Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1345

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и как я вам объясню, если для вас понятие «стоимость владения» тёмный лес и просчитать его вы не можете?

Рад бы объяснить, но не знаю как.

 

Ну давайте по вашй методике - за последний год владения Антарой я не потратил на неё вообще ни хрена, потому как продал раньше, чем время ТО подошло.

За этот год она подешевела меньше чем на 50 тысяч рублей, потому как продал я её на 50 тысяч дешевле, нежели годом ранее не смог продать...

Видите, с такой арифметикой более новый автомобиль даже дешевле обходится, а не одинаково, как я думал ранее.

Убедительно, как вы считате?

 

Вы реально с головой не дружите. .Я вам даю недельку хорошенько отдохнуть, всё внимательно посчитать и подумать как себя вести. 

Ссылка на комментарий

 

 О тож.Когда смотрел Санту  так и сказал манагерам за что тут 2,2 мульта. Дороже на 200 тысяч самого навороченного Х-Трейла и даже свет убогий. Чего вы в ней нашли в этой Санта Фе. У меня была Санта в 2007 году покупал,но тогда и цена у нее была приемлемой по сравнению с конкурентами.А сейчас за что там переплачивать ,не пойму. Ну не нравится Ниссан ,естьТойота РАФ 4,Мазда СХ-5,Аутлендера можно было за эти гроши взять с 3,0 движком и  классическим АКПП .Не могу понять ваш выбор,честное слово.

 

 

Мазда СХ-5, с бенз.2,5 есть в семье; Мицубиси когда-то владел, убого; Ниссан - нет дизеля, а Рафик, Куга и их одноклашки мне малы.  Дизель 2,2-3,0 литра и автомат. Это и было условие покупки. Изначально хотел Туарег об 204 л.с., но не сложилось. Может и к лучшему. Хороший Санта авто, просторный, мягкий, удобный. Прекрасный климат, везде обогревы. Хорошая музыка и навигация, адаптивный круиз, очень мощный двигатель, намного мощнее Антары.  А какой чистюля! Можно проехать по лужам и остаться чистым, у Антары так и крыша в грязи...

Ссылка на комментарий

 

 а Рафик, Куга и их одноклашки мне малы.  

 

 

Для водителя РАВ4 внутри больше, чем CX-5.

 

http://www.off-road-drive.ru/fi/15/tops/MazdaCX5_1.jpg

http://www.off-road-drive.ru/fi/15/tops/ToyotaRAV4_1_1.jpg

Ссылка на комментарий
Просто не понимаю за что так любят РАФик??? Видел, щупал и ездил, но просто не понимаю за что??? Абсолютно дешевый и кондовый салон с отголосками из 90х. Эргономика так себе... комфорт? Его там нет.... как и шумоизоляции. Надежности и ликвидность? Хорошо... но больше ничего. ИМХО.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 

 О тож.Когда смотрел Санту  так и сказал манагерам за что тут 2,2 мульта. Дороже на 200 тысяч самого навороченного Х-Трейла и даже свет убогий. Чего вы в ней нашли в этой Санта Фе. У меня была Санта в 2007 году покупал,но тогда и цена у нее была приемлемой по сравнению с конкурентами.А сейчас за что там переплачивать ,не пойму. Ну не нравится Ниссан ,естьТойота РАФ 4,Мазда СХ-5,Аутлендера можно было за эти гроши взять с 3,0 движком и  классическим АКПП .Не могу понять ваш выбор,честное слово.

 

 

Мазда СХ-5, с бенз.2,5 есть в семье; Мицубиси когда-то владел, убого; Ниссан - нет дизеля, а Рафик, Куга и их одноклашки мне малы.  Дизель 2,2-3,0 литра и автомат. Это и было условие покупки. Изначально хотел Туарег об 204 л.с., но не сложилось. Может и к лучшему. Хороший Санта авто, просторный, мягкий, удобный. Прекрасный климат, везде обогревы. Хорошая музыка и навигация, адаптивный круиз, очень мощный двигатель, намного мощнее Антары.  А какой чистюля! Можно проехать по лужам и остаться чистым, у Антары так и крыша в грязи...

 

По выбору дизелей согласен. Тогда понятен ваш выбор.

Ссылка на комментарий

Рафик- дешевая погремушка. Крузак- наше всё!!!

Буквально на этой неделе 60 км катался на Прадо. Не сильно далеко по качеству материалов салона он ушел от Рафика. И этот высокий пол с убогими сиденьями - сразу вспомнил посадку в классике.

Плюс неудобство посадки-высадки. Антара на голову удобнее в плане сидений-посадки, неужели это не заметно, когда после неё садишься в Прадо?

Это точно какое-то наведенное поклонение шильдику Toyota.

И этот звук дизельного двигателя в салоне. Премиум блин.

