неужели все-таки блок. Но нет - спустя время загудел подшипник. На этот раз я успел всего полтыщи проехать, и он развалился так, что колесо просто болталось на оси - держалось по сути тормозным диском об суппорт(тормозные колодки). 

Заменил - вот уже 15 тык полет у подшипников нормальный, не гудят, гирлянда не горит.

• 0

#411 tor28

tor28

Свой

• Новички
  • 43 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 15:21

Родные прошли около 180 тыс. В октябре прошлого года поменяли все 4 (перед/зад). Почитала форум, поняла, что зря повелась на советы ремонтников. Надо было менять по мере выхода из строя(((
Сейчас после 20 тыс. / 1 год эксплуатации загудели передние. К сожалению не помню, что ставили. Сегодня будут заказывать. Выбирать буду, исходя из советов здесь, ILJIN.
  • 0

#412 tor28

tor28

Свой

• Новички
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:37

Поставили ILJIN. В процессе выяснилось, что убита шаровая. При том, что мне 2 года назад ставили новый рычаг в сборе. Купила шаровую, которая не подошла, т.к. отверстия для крепления на рычаге оказались больше. Предложила купить новый рычаг, но в сервисе настояли на рычаге в сборе. Попытки объяснить, что сайлентблоки можно переставить были безуспешны. Ремонтник утверждал, что снять сайлентблок сможет, но новый не поставит и еще испортит при выпрессовке.

Что касается подшипников, то в октябре 2017 заказывала в этом же сервисе "качественные немецкие" - фебест. Прошли около 10 000 км.

• 0

#413 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 212 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:27

Бегите из этого сервиса. Febest особо качеством не отличался и к немцам имеет посредственное отношение.
  • 1

#414 Vlad008

Vlad008

Старичок

• Форумчане
  • 728 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:27

Поставили ILJIN. В процессе выяснилось, что убита шаровая. При том, что мне 2 года назад ставили новый рычаг в сборе. Купила шаровую, которая не подошла, т.к. отверстия для крепления на рычаге оказались больше. Предложила купить новый рычаг, но в сервисе настояли на рычаге в сборе. Попытки объяснить, что сайлентблоки можно переставить были безуспешны. Ремонтник утверждал, что снять сайлентблок сможет, но новый не поставит и еще испортит при выпрессовке.

Что касается подшипников, то в октябре 2017 заказывала в этом же сервисе "качественные немецкие" - фебест. Прошли около 10 000 км.

Когда это Фебест был качественным немецким? Для него и 10т.км хорошо. У меня Iljin один раз столько отходил, а так до 40т.км не дотягивает.

Последний раз поставил ESPRA и пока 10т.км полет нормальный

• 0

#415 tor28

tor28

Свой

• Новички
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:05

Оказалось, что и рычаг поставили не лучший - FENOX. И это, когда экономия была не нужна. Ремонт был после аварии и оплачивал разницу между ОСАГО и ремонтом виновник добровольно.

Бегите из этого сервиса. 

Кто бы посоветовал сервис в Питере? 

• 0

#416 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 311 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:08

Оказалось, что и рычаг поставили не лучший - FENOX. И это, когда экономия была не нужна. Ремонт был после аварии и оплачивал разницу между ОСАГО и ремонтом виновник добровольно.

Бегите из этого сервиса. 

Кто бы посоветовал сервис в Питере? 

Формула Опель.

• 1

#417 tor28

tor28

Свой

• Новички
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:38

Сергей, спасибо!

• 0

#418 kolc

kolc

Новичок

• Новички
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 20:49

Всем привет. после шуршания спереди слева - приговорили в формуле левую ступицу - поменял - купил в экзисте в формуле перекинули. шум остался, поездив пару месяцев возвращаюсь к ним обратно, говорю опять шумит что-то там же, забрали машину приговорили правую ступицу, потом замену дисков с колодками (год назад у них менял) и узрели вытекание масла из раздатки и обещали за 20 т устранить. почуяв не ладное, поехал в джмсервис - там устранять не взялись, отправили в сптрансмишн и там мне поменяв тонну всего с разбором акпп все сделали и оправили кататься с полугодовой гарантией. шум остался, в трансмишн сказали не к нам. Поехал обратно в джм сервис, подняли, разогнали и говорят левая ступица полетела и сильно шумит. остальное все прекрасно

это прелюдия. проездил на новой ступице 3 месяца.

помогите с вопросами:

1. есть ли какая-нибудь гарантия на ступицу от производителя? от екзиста только месяц дают.

2. есть ли смысл заморочиться с поиском умельцев и выпрессовки подшипников и забивкой смазки и тд и тп или просто покупать уже новую и играть в лотерею.

покупал ильджин.спасибо.

• 0

#419 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 474 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 21:19

по моему вас конкретно наЕ... проблем с забивкой смазки нет, вытаскиваете датчик абс и шуруете сколько влезет, лишнее вылезет само, тока смазку ни абы какую, читайте внимательно форум там все уже пережевано ильджин тут что то не припомню чтобы так мало бегал..... 

• 0

#420 sts

sts

Старожил

• Форумчане
  • 260 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 21:38

Не знаю как у кого, но у меня без  танцев с бубнами с доп. смазкой юджин после замены бегает уже 120 тыс, задние еще оригинал, а спидометр показывает более 290 тыс.

Мало смазки плохо, но и избыток давит сальники.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных