Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена динамиков передних дверей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 729
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Беда этих микрух, и конкретно этой - взлет искажений на мощности от 10 ватт до 10%. Поэтому заморачиваться очень хорошими динамиками не стоит.

Давно уже не перебирал недорогие динамики, не в теме. Навскидку - не знаешь что брать, бери Морель. Мне лично из дешевых нравится JBL.

Morel Tempo 6 - 6500руб

JBL CS760C - 4400 руб

Усилитель двухканальный на миды не помешал бы даже этим колонкам. Твитеры можно от магнитолы.


Усилок на миды Blaupunkt GTA 275 - 4200 руб.


Искажения микрухи

 

post-1483-0-49531700-1572530429_thumb.png

Ссылка на комментарий

Почему нравятся JBL - я их слушал на своей антаре, дубасят в больших дверях Антары так что святых выноси. Усилитель был Блау. Морели не слушал, характеристик добротности не знаю, могут и не басить в больших дверях.

О какая цена бывает, и отзывы почитайте

Можно поставить сперва без усилка, захочется басового напора - добавить усилок. Твитеры в штатные места. По возможности довернуть на себя.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

у меня саб есть, просто хочется понимания, 3 из 4 динамиков родные, один jvc cs-j 610, больше ни кто из трех сдаваться не хочет :unknw: jvc cs-j 610 чуть шире в нч и вч диапазоне, а так, хрен отличишь, ну может за счет этого картина по прозрачнее, вот мыслю, 610 назад, а что в перед? может и правда jbl взять?а куда пищалки, где фильтра ставить физически?


а как на счет PIONEER TS-G170C?


мля, они 17 е.... хотя 5 мм разница....

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

а может их URAL AS-W165MB, уж больно диапазон хорош, правда может микруха не раскачать, хотя.... раньше бумажные так играли,эх....

Ссылка на комментарий

Коаксиальные динамики годятся только на подпевку назад.

Я всё посоветовал, добавить нечего.


Впрочем, если бюджет на музыку вдруг станет в районе 100тыр и больше - дам другой совет.


Саб не поможет небасящим мидам. До 50-80Гц миды должны отыгрывать уверенно. Если мид рассчитан на маленькие двери - басов не будет. Саб высоко настраивать не вариант - не его диапазон. Будет мерзость с провалом в районе 50-100Гц.

То есть, короче - подходящие и правильно установленные миды должны уверенно басить так, чтобы и саб не хотелось включать. Вот тогда саб в тему - он добавит самую низкую ноту и сольется с системой.


 может и правда jbl взять?а куда пищалки, где фильтра ставить физически?

Пищалки советую в штатные места встроить, у меня JBL-ские вставали.

По фильтру. Самый простой вариант - выход с магнитолы на усилитель, с усилителя на динамики через фильтр.

Ссылка на комментарий

Нет никаких отзывов. Никто не ставит пионер себе. https://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=TS-G170C


Отзывы по JBL https://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=CS760C

 

Больше чем диапазон важны характеристики Тиля-Смолла, будут ли они его отыгрывать в больших дверях.


Без усилителя вот эту советуют. Я её не слышал. https://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=EC6.5

Ссылка на комментарий

Ну вроде неплохие эти итоны по отзывам. Но и ценник уже в 2-3 раза выше упомянутыхю Статейку еще эту почитайте.

https://auto-hifi.ru/autozvuk/2017-02-23.html

Насчет "без усилителя" повторюсь - вот эту советуют https://auto-hifi.ru....php?mode=EC6.5 Почитайте внизу этой страницы ссылки на упоминания в обсуждениях

Ссылка на комментарий

теперь понял, пощупать бы ее ес 6,5, буду искать у себя, 7000 рублей надо слушать, жаль, что JBL CS760C, не раскачает TDA 7851, я понимаю, что играть то они будут, но беспонтово...

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

а если проставки из фанеры вырезать

Какой-то звук из под ног будет.

Изменено пользователем GREEN
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

а если проставки из фанеры вырезать

Какой-то звук из под ног будет.

 

Понял,экспериментировать не буду,поставлю такие же по размеру.Может быть подскажите какие купить?

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Понял,экспериментировать не буду,поставлю такие же по размеру.Может быть подскажите какие купить?

 

что за голова? из дешевых аналог штатным  jvc cs-j 610, по совету многоуважаемого GREEN остановился на JBL, удалось послушать сразу 2 модели, понятно что на стенде не так как в машине, и новые надо раскачать, но все же CS760C и CS762

 гонял на гавно магнитоле без усила, хотя продаван оченььь на стаивал на усе, потом подключили 2 din магнитолу, я продавана выгнал и игрался с настройками экво сам, ставил кросы и без них как итог CS762 играют лучше и как ни странно громче, заказал их, посмотрим что придет....
Ссылка на комментарий

"Все правильно сделал" (с) Росгострах )

Повторюсь, вполне удовлетворительно играющих динамиков море, и даже в дешевом сегменте. Но у нас очень большие по объему двери, и тут на первый план выходят характеристики Тиля-Смолла, а именно добротность. Динамики с недостаточной для нас добротностью будут долбить басы в легковом седане так, что шапку сдует. а в Антаре басов не будет.

Поэтому я советую то что слышал именно в Антаре. Это JBL. Высокая добротность, очень музыкальный полипропилен мидбасов. : Жесткие подиумы, заглушки техотверстий и усилитель сделают звук еще лучше.

Я даже полочники студийные себе купил такие. Просто чума по музыкальности и басу. Победители тестов проф. мониторов в своем ценовом сегменте. JBL знает как сделать из полипропилена хороший звук, однозначно )

Акустическая система JBL 305P MkII
Ссылка на комментарий

JBL вообще не плохая контора, в свое время был дороже sven, тоже неплохое звучание за недорого, но поковырявшись в инете понял, нет придела совершенству, ну и цене.... кстати, я так и не понял фильтра на  CS760C, без них можно вполне подрезать низы экво 5-7 полосным, по крайней мере у меня вышло, а вот пищалки-жесть, их душить резистором надо однозначно....

Ссылка на комментарий

Просто подключить через фильтр в комплекте. Эквалайзер не для подрезки, он для финишной подводки АЧХ. Если в магнитоле есть кроссовер - другое дело.

Ссылка на комментарий

у CS762 его нет, в том то и дело, я правда не глянул, какого порядка фильтр на НЧ CS760C, на пищалку понятно кондей, ща гляну на авито кто, что продает или на али можно заказать, GREEN не помните какого порядка катушка...

Ссылка на комментарий

упс, речь о коаксиале??? Никаких советов не дам. Коаксиалам не место в передних дверях. Только в задние на подпердывание.


Коаксиалы соединять напрямую к усилителю или магнитоле. Там кондер твитеров стоит внутри. Миды не требуют фильтрации, расчет на потерю верхнего диапазона СЧ  в диаграмме направленности в ноги и отсутствия центрального колпачка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...