Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена динамиков передних дверей


Рекомендуемые сообщения

Спасибо други. Уже стоят динамики.

Поиск рулит. Так и решил- желтый плюс а зелень минус)

Путать нельзя иначе во внутрь играть будут...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 729
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня закончил менять акустику в машине....на подходе Саб.

post-7640-0-06150900-1474493492_thumb.jpg

post-7640-0-46041500-1474493525_thumb.jpg

post-7640-0-19793200-1474493564_thumb.jpg

post-7640-0-37926800-1474493598_thumb.jpg

post-7640-0-44335800-1474493622_thumb.jpg

Изменено пользователем bogatkin81
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вышли из строя два динамика, решил заменить.

Выбор пал на JBL CS760C в передние двери, в задних дверях пока оставлю штатные или совсем отключу. 

Хотел обойтись одними динамиками, но раз такое дело, начал задумывать об усилке, который хочу запихнуть в ящик под передним пассажирским сиденьем.  Подумав еще немного решил что и проводку надо бы поменять, да и виброизоляцией обклеить двери не плохо будет. 

Тут же появилась еще одна проблема - штатное ГУ CD30, сняв которое я как и предполагал не обнаружил линейных выходов.

Еще один косяк этого Г.....У - это отсутствие AUX входа, как на разъеме ГУ, так и в прошивке. 

Менять ГУ ни желание ни средства не позволяют, так что будем побеждать этот экземпляр.

Так что объем работ, да и бюджет немного придется увеличить, а всего лишь хотел заменить пару динамиков :rolleyes:

 

Если у кого есть мысли, любому совету буду рад, как по выбору недорогого, наверное  2-ух канального усилка, который можно уместить в ящик под сиденье и выборе проводки под все это дело.

Отдельно буду рад за инструкции (фото) откуда брать линейные фронтальные выходы с платы ГУ.

Ну и может кто AUX победил, отпишитесь  

 

post-548-0-75254200-1490627197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

пролистните форум,многое уже писалось, брать сигнал желательно с фронтов, сзади низы урезаны фильтром, если не нужен CD можно использовать его вход для подключения блютуза: https://ru.aliexpress.com/item/Good-Sale-Bluetooth-4-0-Wireless-Music-Receiver-3-5mm-Adapter-Handsfree-Car-AUX-Speaker-Nov/32771015235.html?aff_platform=aaf&cpt=1490852311571&sk=zj6qB6AIM&aff_trace_key=4d3696314fe54894a68cfed44b6ebb3e-1490852311571-00501-zj6qB6AIM

https://ru.aliexpress.com/item/2016-Newest-Wireless-Bluetooth-Receiver-V4-0-Audio-A2DP-Stereo-Volume-Adjustable-Music-Receiver-Adapter/32693103657.html?spm=2114.14010208.99999999.323.skZyrk

https://ru.aliexpress.com/item/BT-3-Aux-3-5mm-Bluetooth-Receiver-Car-Kit-with-Dual-USB-Charger-Bluetooth-Music-Receiver/32676719680.html?spm=2114.14010208.99999999.330.skZyrk

есть и с пультом если поискать, еще как вариант использовать трансмиттер(сам катаю, отлично работает, с пультом и памятью последней песни), усилителей масса, ящик большой, я ставил FUSION FP-802, можно взять и 804 на 4 ствола, правда подключал для саба, даже и не греется, а так головное не плохо играет, можно конечно оконечную микросхему сменить, но надо ли...

P.S. а саб это да... рекомендую, ветка есть отдельная...

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

Голову если бюджетно берите CD40. Она и играет хорошо и Юсб есть. Пару линейных преобразователей ей в хвост) и ставьте усилок.

Про все есть отдельные темы. Все расжевано уже)

Ищите и обрящите)))не забудьте шумку. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

товарищи,/ раскажите, как вы кинули через моторный щит силовой провод?

из под капота вижу "грушу", но к ней не подлезть, со стороны салона, все облазил, не достать туда, закрыто все какой-то пластиной металлической, на которую навешано куча всего...

Ссылка на комментарий

товарищи,/ раскажите, как вы кинули через моторный щит силовой провод?

из под капота вижу "грушу", но к ней не подлезть, со стороны салона, все облазил, не достать туда, закрыто все какой-то пластиной металлической, на которую навешано куча всего...

