Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена динамиков передних дверей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 729
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятно, что стоит, но цена слишком уж соблазнительна)

Если пациент больше мёртв, чем жив, то мне даже не к кому обратиться, чтобы его оживить.

Ссылка на комментарий

Со штатной магнитолы низкие частоты не вытянуть, их там нет. В конце концов, после множества проб и ошибок (перепробовал кучу динамиков, усилителей, саб, предусилитель для линеиных выходов) я всё-таки заменил ГУ на самый дешёвый (5800руб) процессорный Кенвуд и получил приемлемый звук.

А вот то, что стало со штатным ГУ:

post-2268-0-72838900-1530904087_thumb.jpgpost-2268-0-10545800-1530904112_thumb.jpgpost-2268-0-34743400-1530904136_thumb.jpgpost-2268-0-30270000-1530904157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В фронтальных выходах с НЧ всё очень неплохо, проверено. )

На фото вытащены линейки наружу, неплохой вариант, но чреват щелчками при включении/выключении ГУ, если не реализовать ключи mute

Ссылка на комментарий

почитайте ветку у астраводов, там народ допилил cd30 насколько это возможно, там есть и про использование входов от сидишника, короче много чего и про прошивку самого cd 30, а плат которые эквалайзер можно на али еще больше найти и настроить как вам угодно, достаточно 0,33 мкф поменять на 1 мкф, и низы появятся, а если нахрен вырезать фильтр тылового канала, то и на задних динамиках появятся низы, а ни как сейчас от 300 гц, вообще не понятно на хрен этот фильтр поставили....

я вообще думаю, как врезать планшет в морду, только как перенести кнопки и куда? есть мысль самому сделать морду... хотя опять таки за 15400 есть андроид со всеми входами 2 гб/16 гб жпс и прочие вкусняшки, даже кнопки настраиваются на руле..

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий
Именно с астраклуба и брал информацию, у меня и кондёры заменены, добавлены конденсаторы вокруг процессора, прошивки тоже менял. Нет там низов ни на передних ни на задних.
Ссылка на комментарий

Кондеры там не при чем, в Астрах задушено прошивкой чтобы дохлые колонки не бубнили. Проверить просто, скачиваете в сети трек синусоиды 40Гц и слушаете, только очень негромко и недолго, иначе спалите колонки.

Всё это уже давно пройдено, и Астра клуб перелопачен,и проверено. Связка штатное ГУ - преобразователь Teac - усилитель Блаупункт - колонки JBL долбила в Антаре так аж ушанка слетала. )

И еще, прошивка на удушение в Астре и Антаре разная. Если не ошибаюсь в Антаре вообще ничего не придушено.

Скачайте синус и послушайте.

Ссылка на комментарий

я для себя решил, что проще получить низы из саба сзади и выставить в дверях голос и высокие, чем так плотно и затратно лопатить двери, я не спорю, что при тех процедурах которые вы сделали звук на много лучше, но явно дороже и замороченней, ну и голову допилить не так уж и сложно для меня оказалось

Ссылка на комментарий

Выручайте советом. 

Рассверлил отверстия, куда были вкручены саморезы, покрыл хаммерайтом, посадил проставки на болты, динамики на саморезы.

Все бы хорошо, но видимо стружка попала на стекла и теперь при открывании/закрывании стекол, они царапаются и очень прилично, ногтем чувствуются царапины.

Как убрать стружку, ведь все заклеено, и что делать со стеклами??? Полировкой стекол у нас никто не занимается. Не менять же стекла из-за этого...

Изменено пользователем shifu
Ссылка на комментарий

Вообще не понимаю как это могло произойти. Снимать нижние уплотнители с обеих сторон и чистить одежной или зубной щеткой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

посоветуйте дверные динамики в штатные места, голова штатная остается. 

Изменено пользователем asdrss
Ссылка на комментарий
Купил morel maxomo 6 и назад тоже morel коаксы, двери зашумил, проставки оставил старые, выковырял колонки и вставил новые, проклеил и саморезы, все играет намного лучше чем было раньше, вообщем все супер.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ребята, ткните носом где тема про замену центрального динамика, кто на что менял, у меня есть подозрение, что можно поставить динамик по интереснее к примеру вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/HIFIDIY-LIVE-hifi-3-5-20/32834041580.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.260.67973c00p3Aekp

говорят что очень хорошее звучание у аналогичных динамиков... 

