Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

доставку у нас в РБ делают по серым каналам и расчет наликом..естественно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отлично, как всегда белорусские креветки с ананасами, а так же запчасти и масло за налик)))) зато с каким апломбом все время произносится о ничтожности российских масел. К нам то это каким боком относится? Правильно никак. Можем еще порассуждать как притащить в Камбоджу из Вьетнама масла по серым схемам тропами дядюшки ХО, пользы будет ровно столько же.

Ссылка на комментарий

зато с каким апломбом все время произносится о ничтожности российских масел

+100500!!! И все дебаты по принципу: сладкое, значит вкусное; красное, значит красивое; зелёное короче длинного......... :angry32:

Ссылка на комментарий
Тут обратил внимание на Синтек и на почве Черной пятницы цены очень-очень душевные. Мое 0W20 с допуском 508/509 стоит 2000 с небольшим за 4 литра))))
Ссылка на комментарий

как то поругиваюсь я этого производителя, хотя претензий к антифризу не имею и катаю его уже 20 т. км., настораживает продажи данного производителя масла в светофоре и маяке, ценой дешевле 1000 руб./4 л., маркировку не смотрел, но вроде 5W30...

Ссылка на комментарий

вчера заменил ГРМ.... мастер отказался лить синтек премиум... который я ему привез...

залили оригу GM... 

Ссылка на комментарий

Может просто мозг адаптирован к зарубежным брендам, ну и ценникам соответственно? У нас тут руководитель отдела запчастей ходил на обучение по Синтек. Все там нормально, и с сертификацией, и с омолагациями. Льем в гарантийные и в негарантийные тачки Такаяму, только к дизелям особые требования и поэтому льем Кастрол.

Помню на Лукойл тоже с трудом переходили.

Ссылка на комментарий

Может просто мозг адаптирован к зарубежным брендам, ну и ценникам соответственно? У нас тут руководитель отдела запчастей ходил на обучение по Синтек. Все там нормально, и с сертификацией, и с омолагациями. Льем в гарантийные и в негарантийные тачки Такаяму, только к дизелям особые требования и поэтому льем Кастрол.

Помню на Лукойл тоже с трудом переходили.

Наоборот. Мозг не адаптирован. Штампами заколочен наглухо. 

 

По теме- сегодня -20 у нас с утра, Газпромнефть Premium C3 5W30 (уже с новыми допусками), крутится легко (понимаю, что мороз еще не бог весть какой, но...). И вообще заметил после Шелла 5W40, что на этом масле движок раскручивается заметно бодрее. Разницы в расходе при этом не заметил. 

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Тут обратил внимание на Синтек и на почве Черной пятницы цены очень-очень душевные. Мое 0W20 с допуском 508/509 стоит 2000 с небольшим за 4 литра))))

на яндексе еще подешевле естьhttps://market.yandex.ru/product--motornoe-maslo-sintec-platinum-sae-0w-20-api-sp-cf-acea-c5-sinteticheskoe-4-l/1766135240?cpa=1&sku=101803471730&pda-redir=1
Ссылка на комментарий

просто есть каналы серые закупок из польши...

6-7$ - литр ориги концентрата...

Ссылка на комментарий

вчера заменил ГРМ.... мастер отказался лить синтек премиум... который я ему привез...

залили оригу GM...

Мне подобный экземпляр про масло Кикс что-то подобное говорил. Прямым текстом было сказано - твое дело, гайки крутить.

Через некоторое время, заметил масло на поддоне. Он даже фильтр не смог нормально поставить.

Это был единственный случай в жизни, когда масло менял за деньги.

Ссылка на комментарий

 

вчера заменил ГРМ.... мастер отказался лить синтек премиум... который я ему привез...

залили оригу GM...

Это был единственный случай в жизни, когда масло менял за деньги.

 

   Прошу пардону, заинтересовало: обычно как масло меняете - путем бартерных сделок?!

Ссылка на комментарий

 

   Прошу пардону, заинтересовало: обычно как масло меняете - путем бартерных сделок?!

 

 

 

Иванович! вот не ищешь ты легких путей, везде подвоха ожидаешь! я думаю человек остальные разы менял сам, своими руками

Ссылка на комментарий

 

Прошу пардону, заинтересовало: обычно как масло меняете - путем бартерных сделок?!

Иванович! вот не ищешь ты легких путей, везде подвоха ожидаешь! я думаю человек остальные разы менял сам, своими руками
Честно и откровенно как то предметно об этом и не подумал). Есть возможность почему бы нет. Особенно если фильтр вверху и можно без съема защиты и губы бампера сверху маслоотсосом.

Тему кстати по замене масла методом маслоотсоса я и слепил).

Ссылка на комментарий

Меняю сам и ремонтирую тоже. Ну кроме совсем тех случаев, когда нужны инструменты, которые для одного раза слишком дороги.

Руковожу монтажным отделом и понимаю, что прямых рук еще поискать нужно.

Ссылка на комментарий

С отечественными маслами сейчас ,как мне кажется,полная неразбериха. Присадки у всех крупных производителей Ричфул. База -даже непонятно у кого какая. Вон ГПН базу у Татнефти покупает

https://zakupki.kontur.ru/IS32805423

Синтек вроде у Лукойла ...

Сплошная унификация и стандартизация))

Ссылка на комментарий
Ну Шелл тоже базу и у Татнефти и у Роснефти получал, только GTL из Катара. И отгружали спокойно в ЕС.
Ссылка на комментарий

в Антару - comma

в Зафиру - wolf

Ссылка на комментарий

У Шелла не было заводов по производству базы,а у ГПН есть ЯНОС

Ну они базу Роснефти с ЯНОСа и везли.

Ссылка на комментарий

Синтек берет базу у Лукойла и присадки Ричфул, Лукойл скорее всего тоже на Ричфуле сейчас. 

ГПН берет базу у Роснефти-Славнефти с ЯНОСА, а сейчас ещё и у Татнефти, а присадки использует Ричфул. И Роснефть и Татнеефть сейчас тоже используют китайские присадки. Вчем тогда разница между отечественными брендами масел,если все у них сейчас почти одно и то же?

Ссылка на комментарий
да ни в чем особо..и цена в РБ уже такая же как на забугорное...
Ссылка на комментарий

а вот и несте подвезли...https://www.oilandavia.by/products/3/

 

причем уже поуменьшали цены, ибо народ за такие бабки не покупает...

ооооттт гандлеры... 

Ссылка на комментарий

а вот и несте подвезли...https://www.oilandavia.by/products/3/

 

причем уже поуменьшали цены, ибо народ за такие бабки не покупает...

ооооттт гандлеры... 

Тьфу, дурачок, чуть до инфаркта не довел!

Пока в нижнюю строчку не посмотрел - думал с ума схожу :))

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий

 

а вот и несте подвезли...https://www.oilandavia.by/products/3/

 

причем уже поуменьшали цены, ибо народ за такие бабки не покупает...

ооооттт гандлеры... 

Тьфу, дурачок, чуть до инфаркта не довел!

Пока в нижнюю строчку не посмотрел - думал с ума схожу :))

 

 Это же в зайчиках). Сначала оф. поставки прикрыли, потом и частный трафик через границу, полагаю одну две канистры пропускали без особых это же покупку). А сейчас куда объем девать ну хоть в Белоруссию по дешевке. Все хоть какой-то евроцентик в копилочку) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...