 

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/5358-us-pod-sidene-zamena-tcentr-dinamika-na-tvitte/?p=194535

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ну вот и до меня дошла очередь, захрипел правый передний динамик, ну что ж, бюджет нового 1550 руб. а надо ли? решил просто заменить на аналогичный динамик со схожими характеристиками за меньшие деньги (киндер съедает всЁ :D: ) выбор пал на jvc cs-j610 цена 1190 руб. комплект (мне он достался со скидкой за 818 руб.). Сложности с демонтажем  не составило труда, далее использование родного динамика как подиум (все легко срезается гравером с дисковой насадкой, вообще многим рекомендую данный инструмент для мелкой работы в труднодоступных местах) Посадочное кольцо срезал для придания схожести конструкции по размерам, все по периметру посадил на герметик, кстати можно не бояться и брать динамики с большей глубиной. Особой разницы по звучанию не заметил, но играет в диапазоне высоких и низких чуть расширений и чище, по громкости так же. По времени с учетом демонтажа-монтажа и проклейки-высыхания заняло 1,5 часа. Жду следующего выхода динамика из строя  :sleep2:

post-10284-0-41661600-1502965850_thumb.jpg

post-10284-0-89843000-1502965854_thumb.jpg

post-10284-0-43976300-1502965862_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Рассказываю на эмоциях. Наконец-то выкроил время на замену динамиков в передних дверях. Разница просто небо и земля. Левый передний штатный перестал выдавать низкие частоты, а правый - захрипел. Менял сам. Динамики Focal - цена 2500, проставки - 450. Доволен, как слон))

post-11659-0-44790200-1521890416_thumb.jpg

post-11659-0-87493700-1521890438_thumb.jpg

post-11659-0-61882700-1521890460_thumb.jpg

post-11659-0-05834900-1521890479_thumb.jpg

post-11659-0-27819500-1521890551_thumb.jpg

post-11659-0-18045400-1521890623_thumb.jpg

Изменено пользователем KarenK
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коаксиальные Фокалы серии Аудитор не советую, плохонький звук по частотному диапазону, у меня уже два года в кладовке лежат серией повыше - Перформанс, ну совсем не понравились, поставил, послушал минут 5 и тут же снял. Есть посерьезнее коаксиалы и даже дешевле.
По-прежнему советую 2-х компонентную акустику, твитеры хотя бы в штатные места поставьте, совсем другой результат. Совсем хороший звук строится уже на компонентной 3-х полоске.

Задние динамики не нужны.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Коаксиальные Фокалы серии Аудитор не советую, плохонький звук по частотному диапазону, у меня уже два года в кладовке лежат серией повыше - Перформанс, ну совсем не понравились, поставил, послушал минут 5 и тут же снял. Есть посерьезнее коаксиалы и даже дешевле.

По-прежнему советую 2-х компонентную акустику, твитеры хотя бы в штатные места поставьте, совсем другой результат. Совсем хороший звук строится уже на компонентной 3-х полоске.

Задние динамики не нужны.

А что ставить? Можно модель узнать? Хочется купить акустику, приехать в сервис и сказать ставьте это...Тоже думал только перед оставить и центральный динамик на торпеде вообще убрать.

Можно пустить левую сторону или правую сторону последовательно для увлечения мощности ?

Ссылка на комментарий

Проставки на рынке на Салова продаются. Уриверсальные не берите не подойдут. Динамики я покупал в интернет магазине- у меня доставка рядом с домом. На рынке дороже. Задние динамики лично я бы не убирал...теряется сцена- нет смысла тогда городить огород)

А проще сюда приехать там и послушаете и поставят вам...

Салова 53. MVA-GROUP.

Ссылка на комментарий

А что ставить? Можно модель узнать? Хочется купить акустику, приехать в сервис и сказать ставьте это...Тоже думал только перед оставить и центральный динамик на торпеде вообще убрать.

Можно пустить левую сторону или правую сторону последовательно для увлечения мощности ?

 

Последовательно акустику соединять не советую, будет звуковая каша и ничего хорошего. Иногда соединяют параллельно, но тогда источник или усилитель должны допускать суммарное снижение сопротивление акустики вдвое. Например пару динамиков по 8 ом можно подключить у 4 омному источку, а пару 4 омных уже нельзя, будет перегрузка выраженная хрипами.

Вариант "приехал с деньгами, уехал с музыкой" очень удачный и по факту сэкономит время и деньги против самостоятельных экспериментов и дальнейших переделок. Хорошо бы найти студию где дадут послушать готовую систему в авто по приемлемой для Вас цене и точно такую же и так же установят.