Как по мне, то я согласен, что Санта гораздо приятнее в салоне и удобнее.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

 Хороший Санта авто, просторный, мягкий, удобный. Прекрасный климат, везде обогревы. Хорошая музыка и навигация, адаптивный круиз, очень мощный двигатель, намного мощнее Антары.  А какой чистюля! Можно проехать по лужам и остаться чистым, у Антары так и крыша в грязи...

 

 

 

Вот и мне Санта Фе нравится. Пока не катался, но внутри приятно. И материалы,и удобство,и размеры,и начинка. И азиатчины совсем немного осталось. Трейл тоже хороший выбор, но для меня это выбор разума,если не хватает на Хундай. Потому что нет дизеля и акпп. Уж очень мне понравилась дизельная тяга и расход, несмотря на все проблемы с топливной. Ну и вариатор-не очень хочу,кто бы что ни говорил о доведенности, тому что сейчас все ремонтируется и прочее. При выборе-выберу акпп. А так,были б деньги,на Хундай - сменил бы Антару не раздумывая

Ссылка на комментарий

прадо это УАЗ из японии, а вот чистый крузак это да, но и то правда посадка- высадка хромает, что то ни от кого про Субару не слышу? так уж плохи, форестер вроде сродни х-трейлу раньше был?

Ссылка на комментарий

а чё crv никто не смотрит?

https://www.youtube.com/watch?v=DpALMcmlrhg

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

а чё crv никто не смотрит?

https://www.youtube.com/watch?v=DpALMcmlrhg

 

У нас цена практически одинакова на CRV 2.0 AT, CX-5 2.0 AT и Karoq.

 

Последние рожи японцев, если честно, напрягают вычурностью.

 

Классические контуры Шкоды гораздо приятнее. Зря только они сэкономили на высоте. Модель хороша, но вышла ниже практически всех одноклассников, включая соседей по MQB.

Ссылка на комментарий

 

а чё crv никто не смотрит?

https://www.youtube.com/watch?v=DpALMcmlrhg

 

У нас цена практически одинакова на CRV 2.0 AT, CX-5 2.0 AT и Karoq.

 

Последние рожи японцев, если честно, напрягают вычурностью.

 

Классические контуры Шкоды гораздо приятнее. Зря только они сэкономили на высоте. Модель хороша, но вышла ниже практически всех одноклассников, включая соседей по MQB.

 

 

ЦРВ не смотрел, т.к. вариатор и цена у нас космос. 

Да и по поводу вычурности хонды согласен.

Ссылка на комментарий

 

 

Ну и как я вам объясню, если для вас понятие «стоимость владения» тёмный лес и просчитать его вы не можете?

Рад бы объяснить, но не знаю как.

 

Ну давайте по вашй методике - за последний год владения Антарой я не потратил на неё вообще ни хрена, потому как продал раньше, чем время ТО подошло.

За этот год она подешевела меньше чем на 50 тысяч рублей, потому как продал я её на 50 тысяч дешевле, нежели годом ранее не смог продать...

Видите, с такой арифметикой более новый автомобиль даже дешевле обходится, а не одинаково, как я думал ранее.

Убедительно, как вы считате?

Вы реально с головой не дружите. .Я вам даю недельку хорошенько отдохнуть, всё внимательно посчитать и подумать как себя вести.

Podger молодец! Не расслабляется! Пока здесь бан и неделя отдыха, он в моей теме на дроме бьется за антараводов ;-)
Ссылка на комментарий

 

 

Ну и как я вам объясню, если для вас понятие «стоимость владения» тёмный лес и просчитать его вы не можете?

Рад бы объяснить, но не знаю как.

 

Ну давайте по вашй методике - за последний год владения Антарой я не потратил на неё вообще ни хрена, потому как продал раньше, чем время ТО подошло.

За этот год она подешевела меньше чем на 50 тысяч рублей, потому как продал я её на 50 тысяч дешевле, нежели годом ранее не смог продать...

Видите, с такой арифметикой более новый автомобиль даже дешевле обходится, а не одинаково, как я думал ранее.

Убедительно, как вы считате?

Вы реально с головой не дружите. .Я вам даю недельку хорошенько отдохнуть, всё внимательно посчитать и подумать как себя вести.

Podger молодец! Не расслабляется! Пока здесь бан и неделя отдыха, он в моей теме на дроме бьется за антараводов ;-)

 

УАЗик опять рекламирует?

Ссылка на комментарий
Поджер? Бьётся за Антару? Неужели мы его в чем-то переубедили?
Ссылка на комментарий

Умение переобуваться в воздухе-искусство!

Это точно. Он на полном серьезе там выдал -"Это откуда такая фантастическая информация?", в ответ на то, что Антара, это ака Каптива, или Дэу Винсторм.

Потом заглянул в Википедию и началось шоу. :)

Ссылка на комментарий

То есть 604 страницы, и ушли с темы?

Да в этой теме единственный вывод - нет 2 ляма, но на чтобы поменять...

У некоторых сдают нервы от безисходности и берут Дастер, обманывая самих себя, что замена равноценна...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...