Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Доверяй , Иванович, доверяй...  

https://www.oil-club.ru/forum/topic/79078-taneco-premium-ultra-synth-5w-40-api-sn-svezhee/?do=findComment&comment=2551157

скорее всего это кетайский пакет присадок...который , не особо то больше 200 мото-часов выдержит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и отлично упрежден и вооружен. Кроме всего прочего, согласно моим установкам что масло не обеспечивает комплекс свойств - лью с достаточной регулярностью в масло присадки и в бензин.

Остальным желаю не нарваться на подделки Мобила Шелла и прочих псевдобанок так широко проверенных на ойлклубе разлитых в полуподвалах разного толка) 

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Иванович сказал:

Остальным желаю не нарваться на подделки Мобила Шелла и прочих псевдобанок так широко проверенных на ойлклубе разлитых в полуподвалах разного толка) 

 

Лил шелл и соскакивать не собираюсь. Его торжковского, еще года на два по остаткам.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Sergey190 сказал:

Его торжковского, еще года на два по остаткам.

ТоржОкского. ))) Кстати у нас уже и Тебоил не только с китайскими пакетами лить стали. И кстати китайский пакет вполне себя нормально показал и на спецтехнике и на легковушках.  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

мне конечно сложно судить, но на маслах с кетайскими присадками надо хотя бы 200 тысяч мотануть...

https://www.oil-club.ru/forum/topic/80015-kitajskie-prisadki-v-otechestvennyh-maslah/

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, kudan01 сказал:

мне конечно сложно судить, но на маслах с кетайскими присадками надо хотя бы 200 тысяч мотануть...

Ну они гоняют-тестят грузовые масла с весны 2022 по-сути, плюс ко всему у них лаба одна из лучших в Европе, без всякого пафоса, спасибо Шеллу. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег_Иванов сказал:

ТоржОкского. )))

Кстати у нас уже и Тебоил

Это новое прилагательное. А между старым и новым,чаще выбирают традиционное - Торжковский (По Левашову) Так-что и то и то, верно.

А Тебоил нужно потестить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey190 сказал:

А между старым и новым,чаще выбирают традиционное - Торжковский (По Левашову) Так-что и то и то, верно.

Нет, Торжковский это рынок и Торжковская улица в Питере. Названы были в начале 20 века ошибочно (по Горбачевич К.С.), но в итоге так и сохранилось.  И да, это точно не традиционное для Торжка и Торжокского района. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Олег_Иванов сказал:

Ну они гоняют-тестят грузовые масла с весны 2022 по-сути, плюс ко всему у них лаба одна из лучших в Европе, без всякого пафоса, спасибо Шеллу. 

Это хорошо. Если дальнобой в год накатывает больше 100тыс  и наверняка есть тестируемый автопарк где масло на тестировании, общий пробег миллионы км.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zloi_kot сказал:

а в глобусе отрисовался шелл  ху маде ин германия.

Вот как ты определишь что это Германия, а не прибалтийский розлив транзитом пришедший через Турцию?

 Никак абсолютно. Ни куаркода, ни банчкода где было бы указание откуда и куда шел груз.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Иванович сказал:

Никак абсолютно. Ни куаркода, ни банчкода где было бы указание откуда и куда шел груз.

Не, именно по Глобусу, Метро и т.п. я бы не сомневался. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иванович сказал:

Вот как ты определишь что это Германия, а не прибалтийский розлив транзитом пришедший через Турцию?

 Никак абсолютно. Ни куаркода, ни банчкода где было бы указание откуда и куда шел груз.

Ну примерно как и российский шелл из торжка до 22 года был российским в глобусе.

И что интересно - из торжка было апи сп, а из германии апи сн+. В германии менее продвинутые пакеты присадок?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Олег_Иванов сказал:

Нет, Торжковский это рынок и Торжковская улица в Питере. Названы были в начале 20 века ошибочно (по Горбачевич К.С.), но в итоге так и сохранилось.  И да, это точно не традиционное для Торжка и Торжокского района. 

