Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Иванович сказал:

🧐 что за зверь такой

5в40 вроде ничего. Но вспышка 227 и ноак 10,2. В остальном хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Sergey190 сказал:

🧐 что за зверь такой

5в40 вроде ничего. Но вспышка 227 и ноак 10,2. В остальном хорошо.

На вас не угодишь}, Лукойл вот признаный фаворит по продажам ноак тот же и вспышка

 

Лукойл Генезис Армотек 0W40.pdf

 

Ссылка на комментарий

заехал на сервис масло поменять.

на канистрах 4 л шху540 бумажки про поставку через беларусь,

а на литрушках - сбацано в омане и красивая арапская вязь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sergey190 сказал:

Для меня фаворит Шелл.

Шелл Ультра 0w40 230 ноак ниже 10 ) выдающегося не вижу.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/19643-shell-helix-ultra-0w-40-svezhee/

Ссылка на комментарий
8 минут назад, zloi_kot сказал:

заехал на сервис масло поменять.

на канистрах 4 л шху540 бумажки про поставку через беларусь,

а на литрушках - сбацано в омане и красивая арапская вязь.

Вот с арабской вязью поостерегись, у них возможно с вязкостью в морозы могут быть проблемы было как то в печати. У них и 10w40 от 5w40 не отличить, жара круглогодично.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, zloi_kot сказал:

кстати, димексидом никто не мылся?

Масло 10w40 с уайтспиритом было и всякоразные другие промывки в пузырах. Как то у димексида растворяющая мне видится избыточной, да и мыть особо нечего. Регулярно изголяюсь).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванович сказал:

Шелл Ультра 0w40 230 ноак ниже 10 ) выдающегося не вижу.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/19643-shell-helix-ultra-0w-40-svezhee/

Вот как раз то,что ниже 10 это гуд.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey190 сказал:

Вот как раз то,что ниже 10 это гуд.

Кому гуд), это главный вопрос?

Это так не работает. Если все выводить в идеал масло будет золотым, ищут всегда где-то серединку чтобы и волки сыты и овцы целы).

Сейчас видосик гляну на тему

 

Ссылка на комментарий

Вновь плеснул самолетного Мобила 200-250мл в прогретый двигатель на 7л масла. Расход на ХХ сразу упал с 1,4-1,3 до 0,9-1,1

Банка не сохранилась, перелил в пластиковую бутылку.

Масло было куплено что то около 800р за литр в прошлом- позапрошлом году.

https://blackgoldoil.ru/catalog/mobil-jet-oil-ii/

Вязкость снизилась до примерно 2,5W35.  По заявлениям масленщиков можно лить до 7-10% без потери противоизноски.

К морозам готов)

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для северян очень неплохое предложение на зиму

https://www.wildberries.ru/catalog/134141126/detail.aspx?targetUrl=EX

Татнефть Люкс 0W30 4л 1377р.  Глаголят приходит в нарядных коробках от Татнефть.

Ссылка на комментарий

вот я давно на него гляжу, мне друг когда отдавал свифта отдал бакландер с 0w40 мобил или кастрол, сейчас не вспомню, он тог то за 4 т. рэ переваливал, а сейчас... сказал, самое лучшее что нашел, я правда не знаю зачем он лил масло с пробегом в 140 т.км. но нареканий по двигателю нет...

Ссылка на комментарий

Я тоже лил 0W40 в машины с пробегом за 140 т.км и никаких проблем. Отлично себя чувствовали. 
только масло было Лукойл.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Иванович сказал:

Для северян очень неплохое предложение на зиму

https://www.wildberries.ru/catalog/134141126/detail.aspx?targetUrl=EX

Татнефть Люкс 0W30 4л 1377р.  Глаголят приходит в нарядных коробках от Татнефть.

Зачетное маслице. Вот только оно А5В5 больше. 40 ку бы такую.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Евгений26 сказал:

А зачем нам масло для Форда?

http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=20&t=60

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Иванович, тут люди упорото Дексос 2 льют и отойти в сторону А3/В4 ни-ни. А тут фордовское масло.

Я бы не стал лить маловязку. Это моё мнение и ни кого не отговариваю.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Иванычу, раскопал. Полезная инфа. Лично я в сентябре прошлого года четвёртым разом менял дексос1 лукойловский. Правда я добавляю присадку, которую пользую уже лет 15. SMT2. Антифрикционная. Добавляю ещё в гур, и бензин. По инструкции. В сентябре этого года было 5500 км. До весны требуемый пробег 7-8 ткм накатаю. Расход масла есть. На тыщу грамм 300 максимально. На следующую замену залью либо 0в40, либо 5в40. Пока не определился. Пробег 242 ткм. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений26 сказал:

Иванович, тут люди упорото Дексос 2 льют и отойти в сторону А3/В4 ни-ни. А тут фордовское масло.

Я бы не стал лить маловязку. Это моё мнение и ни кого не отговариваю.

Не знаю как с дизелями, в 3,2л лил на зиму 10W40 Лукойл адвансед и что то около 8% Синтолюкс с вязкостью 4сст емнип. Можете отчетец в теме замены масла посмотреть. Сейчас 5W40 Лукойл Д2 и 200-250(на глаз) Мобил для самолетов примерно той же вязкости как Синтолюкс. 

Ситуация когда в морозы при запуске условно маловязкое масло попадает у узлам трения с точки зрения физики видится более  правильным, чем масляное голодание на вязком масле.  

Ссылка на комментарий

Хорошо, что конструкция кондовых двигателей ЖиЭм позволяет и допускает извращения.

Иначе как объяснить у америкосов любовь к минералке и ее замене раз в 30 и более тысяч км...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Евгений26 сказал:

 

Иначе как объяснить у америкосов любовь к минералке и ее замене раз в 30 и более тысяч км...

Ну американцы в большинстве своем не накатывают пробег более 100-130т. миль, ну и 4 цилиндра это не мотор, там даже кашкай 2 был с 6-кой на борту🙃

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, AlexPit сказал:

 и 4 цилиндра это не мотор, там даже кашкай 2 был с 6-кой на борту🙃

Кашкай здесь, там Rogue sport. Теже 2 литра о 143 л.с. А вот просто Rogue, это X-trail.  И у него теже 2,5 литра..

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Евгений26 сказал:

Иначе как объяснить у америкосов любовь к минералке и ее замене раз в 30 и более тысяч км...

Да легко очень объяснить- городские легенды, причем наши. А так меняют в большинстве своем по регламенту, на заправках, как в старых фильмах, уже никто не доливает минералку "на глаз".  На Реддите точно такие же обширные маслотемы и т.д. и т.п. 

 

40 минут назад, AlexPit сказал:

в большинстве своем не накатывают пробег более 100-130т

Да еще как накатывают. И вторичка внутренняя у них очень даже популярна. И моторы 4-х цилиндровые широко и массово распространены. И наш 2.4 LE5/9 по сути чистый "американец" и использовался на их рынке в туевой хуче моделей. Я на Реддите когда на тему про коллекторы попал (точно так же трескаются), был помню удивлён этому...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...