Для начала нужно определиться с бюджетом, будет 2-х или 3-х канальная система, будет ли усилитель, саб. 2-х полосная система приличного звучания с работой начинается от 10-20 тыс руб. с работой. Хорошие системы от 100 т.р. Очень хорошие от 300 т.р. до стоимости авто и выше . )

2-х полосные системы в штатные места советую подбирать с низкоиграющими твитерами, чтобы голос всплыл наверху а не бубнил с нижней части двери. Позже посмотрю что из недорогой акустики интересного появилось.

Проставки на рынке на Салова продаются. Уриверсальные не берите не подойдут. Динамики я покупал в интернет магазине- у меня доставка рядом с домом. На рынке дороже. Задние динамики лично я бы не убирал...теряется сцена- нет смысла тогда городить огород)

А проще сюда приехать там и послушаете и поставят вам...

Салова 53. MVA-GROUP.

Сцена стерео материала от задних динамиков? Можно подавать на нобелевку, но скорее дадут премию Дарвина. ) Сцена стерео строится только передними колонками и разворачивается ПЕРЕД водителем, правильная расстановка сцены регулируется процессором с временными задержками, удачная инсталляция даст глубину от кончика носа до где-то середины капота, но точно не сзади. ) Вы дома слушаете музыку сидя спиной к колонкам или телевизору? ) Даже сабовое "пятно" временными задержками выводят вперед, чтобы он слился по слышимому расположению с мидбасовой акустикой. Т.е. его не слышно отдельно.

Вы у себя слушаете кашу, найдите возможность послушать хорошо установленную процессорную систему в авто, возможно слово "сцена" приобретет для Вас другой смысл. )

По подбору акустики наверное можно ориентироваться например на этот рейтинг https://auto-hifi.ru/rating.php

Я бы себе из этого рейтинга поставил минимум двух полоску Audison AV K6. Сейчас стоит трешка аудисон с тремя усилителями, кто будет в Воронеже заезжайте послушать. Есть косяки по ВЧ и сабу, но в целом мне нравится. ) Железа примерно на сотку.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Эх, на трешку переделать-моя мечта. Наверное,уже неосуществимая. Пока спереди German Maestro SV 6509(правда, через процессор). Уже три года не перестает радовать. 

Ссылка на комментарий

Хорошая акустика судя по характеристикам и цене. )  Чувствительность правда маловата. Через усилок? Тогда пофиг. )

Трешка зараза открывает совсем другой мир музыки, насыщенная сочная середина. )


И голос сверху над панелью.)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну естественно, через) Но,автозвук такое дело...очень сложно остановиться. Увы,пришлось наступить,так сказать,на горло песне))) Да и подорожало все сильно. Быть перфекционистом порой очень сложно)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, какие динамики можно поставить, но при этом недорого? Хочу поменять в передних дверях, предварительно зашумив двери.

Пытался найти JBL GTO - 6508С, как рекомендовали ранее, но их сняли с производства.

Ссылка на комментарий

Если менять то 4 надо. Иначе сцены не будет. Что в твоем понятии не дорого? Здесь люди за сотку системы ставили и говорили не дорого)))

Почитай ветку. Здесь же есть все ответы)

Ссылка на комментарий

да есть они еще на медимаркт цена 1200 витринный экземпляр, но там 2 Ома сопротивление, думаю оконечнику это явно не по нраву

Ссылка на комментарий
Они сгорят. У нас 4 ома. Если хотите хоть что то почувствовать при замене закладывайте самый минимум 3.5т на комплект. И то это самый низ при шумке.
Ссылка на комментарий

GREEN, а скажите-характер звучания динамиков меняется со временем? Ощущение иногда бывает, что в моей системе перестало хватать ВЧ. Немного,но кажется что раньше верха было больше. Система процессорная. Или это процессор время от времени надо подстраивать?

Ссылка на комментарий

GREEN, а скажите-характер звучания динамиков меняется со временем? Ощущение иногда бывает, что в моей системе перестало хватать ВЧ. Немного,но кажется что раньше верха было больше. Система процессорная. Или это процессор время от времени надо подстраиватЕсть

Есть теория, что способность воспринимать частотный диапазон каждые 10 лет жизни человека снижается на 1000 Гц, даже судьи на соревках обращали внимание, чем старше человек, тем больше у него ВЧ в машине. На Драйве парень писал про соревновательную машину владельцу которой тогда было 57 лет, ему, 28-летнему, в ней из-за высоких частот было не комфортно находится, хотя тоналка и сцена там были идеальные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...