 

Это ваше мнение. Мнение других(не ошибочное, а первое), иное. И тоже правильное. Для меня дичь - Торжокский район. По наитию - Торжковский. Меня в школе так учили - жители Торжка, а не Торжока..

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Sergey190 сказал:

По наитию - Торжковский. Меня в школе так учили - жители Торжка, а не Торжока..

Ну да, а жители Москвы, а не Московы. )) 

Ссылка на комментарий

Вот тут посмотрел анализы свежего масла Танеко 5W40, Ребята свежее масло и отработок нет ни одной. Те догадки что масло свалится лишь догадки.  Свежее мало слабо коррелируется с масло в процессе эксплуатации.

Там столько но ... 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Иванович сказал:

Вот тут посмотрел анализы свежего масла Танеко 5W40, Ребята свежее масло и отработок нет ни одной. Те догадки что масло свалится лишь догадки.  Свежее мало слабо коррелируется с масло в процессе эксплуатации.

Там столько но ... 

 

Танеко так себе масла.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Sergey190 сказал:

Танеко так себе масла.

Какие ваши доказательства)))?

Один анализ вдруг показал что чего то там не доложили, так и подобное и у лукойла случалось. Повторюсь входные данные ни о чем не говорят, это лишь предположения. Анализов нет отработок. Достаточно насыпать более стойкий загуститель или в рассовый режим машиеу запустить при прочих равных и все будет совсем в другом цвете.  

 ПС емнип Масло на ПАО 5W40 от Татнефть единственное что заявлено  для правительственных Аурусов - это как аргумент.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Иванович сказал:

Какие ваши доказательства)))?

Мне не нравится только по двум параметрам - низкая вязкость и низкое щелочное. И это у премиума.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey190 сказал:

Мне не нравится только по двум параметрам - низкая вязкость и низкое щелочное. И это у премиума.

Если мы сейчас о Танеко премиум ультра синт 5W40, то  вязкость и щелочное на уровне оригинальных Д2.

Сам тут до лейки доездил), на вязкости 0w30. Заменил с промывкой 5 мин. на Д2 от Лукойла. Покатаюсь тыс 7 и заменю на танеко.  

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Иванович сказал:

Если мы сейчас о Танеко премиум ультра синт 5W40, то  вязкость и щелочное на уровне оригинальных Д2.

Сам тут до лейки доездил), на вязкости 0w30. Заменил с промывкой 5 мин. на Д2 от Лукойла. Покатаюсь тыс 7 и заменю на танеко.  

Щелочное больше 10 должно быть. Тогда гуд.

До лейки в смысле масленка загорелась?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergey190 сказал:

До лейки в смысле масленка загорелась?

Сервисный индикатор смены масла "лейка с ключиком". Обычно сильно позже сбрасывал на середине следующего интервала.

Ссылка на комментарий

Присмотрелся внимательно к видео по ссылке выше

Дата производства 29.09.22

Мой литрушки все от 06.02.23.  Для желающих можно затестить в Свердловской лабе https://oiltest.ru/contacts/ и свежее и отработку.

Только боюсь что желающих не найдется.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Иванович сказал:

Только боюсь что желающих не найдется.

Я б нашелся. Но масло в принципе не интересно.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Sergey190 сказал:

Я б нашелся. Но масло в принципе не интересно.

Да появилось на "пятницу"  масла  поинтересней по цене -качество. Но все как обычно надо смотреть.

https://www.wildberries.ru/catalog/179191905/detail.aspx

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-taif-vivace-0w-40-sinteticheskoe-4-l-1157535747/?asb=FLLGYdHsu5LQqiaoiP03%2F2kpTNoiSIaKQR3XcD7r6cw%3D&asb2=tp8zGfvuo4QukDYkqKTWcm_jyx7UryI41dVjHBWtJXyxH71K7R324Ij_CG92yf5a&avtc=1&avte=2&avts=1701166151&keywords=Taif+0W40

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...