Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Топливный насос и фильтр: обсуждение и ремонт


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы.Щас ехал мимо ОД и решил заехать узнать какой все таки арт. у моего топливного насоса. В итоге артикул13598137. Заказал у них т.к. со скидкой дешевле чем в exist и emex.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что нельзя менять сам электродвигатель насоса, ведь как я понимаю именно он выходит из строя

http://japancars.ru/image/cache/products/630fd0c4343fc2f5547207ff3f92fd42-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Если честно то экспериментировать нет времени.через пару недель на юга семью везти и решил поменять целиком. Хотя жаба душит.
Ссылка на комментарий

Можно менять только электродвигатель. Просто это очень геморойно и многие не хотят...

На Драйве все подробно расписано.

Ссылка на комментарий
Вся колба сборная и отдельно моторчик можно воткнуть, главное не обломать пластмассу и чтобы фишки контактные и все такое подходило.
Ссылка на комментарий
Посмотрите ставил народ на Астру. Моторчик Бош - приходили в магаз и брали на глаз в районе 1000р. Он влезал как родной. Ставится на наши Тазы. У них все один в один подходит. Есть только разница в мощности. У меня пробег 15 тыс. мне не особо надо я смотрел так ради инфы)
Ссылка на комментарий

post-7724-0-14535000-1468395094_thumb.jpg

От двигателя (на фото сверху) трубопровод заходит в колбу (на фото снизу) запаенную со всех сторон, а из этой колбы второй трубопровод идет на выход. Кто знает что в ней? Может это и есть фильтр тонкой отчистки о котором так много написано в этой теме?

Изменено пользователем DAHDI
Ссылка на комментарий

именно так.. это фильтр тонкой очистки после насоса.
в целях экономии на покупке нового, промывал его старым насосом в обратную.
для меньшей утраты бензина делал частые остановки с протряхиванием и выливанием грязи... для большего потока задушивал периодически выход из фильтра... 
сначала шла черная жижа... потом грязный бензин...
из трех литров промывочного бензина отстоялось грязи грамм 100..  
делал так на трех разных авто...
после прополаскивания фильтра его хватало еще на года три...

Ссылка на комментарий

камрады, есть два вопроса

1 - реально ли заменить этот фильтр (или по цене проще весь насос поменять)

2 - где в 2,4 стоит датчик давления топлива?

Ссылка на комментарий
На сколько я помню на топливной рампе у бензинок и удизелей.
Ссылка на комментарий

камрады, есть два вопроса1 - реально ли заменить этот фильтр (или по цене проще весь насос поменять)2 - где в 2,4 стоит датчик давления топлива?

В вашем случае каталог показывает, что есть отдельный фильтр (поз.26). Отдельный от бензонасоса. И датчик давления топлива стоит в магистрали, до рампы (поз.5).

post-1379-0-46830800-1469128818_thumb.png

Ссылка на комментарий

камрады, есть два вопроса

1 - реально ли заменить этот фильтр (или по цене проще весь насос поменять)

2 - где в 2,4 стоит датчик давления топлива?

Реально ! снял-установил :)

Датчик помоему на топливной рейке

Люди скажите ! В АНТАРА 2,4СЕД, бензин, Один топливный фильтр только на насосе или еще есть где то (тонкой очистки) ?????

Ссылка на комментарий

камрады, есть два вопроса

1 - реально ли заменить этот фильтр (или по цене проще весь насос поменять)

2 - где в 2,4 стоит датчик давления топлива?

Реально ! снял-установил :)

Датчик помоему на топливной рейкеЛюди скажите ! В АНТАРА 2,4СЕД, бензин, Один топливный фильтр только на насосе или еще есть где то (тонкой очистки) ?????

 

 

камрады, есть два вопроса

1 - реально ли заменить этот фильтр (или по цене проще весь насос поменять)

2 - где в 2,4 стоит датчик давления топлива?

Реально ! снял-установил :)

Датчик помоему на топливной рейкеЛюди скажите ! В АНТАРА 2,4СЕД, бензин, Один топливный фильтр только на насосе или еще есть где то (тонкой очистки) ?????

Как выяснилось, фильтра два и оба находятся в модуле бензонасоса. Грубой отчистки до двигателя, тонкой отчистки после!

Ссылка на комментарий

То что их два - вполне ожидаемо. Ну не может быть только сетка. Если менять только сетку - мотору все равно пипец, ибо не сможет продавить дальше.

Может кто в курсе насчет подробностей про тонкий фильтр для зажигалок?

То что я накопал - тонкий фильтр не меняется, умельцы его глушат и ставят внешний фильтр.

Кстати для китая на 2.4 есть топливный фильтр 48 18 942.. не оно ли это?

И бензонасос для китая с другим номером..

Интересно что за инжынеры на жм все это придумывали.. одни косяки лезут.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Заглянул, согласно картинке с элкаста это отдельный проходной фильтр с кронштейном. Интересная ситуЁвина :unknw: ...

Ссылка на комментарий
Если смотеть на конструкцию насоса, вполне возможно такое решение: удалить старый фильтр, а на это место установить внешний фитьтр тонкой отчистки.
Ссылка на комментарий

все гораздо проще - чтобы лишний раз в бак не лазить трубка со входа тонкого фильтра сразу цепляется на выходной штуцер, а внешний тонкий фильтр вешается где удобно.

по крайней мере такая схема описывается в инете.

Ссылка на комментарий

так где находится тонкой очистки фильтр, тк  грубой я менял в бензонасосе, а значит тонкой должен быть под кузовом или в кузове автомобиля,  но никак не в насосе

Ссылка на комментарий
Они просто сказали или достали насос в вашем присутствии и там нет колбы а только фильтр грубой очистки?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...