Ссылка на комментарий
Прежде чем искать замену центральному динамику нужно понять что как и зачем там штатно установлено.

А штатно мы имеем 8-ОМный СЧ-ВЧ широкополосный бумажный динамик с установленным фильтром 1 порядка т.е. конденсатором (биполярный электролит) на 30 мкф, дающий полосу воспроизведения от 650 Гц и выше.

Это спец. продукция именно для этого авто и именно для для этой штатной системы, чувствительность динамика (громкость) рассчитана на подпевание штатным динамикам.

Подключен динамик мостом к фронтальным каналам, т.е. с одного канала берется + с другого минус, и схемотехника УМ штатной магнитолы позволяет такое подключение без перегрузки.

Выполнен в прямоугольном крепежном исполнении, длина стороны примерно 87мм, посадочный диаметр корзины примерно 80мм

Направление звука - на отражение от лобового стекла.

Кроме того, что он подпевает музыку, он отвечает за натуральность голоса собеседника при разговоре по телефону через громкую связь.

-

На что можно менять.

Если строите качественную систему с усилителями, то его нужно просто убрать / отключить. Качества музыке он точно не добавляет, только "псевдообъемность", типа некогда модного долбисурраунд (расшифровка - звук долбаный и сраный). Окружению место в кино, где материал прописан в 5-8 каналах, а мы в музыке имеем стерео.

Если оставляете штатную магнитолу, то да, можно поменять.

Искать имеет смысл 3" динамик.

Не твитер, а именно широкополосник, и ставить тот же (такой же по емкости) неполярный конденсатор.

Можно и твитер, но тогда подбирать конденсатор на порядок меньшей емкости. Перебирать примерно от 2мкф до 4,7мкф. И будьте готовы к голосу собеседника как будто ему яйца дверью прищемило. И неприятным метаморфозам в общей тональной картине муз. воспроизведения.

Даже установка другого широкополосника может дать несбалансированный звук, т.к. чувствительность у всех динамиков разная. И могут просто "не спеться" с основной акустикой, ведь материал диффузора может быть другой. Штатно мы везде имеем бумагу (ВЧ - ткань).

Сопротивление нового динамика должно быть 8 ОМ, ни в коем случае не 4, иначе перегрузите УМ магнитолы, или сгорит, или в лучшем случае начнет пердеть.

-

Подходящие модели.

Например вот 


есть и автомобильные решения, но продаются парами, дорого и врядли имеет смысл.

Конденсатор можно поставить от штатного динамика, предварительно проверив не потерял ли он ёмкость, электролиты сохнут.

Изменено пользователем GREEN
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

блин, вот приятно когда человек пишет все по существу, моя мысль на данном динамике оставить только высокие, ибо голоса через чур, режим блютуза с телефона не планирую, поэтому либо буду играться с фильтром, либо использовать два динамика указанных выше, есть еще мысль врезать  пяти полосный эквалайзер, но им надо как то управлять, хотя бы с пульта...

Ссылка на комментарий

В любом случае динамик нужен на 8 Ом. Последовательное соединение двух динамиков дает плохой результат.

Ссылка на комментарий

В любом случае динамик нужен на 8 Ом. Последовательное соединение двух динамиков дает плохой результат.

это да, уже смотрю такого типа на 8 ом

Ссылка на комментарий

начну с замены конденсатора на неполярный, наминал думаю поставить 3,3 мкф, заодно прогоню сам динамик на генераторе, посмотрим его частотный диапазон

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

ребята подскажите, что лучше взять для передних дверей, подготавливать не хочу, выходная микруха TDA 7851, может вообще без подготовки нет смысла морочится?

Ссылка на комментарий

Речь о динамиках? Если двери не готовить, то искать мидбасы с очень высокой добротностью, практически фриэйр. Твитерам пофигу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...